Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

Гролл

отлично покажем этим сухопутным крысам, кто истинный хозяин морей.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

amaranta

#121
Хочу тряхнуть стариной и поиграть, но я у вас тут немного запуталась. Игра вроде бы локационная, но судя по объему постов и специфике локаций она больше похожа на то, что у Мартина - ПОВы такие.
Если что не так поняла, поправьте. Я сама, конечно, еще саму игру почитаю, но было бы здорово чтобы где-нибудь публиковался отчет что вообще происходит и где кто находится.

А то я б Серсею, например, взяла, но поскольку тут история альтернативная, то мало мне понятно где она и чем занимается. -_-


УПД, Мда, выбрала, называется) А вы ее еще в 2008 убили)))
Тогда нужен список кто вообще нужен, а кто уже умер.
Или я могу поиграть с подменными трупами? Бегством из КГ с любимым сыночкой и все-такое прочее?

PLUTON

Цитата: amaranta от 11 апреля 2012, 11:19Или я могу поиграть с подменными трупами? Бегством из КГ с любимым сыночкой и все-такое прочее?
оно Вам серьёзно нужно? Т_Т может то можете, вот только... я даже не знаю куда её приткнуть.
У нас Мелисандра не занята, Кет жива, Аша, Лиза, Бриенна, различные Леди, королевы (Джейна и её мать). Это первые, кто на ум пришли.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ailene Marcasiev

Цитата: Гролл от 28 марта 2012, 10:58истинный хозяин морей

Наконец-то появилась ещё одна команда!
Только я что-то все никак с мыслями собраться не могу. Хотя идеи есть.
Плутон, если Станнис по суше уже добрался до Простора, то Салла, по идее, может уже быть в Солнечном Копье?

Цитата: amaranta от 11 апреля 2012, 11:19еще в 2008 убили)))
Мне лично очень не понравилось то, как была взята Королевская Гавань и казнены Джоффри и Серсея. Будь тогда в игре Тайвин, то несмотря на союз Старков и Тиреллов, этого бы не произошло.

amaranta

Цитата: PLUTON от 11 апреля 2012, 18:01
оно Вам серьёзно нужно? Т_Т может то можете, вот только... я даже не знаю куда её приткнуть.
У нас Мелисандра не занята, Кет жива, Аша, Лиза, Бриенна, различные Леди, королевы (Джейна и её мать). Это первые, кто на ум пришли.
Да интересный просто истеричный персонаж с железобетонной нечеловеческой логикой. Она хоть понятно, чего хочет да и активности ей не занимать. В отличие от тех же дам-с и ледей, которые либо мери Сью либо ждут любви)) но раз места ей в сюжете нету, то что ж делать, смирюсь. Хотя прикольно было бы отправить ее путешествовать не в двухэтажной карете, а пешком до по грязи.. Какой простор для тренировки в проклятиях и ненависти ко всему.

Кет не потяну, Бриену не понимаю, Аша бррр.. А вот Мелисандра это мысль. Только.. Есть какой-то сценарий или идеи, чего она вообще добивается? А то так вслепую ходить со значительным видом скучно, даже среди Станнисов и Давосов) буду думать)


ЦитироватьМне лично очень не понравилось то, как была взята Королевская Гавань и казнены Джоффри и Серсея. Будь тогда в игре Тайвин, то несмотря на союз Старков и Тиреллов, этого бы не произошло.
Да и Серсея несмотря на ее же разглагольствования не сдалась бы так просто. Она из тех, кто борется до последнего и потом еще некоторое время.))

PLUTON

Цитата: Итлин Альварес от 12 апреля 2012, 00:21Наконец-то появилась ещё одна команда!
Я бы не торопился с выводами. Сообщение от "ого-го какого числа" и кроме него никаких движений по направлению к ролёвке нет Т_Т.
Цитата: Итлин Альварес от 12 апреля 2012, 00:21Плутон, если Станнис по суше уже добрался до Простора, то Салла, по идее, может уже быть в Солнечном Копье?
ага. должен быть.
Цитата: Итлин Альварес от 12 апреля 2012, 00:21Мне лично очень не понравилось то, как была взята Королевская Гавань и казнены Джоффри и Серсея. Будь тогда в игре Тайвин, то несмотря на союз Старков и Тиреллов, этого бы не произошло.
ммм? Тайвин был заперт Старками и Тиреллами на Западе.
Цитата: amaranta от 12 апреля 2012, 01:25Да интересный просто истеричный персонаж с железобетонной нечеловеческой логикой. Она хоть понятно, чего хочет да и активности ей не занимать. В отличие от тех же дам-с и ледей, которые либо мери Сью либо ждут любви)) но раз места ей в сюжете нету, то что ж делать, смирюсь. Хотя прикольно было бы отправить ее путешествовать не в двухэтажной карете, а пешком до по грязи.. Какой простор для тренировки в проклятиях и ненависти ко всему.
ну а итог этого скитания? у меня одна идея появилась, кинул её Вам в ЛС. если понравится, постите анкету Серсеи, затем пробный пост мне в ЛС.
Цитата: amaranta от 12 апреля 2012, 01:25Кет не потяну, Бриену не понимаю, Аша бррр.. А вот Мелисандра это мысль. Только.. Есть какой-то сценарий или идеи, чего она вообще добивается? А то так вслепую ходить со значительным видом скучно, даже среди Станнисов и Давосов) буду думать)
она добивается возрождения драконов. пока у меня идей нет, но тоже буду думать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Если мне будет позволено сказать, что Мел может:
1) внезапно стакнуться с пиромантами (особенно с выжившей радикальной ветвью - забавно почитать про отношения двух сжигателей людей, аки кошки в банке)
2) Использовать для своего чародейства кость дракона (может быть, именно это усиливало Кроворона - тоже ведь часть дракона)
3) (Чего бы мне не хотелось, но реалистичнее и интереснее)
Спойлер
- увидеть в пламени возможное взятие КГ и начать какие-то действия.Причем, как у нее всегда, пламя немного соврет.
[свернуть]
Простора много, если не убивать Великого Иного сразу.

..

Амарин

#127
Может, стоит ещё раз провести турнир? Я прочитала раздел: знаю, что пробовали, но получилось не очень. Однако ведь тогда был только первый блин. Возможно, если учесть ошибки, установить, что за организаторов может играть только мастер и придумать, как определить победителя в копейном поединке.
Ещё можно преобразовать игру из локационки в эпизодическую или квестовую. Для таких типов игр обычно много игроков не нужно. И участникам не приходится сидеть в локации в одиночку.
Кстати, странно, что детективный квест а Староместе в своё время никто не поддержал. Прочитала с удовольствием.
Да, чуть не забыла. Примерно полчаса назад пришла в голову идея словески "Петушиные бои" с участием клоунов, фриков, политиков и, собственно, петухов. Ничего серьёзного. Только ради смеха.

Тэль

Цитата: Амарин от 01 февраля 2016, 21:41Ещё можно преобразовать игру из локационки в эпизодическую или квестовую.
А есть идеи на примере?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Амарин

Квесты желательно под персонажей игроков придумывать. Есть квесты, в которых будет интересно играть только воинами, а мирные люди будут только мешать.
Или готовится квест в каких-то малоизученных землях (например, на север Эссоса), но желающих туда идти не оказывается, потому что люди хотят играть жителями Вестероса, у которых и дома есть дела.
Что касается эпизодической системы, здесь тоже самое: прежде чем решать, когда и где начинать писать первую главу, нужно знать, кто будет играть.

Тэль

Я бы поиграла по ПЛИО во что-нибудь.
Есть еще желающие?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Я так думаю нас человек пять играть наберется, если будет ведущий.
Амарин, не видите ли себя в этой роли?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

если тема и концепция игры будут интересными, я бы сыграла)
по поводу турнира - пас (помятуя о прежних поражениях, когда еще мат.часть была свежа...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

возникло предложение: падение Валирии. у Мартина об этом событии практически ничего не написано, так что можно включить свою фантазию на полную. напр., борьба за престол двух претендентов = война, разрушившая Валирию. Драконы, колдовство, интриги и большой бадабум в конце.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]