Яндекс.Метрика Готовим первую ролевку по ПЛиО - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Готовим первую ролевку по ПЛиО

Автор Темелэйн, 29 декабря 2007, 22:42

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Вэль от 05 февраля 2016, 10:43
возникло предложение: падение Валирии. у Мартина об этом событии практически ничего не написано, так что можно включить свою фантазию на полную. напр., борьба за престол двух претендентов = война, разрушившая Валирию. Драконы, колдовство, интриги и большой бадабум в конце.
Отличная идея!  :hi:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Главный вопрос: а то это будет мастерить?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

Цитата: Луан от 05 февраля 2016, 11:34Главный вопрос: а то это будет мастерить?
добровольцы приветствуются)
а если серьезно, то мне, например, очень нравится играть в твои игры, Луан.
+ я так поняла, что Амарин хочет провести игру.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Цитата: Луан от 05 февраля 2016, 11:34Главный вопрос: а то это будет мастерить?
Дааааа, это вопрос вопросов.
Нам нужен мастер.
Или я как-то давно на просторах интернета натыкалась на описание игр без мастера, там что-то наподобие первоначальных условий заданных должно быть, а развитие сюжета - логика повествования тоже каким-то схемам была присуща.
Но так прям не вспомню. Может кто-нибудь, что-нибудь такое знает?

Но лучше, конечно, мастера!
Согласна с Вэль))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Амарин

#139
Цитата: Тэль от 05 февраля 2016, 06:57Амарин, не видите ли себя в этой роли?

О, нет. Хотелось бы поводиться или играть без мастера, по договорённости с другими игроками.
Правда, если в игре будет политика, то мастер, наверное, всё-таки понадобится. Политики без споров не бывает. Поэтому лучше её не надо. Итак, её слишком много в жизни. Особенно, в последнее время. Играть в войну, не знаю, как другим, я тоже сейчас не смогу. Разве что в ролевой не будет масштаба, огромных армий, стирания городов с лица земли.
Я - за небольшой по размеру, с чётким заданием квест. Или глобальную игру, состоящую из нескольких коротких историй.
По Валирии ничего не придумывается, кроме истории-катастрофы, так как почти всё известное о ней - домыслы.

Амарин

Вчера думала-думала и всё-таки придумала завязку сюжета для игры "Рок Валирии".
Предлагаю разделить её на эпизоды (типа главы). Первый будет детективный.
В "Мире ПЛиО" по одной из версий катаклизм случился потому, что многие из магов, поддерживающих заклятия на Четырнадцати Огнях, погибли. Игра начнётся после первого убийства. Игрокам нужно будет узнать, кто стоит за ними.
Хотела сегодня написать, но у меня был тяжёлый день и даже для этого поста мысли собирались с трудом.
Постараюсь завтра.

Вэль

Цитата: Амарин от 07 февраля 2016, 19:33В "Мире ПЛиО" по одной из версий катаклизм случился потому, что многие из магов, поддерживающих заклятия на Четырнадцати Огнях, погибли. Игра начнётся после первого убийства. Игрокам нужно будет узнать, кто стоит за ними.
отличная идея! мне нра)

Цитата: Амарин от 07 февраля 2016, 19:33Хотела сегодня написать, но у меня был тяжёлый день
надеюсь, это был последний тяжелый день) прилива сил тебе и вдохновения!
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Амарин от 07 февраля 2016, 19:33
Вчера думала-думала и всё-таки придумала завязку сюжета для игры "Рок Валирии".
Предлагаю разделить её на эпизоды (типа главы). Первый будет детективный.
Отлично! Хорошо, когда игрокам есть над чем подумать.   :hi:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Цитата: Амарин от 07 февраля 2016, 19:33В "Мире ПЛиО" по одной из версий катаклизм случился потому, что многие из магов, поддерживающих заклятия на Четырнадцати Огнях, погибли.
Хм-м, а я не слышала такой теории, звучит интересно.
Просвятите, будьте другами =)

Идея мне нравится. Что же будет дальше?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Амарин

#144
Прошу прощения за отсутствие. Я не забыла об игре. Просто реал. Кроме того, давно не играла. Решила, пока придумываю дополнительные факты, чтобы усложнить сюжет, потренироваться на чём-нибудь простеньком. А то даже вчерашний пост закончила со слипающимися глазами, хотя было не очень поздно. Может, просто потому что в редакторе телефона набирала, чтобы не перебрасывать с ноута на телефон.

Что касается теории, она из "Мира Песни Льда и Пламени". Попозже выложу отрывок.
Кстати, почитала валирийский словарь. Всё-таки некрасивый язык.

Амарин

Вот цитата:

ЦитироватьСуществует   так   же   версия   о   необычных   взаимоотношениях   причудливых   традиций валирийских   магов   и   реалиях   амбициозных   великих   домов.   Считается,   что   замкнутый   круг конфликтов     между   великими   домами   мог   привести   к   тому,   что   многих   сильных   магов, обновлявших и поддерживавших ритуалы, позволявших   сдерживать огонь Четырнадцати Огней, могли просто-напросто убить.

Тэль

Так и на чем остановились в итоге?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

В теме тишина, а жаль. Идея ролевки была интересной.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

Найдите двух ведущих и объявите набор!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Плетущий сети

Цитата: На-На от 07 апреля 2016, 22:06
Найдите двух ведущих и объявите набор!
Если бы кто взялся мастерить. Валирия - благодатная тема. Могла бы получиться отличная игра.  :-X
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)