Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:09:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовим первую ролевку по ПЛиО  (Прочитано 49174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« : 29 Декабря 2007, 22:42:18 »

Ребята, что-то все забили на этот раздел, но если вдруг кто-то зайдет: как вы относитесь к возможности начала в Ночном Дозоре на Стене ролевой по Мартину?
Мне сказали, что если народ наберется, то игру сделают, так что не проходим мимо!!!

И ещё: ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С НОВЫМ 2008 ГОДОМ КРЫСКИ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕГО САМОГО-САМОГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ! Улыбка
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #1 : 30 Декабря 2007, 13:24:50 »

Ну так я ЗА!
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Модератор
*****

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #2 : 30 Декабря 2007, 13:32:30 »

Я так же ЗА! может постепенно походу определимся, какой момент будем отыгрывать? Я предлагаю "переделать" Войну Пяти Королей.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #3 : 30 Декабря 2007, 17:36:27 »

Не, начинать, так с самого начала. Логичнее будет, я думаю. Этакая альтернативная ПЛиО получится.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #4 : 30 Декабря 2007, 23:25:09 »

С самого начала это в смысле с Эйегона Завоевателя, его сестриц и Брана-Строителя?
Или все же с Эйериса II?
Правда, я думаю, втроем у нас вряд ли получится отыгрывать хоть какую-нибудь моменту истории Вестероса... если только что-то типа "жизнь и быт Тараторок" или "практические сведения о жителях Скагоса" или там "Иные: этнографические сведения, собраныне тремя отмороженными разведчиками" Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #5 : 31 Декабря 2007, 15:30:15 »

С начала, значит с первой книги. Как бишь она начинается? С приезда короля Роберта в Винтерфелл. Но народу побольше надо...
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #6 : 01 Января 2008, 18:14:00 »

Мда... с начала "Иры Престолов" это лучше чем с завоевания Вильгельма... ой, тфу ты.. Эйегона. Но там был кто? Нед, Роберт, Серсея, много-много чилдренов, Джейме, Кейтилин ну и ещё сотни три персов, которые вроде как не главные, но вроде как5 и важны... ДА! Ещё там был ТИРИОН! *вот интересно, захочет ли кто-нибудь отыгрывать в ролевой сего обиженного жизнью несчастного мужика? Улыбка*
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #7 : 01 Января 2008, 20:15:20 »

Тирион не лучше и не хуже любого другого персонажа. В принципе я могу за него сыграть - он мне близок по характеру.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #8 : 01 Января 2008, 22:44:55 »

Вообще интересно как народ будет выбирать роли. Там же каждый второй - совершенно непроходимая сволочь (хотя и очень реалистичная), каждый третий - с совершенно жутчайшей судьбой, и, наконец, каждый второй-третий-первый - мертвец...
В этом контексте, согласна с newcomer по поводу "альтернативной ПЛИО", а то не в прикол людям будет играть скажем, Кейтилин, зная, что она наломает дров, переживет гибель всех, кого любила, а потом умрет, оживет и станет маниакальным зомби ( Улыбка кстати, гы-гы... во прикол, наверное, играть за маниакально настроенного зомбика! Улыбка ).
Но можно было бы сделать время и пораньше. Скажем, начиная с похищения Лианны. Тогда вообще все могло по-другому повернуться.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #9 : 02 Января 2008, 10:21:33 »

Кстати, выйду с рац. предложением. это просто так... Я как любитель альтернативщины, просто не могу не предложить подобное Веселый Итак: раз уж вас мало, можно ведь и не переиначивать уже имеющихся героев (просто не хватит Игроков чтоб охватить всех многочисленных ключевых персов) а создать своих Подмигивающий Только, чтобы больше был охват желательное условие (на данном этапе, пока вас не так много) чтобы каждый выбрал себе героя из разных домов/обществ. Так например: Командующий гвардии Старков, Советник одного из Ланистеров, Оруженосец Тиреллов, Черный брат и т.д. Т.е. у вас свой герой, но писать вы можете от всех членов  "сообщества" в третьем лице (это очень просто, учитывая что в ПЛИО почтовые вороны, судя по всему способны так быстро летать, что чуть ли не телепортируются Веселый ) Т.е. вести свою игру, при этом в мыслях или фразах указывая "но он знал что в настоящий момент войска ... выступили в сторону ... " или как-нить иначе - фантазируйте.

В любом случае - желаю удачи!
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #10 : 02 Января 2008, 11:04:25 »

Классно! А что, я "за"! Вот только здесь есть один маленький шизоидный гэг: если мы помимо своих персов будем одновременно думать за Ланнистеров и Старков, Мартеллов и Тиреллов, то наши несчастные головы просто... хмм... на некоторое неопределенное время могут прийти в негодность...
Хотя идея мне нравится, можно будет начать, не дожидаясь ещё полутора сотен человек... Кстати, может, действие будет пересекаться с Валирией? Её, родимую, совсем забыли... а ведь там, наверное, была большая-большая куча смачных персонажей, и, хе-хе, поможем Мартину с прорисовкой мира, сейчас же про Валирию фиг что известно. Улыбка
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #11 : 02 Января 2008, 11:08:59 »

Классно! А что, я "за"! Вот только здесь есть один маленький шизоидный гэг: если мы помимо своих персов будем одновременно думать за Ланнистеров и Старков, Мартеллов и Тиреллов, то наши несчастные головы просто... хмм... на некоторое неопределенное время могут прийти в негодность...
Хотя идея мне нравится, можно будет начать, не дожидаясь ещё полутора сотен человек... Кстати, может, действие будет пересекаться с Валирией? Её, родимую, совсем забыли... а ведь там, наверное, была большая-большая куча смачных персонажей, и, хе-хе, поможем Мартину с прорисовкой мира, сейчас же про Валирию фиг что известно. Улыбка
Ой, только без фанатизма Веселый Начать нужно с чего-нибудь конкретного, небольшого. Масштабность приходит со временем - эффект снежного кома, а то получится как в поговорке про кусок что откусили, но проглотить не смогли.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #12 : 02 Января 2008, 22:59:08 »

Да я почти на любой вариант согласна, ибо очень охото поиграть в ролевую по ПЛИО Улыбка

Можно даже "Иные: этнографические данные собранные тремя отмороженными разведчиками" Улыбка Улыбка Улыбка Получится заготовка к "Времени Волков", Мартин же про неё говорил, что там будет сплошное описание снега, медленно падающего на могилы вестеросцев.

Ну а если серьезно, ребята, предлагайте сюжеты.
Записан
newcomer
Сотник
**

Репутация: +15/-1
Сообщений: 392


Пепел из Вольного Народа


« Ответ #13 : 03 Января 2008, 14:28:54 »

Можно сделать, как говорит Мартина - взять по несколько персов и играть за них. По крайней мере с начала. Потом посмотрим...
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Модератор
*****

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #14 : 03 Января 2008, 18:32:54 »

ИМХО нужна организация и больше конкретики. Иначе данная игра растянется максимум на месяц... или и того меньше и уж точно не привлечёт новых игроков.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.