Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты из книг "Колеса времени"

Автор Асунава, 16 января 2007, 12:19

« назад - далее »

Iehbr

Цитата: ВО, гл.11 "Проблески Узора", Уно :DГоворить-то, что тебе вздумалось, говори, но следи, треклято будь все, за тем, как говоришь
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Lord_Snow

Лев выживает, потому-что он лев, а мышка - потому-что она мышка (Суан Санчей)
Вот только мышка из Суан получилась никудышная (комментарий Эгвейн)

Некоторые женщины могут заставить рыбу клюнуть на согнутый палец, леди Бергитте. Другим же приходится таскать свою наживку по всему озеру. (Дайлин)

Iehbr

Цитата: ОН, гл.52 "Выбор"
Двуреченская поговорка (Ранд)
Создатель сотворил женщин радовать взор и терзать разум.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

koron_voron

Чем больше женщина открывает грудь, тем сильнее она возмущается, когда на неё смотрят

Iehbr

Цитата: СЗ, гл.23 "Потерять солнце".
Логика Сарене
Не понимаю, как человек может специально забыть, - медленно произнесла она, наморщив лоб, - но полагаю, ты имеешь в виду, что нам следует притвориться, не так ли?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Nataliya

"Даже самая смирная собака начнет кусаться, если ее часто пинают" (с) Илейн

Iehbr

Цитата: Мнение Мэта КоутонаНичто так не опасно для рассудка мужчины, как женщина с избытком свободного времени.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

PhenomenoN

одна из моих любимых цитат, к несчастью не помню кем сказана:
ЦитироватьСпаси нас Создатель от тех людей, которые считают, что исполняют твою волю.

также:
ЦитироватьПравь, Владыка Хаоса!
ЦитироватьМогила - не преграда, для зова моего
Когда придёт Дракон и Башня рухнет, всё разрушится. А затем наступит Тьма и не будет ничего, кроме воя Темного и криков троллоков.

Дамер

Женщина, которая знает об угрожающей ей опасности, но не боится, - сокровище, которое отвергает только безумец. (с) ЛТТ

Pevara Tazanovni

   Видно,Творец устал, когда пришло время содавать мужчин, всё-то у них не по-людски. (с) Мин Фаршав
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Tweety

Вот еще несколько, которые можно объединить под названием "Никогда не говори никогда"
ЦитироватьHe was sure he would never get another chance to see a Queen, and he hoped he would never have another to see a False Dragon Он был уверен, что у него больше не будет шанса увидеть Королеву, и он надеялся, что ему не представится другого увидеть еще раз Лжедракона. Ранд алТор
ЦитироватьShe would kneel if need be, for as long as need be, but she would not be sacrificed. Она склонится при необходимости, но никогда не позволит, чтобы ее принесли в жертву. Семираг
ЦитироватьIt was madness; if she had not known it was impossible, she would have believed he had used the One Power on her in some way. Это было сумасшедствием, если бы она не знала, что это невозможно, она бы решила, что он каким то образом использовал на ней Единую Силу. Морейз о Равине
ЦитироватьAgelmar Jagad and Davram Bashere will no leave the Blight – Агельмар Джагад и Даврам Башир никогда не покинут Запустение. Нугел Гайдин
ЦитироватьElaida as Amyrlin; that was a nightmare for certain. Probably her fondest dream, she thought wryly. It will snow
in Tear before she ever rises that high. Элайда в качестве Амерлин: конечно это было кошмаром. Видимо самый любимый ее сон, съехидничила Найнив. Скорее в Тире пойдет снег, чем та заберется столь высоко. Найнив алМира
ЦитироватьAnd Logain." Perhaps she could learn something there as well. Men were different; it would be like looking at the problem from another angle. Not that she would Heal him even if she discovered how. И Логайн. Возможно там она что-то сможет узнать. Мужчины были другими: это было подобно взгляду на проблему с другого угла. Но конечно, она не исцелит его, даже если узнает как. Найнив алМира.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Iehbr

#146
Осторожнее с желаниями, они могут сбыться... только не так, как вы ожидаете. Вот что Могидин говорила Найнив:
Цитата: ВТ, гл.46 "Вуали"; ПоВ МогидинХотелось бы мне увидеть глаза Равина в тот день, когда он встретит тебя неогражденной…
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

veneno

Цитировать"Не ублажай плоть, ибо плоть слаба, тверд же один лишь дух. Сила духа преодолевает немощь плоти. Чувства – губители праведных мыслей, страсти – могильщики праведных деяний. Только истина, и ничто кроме нее, – единственный источник подлинного наслаждения"
(с) Лотэйр Мантилар