Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты из книг "Колеса времени"

Автор Асунава, 16 января 2007, 12:19

« назад - далее »

Мелэйн

"Для того, чтобы управлять, нужно покориться"

(с) Морейн Дамодред Эгвейн ал'Вир о саидар и Ранде. В ОН, кажется.

Порубежник

"Always plan for the worst, that way all your surprises will be pleasant ones."
-Verin Mathwin

Всегда рассчитывай на худшее! Тогда тебя ожидают лишь приятные сюрпризы.
Верин.

Только что эта цитата попалась мне на Вотмании. Не помню точно откуда она, ни как ее перевели профессионалы. Но она мне нравится :)!

Sovin Nai

Надо же! :)
Эта концепция мне уже давно очень нравится, но я не обратил внимания что она есть и в тексте Колеса :) , нашел вот два упоминания, говорили это Верин Матвин и Гаул:

ЦитироватьВозрожденный Дракон, конец главы 10, Верин Матвин разговаривает с Найнив:  "...Всегда ожидай наихудшего для себя, дитя мое, и тогда любой сюрприз принесет тебе лишь удовольствие..."

"...Always plan for the worst, child; that way, all your surprises will be pleasant ones..."


ЦитироватьВосходящяя Тень, гл.28, разговор Перрина и Гаула: "...   - Какое там, - вздохнул Перрин, - наверняка нет. Знаешь, я заметил воронов там, в долине. Может, это и обычные птицы, но теперь, после того как мы нарвались на троллоков, я не хочу рисковать.
    Гаул кивнул:
   - Понимаю. Возможно, эти вороны служат Тени. Ты прав - если готовишься к худшему, любая новость окажется приятной...."

"No." Perrin sighed. "I saw ravens, down the valley. Maybe that's all they were, but I don't want to take the chance, not after the Trollocs."
Gaul nodded. "They could have been Shadoweyes. If you plan for the worst, all surprises are pleasant."

Мне кажется переведено в обоих случаях недостаточно сильно, поэтому наверно я и не заметил :)

Egwene

ЦитироватьСлабый должен проявлять смелость особенно осмотрительно. (c) Суан Санчей
ЦитироватьУ кого есть один секрет, у того их наверно не меньше десятка. (c) Эгвейн ал'Вира
И Суан обращается к Найнив
Цитировать- Ну, девочка, какой сегодня крючок засел у тебя в жабрах?(c) Суан Санчей
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

"Рыбарь на доске стоит и ждет, а в куда более важной игре ал'Тор уже ходит согласно его желаниям. И скоро... Очень тяжело проиграть, когда играешь за обе стороны." (с) Моридин
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

"И не мечтай понять наш замысел" Мурддраал Джайхиму Карридину
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Garun al-Rashid

ЦитироватьНикогда ни на что не надейся и тебя не постигнет разочарование (с) не помню чья. мб ЛТТ
ЦитироватьAll men dream. But I know dreams for dreams. This is reality. (c)Lan
Life is a strange thing...it is only Life, and the things of Life that hurt...why this longing for Life?..and Death is kind...
There's only path to be luck out is not to be borned...
I'd never seen none universe goods but music.
All men dream. But I know dreams for dreams. This is reality.

Риббонс Альмарк

Цитировать
Тот, кто господствует над молниями и оседлал бурю,
Тот кто владеет Короной Мечей, тот, кто прядет нити судьбы, возвышаясь над ней.
Кто думает, что поворачивает Колесо Времени,
Тот постигнет истину слишком поздно.

Из фрагментов перевода "Пророчества о Драконе", приписываемого лорду Мангоре Кирамину, Барду меча из Арамелле и Стражу Караиган Маконар, изложенного языком, который впоследствии получил название народного ( приблизительно 300 г. П.Р. )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитировать"Даже маленькое увеличение хаоса ничуть не менее важно, чем большое." (с) Саммаэль

Цитировать"Саммаэлю даже в голову не пришло, как удачно он на этот раз выразился. Маленькое увеличение хаоса и в самом деле ничуть не менее важно, чем большое." (с) Моридин
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

ИВАН

ЦитироватьЧем выше поднимаешься, тем круче тропы, вымощенные кинжалами

Шончанская пословица

Sovin Nai

Цитировать"Он и в самом деле слишком юн, однако все равно: меч принадлежит ему, и наоборот. Посмотри на его глаза. Посмотри, как он стоит, как меч подходит ему, а он - под стать мечу. Он слишком юн, но меч - его."
(с) Гарет Брин.

Elayne

"Нож сновидений":..."Думаю, я понял ход её мысли по направлению, которое вы задали"... - Мэт на колкость Сеталь Анан.
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Корлан Дашива

ЦитироватьЛучше иметь на своей стороне одну женщину, чем десяток мужчин.

Старая пограничная поговорка.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spelljammer

ЦитироватьКровь и проклятый пепел!
(с) неоднократно Мэт
ЦитироватьЧтоб Ранду сгореть с его дурацкими предложениями! "Не более чем полусотня Айз Седай", которых, видишь ли, надо "немножечко попугать". Это ж надо до такого додуматься!
(с) Мэт

страж Белдейн

ЦитироватьДа и у тебя, думаю, нет недостатка в мертвецах, а?

Лорд Башир