Яндекс.Метрика Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры ) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры )

Автор Sovin Nai, 01 января 2008, 17:31

« назад - далее »

Rubanok

#15
Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 03:48
С самого начала планомерно и логично развивается линия Клэр. Это стержень на котором держится сериал, и если убрать её встречу с Однорогой, скажи пожалуйста, а к чему эти 22 серии вообще были нужны? Для того чтобы завалить Регарда? Глупо. И Клэр нарисована немного по другому в сериале, и не зря. Она из серии в серию идет к Присцилле, куда бы не вела дорога. Не понимаю по каким причинам ей на дохлом льве останавливаться. А уж житье бывшего первого номера с Присциллой в благоустроенном домике это воопще нафиг надо. Чудовища должны жить в чудовищном месте хотя бы для сохранения имиджа....

Монстры отступили не зря, жрать в Пиете было некого, а на меч навернуться можно было. Тем более там их могучего командира размолотили.
Это как бы так, но если уж задумывали продолжение, то и встречу с Присциллой могли бы отложить. Зачем подыгрывать чаяниям фанов если еще ничего неизвестно - мангака своего слова так и не сказал. В том то и дело, что манге (да и в аниме) акценты были расставлены  там где надо. Один из вопросов которые ненавязчиво подымает мангака, это "Что есть чудовище?", т.е. по каким критериям судят чудовище субъект или нет (таже сцена с пытками Джин и её группы). В аниме об этом просто кричат (сцена пожирания Прис человечинки со слезами на глазах, малолетний идиот кинувшийся ее защищать от своей ненаглядной Клэр в конце...). Это я к тому, что Пробудившиеся неоднозначные монстры, в отличии от обычных демонов-йома, а Порождения Бездны и подавно, и ничто им не мешает жить в приличном доме, а не бомживать.

Элан Морин
http://www.vimanga.ru/manga/c/claymore - на английском все что есть.
http://jiyuu.ru/content/view/9/59/ - перевод на русский (продолжается).

И еще. Элан Морин справедливо заметил о крутости Прис. Так вот, что касается не полного её Пробуждения в манге пока ничего такого и незаметно, но по утверждению той же самой Рифул Присцилла намного превосходит по силе и её и Исли вместе взятых. Это не Прис служит Исли или является его подружкой, это Серебряный Король ПЕРЕД НЕЙ склонился. Так что задумка со схваткой против Прис Клэр один на один - это более чем фантастика. Такую если и пытаться убить то сильной командой, да и то шансы небольшие с учет того, что вначале прийдется и с Исли разбираться. Судя по всему, именно к этому в манге и идет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

#16
Разберем по пунктам.

Рефул - мы её видели в её логовище, мы знаем кто она со слов Галатеи. Рефул - малолетняя девица, пробудившаяся по глупости, очень сильна. Мы знаем её комментарии происходящего: она успела кучу раз удивится, и несколько раз неверно оценить ситуацию. Можем мы доверять её словам о Присцилле? Нет! Сила не прибавила Рифул небывалой мудрости, так что это лишь её имхо, и судя по опыту ему лучше не доверять.

Присцилла. Малолетняя девица, очень сильна, но и очень нестабильна. Такой была, такой и осталась. Она проиграла Клэр именно по этой причине. Как мы уже можем утверждать, пробуждение меняет личность только отчасти. Присцилле мерещилась Тереза, в конечном итоге она впала в ужас, и сдалась, несмотря на то что могла сражаться и дальше. Это показано ясно. До встречи с Терезой у нее были большие проблемы, а после они уже стали настоящей болезнью.

Офелия, №4 организации, один из лучших персонажей. Была вредной и излишне жестокой. Специализировалась в охоте на пробудившихся, её  конечная цель была убить Присциллу. Офелия пробудилась, однако это хороший пример сохранения основы личности пробудившимися. Клэр заявила ей что должна убить Присциллу. После этого Офелия дала себя убить устроив попутно тест для Клэр, и завещала ей убить Присциллу, несмотря на личную неприязнь к Клэр. Занятно правда? Совсем не укладывается в примитивные "логические" рамки.

Клэр. В манге она милашка. В аниме - в её лице есть что-то волчье. Мне припоминается Лан Мандрагоран, его судьба и личность. Клэр тоже попала в беду в детстве, однако, в отличии от Рефул и Присциллы она уже тогда была сильной. Ясно сказано - она решила поддержать Терезу. Неожиданно для будущего №47?
Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 января 2008, 04:09Совин Най, прав - Клэр целенаправленно шла ко встрече с Присциллой
Целенаправленно - это верно наполовину, потому что её еще и случай ведет, то есть автор, из сюжетных соображений, ведь про то что не случилось нельзя рассказать интересную историю, правда?  ;)  Не будем за это его судить.
Клэр движется по жизни приближаясь к Присцилле, увеличивая силу благодаря удаче и своим крайне разносторонним талантам, но платя за это дорого. Очень дорого. Всегда где-то на грани жизни, смерти, и чего-то много худшего, через боль. Именно поэтому я не вижу в аниме сериале никакого хэппи энда, как видят многие, которые видят только как они говорят "мочилово", и обсуждают кто кому настучал, и кто кого сильнее, и что если бы... В конце последней серии её лицо стало более похоже на лицо из манги, но последствия... Она никак не выглядит счастливой чемпионкой, её счет к  оплате еще больше увеличился, намного...

По поводу конца сериала: возможно создатель манги и задумал хитрый план, как устроить в конце концов встречу Присциллы и Клэр, но... Авторы аниме решили сделать следующее: они сделали Клэр куда более серьезной фигурой, и более сильной на данном этапе действия, тем более практически на уже готовом материале, поэтому откладывать встречу стало никак нельзя. Просто невозможно. И встреча состоялась, причем удалось сохранить Присциллу для следующих дел уместным для нее образом, завершить сюжетную линию "Клэр идет к Присцилле", причем Клэр тоже пригодна для дальнейшего развития. Битва с Регардом была отменная, как раз только с использованием ног и меча. Битва с Присциллой не самая гладкая, но помните про то что и сама Присцилла с большими проблемами, а следующий этап увеличения силы Клэр хорош. Так же нужно при размышлениях иметь ввиду - чудища должны избегать варианта при котором Клэр пробудится по настоящему, потому что тогда никому из них точно спастись не удастся. Ишли в конце малость поиграл огнем проявив свою природу. И еще добавлю: в любом случае мне не нравится откладывание встречи Клэр и Присциллы на долгий срок, так и интерес не долго потерять.

Отдельный вопрос: почему монстры не совсем полностью используют все возможности для убийств? Ответ - они не прочь развлечся. Жизнь у них не такая уж веселая, поэтому их трудно судить за то что они хотят устроить маленький триумф во время любимого развлечения. Не за деньги же сражаются. С другой стороны, демоническая сторона их сущности опьяняет их могуществом, и заставляет переоценивать свои силы. Все это совершенно неудивительно. Насколько я помню первый показанный в истории йома тоже не ожидал что клеймор его прикончит, удивлен был. Вообще глупо ожидать от чудовищ исключительной холодной разумности, расчетливости, и прагматизма. Вместо этого у них сила и ярость, как и положено они ведомы более своими чувствами.

Лаки: по моему нормальный пацан, не пойму чего он кому-то страсть как не нравится  ???

Аильцам такие истории по душе, да и слез они стеснятся не привыкли  ;)

Сrusader

даже блин читать стоко стрёмно=)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Sovin Nai

Вот еще насчет вопроса чем отличаются люди и чудовища. Сей вопрос очевидно филосовский  :D     Пробудившаяся перед смертью узнав что Офелии недостаточно свернуть шею чтобы убить сказала - "Ты большее чудовище чем я". Но всякому ясно что Офелия то не чудовище. Что и показали дальнейшие события - узнав что пробудилась Офелия не пожелала жить, пока еще в ней оставалось достаточно человеческого.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 14 января 2008, 08:49
Элан Морин
http://www.vimanga.ru/manga/c/claymore - на английском все что есть.
http://jiyuu.ru/content/view/9/59/ - перевод на русский (продолжается).

Спасибо, огромное. Тут, в общаге, у меня скорость скачивания низкая, но вот завтра домой приеду, ознакомлюсь. :)

Цитата: Rubanok от 14 января 2008, 08:49
И еще. Элан Морин справедливо заметил о крутости Прис. Так вот, что касается не полного её Пробуждения в манге пока ничего такого и незаметно, но по утверждению той же самой Рифул Присцилла намного превосходит по силе и её и Исли вместе взятых. Это не Прис служит Исли или является его подружкой, это Серебряный Король ПЕРЕД НЕЙ склонился. Так что задумка со схваткой против Прис Клэр один на один - это более чем фантастика. Такую если и пытаться убить то сильной командой, да и то шансы небольшие с учет того, что вначале прийдется и с Исли разбираться. Судя по всему, именно к этому в манге и идет.

Ну... это же перебор, как мне кажется. С какой стати Присцилле быть круче Порождений Бездны?  ??? Все-таки она была Вторым номером, и, на самом деле, вовсе не факт, что она смогла когда бы то ни было превзойти Терезу. По крайней мере из анимэ такого однозначного вывода сделать нельзя. В частности, в восьмой серии Присцилла смогла убить Терезу, лишь потому ( как мне кажется ), что Тереза просто расслабилась уже, и не ожидала удара, вот и все. Когда они непосредственно сражались, Тереза была намного, намного сильнее. К слову, в своем посте я говорил не о противоречиях между мангой и анимэ, а именно о внутренних противоречиях в самом сериале. На самом деле, как показал Совин Най, эти противоречия можно разрешить, хоть и с некоторыми натяжками.

2 Совин Най. Замечательная трактовка, мне нравится. :) Все так стройно, логично и взаимосвязано. Хотя все же натяжки чувствуются слегка. Вышеприведенное объяснение того, почему в последней серии Присцилла проиграла, напомнило мне мои собственные умственные эквилибристические упражнения, когда я сам себе пытался объяснить, почему же Энакин ( Дарт Вейдер ) проиграл Оби Вану в конце третьего эпизода Звездных Войн. ;D ;D ;D У меня почему-то подобного рода эпизоды вызывают ощущение, что авторы этот момент не продумали, но добросердечные фанаты сделали за них эту работу, связав концы с концами. :D




Да будет Башня Генджей по Клеймору!  ;D ;D ;D Главный признак уже есть - Совин Най со своими фирменными "девицами"  :D А что, вы сами посмотрите : орден женщин, самоотверженно защищающих человечество, благодаря неким сверхсилам, которых лишены порочные мужчины, которые используют эти силы во зло. А женщин этих всягие глупые селяне боятся и ненавидят, презрительно называя тарвалонскими серебряноглазыми ведьмами. Ну чем вам не БГ?  ;D ;D ;D

Даже имя главного анти-героя... Исли... Ишли... Иша?  ???   :o   :-X

Чувствуете?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D




Так как про спойлеры я уже написал в названии темы, думаю больше нет уже смысла выделять что-либо желтым цветом. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 января 2008, 18:00
Вышеприведенное объяснение того, почему в последней серии Присцилла проиграла, напомнило мне мои собственные умственные эквилибристические упражнения, когда я сам себе пытался объяснить, почему же Энакин ( Дарт Вейдер ) проиграл Оби Вану в конце третьего эпизода Звездных Войн. ;D ;D ;D У меня почему-то подобного рода эпизоды вызывают ощущение, что авторы этот момент не продумали, но добросердечные фанаты сделали за них эту работу, связав концы с концами. :D
Прошу прощения Элан Морин, но это не мое умопостроение. Это прямо показано в аниме! Если ты пересмотришь тот момент когда Клэр нанесла последний удар, то увидишь: Присцилла увидела вместо атакующей Клэр ужасную Терезу, глаза Присциллы расширились и она вместо того чтобы отразить удар бросилась бежать! Точнее лететь. И Клэр повергла её напав со спины. И потом Присцилла видимо не была так уж сильно ранена, но ужас был показан в её расширенных глазах. Ей почудился стук кованых ботинок и явилась Тереза! И следом воспоминания, и только потом она уже очнулась и увидела реальную Клэр стоящюю над ней. Это все не домысел!

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 19:25
Прошу прощения Элан Морин, но это не мое умопостроение. Это прямо показано в аниме! Если ты пересмотришь тот момент когда Клэр нанесла последний удар, то увидишь: Присцилла увидела вместо атакующей Клэр ужасную Терезу, глаза Присциллы расширились и она вместо того чтобы отразить удар бросилась бежать! Точнее лететь. И Клэр повергла её напав со спины. И потом Присцилла видимо не была так уж сильно ранена, но ужас был показан в её расширенных глазах. Ей почудился стук кованых ботинок и явилась Тереза! И следом воспоминания, и только потом она уже очнулась и увидела реальную Клэр стоящюю над ней. Это все не домысел!

Ну ладно, уговорил. Кстати, действительно все так и было, только что пересмотрел. :) Тогда будем считать что до этого Присцилла не убивала Клэр потому что "играла" с нею... и доигралась...  :) Не, ну в принципе все нормально и логично. Только по любому, сериал требует продолжения. Вспоминается фразочка со школы - "тема Организации не раскрыта".  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

До того как Клэр обзавелась лезвиями может Присцилла и играла, но после уже пришлось в полную силу защищаться. Это опять же отсылаю к первым кадрам последней серии, Присцилла просто озверела, и драка пошла на пределе возможностей обеих.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 20:13
До того как Клэр обзавелась лезвиями может Присцилла и играла, но после уже пришлось в полную силу защищаться. Это опять же отсылаю к первым кадрам последней серии, Присцилла просто озверела, и драка пошла на пределе возможностей обеих.

Я это и имею в виду. Сам могу отослать к 25-й серии, когда Присцилла говорит "Ты такая слабая? Почему я тебя боялась?". И вообще вид у нее явно был расслабленый и ненапряженный.  :P

Заметьте, Иша Исли, оправдывая свое сходство с небезысвестным литературным персонажем, ограничился наблюдением со стороны. ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Но потом сказал: "Надо же..."
Чето все эти Порождения Бездны отличаются одним и тем же - несмотря на возраст жизнь их то и дело удивляет  :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 20:50
Но потом сказал: "Надо же..."
Чето все эти Порождения Бездны отличаются одним и тем же - несмотря на возраст жизнь их то и дело удивляет  :)

Ну Моридин тоже несколько раз в жизни удивлялся.  ::) А Исли, хоть и удивился, но по сравнению с остальными персонажами, у которых по пять раз в серии глаза на лоб лезут, только и слышишь "невозможно" да "не может быть"....

Так что аналогия, как говорится, полна. ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Продолжая аналогию, отвечу на вопрос-недоумение Совин Ная :

Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 14:50
Лаки: по моему нормальный пацан, не пойму чего он кому-то страсть как не нравится  ???

Пацан то он, конечно нормальный, но своими воплями "я спасу Клэр", "я защищу Клэр", он почему-то напоминает мне Ранда, твердившего как заклинание : "Я убил Шайи'тана". Вот она, сверхнаивность в действии.  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 января 2008, 18:00
Ну... это же перебор, как мне кажется. С какой стати Присцилле быть круче Порождений Бездны?  ??? Все-таки она была Вторым номером, и, на самом деле, вовсе не факт, что она смогла когда бы то ни было превзойти Терезу. По крайней мере из анимэ такого однозначного вывода сделать нельзя. В частности, в восьмой серии Присцилла смогла убить Терезу, лишь потому ( как мне кажется ), что Тереза просто расслабилась уже, и не ожидала удара, вот и все. Когда они непосредственно сражались, Тереза была намного, намного сильнее. К слову, в своем посте я говорил не о противоречиях между мангой и анимэ, а именно о внутренних противоречиях в самом сериале. На самом деле, как показал Совин Най, эти противоречия можно разрешить, хоть и с некоторыми натяжками.
Вовсе нет. Дело в том, что на момент встречи и стычки с Прис, Тереза действительно была  сильнее, но Присцилла не успела раскрыть еще весь свой потенциал. Об этом сама Тереза говорит открытым текстом и именно поэтому Слабая Улыбка решила вначале убить Присциллу. Из всей группы карателей, только девченка могла представлять более чем реальную угрозу. С другими из своего поколения она могла справится даже не использую свой энергетический резерв (йоки, т.е. силу йома, иными словами - свою внутреннюю демоническую энергию). Что до усекновения головы № 1, то Тереза просто стала излишне мягкой и это вышло ей боком. Рифул в открытую заявила своему телохранителю насколько сильна Присцилла и не стала нападать на измотанного сражением с Люсиэлой Исли, так как это было чревато.
ЦитироватьРефул - малолетняя девица, пробудившаяся по глупости, очень сильна. Мы знаем её комментарии происходящего: она успела кучу раз удивится, и несколько раз неверно оценить ситуацию. Можем мы доверять её словам о Присцилле? Нет! Сила не прибавила Рифул небывалой мудрости, так что это лишь её имхо, и судя по опыту ему лучше не доверять.
Ну вот еще один спор! Сразу вспомнились старые деньки тем про Шончан как о Молоте Тьмы и тому подобное! :D Отлично! Чтобы было понятно - Рифул, Пробудившаяся № 1 в самом первом поколении воительниц-женщин, Исли - Пробудившийся № 1 в первом и последнем поколении воителей-мужчин. Кому интересно, то Лигардес был № 2, а Дуф № 3. Всего известно 79 поколений женщин. События с участием новых воительниц последнего поколения описаны исключительно в манге. Тереза принадлежит к 77 поколению, а Клэр к 78. С учетом того, что воительницы НЕ СТАРЕЮТ, и теоретически могут жить вечно, переходя из одного поколения в другое, то за многие лета не думаю, что в составе организации сменились многие тысячи девушек. Тем не менее, явления подобные Пробуждению не редкость, как и смертельные случаи на производстве. В таком случае счет идет как минимум на сотни (полный состав состоит каждый раз из 47 человек), а Организация не испытывает недостатка в человеческих ресурсах. Определенный процент отсеивается при мутации и при финальной аттестации. Рифул по умолчанию одна из самых сильных Пробудившихся, которых увидел мир и прожив явно не один десяток лет (а то и сотен) знает о чем говорит. Она несколько недооценила Клэр, её решимость и упорство, но пожелай она - раздавила бы всех троих в той пещере как тараканов. В аниме только упоминаются № 1 Алисия и № 2 Бет 78-го поколения Клэр, а в манге они действуют по полной. Что в них особенного и каким боком они к вопросу о Рифул? Открою вам страшную тайну. Организация отлично знала КУДА и К КОМУ посылает отряд во главе с № 9. Джин и трое остальных были просто расходным материалом. Вы спросите почему? Очень просто. Еще два поколения назад до начала основных событий манги, "люди в черном" провели эксперимент по контролируемому Пробуждению, для чего использовали двух родных сестер. Эксперимент провалился. № 2 при этом покалечила № 1 - её Пробудившаяся сестра Люсиэла, которая стала третьим Порождением Бездны. Организация не остановилась на этом, а продолжила эксперимент, который через поколение увенчался успехом. Результатом стали Алисия и Бет, которые не просто сестры, а БЛИЗНЯШКИ. Я уже заканчиваю. Так вот, Организация сознательно послала на верную гибель Джин и её товарищей, чтобы оценить возможности противника (экспериментировали они не просто так, а для достижения определенной цели, а именно - устранения Порождений Бездны, являющихся прямой и явной угрозой интересам Организации, да и собственно Организации). Все то время событий в пещере Темная Алисия тихонько сидела в сторонке со своим куратором, присматриваясь и примеряясь к Рифул, и однозначно заявила, что дескать на данный момент смогу расписать её на 50%, а потом сдохну. Чтобы стало еще яснее - после прорыва армии Исли, часть Пробудившихся была перебита близняшками - Пробудившаяся Алисия, играючи, в течении нескольких минут, превратила что-то около десятка Пробудившихся в фарш. Мы не знаем обстоятельств Пробуждения ни Рифу ни Исли, а потому заявлять что-то категорически я бы не стал. Может они сделали это по собственной воле. А вы говорите о Рифул как о Пробудившейся по глупости малолетке. Ну-ну.
ЦитироватьОфелия, №4 организации, один из лучших персонажей. Была вредной и излишне жестокой.
Офелия психопатка и сволочь. Таких следует колесовать. То что она проделала с Клэр ничто по сравнению с другими её поступками. Она не лишена некоего мрачного обаяния, но она отнюдь не положительный персонаж, хотя и трагический и весьма колоритный.
ЦитироватьЛаки: по моему нормальный пацан, не пойму чего он кому-то страсть как не нравится
В манге он действительный пацан нормальный и до середины аниме тоже норм, но в конце... Мне не нравиться ТО, во что его превратили создатели сериала, а именно в плаксивого ИДИОТА. Похоже его миссией в понимании аниматоров стало утопить весь мир в слезах (в прямом смысле).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

#28
Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12Вовсе нет. Дело в том, что на момент встречи и стычки с Прис, Тереза действительно была  сильнее, но Присцилла не успела раскрыть еще весь свой потенциал. Об этом сама Тереза говорит открытым текстом и именно поэтому Слабая Улыбка решила вначале убить Присциллу. Из всей группы карателей, только девченка могла представлять более чем реальную угрозу. С другими из своего поколения она могла справится даже не использую свой энергетический резерв (йоки, т.е. силу йома, иными словами - свою внутреннюю демоническую энергию). Что до усекновения головы № 1, то Тереза просто стала излишне мягкой и это вышло ей боком.
Все таки Тереза могла и ошибаться, и как не крути, а Тереза побила сразу четыре старших номера даже не прибегнув к силе йома. Причем Элена была №2 до появления Присциллы.

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12Рифул в открытую заявила своему телохранителю насколько сильна Присцилла и не стала нападать на измотанного сражением с Люсиэлой Исли, так как это было чревато.Ну вот еще один спор! Сразу вспомнились старые деньки тем про Шончан как о Молоте Тьмы и тому подобное! :D Отлично! Чтобы было понятно - Рифул, Пробудившаяся № 1 в самом первом поколении воительниц-женщин,
Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12Мы не знаем обстоятельств Пробуждения ни Рифу ни Исли, а потому заявлять что-то категорически я бы не стал. Может они сделали это по собственной воле. А вы говорите о Рифул как о Пробудившейся по глупости малолетке.
Одно обстоятельство мы знаем точно - Рифул не взрослая женщина, она девочка, и выглядит моложе даже Присциллы. И Галатея подтвердила. Остальное очевидно, ум у нее детский. Так же факт что она сделала слишком много ошибок при своих умозаключениях. Причем это все соответствует манге.

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12Дуф № 3
Тут я удивлен  :)   Он похож не на пробудившегося, а просто на глупого йому.

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12Офелия психопатка и сволочь. Таких следует колесовать. То что она проделала с Клэр ничто по сравнению с другими её поступками. Она не лишена некоего мрачного обаяния, но она отнюдь не положительный персонаж, хотя и трагический и весьма колоритный.
Ну нельзя же так развешивать ярлыки  ::)  Офелия несомненно положительный персонаж. Клэр она ничего такого уж плохого не сделала, просто хотела избавить от реально мешающего мальца, а убить вознамерилась только заподозрив в ней пробудившуюся, а Офелия очень не любила пробудившихся, ну так их и нужно не любить и убивать. Офелию в общем-то не в чем обвинить. А погибла она вообще хорошо, достойно. И тут тоже манга полностью соответствует аниме. Ну а в последней серии аниме, когда Клэр атаковала Присциллу она вспомнила Офелию, как ту за кого она должна отомстить Присцилле. Это факт!

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 января 2008, 23:53
Продолжая аналогию, отвечу на вопрос-недоумение Совин Ная :

Пацан то он, конечно нормальный, но своими воплями "я спасу Клэр", "я защищу Клэр", он почему-то напоминает мне Ранда, твердившего как заклинание : "Я убил Шайи'тана". Вот она, сверхнаивность в действии.  ;D ;D ;D
Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12В манге он действительный пацан нормальный и до середины аниме тоже норм, но в конце... Мне не нравиться ТО, во что его превратили создатели сериала, а именно в плаксивого ИДИОТА. Похоже его миссией в понимании аниматоров стало утопить весь мир в слезах (в прямом смысле).
Интересно, а вы хоть понимаете сколько ему лет и кто он?? Он что должен быть хладнокровным героем среди всего этого?? Может еще мастером меча? Вы себя на его место то поставьте на минутку, вспомните себя в его возрасте. И он достаточно умный. Кое-кому только месилово подавай  :P  Короче - совершенно нормальный ребенок, и вообще важнейший элемент истории.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 15 января 2008, 01:53
Все таки Тереза могла и ошибаться, и как не крути, а Тереза побила сразу четыре старших номера даже не прибегнув к силе йома. Причем Элена была №2 до появления Присциллы.
Тереза не была бы № 1 если бы ошибалась. А чтобы развеять свои сомнения загляни в один из датабуков по манге, где расписаны показатели энергетики (силы йома, т.е. йоки), проворства, физической силы и т.д. всего того карательного отряда с Прис включительно и эти же показатели Терезы. Да, и не забудьте посмотреть показатели Пробудившейся Присциллы, высвободившей при этом весь свой потенциал.
Цитата: Sovin Nai от 15 января 2008, 01:53
Одно обстоятельство мы знаем точно - Рифул не взрослая женщина, она девочка, и выглядит моложе даже Присциллы. И Галатея подтвердила. Остальное очевидно, ум у нее детский. Так же факт что она сделала слишком много ошибок при своих умозаключениях. Причем это все соответствует манге.
Она вовсе неделала ошибок. С чего вы взяли? Если бы она хотела продолжить играть с Клэр и остальными, то продолжила бы. И никто бы ей не помешал. То что она предпочла скрыться никакого отношения к "ошибкам" не имеет. Форма девочки это не ИСТИННАЯ её форма. Подлинная её форма Пробудившейся была показана в самом конце тех событий. Так что неважно как она выглядела в человеческой форме. Присцилла тоже на слишком взрослую непохожа, а вона сколько неприятностей всем доставила.
ЦитироватьНу нельзя же так развешивать ярлыки  Строит глазки  Офелия несомненно положительный персонаж. Клэр она ничего такого уж плохого не сделала, просто хотела избавить от реально мешающего мальца, а убить вознамерилась только заподозрив в ней пробудившуюся, а Офелия очень не любила пробудившихся, ну так их и нужно не любить и убивать. Офелию в общем-то не в чем обвинить.
Аха, значится экстру про Мирию и в глаза не видел. Да при чем тут Клэр?! Давай вспомним ненависть Мирии к Офелии. На первый взгляд кажется, что это только из-за отношения № 4 к теперь уже № 6, но это не так. Выпады в свой адрес Мирия может пропустить и мимо ушей, а вот на счет товарищей тут вопрос совсем иной... У Мирии в бытность её № 17 (да, да, она не сразу стала № 6, а сделала "карьеру") была подруга та, самая Пробудившаяся, которую она потом убила и чуть была сама не Пробудилась после этого. Так вот, эта подруга, звали её Хильда, № 6, подойдя к своему приделу и не желая превращаться в монстра, почти что добралась до Мирии, чтобы попросить об одолжении, т.е. умерщвлении, но напоролась на Офелию. Хильда попросила ту передать Мирии Черную Карту, а вот ваша ненаглядная Офелия забавы ради порвала её, выбросила, а сама слиняла, оставив свою "коллегу" из первой десятки Пробуждаться. Позднее именно Офелия возглавила отряд в который входила Мирия по уничтожению Пробудившейся, которая оказалась Хильдой. Так что не надо ля-ля. Офелия сволочь и заслуживает как минимум колесования, а не отзывов о своей мнимой "положительности".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...