Яндекс.Метрика Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры ) - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры )

Автор Sovin Nai, 01 января 2008, 17:31

« назад - далее »

Пингвинчег

Не замечал у них особенной адаптации, но пусть будет так
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Вопрос- а на какой главе манги оканчивается Анимэ?

Симмах

Аниме заканчивается филлерами. =)
Можешь начать с 57-59 глав.

Rubanok

Цитата: Симмах от 03 декабря 2012, 20:43
Аниме заканчивается филлерами. =)
Не просто филлерами, а бредовыми филлерами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Симмах от 03 декабря 2012, 22:09Аниме заканчивается филлерами. =)
Об этом мне говорили. :) Спасибо

Rubanok

133 глава неплоха. Клэр зажигает. Да и кукла Рифул ничего так.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Никта

Да... гибрит Дафа и Рифул впечатлил) хотелось бы, чтобы она выпилила таки Присциллу...

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вергель

Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Пингвинчег

Клеймор читать надо. Там самое интересное начинается там, где аниме закончилось
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 26 февраля 2017, 18:37
Клеймор читать надо. Там самое интересное начинается там, где аниме закончилось

я блин скачал, но все никак не найду время почитать. А так, желание, таки узнать о чем спорят фанаты,  большое

Пингвинчег

А о чем они спорят? Нет, о чем спорят любители правила 34, я догадываюсь. А остальные о чем?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

#281
Цитата: Пингвинчег от 27 февраля 2017, 08:29
А о чем они спорят? Нет, о чем спорят любители правила 34, я догадываюсь. А остальные о чем?

они спорят о том, испортили или не испортили анимэ версией мангу, спорят где были лучше показаны герои
я спор этот понять не могу, я видел только ТВ и она мне понравилась, она настолько сильно напомнила Ведьмака Сапковского, что я был в восторге, это было неожиданно. Ну и все поголовно ругают постановку боевых сцен, сам способ показа их. Тут двоякое мнение - либо авторы пытались показать запредельную скорость фехтования, и невозможность человеческим глазом увидеть каждое движение в отдельности. Либо просто в команде аниматоров не нашлось никого, кто может вменяемо нарисовать клинковый бой.
+ как раз в то время вышли дозоры, потом фильм Ночной дозор, и как бы все перекликалось на тему "Хочешь быть человеком? - будь им."

Пингвинчег

Цитата: KerrXIII от 28 февраля 2017, 16:59
они спорят о том, испортили или не испортили анимэ версией мангу, спорят где были лучше показаны герои

Странный спор. До последних серий (окончание боя в Пиете) сериал повторяет мангу почти дословно, поэтому - нет, не испортили. Концовка - да, слита, но только концовка. Что касается самих схваток - ну, тут я не специалист, но они и у Норихиро в манге не сильно-то детальны, что, впрочем, не вызвало у меня какого-то диссонанса ни при прочтении, ни при просмотре.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 01 марта 2017, 08:07
Странный спор. До последних серий (окончание боя в Пиете) сериал повторяет мангу почти дословно, поэтому - нет, не испортили. Концовка - да, слита, но только концовка. Что касается самих схваток - ну, тут я не специалист, но они и у Норихиро в манге не сильно-то детальны, что, впрочем, не вызвало у меня какого-то диссонанса ни при прочтении, ни при просмотре.
а можно пояснить, почему концовка слита? Если пройтись по лейтмотиву самой истории, то можно увидеть, что весь сюжет на самом деле крутится вокруг: может ли быть человеком монстр? "взросление" характера и личности; монстры проявляют лучшие человеческие качества там, где общество и люди хуже монстров.
Если взять за основу основную мысль, которую авторы пытаются донести и показать, сюжет становится вторичен, он лишь та нить, на которую нанизываются необходимые события.
В конце в тв версии расставлены все точки на и, кончно интересно посмотреть дальше судьбы и развитие мира, но на данном этапе история закончена, все что нужно авторам удалось показать вполне успешно.
Я могу только предположить, что читавшим мангу не понравилось как скомкали или изменили непосредственно сами события.

Пингвинчег

Скажем так, недораскрыто довольно многое - по всем персонажам. И Присциллу должна была убить вовсе не Клэр, по определенной причине. И Лаки должен был быть не лузером, а стать крутым парнем - в аниме он в конце скатился в сопли. И Мирия должна была выйти на совершенно другой уровень, и так далее. Ну и эпичность, в том числе в раскрытии идей человечности, в манге на порядок, а то и два, выше.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]