Яндекс.Метрика Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры ) - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры )

Автор Sovin Nai, 01 января 2008, 17:31

« назад - далее »

ForgottenLight

Цитата: Пингвинчег от 01 марта 2017, 09:51И Присциллу должна была убить вовсе не Клэр
Вообще то в анимэ никто ее и не убил. Да, у Клэр был шанс это сделать когда у Присциллы были глюки, но она этого не сделала.

ЗЫ:
Конец в анимэ другой, т.к. на момент создания анимэ у оригинала никакой концовки не было, а надо было ставить точку. Вот ее по быстрому и поставили. Если не знать про развитие событий в оригинале и не сравнивать с ним то концовка вполне потянет, пусть и не блеск.

Яманэко

Раз есть тема то лучше спор вести здесь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: ForgottenLight от 01 марта 2017, 12:34
ЗЫ:
Конец в анимэ другой, т.к. на момент создания анимэ у оригинала никакой концовки не было, а надо было ставить точку.

Не надо было. Можно было сделать так же, как в манге - бойней и "гаснущими огоньками", анонсировав второй сезон по мере продолжения манги.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

ForgottenLight

Цитата: Пингвинчег от 01 марта 2017, 14:17Не надо было. Можно было сделать так же, как в манге - бойней и "гаснущими огоньками", анонсировав второй сезон по мере продолжения манги.
Может они по каким либо причинам не собирались снимать второй сезон - нехватка денег, разногласия с автором, другие проекты... А то было бы как с Секерей - сняли два сезона, анонсировали третий и пшик - третий так и не вышел, хотя манги там вроде еще на пару сезонов хватит.

Пингвинчег

Ну это я без понятия. Я же рассуждаю с точки зрения того, что хотелось бы поклонникам произведения, а уж в тонкостях медиа-бизнеса я не бум-бум
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

DeFoX

Да на самом деле без разницы что там в последних паре серий. В Хеллсинге, и Алхимике, вон, вообще только несколько первых серий совпадали, а дальше эшелоны филлеров. И ничего - сняли потом ОВАшки и получили еще больше бабосов. Это не есть проблема.

Проблема в том, что Клеймор заглох :(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

KerrXIII

ну да, а жаль, мне он понравился.

MagnusMeitana

Мангу то хоть закончили?А то я смотрел/читал Клеймор лет так 10 назад)
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Пингвинчег

Закончили. Концовка красивая, кстати. Там вообще после Пиеты как раз самое интересное начинается.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

DeFoX

Ну, самое не самое, но планка не снизилась так точно, да и многие вопросы нашли ответы.

Причем, хотя история закончена, простор для развития верса остается изрядный. Мечты, мечты...  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Пингвинчег

А так же фанфики и додзи, да  :D Но вообще вселенная интересная, у меня даже были мысли как-то предложить словеску по ней
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

DeFoX

Я имел ввиду, что некоторые авторы начинают вытягивать из кустов все новые и новые события даже при условии уже вполне законченного сюжета. В Клейморе же это было бы не нужно, так как есть задел на будущее - другой континент, война, драконы. При желании можно было бы сделать финт ушами в виде раскрытия стороны врагов Организации, как в той же Атаке на гигантов.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Пингвинчег

Ну я не думаю, что Норихиро вернется к этой вселенной. Хотя кто знает.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

DeFoX

Цитата: Пингвинчег от 30 августа 2017, 14:20Ну я не думаю, что Норихиро вернется к этой вселенной. Хотя кто знает.

Да наверняка не вернется. Как и к предыдущим работам. Это не HST какое-нибудь)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны