Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:53:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А иногда старуха сгибается от хохота  (Прочитано 8678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« : 15 Января 2008, 20:26:25 »

Дело в том, что сегодня объявленны лауреаты премии дарвина.
Вот привожу текст.
Но мне интересно, раз уважаемых форумчан так "прёт" (сорри за грубое слово) на заупокойные темы, то может хоть улыбнуться стоит Улыбка

Кто ещё что слышал, какие ещё смешные случаи ухода из жизни - Выкладывайте


В США объявлены лауреаты одной из самых необычных премий — Darwin Awards. Она посмертно присуждается тому, кто самым нелепым способом ушёл из жизни, избавив генофонд человечества от своего вклада.

Абсолютным победителем «Дарвинской премии» в 2007 году стал техасец Майк Уорнер, который скончался от «анального алкоголизма». Не имея возможности пить спиртное из-за болезни горла, мужчина вливал его в себя ректальным способом. Скончался Майк от передозировки, с помощью клизмы влив в себя две 1,5-литровых бутылки хереса, благодаря которым уровень алкоголя в его крови в шесть раз превысил допустимую норму.

Первое же место заняли молодые влюбленные из Южной Каролины, погибшие в возрасте 21 года во время обыкновенного процесса зачатия, совершаемого не совсем обыкновенным способом. Пытаясь, вероятно, испытать острые ощущения, парочка забралась на крышу дома, откуда и упала. Полумертвые голые тела на дороге были найдены лишь утром. Молодые люди скончались в больнице от тяжёлых травм.

Второе место в пятёрке лидеров досталось 63-летнему жителю Германии, дату смерти которого, по словам следователей, можно определить по счёту из электрической компании. Решив избавиться от надоедливого крота у себя на участке, он воткнул в землю металлические пруты и подключил их к высоковольтной линии. Волей случая ток попал на участок земли, где стоял немец.

На следующем месте житель штата Вирджиния, который слишком усердно сносил свой старый амбар. Увлекшись размахиванием бензопилой по всему, что попадёт под руку, мужчина перерезал несущие балки и крыша амбара рухнула вниз.

На четвёртом месте оказался случай, который произошёл сразу с двумя жителями города Вальпараис в штате Иллинойс. Приятели ночью играли в игру «кто дольше простоит на рельсах перед движущимся поездом». В результате один из игроков — Патрик Стифф — был сбит поездом, водитель которого в темноте даже не заметил игрока.

Последнее место досталось американцу по имени Оскар, 29-летнему учителю информатики. Двигаясь на большой скорости по шоссе в своём легковом автомобиле, Оскар пытался ещё что-то напечатать на подключенном к прикуривателю ноутбуке. В итоге он выехал на встречную полосу и врезался в Hammer. Учитель скончался на месте, зато его ноутбук ни капельки не пострадал.
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #1 : 15 Января 2008, 21:10:20 »

Да, еще одна жизнеутверждающая тема Подмигивающий.
Историй со смертельным исходом сходу припомнить не могу, но зато сразу всплыл в памяти анекдотический случай, о котором писали газеты лет 15 тому назад.
Житель одной из северных стран, кажется Грендландии, поехал в Африку на сафари, где и потерял ноги в результате... обморожения Грустный. А дело было вот как. Непривычный к африканскому зною северянин просто изнывал от жары. Чтобы хоть немножко охладиться, он не придумал ничего лучшего, кроме как засунуть ноги в морозильник. От этого ему сразу стало весьма хорошо (думаю, что предварительно он не мало успел принять на грудь) и умиротворенный наконец грендландец просто напросто заснул.

А по поводу предложенного в начале темы рейтинга у меня возникли крупные сомнения. Не кажется ли вам, что программера незаслуженно задвинули? Я бы ему дал не меньше, чем третье, а может быть и второе место Подмигивающий. Требую устроить новое голосование!
Записан
portroyale
Гость
« Ответ #2 : 15 Января 2008, 21:29:12 »

Когда-то читал в газете не знаю, правда, это или нет, но дело было так один пожилой человек любующейся не помню толи рассветом толи закатом почувствовал себя плохо с сердцем и выпал из окна, но все бы не чего но этажом ниже другой мужичек чистил ружье и забыл его разрядить и он естественно выстрелило и попало в как раз пролетающего мимо окна беднягу и убило его.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #3 : 15 Января 2008, 22:40:03 »

Вот еще кое-что по этой теме....

Премия Дарвина или "самые нелепые и прикольные смерти"
 
Победитель Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор, после чего дерево упало прямо на него.
 
Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.
 
Брачный финал
Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот «изменщик» скончался на месте.
 
Адские странники
Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы «отправиться путешествовать в ад». Они оставили записку со словами: «Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся». Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.
 
Расслабился
Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину... 
 
Спружинило
80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.
 
Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.
 
Преждевременные похороны
Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.
 
Сон в руку
Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.
 
Любопытной Варваре…
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.
 
Кролик-мститель
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.
 
Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.
 
…и умерли в один день
Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life ("Жизнь “). На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком «Жизнь начинается». В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала—две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком «Жизнь заканчивается» (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.
 
Плюшкин отдыхает
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.
 
Ты меня породил…
Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.
 
Судьба!
Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.
 
Счастлив до одури
Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил… расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.
 
Экспонат на службе
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался «Оружие правосудия».
 
По-приятельски
Джошуа Томас Берчетт, 23 года, испытал приступ икоты и попросил приятеля крепко стукнуть его в грудь. Тот с неохотой выполнил просьбу, а Джошуа упал на мостовую и умер. Он не учел, что в их семействе было множество случаев сердечных заболеваний.
 
Сделал карьеру
Работник правительства Египта Адел Назим Джергез восемь лет ждал повышения по службе. Увидев наконец свое имя в списке «продвинутых», он умер на месте от сердечного приступа.
 
И коровы летают
Водитель в Калифорнии был убит влетевшей в лобовое стекло коровой. Животное в грозу вышло на проезжую часть, где удар автомобиля отправил его в полет, который закончился на капоте машины, ехавшей по встречной полосе.
 
Перенапрягся
Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.
 
Молниеносное возмездие
Босс и его секретарша были убиты молнией, когда занимались любовью в надувной лодке посередине озера в Германии. Вдова убитого восприняла это как божественное вмешательство.
 
Любовь зла
Джейм Динарди, 44 года, из Колумбии отправился в штат Мэн, чтобы встретиться с женщиной, с которой познакомился по интернету. Вероятно, женщине при живом общении он не понравился, она отказалась с ним встречаться. Через некоторое время он снова приехал к ее дому и для доказательства любви перерезал себе горло бензопилой. Умер в госпитале.
 
Роковой зевок
Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.
 
Звонкая трагедия
У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался полиции.
 
В азарте
Юная гимнастка прыгала на диване во время вечеринки по случаю своего семнадцатилетия. Войдя в азарт, вылетела в окно с шестого этажа.

Тамагочи проголодался
Молодая француженка потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, но рассталась с собственной.
 
Офонарел
Сантьяго Альварадо вздумал ограбить маленький магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Этот осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.
 
Гиблое место
Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие, Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4 : 31 Января 2008, 18:02:06 »

История не совсем в тему, но близко.
Я её вычитал в одной довольно левой газетёнке то ли во времена перестройки, то ли в начале смутных 90-х, так что за достоверность не поручусь.

В разгар холодной войны, в начале 80-х некий канадец, наслушавшись пропоганды, и убоявшись грядущей ядерной войны, решил, что он живёт в небезопасном месте - слишком близко от целей советских ракет, и решил переехать в место побезопаснее, подальше от районов грядущих боевых действий. Около месяца он проводил изыскания, подбирая себе место для проживания, и выбрал - Фолклендские острова, куда и переехал. Через 5 дней (!) после его приезда на островах высадился аргентинский десант, началась Фолклендская война.
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 18:44:32 »

70-летняя жительница американского штата Юта согласилась уплатить штраф в 100 долларов за то, что забросила свой газон. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В июле Бети Перри была арестована, заключена в наручники и провела некоторое время в тюрьме после того, как оказала сопротивление полицейскому, пытавшемуся доставить ее в участок в связи с обвинением в невнимательном отношении к газону.

В пятницу Перри признала себя виновной и согласилась заплатить штраф. В понедельник она должна была идти в суд по более серьезному обвинению в сопротивлении представителю власти. Связаться с ее адвокатами, чтобы получить их комментарий, журналистам не удалось.

-------------------

Бедная старушка, в 70 лет заставляют стричь газон.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #6 : 12 Февраля 2008, 01:52:40 »

А вот история не откуда-то из инета или там газет, и не про каких-то там канадцев-американцев и пр. История из реальной жизни, абсолютно достоверная. Была рассказана мне в 11 классе учительницей по физике. История про ее дедушку. Дедушка этор умер в возрасте 90-с-чем-то лет ( цифру не помню, точно больше 95, но меньше 100 Улыбка ). И умер он потому, что попал под электричку. А под электричку он попал потому, что торопился очень - на работу опаздывал. Работал, кстати, учителем в школе.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #7 : 14 Мая 2008, 14:58:12 »

Ы. С того же сайта,что и истории Эгвейн. Улыбка
 
Во время празднования свадьбы в квартире на седьмом этаже вывалился пьяный гость. На глазах у перепуганных родственников он поднялся и попросил кинуть ему баян,чтобы что-нибудь сыграть. Беднягу убило баяном
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #8 : 14 Мая 2008, 22:37:58 »

Одна случайная собеседница рассказала: ее подруга по пьяни выпала с 25 этажа. Долетела до 6-го и остановилась на сетке которая задерживает всякие падающие предметы, отделалась сломанной рукой. Теперь не пьет, как раньше, от бутылки бежит, боится.


Да вот еще относительно смешное по теме: шел пьяный ночью по пешеходному мосту над товарной станцией, и захотелось ему отлить. Ну и вниз туда стал лить по нормальному, а там контактная сеть, так и нашли утром))
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 08:32:47 »

Да вот еще относительно смешное по теме: шел пьяный ночью по пешеходному мосту над товарной станцией, и захотелось ему отлить. Ну и вниз туда стал лить по нормальному, а там контактная сеть, так и нашли утром))
Уж больно на байку похоже.
Записан
AD_T
Сотник
**

Репутация: +23/-0
Сообщений: 347



« Ответ #10 : 15 Мая 2008, 09:30:02 »

Какой-то американец ехал в тумане на машине. Так как видно ничего не было, он высунул голову в окно. Там она встретилась со столбом.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая 2008, 10:54:09 »

Уж больно на байку похоже.
Чем?
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #12 : 15 Мая 2008, 14:11:07 »

Какой-то американец ехал в тумане на машине. Так как видно ничего не было, он высунул голову в окно. Там она встретилась со столбом.
Видимо байка, так как я слышал нечто похожее, только там было 2 американца, и головы их встретились одна с другой!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #13 : 15 Мая 2008, 15:02:21 »

Это реплика из фильма "Naked lunch"

"...Они ехали в открытой машине, его геморрой выпал и намотался на ось автомобиля. Ужасная смерть..."


Еще в первобытные принтеры могло волосы неосторожной девицы затянуть, это я из школьного курса информатики помню.


А вот в этой книге
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/Lom/index.php

 не байки, а в натуре что было. Правда страшновато читать бывает (особенно про летчика у которого оторвались руки и взорвался мозг, но самолет успешно приземлился на далеком аэродроме) Интересно!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 15:36:32 от Sovin Nai » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #14 : 16 Мая 2008, 09:26:19 »

Чем?
Есть на канале Дискавери такая передача - Разрушители легенд; там два чувака экспериментально проверяют подобные байки - могло быть такое или нет. И как-то они проверяли похожую историю: шёл человек в дождь или после дождя (не помню), подошёл к железной дороге, и помочился на неё, стоя на мокрой земле - и попал (струёй) на контактный рельс, и его током убило. Результат экспериментов: чтоб током долбануло, или струя должна быть как у слона, или мочиться надо стоя на четвереньках.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.