Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:36:03 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 57 58 [59]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приспешники Тьмы и Отродья Тени  (Прочитано 232407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uno
Гость
« Ответ #870 : 04 Февраля 2011, 12:29:15 »

Прочитал "ToM" на Нотабеноиде (ну не хватило терпения мне). Вызвал вопрос вот что:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

По ходу новые создания Тени.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #871 : 04 Февраля 2011, 12:41:58 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Uno
Гость
« Ответ #872 : 04 Февраля 2011, 13:37:29 »

2 Вл. Спасибо.
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #873 : 13 Февраля 2011, 10:07:07 »

Такой вопрос созрел: "А могут ли троллоки,мурдраалы и прочие отродья Тьмы напрявлять ЕС или ИС?"
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #874 : 13 Февраля 2011, 11:15:15 »

Такой вопрос созрел: "А могут ли троллоки,мурдраалы и прочие отродья Тьмы напрявлять ЕС или ИС?"
Нет, не могут. Под вопросом только ШХ, но там ВПТ скорее использует его как проводник для ИС, т.е. это не способность направлять как таковая, а некое ее подобие.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #875 : 13 Февраля 2011, 14:30:40 »

Под вопросом не только ШХ, но и все мурдраалы - ведь так никто и не выяснил с помощью чего они перемещаются по теням.
Но если ставить использование ЕС как явного применения силы - то вопрос давно закрыт. Нет не могут
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #876 : 13 Февраля 2011, 14:56:43 »

"А могут ли троллоки,мурдраалы и прочие отродья Тьмы напрявлять ЕС или ИС?"

Цитата: Brandon Sanderson, The Gathering Storm Book Tour, Dallas Borders 14 November 2009

Myrddraal are not Trollocs who can channel.  Their powers are totally independent from the One Power.

Мурддраалы - это не троллоки, способные направлять. Их способности абсолютно НЕ СВЯЗАНЫ с ЕС.



Под вопросом не только ШХ, но и все мурдраалы - ведь так никто и не выяснил с помощью чего они перемещаются по теням.

На этот счет есть только мысли Агинора, случайно создавшего этих самых Мурддраалов:

Цитировать
Myrddraal ... were slightly out of phase with time and reality..
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #877 : 23 Марта 2013, 10:29:06 »

У меня появилась одна мысль (не по прочтении последних книг, а вообще). Троллоки и прочие Отродья не могут проходить Врата (мрут). Процесс перехода через врата - перемещение человека (и его души) через нити Узора напрямую. Думаю (вот и мысль) - что  души у Отродий тени нет. Потому и мрут - не могут проходить напрямую через нити Узора в живом виде.
Записан
R_NEW
Под-Лейтенант
***

Репутация: +65/-3
Сообщений: 564

Превозмогатель порчи


« Ответ #878 : 23 Марта 2013, 13:18:40 »

ЕМНИП, у троллоков огрызок, у мурддраалов нет, слова РД/БС.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #879 : 23 Марта 2013, 13:35:22 »

Да, известно, что души у них нет. Я собственно утверждаю, что именно поэтому они не могут Перемещаться, только и всего, из-за отсутствия души.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #880 : 23 Марта 2013, 14:58:14 »

Да, известно, что души у них нет. Я собственно утверждаю, что именно поэтому они не могут Перемещаться, только и всего, из-за отсутствия души.

Цитировать
Q: Why can't Shadowspawn pass through gateways?
RJ: It's because they're artificial constructs. They can't tolerate the passage.
Q: So would a Nym have the same problem?
RJ: Yes.
Цитировать
Q: How does the idea of souls apply to constructs such as Nym and Trollocs? Could either of them be reborn?
RJ: To whoever put this one forward, this is one of the best questions I've ever gotten! Nym and Trollocs both have souls, and either could be reborn, but since Nym were a pure construct (i.e. each of them was individually made, like hand-crafting) a Nym would not be reborn as a Nym. You might say that a Nym's soul was borrowed temporarily from the supply of souls awaiting rebirth. A Trolloc, however, bears a twisted, or corrupted soul, and would be reborn as a Trolloc. Though frankly, a Trolloc's soul is such a pitiful thing, it hardly seems worth calling a soul.
Итого: как у троллоков, так и у Нимов души есть. Но ни те, ни другие перемещаться не могут.
Так что причина явна не в этом (ИМХО разумной причины вообще нет, а невозможность пользоваться вратами лишь - ответ на логичный вопрос "а почему с помощью врат троллоки давным-давно не захватили мир?")
Записан
Tags: Приспешники Тьмы Друзья Тени Исчадия Тени 
Страниц: 1 ... 57 58 [59]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.