Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ишар Моррад Чуайн - безумец или гений?

Автор Корлан Дашива, 19 января 2008, 03:44

« назад - далее »

Кем был этот ученый?

Гением! Только просвященнейший ум мог совершить столь выдающиеся открытия в генетике!
Безумцем! Только сумасшедший мог создать таких чудищ!
Гениальным безумцем!
Ни тем ни другим. Рядовым ученым.

Niblis

Цитата: Зеленый человек от 08 февраля 2008, 13:07
Р.S. Резала мурдраллов, помоему сама Семираг (в ее духе) , чтобы узнать как они "верхом на тенях скачут"(и "...поняла лишь что они сами этого не знают..." точно Семираг в ее стиле замучить Отродие Тени )) :D ;D )
Резал Агинор. А Семираг пытала :)
ЦитироватьДавным-давно Агинор  провел опыты более чем с сотней
Мурддраалов, уничтожил их всех, но так ничего и не выяснил. Семираг только и
удалось  доказать,  что  Мурддраалы  сами  не знают, каким образом  они  это
проделывают.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 08 февраля 2008, 07:54
... . А подобрался он ближе всех только потому, что из всех активно действовавших Избранных он был ЕДИНСТВЕННЫМ, кому НИКТО ПО ПУТИ НЕ ВСТРЕТИЛСЯ....
Правильно - умный в гору не пойдет умный гору обойдет - будь дело только в этом он бы просто где нибудь за деревцем отсидел, а не полз на животе стараясь убить уже в то время когда все остальные (кроме Моги, ну тут особая статья) сбежали!!! Храбрости ему хватило.

Niblis

Просто в случае с Могидин ей было важнее прожить лишнее короткое время, и она предпочла рискнуть навлечь на себя гнев ВПТ и Моридина-все лишние часы прожить, чем лезть под Калландор. А Осангар решил, что гнев ВПТ страшней Калландора. А то, что ему никто не встретился-не в уме дело. Никто другой тоже не искал себе Ашаманов и АС для поединков. просто так сложилось. Дело тут в везении. Или в невезении-судя по результату :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 09 февраля 2008, 18:22
А Осангар решил, что гнев ВПТ страшней Калландора.

А я только добавлю, ибо меня это забавляет  ::), что Осан'гар не ВПТ боялся а именно и конкретно Моридина. :D Однако, боясь его до смерти, он мечтал его же и накернить. ;D Не получилось. :)

Ну и подозреваю, что убей он Ранда и забери Калландор - вот тут он бы уже с немилостью именно ВПТ столкнулся бы, причем в полном объеме.  ;) Но это уже не в тему.  :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

Ну...Осангар боялся что Моридин взбесится и его убьет, если Осангар ничего не будет делать. А если он ничего не будет делать и ВД очистит саидин, то ВПТ уже взбесится и всех убьет-и ВД, и Моридина, и Осангара...я так понял этот момент :).

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 февраля 2008, 18:26
А я только добавлю, ибо меня это забавляет  ::), что Осан'гар не ВПТ боялся а именно и конкретно Моридина. :D Однако, боясь его до смерти, он мечтал его же и накернить. ;D Не получилось. :)

Просто "накернить" ВПТ Осан'гар не мог в принципе. :) Вот его мысли и концентрировались на Ни'блисе, как на эдаком биче наказания. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Яманэко

Ученые люди странные.
Некоторые из них настолько глубоко уходят в науку что теряют представления об общечеловеческой морали и ценностях. Такие весь мир видят как объект исследований. А как с объектами поступают мы хорошо знаем.
Так что мой вывод это гениальный безумец. И не факт что его кто то обидел. Вполне возможно что увидел возможность для новых и дополнительных исследований)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Странность и преступление по вашему ходят парой. Еще классиком сказано, что гений и злодейство две вещи не совместимые. Джордан говорил в одном из интервью, что только человек очень далекий от понимания войны мог создать таких существ.

Яманэко

ЦитироватьСтранность и преступление по вашему ходят парой. Еще классиком сказано, что гений и злодейство две вещи не совместимые. Джордан говорил в одном из интервью, что только человек очень далекий от понимания войны мог создать таких существ.

Ну классик ошибался, причем очень даже сильно)
Давно уже доказано что гений и злодей вполне себе уживаются в одной личности. Все проблемы в том, какая именно сторона возьмет вверх)

Вот вопрос по теме. Можно ли назвать злодеями ученых создавших атомную бомбу? Да еще предложившие ее испытать на живых людях? Просто так, для окончательных опытов?
Или они таки злодеи?
Вот и у Агинора такая же природа. Он живет вне добра и зла. Для него существует только его наука в чистом виде.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: Яманэко от 11 марта 2008, 17:37
Ну классик ошибался, причем очень даже сильно)Давно уже доказано что гений и злодей вполне себе уживаются в одной личности.)
Кем доказано, напомните.
Цитата: Яманэко от 11 марта 2008, 17:37
Все проблемы в том, какая именно сторона возьмет вверх)
Это уж, извините, раздвоение личности какое-то получается, Вам так не кажется?

Цитата: Яманэко от 11 марта 2008, 17:37
Вот вопрос по теме. Можно ли назвать злодеями ученых создавших атомную бомбу? Да еще предложившие ее испытать на живых людях? Просто так, для окончательных опытов? Или они таки злодеи?
Извините, но не кажется вам, что Вы этим вопросом не владеете в полной мере. Это военные ее сбрасывали, а не ученые, если они это предлагали, то хотелось бы ссылку получить или хоть фамилии назовите.

Яманэко

ЦитироватьКем доказано, напомните.

Как найду, покажу список, что творили некоторые из так называемых гениев....

ЦитироватьЭто уж, извините, раздвоение личности какое-то получается, Вам так не кажется?

Не личности! Скорее склонности!
Вот скажем я увижу лягушку или кошку. У меня может возникнуть желание ее пнуть, но моральные нормы внутри меня скажут мне "СТОЙ!" и я пройду мимо. Другой человек  лишеный таких норм подойдет и пнет. А Ученый... Ученый он не просто пнет. Он еще запишет с какой скоростью лягушка летела. Расчитает силу удара, аэродинамические характеристики, напишет научный труд, где докажет стрессоустойчивость лягушек к пинкам (или что там еще) и при этом внутри он не вздрогнет... Хотя некоторые с возрастом приходят в себя.

ЦитироватьИзвините, но не кажется вам, что Вы этим вопросом не владеете в полной мере. Это военные ее сбрасывали, а не ученые, если они это предлагали, то хотелось бы ссылку получить или хоть фамилии назовите.

Попозже дам... В данный момент лишен всех источников... Инфа была что первую бомбу ученые предлагали сразу в военных целях использовать и их пришлось убеждать что первое испытание произвести в безлюдной местности...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Кем был Агинор? Я считаю, что "Гениальным безумцем!"
Поистине сотворить голама, троллоков, джумар-червей мог лишь гений и одновременно безумец. Но также мне кажется, что Агинор, создавая, не задумывался о последствиях, он создавал потому, что мог создать, потому что, возможно, хотел создать, испытать, провести эксперимент. Во всяком случае наверняка так было с троллоками и драгкарами. Агинор был гением потому, что смог создать таких созданий, и безумцем потому, что вряд ли в  полной мере представлял последствия своих экспериментов (либо представлял, но закрывал на них глаза).
В деле с голамом наоборот уже чётко видится стремление создать Оружие, Управляемое Оружие, которое будет использоваться именно как оружие.
Мне кажется, именно во время своего служения ВПТ Агинор превратился из гения в злодея. Если бы не "Падение в Тень", Ишар Моррад Чуайн умер во время Войны Силы от скуки :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

Цитата: PLUTON от 31 марта 2008, 18:42
Кем был Агинор? Я считаю, что "Гениальным безумцем!"
Поистине сотворить голама, троллоков, джумар-червей мог лишь гений и одновременно безумец. Но также мне кажется, что Агинор, создавая, не задумывался о последствиях, он создавал потому, что мог создать, потому что, возможно, хотел создать, испытать, провести эксперимент. Во всяком случае наверняка так было с троллоками и драгкарами. Агинор был гением потому, что смог создать таких созданий, и безумцем потому, что вряд ли в  полной мере представлял последствия своих экспериментов (либо представлял, но закрывал на них глаза).
В деле с голамом наоборот уже чётко видится стремление создать Оружие, Управляемое Оружие, которое будет использоваться именно как оружие.
Ну прямо мои мысли высказал ::) И проголосовал я, кстати, так же...

Цитата: PLUTON от 31 марта 2008, 18:42
Мне кажется, именно во время своего служения ВПТ Агинор превратился из гения в злодея. Если бы не "Падение в Тень", Ишар Моррад Чуайн умер во время Войны Силы от скуки :).
А вот это совсем неочевидно :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Пингвинчег

У нас в процессе обсуждения одной темы возник вопрос: можно ли считать Мурддраалов творенями непосредственно Агинора? И является ли Запустение его рук делом? Или и то и другое - пример воздействия Темного?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Знахарь Дмитрий от 11 мая 2008, 20:09
У нас в процессе обсуждения одной темы возник вопрос: можно ли считать Мурддраалов творенями непосредственно Агинора? И является ли Запустение его рук делом? Или и то и другое - пример воздействия Темного?
Осан'ар по этому поводу думал:
"Он никогда не был солдатом, да и не воевал по-настоящему. Его таланты лежали в иной сфере, он был гением в другом. Троллоки были творением его рук, а следовательно, и происходившие от них Мурддраалы - тоже, и это - не считая множества прочих созданий, ошеломивших мир и прославивших его имя."
СЗ, гл.35.
Вроде бы он думает, что они его творения, но... чувствуется некоторая неопределённость, возможно, он выдаёт желаемое за действительное. Иначе отчего он должен был бы исследовать способности Мурддраалов?!
Я думаю, появление Мурддраалов стало неожиданностью для Агинора во время создания им троллоков. Но это вовсе не говорит, что они появились из-за вмешательства ВПТ, может это просто эффект использования ИС в экспериментах.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме