Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:14:23 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кем был этот ученый?
Гением! Только просвященнейший ум мог совершить столь выдающиеся открытия в генетике!
Безумцем! Только сумасшедший мог создать таких чудищ!
Гениальным безумцем!
Ни тем ни другим. Рядовым ученым.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ишар Моррад Чуайн - безумец или гений?  (Прочитано 39335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #75 : 29 Марта 2010, 19:27:44 »

  Ишар Моррад Чуайн - гений, причем гений признанный. Не был бы гением - третье имя не дали бы. Как уже цитировал выше Сашкинс13, его уличили в незаконных опытах над животными. Не забудем, что общество Эпохи Легенд - общество, где слово "война" было забыто. Так что такие эксперементы вызвали 100% негативную реакцию. Скорее всего "дело Ишара Моррада Чуайна" рассматривал Зал Слуг в полном составе. Потом, скорее всего, вынесли порицание и запрет на подобные опыты. Я думаю, сам факт того, что его посмели судить недотепы, ничего не понимающие в науке, да еще судить публично, довел Ишара Моррада до бешенства.
  Что касается безумия. У меня был преподаватель высшей математики, так он мог посреди лекции уставиться в одну точку и минут пять думать о своем... Все время говорил, что мы не понимаем красоты математики. Улыбка В остальном он был абсолютно нормален. Так и Ишар Моррад.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #76 : 31 Марта 2010, 02:03:08 »

Скорее всего "дело Ишара Моррада Чуайна" рассматривал Зал Слуг в полном составе. Потом, скорее всего, вынесли порицание и запрет на подобные опыты. Я думаю, сам факт того, что его посмели судить недотепы, ничего не понимающие в науке, да еще судить публично, довел Ишара Моррада до бешенства.
Тут вопрос морали. В современном обществе такие опыты тоже порицаются.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #77 : 31 Марта 2010, 16:03:28 »

 Rand007, Вы верно говорите, у нас такие опыты порицаются. А в Эпоху Легенд, в обществе, пропитанном духом гуманизма, такие опыты порицались вдвойне. Вот и спорили Зал Слуг и Ишар Моррад - они ему "мораль", а он им - НАУКА Непонимающий
Записан
Murgabi
Десятник
**

Репутация: +15/-3
Сообщений: 103



« Ответ #78 : 04 Апреля 2010, 16:38:54 »

Rand007, Вы верно говорите, у нас такие опыты порицаются. А в Эпоху Легенд, в обществе, пропитанном духом гуманизма, такие опыты порицались вдвойне. Вот и спорили Зал Слуг и Ишар Моррад - они ему "мораль", а он им - НАУКА Непонимающий

Я как то не могу назвать наукой процесс производства тварей вроде троллоков.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #79 : 04 Апреля 2010, 18:20:07 »

Я как то не могу назвать наукой процесс производства тварей вроде троллоков.

Троллоки как и атомная бомба вместе с вирусным и химическим оружием к сожалению входят в то что называют наукой.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #80 : 23 Мая 2010, 06:50:08 »

Тень дала Агэнору неограниченные ресурсы и неограниченную свободу исследований. Что еще нужно для ученого?
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #81 : 24 Мая 2010, 02:43:51 »

Троллоки как и атомная бомба вместе с вирусным и химическим оружием к сожалению входят в то что называют наукой.
Все же это скорее технологии, которыми воспользовались военные, то есть целью науки не была изначально создание оружия из всего Вами перечисленного.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #82 : 24 Мая 2010, 07:21:53 »

Я как то не могу назвать наукой процесс производства тварей вроде троллоков.
а что есть генетика?
Все же это скорее технологии, которыми воспользовались военные, то есть целью науки не была изначально создание оружия из всего Вами перечисленного.
м.б. и не было целью но с другой стороны именно военные нужды во многих случаях являются двигателем науки. Это мы наблюдаем в нашем мире (вспомните сколько всего придумали в ХВ), а также и в мире КВ (да хотя бы исследования НИИ Ранда чего стоят, который создавался для "мирных целей")
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #83 : 24 Мая 2010, 07:45:02 »

Все же это скорее технологии, которыми воспользовались военные, то есть целью науки не была изначально создание оружия из всего Вами перечисленного.
Не обязательно - троллоков он создавал вполне осознавая ,что создает солдат и это для того ,чтоб заменить людей ,чтоб люди не гибли.  Улыбка
А вообще - в мирное время наука неочень развивается, да и денег на нее выделяется избирательно - зато война требует напряжения всех отраслей - медицина и техника очень шустро например начинают развиваться.
Я как то не могу назвать наукой процесс производства тварей вроде троллоков.
А что можно тогда назвать наукой? Любая наука может стать оружием. Тем более эти твари заменили людей в войсках Повелителя ,что довольно гуманно Строит глазки

Гений он ,гений - о безумии нет причин даже говорить. Крутой Возможно несколько предан своему делу. Веселый
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #84 : 25 Мая 2010, 18:42:38 »

а что есть генетика?м.б. и не было целью но с другой стороны именно военные нужды во многих случаях являются двигателем науки. Это мы наблюдаем в нашем мире (вспомните сколько всего придумали в ХВ), а также и в мире КВ (да хотя бы исследования НИИ Ранда чего стоят, который создавался для "мирных целей")
Вы в курсе последних научных разработак в области генетики, я имею ввиду создание человеком первого искусственного существа. Так вот следующая мысль знаете какая была?
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #85 : 25 Мая 2010, 21:17:41 »

Так вот следующая мысль знаете какая была?
вероятно две
1) можно ли то же самое сделать с человеком?
2) не будет ли проблем с общественным мнением при выполнении пп1?

затем пронюхали военные и подумали третью мысль
3) а можно ли это использовать в военных целях?

Это есно при условии что разработки изначально не велись по заказу ВС

ИМХО Ишар столкнулся как раз таки с такими вопросами (кроме может быть третьего), нол ввиду обстоятельств пришлось вплотную заняться третьей задачей. По крайней мере это достаточно логично и менее накручено
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #86 : 26 Мая 2010, 17:02:25 »

вероятно две
1) можно ли то же самое сделать с человеком?
2) не будет ли проблем с общественным мнением при выполнении пп1?

затем пронюхали военные и подумали третью мысль
3) а можно ли это использовать в военных целях?

Это есно при условии что разработки изначально не велись по заказу ВС

ИМХО Ишар столкнулся как раз таки с такими вопросами (кроме может быть третьего), нол ввиду обстоятельств пришлось вплотную заняться третьей задачей. По крайней мере это достаточно логично и менее накручено
Практически третий вариант, но все же, немного не то, а не попадет это в руки преступников и террористов.
Ну и еще, в принципе почти угадали, а на сколько это вообще этично (комиссия по этике).
Я лично считаю Агинора помешанным на своем деле ученым, для которого вопросов этики не существовало, ему было все равно, главное результат, поэтому это персонаж вызывает у меня отвращение.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 17:10:16 от Rand007 » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #87 : 28 Мая 2010, 19:46:26 »

По поводу смерти Агинора. Я уже частенько слышал на форуме, что Агинор убился сам, перебрав ЕС. И я спорил с этим неоднократно... Теперь вопрос: почему в Путеводителе указано, что Агинора все-таки убил Ранд?
Цитировать
Умер он одним из первых - его убил Ранд ал'Тор близ Ока Мира в 998 году Н.Э.
Насколько точен перевод? Просто хотелось бы какой-то однозначности во избежания дальнейших спекуляций на эту тему.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #88 : 23 Ноября 2010, 13:23:38 »

Обсуждаем знаменитого ученого Строит глазки, Ишара Моррада Чуайна, так же известного как Агинор. Для других Избранных подобные темы уже давно созданы, а для него нет, непорядок. Улыбка

Первый вопрос, который меня интересует, почему же он перекинулся на сторону Тени, причем, одним из первых? Только из-за возможности проводить исследования, или решающую роль сыграло нечто другое? Или в ученом была скрыта некая темная сторона?
Кто как считает?

З.Ы. Для интереса прикрепил голосование. Сам считаю Агинора гением Крутой Такой светлый ум Строит глазки

1. Все гении - психи(с) фильм захват.
2. Этичность гениев, моральность их действий не стоит рассматривать. Как правило, ученые, медики работающие с человеком всяких моральных предрассудков лишены. Ковыряться в кишках...

3. Ишар переметнулся на сторону тени как раз потому что в тени не существовало никакх внешних моральных-законодательных ограничений на биологические эксперименты. Это вполне естевенный мотив для крупного ученого.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #89 : 23 Ноября 2010, 15:05:51 »

Вообще-то, Ишар имеет прототипа в нашей истории...
Записан
Tags: Избранные Агинор 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.