Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:20:25 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кем был этот ученый?
Гением! Только просвященнейший ум мог совершить столь выдающиеся открытия в генетике!
Безумцем! Только сумасшедший мог создать таких чудищ!
Гениальным безумцем!
Ни тем ни другим. Рядовым ученым.

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ишар Моррад Чуайн - безумец или гений?  (Прочитано 39331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« : 19 Января 2008, 03:44:02 »

Обсуждаем знаменитого ученого Строит глазки, Ишара Моррада Чуайна, так же известного как Агинор. Для других Избранных подобные темы уже давно созданы, а для него нет, непорядок. Улыбка

Первый вопрос, который меня интересует, почему же он перекинулся на сторону Тени, причем, одним из первых? Только из-за возможности проводить исследования, или решающую роль сыграло нечто другое? Или в ученом была скрыта некая темная сторона?
Кто как считает?

З.Ы. Для интереса прикрепил голосование. Сам считаю Агинора гением Крутой Такой светлый ум Строит глазки
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 20:24:10 от Корлан Дашива » Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #1 : 19 Января 2008, 04:01:15 »

Я думаю, что гения чем-то обидили. Возможно, что не признали. А еще может быть, что он проводил какое-то исследование, или сделал гениальное открытие, которое не поддержали и отвергли и тогда Агинор перекинулся к Тени и создал своих Отродий на зло Силам Света. Я не думаю, что он изначально работал именно над такими чудовищами и именно эти его исследования запретили. Тогда бы история была слишком похожа на историю Семираг. Я думаю, что он разработал некое гениальное оружие, а кто-то из "держателей мира сего", скорее всего Дракон, назвал гения безумцем и высмеял его идею. Вот тут Агинор и обиделся. И закономерно это кстати. Все гении обидчивые и я понимаю такой харктер обиды. Я бы тоже обидилась, хотя сторону менять бы не стала.

P.S: Я за первій вариант, если кто не понял.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 04:53:51 от Лютиэн Тинувиэль » Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #2 : 19 Января 2008, 04:36:26 »

Конечно, гений! Хотя, если мир КВ, всё-таки мир будущего, а не прошлого, то он позаимствовал некоторые идеи у своих предшественников. У пражского раввина по имени Лев, например. А также у нацистов, которые пытались сотворить сверхчеловека.
Но получилось только у него. Не чисто энергетическое существо, которое не в состоянии увидеть обычный человек, а вполне материальное.

Правда, почему он не сделал тер'ангриал, с помощью которого можно уничтожить голама? Или всё-таки сделал? Но вот, что он точно не сделал, так это не установил срок жизни голама. А то, что голамы бессмертны - это точно. Иначе бы они не дожили до 1000 НЭ.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #3 : 19 Января 2008, 04:46:35 »

Я думаю, что гения чем-то обидили. Возможно, что не признали. А еще может быть, что он проводил какое-то исследование, или сделал гениальное открытие, которое не поддержали и отвергли и тогда Агинор перекинулся к Тени и создал своих Отродий на зло Силам Света. Я не думаю, что он изначально работал именно над такими чудовищами и именно эти его исследования запретили.

Насколько я помню, Агинор проводил какие-то опасные генетические эксперименты, подопытными в которых у него выступали люди, за что его исследования и были прекращены. Правда остановить его так и не сумели.

Правда, почему он не сделал тер'ангриал, с помощью которого можно уничтожить голама? Или всё-таки сделал? Но вот, что он точно не сделал, так это не установил срок жизни голама. А то, что голамы бессмертны - это точно. Иначе бы они не дожили до 1000 НЭ.

А не факт, что не сделал. Возможно, что просто решил об этом предмете не распространяться. В конце-концов, чокнутым он не был, а вышедший из под контроля голам опасен и для хозяина... Вряд ли Агинор был настолько уверен в своих созданиях.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #4 : 19 Января 2008, 04:50:49 »

Голем похож на голама только названием. Цели у их создателей былиразные. Да и сами создания получились очень непохожие. Голем создание доброе и нашкодил только потому, что раввин не вытащил из его головы шхемы в шабат. А вот голам - всем известная гадость. Его злобность совсем не походит на нрав охранника-голема. И раввина, насколько я знаю, звали не так. Безусловно пражский голем чем-то вдохновил Джордана на его голомов, но видимо у него в тот момент было уж слишком мрачное настроение, а у Агинора уж слишком черный юмор.
Кстати голамчики запросто могли бы прикончить своего создателя, а голем как раз раввина и слушал.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #5 : 19 Января 2008, 05:02:23 »

Кстати голамчики запросто могли бы прикончить своего создателя, а голем как раз раввина и слушал.

Ну, голамы Избранных (или непосредственно Агинора) тоже слушались. Не было же упоминаний, где один из голамов напал на хозяина. Да и я почти не сомневаюсь, что Агинор предусмотрел-таки некий предохранитель, который должен был сработать при потере контроля над созданием. Иначе, управление голамами становилось бы просто опасным.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #6 : 19 Января 2008, 05:46:04 »

Ага, разьве что нейтрализовать одного голама другим и покончить с обоими, натравив их друг на друга. Такой вариант кажется уже где-то рассматривали. Кажется даже в теме про голомов. И не зря их ведь парное число - 6. Получается стравить три пары, если так уж нужно будет их обезвредить. Или может ключ к обезвреживанию содержиться в том, что они разных полов. Агинор ведь и кроме биологии и антропологии должен был и психологии разбираться.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #7 : 19 Января 2008, 08:28:54 »

Всетаки главным образом он ушел именно потому, что его хобби незаконным было...
Цитировать
Работа его в основном касалась выведения новых видов растений, как сельскохозяйственных культур, так и декоративных, но его неоднократно уличали в незаконных экспериментах над животными.
А ему не было интересу выводить новые сорта кукурузы. В том же, что именно Дракон ему мешал, я сильно сомневаюсь. Нигде ведь не говорится о его ненависти к Дракону. А если бы Дракон был его причиной для смены стороны, это бы обязательно было выделено. Да и не решал Дракон однозначно, чему быть а чему не быть. Зал Слуг в целом возможно. Или, скорее, вся правительственная система ЭЛ.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #8 : 19 Января 2008, 11:07:27 »

Я считаю, что он был гением.
А перешел на Темную сторону, потому что тогда у него появлялись более широкие возможности экспериментировать.
Так как увлечения у него действительно были незаконные
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #9 : 19 Января 2008, 16:31:26 »

Я думаю, что гения чем-то обидили.  Возможно, что не признали.

Только сейчас подумал - гения признали. Иначе ему не было бы добавлено почетное, третье имя, которое, кстати, было не у всех Избранных. Тот же Балтамаэль его не имел.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #10 : 19 Января 2008, 18:13:15 »

Его даже Ланфир не имела.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #11 : 19 Января 2008, 18:18:07 »

А откуда мы знаем, чего касали его эксперементы над животными? Может он выводил новый вид, который людям бы помогал!
Только сейчас подумал - гения признали. Иначе ему не было бы добавлено почетное, третье имя, которое, кстати, было не у всех Избранных. Тот же Балтамаэль его не имел.
Вот и я о том же. Сначала признали, как великого ученного, а потом отвергли какую-то гениальную идею. По крайней мере я бы хотела так думать. Например создатель атомной бомбы тоже не хотел для человечества вреда.

И вообще почему м думаем, что он перекинулся к Тени по своей воле? Бывают ведь такие ситуации, когда только кажется, что человек совершает что-то по свое воле. А на самом деле у него просто не было выбора. Неужели вам никогда не хотелось оправдать неверный выбор другого человека? Я например для всех из 13 Отрекшихся пытаюсь найти уважительную причину, почему они поддались Тени. Конечно самую весомой причиной я нахожу причину Ланфир. Но ведь и обида за свои идеи и творения - это тоже важно. Есть ведь люди с очень ранимой самооценкой в плане творческой реализации.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #12 : 19 Января 2008, 18:52:45 »

Но ведь и обида за свои идеи и творения - это тоже важно. Есть ведь люди с очень ранимой самооценкой в плане творческой реализации.

Ну, если уж Ишар добился столь значительных успехов в своем научном творчестве - а он добился, за красивые глаза третье имя не давали - то уж потом он должен был относиться спокойнее и к себе, и к критике своих открытий. Тут, видимо, главную роль сыграла его гордость... А возможно, обещания Великого Повелителя - бессмертие, неограниченные ресурсы для исследований и так-далее. Не думаю, что власть сама по себе привлекала Агинора.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : 19 Января 2008, 19:20:28 »

Ну, если уж Ишар добился столь значительных успехов в своем научном творчестве - а он добился, за красивые глаза третье имя не давали - то уж потом он должен был относиться спокойнее и к себе, и к критике своих открытий. Тут, видимо, главную роль сыграла его гордость...
Наоборот, сначало он был всеми признанный гений, а тут его творение не оценили, а появилось даже осуждение за опыты над людьми. А для него и те и другие открытия были равноценны. С вершины падать всегда больней, это как раз и могло послужить его переходом к Тени
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #14 : 19 Января 2008, 20:08:14 »

Ну... Возможно и так. Оскорбленное честолюбие может оказаться страшной вещью, особенно у ученого. Особенно у такого как Агинор.
Записан
Tags: Избранные Агинор 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.