Яндекс.Метрика Что же будет? (обсуждение сюжета) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что же будет? (обсуждение сюжета)

Автор Dolorous Malc, 02 июля 2007, 12:27

« назад - далее »

Темелэйн

Большое спасибо, Old archer, за расшифровку.
А чего мы собственно спорим? Я лично прочитаю Танец в любом случае, даже если Мартин скажет, что он злостно врал и все в пятом томе придумывал по ходу написания, сразу. И не думаю, что эта книга будет хуже предыдущих. Почти наверняка события, замедлившиеся в Пире, снова наберут обороты, и уж что-что а кровопролитье и интриги всегда удавались Мартину.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Спорить действительно сособо не о чем. События почти наверняка наберут обороту уже в Танце. Причина очевидна и на Севере и на Востоке должно произойти боьше событий, чем в центре и в Дорне, плюс в Танце снова появятся основные персонажи, Джон, Дени и Тирион, которыx так не xватало в Пире. Но следующая после Бури кульминация будет не раньше шестой книги, когда конфликт с Иными выйдет наконец на первыx план.

Темелэйн

Если в шестой будет мега-разборка с Иными, как вы верно заметили "кульминация", то что же будет в седьмом томе? Разбор полетов/завалов? Мне кажется - это будет провалом, этакий "слив в Рейхенбадский водопад".
Мне кажется последний "взрыв" по логике вещей все же должен произойти в "Воспоминаниях о Весне" (она ведь так вроде бы называется?). Тогда сохраниться цикличность, события трех последних будут построены в той же прогрессии, что и в трех первых, ну а Пир останется "мостиком".
Кстати, как вы думаете ,чего это всех писателей-эпиков тянет под конец саг на пессимизм? "Воспоминания о Весне", "Память Света"...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Вист

ЦитироватьКстати, как вы думаете ,чего это всех писателей-эпиков тянет под конец саг на пессимизм? "Воспоминания о Весне", "Память Света"...
Надо же читателя чем-то завлекать. Оптимизм давно приелся, вот и ищут всякое плохое.

Темелэйн

Может, ты и прав, прием: "И все умерли, долго и красиво мучаясь"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Ну Мартин же сказал, что все умрут в шестой кноге, а в последней на 600 страницаx будет завывать зимний ветер. :)
А если сеьезно, то действия у Мартина много и его вполне может xватить на два последниx тома.

Ришель

Lady Sansa, огромное спасибо за перевод  :)
Что ж, нам, как обычно, остается надеяться, ждать и верить ))

ЦитироватьВ БМ, в начале есть глава, в которой Санса вспоминает сцену в конце БК, когда Пёс вошел в её комнату во время битвы. В этой главе она думает о том, как он её поцеловал, но в той сцене в БК, на самом деле такого не произошло. Это ошибка или что-то другое?
Кошмар, совершенно не помню этого момента  :(
Вернее, событие конечно помню. Не помню, что бы Санса вспоминала о встрече с "приукрашиванием"
Видимо, пора перечитать :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Lady Sansa

Цитата: Ришель от 30 ноября 2007, 16:22
Кошмар, совершенно не помню этого момента  :(
Вернее, событие конечно помню. Не помню, что бы Санса вспоминала о встрече с "приукрашиванием"
Видимо, пора перечитать :)
Нет, еще рано перечитывать :) Вот когда он закончит ТД - будет самое время, чтобы хорошенько вспомнить всё, пока новую книгу печатают.

korvin1981

я попытался заставить себя перечитать ПЛиО перед прочтением Ворона, но так и не смог. В этот раз точно заставлю, кстати начитанть самое время, если медленно и растоновкой...

вопрос про отношения мужчин убииил, они там на западе точно все "сьехали". Мартин просто выпал в осадок. Обьяснил бы им кто что "политически прогрессивная позиция ", это тоже средство для увлечения читателя а не ради самой "политически прогрессивной позиции ".

korvin1981

наконец то
хоть спойлерами побалуемся.
Он видимо, когда повесил жесткое обьявление, думал что вот вот закончит, а потом передумал. Может Микка прав, может Мартин сильно запутался и щас кромсает первичную версию. 

Zakm

Всё это зело радует... :)
Но не будет ли любезен многоуважаемый джинн...? (С) ;)
Короче, господа, когда можно будет побаловать себя переведенной главой Джона? Пусть даже в ней не очень много нового.
AL, матёрый человечище, этот глас вопиющего в пустыне в первую очередь обращен к тебе...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

dalton1k

ПОВ Мелисандры это же круто. Это очень круто. Это необыкновенно круто. Круче чем что бы то ни бывло.. спасибо мартин, спасибо за царский подарок на нг..)
Джон, Серсея, Лорас, Пес, Мел, дозорный с воронами, три воина ночного дозора - список миниатюр... Пес на Юге, Лорас на Драконьем камне (и по идее двинутся должен в КГ), остается Мел на Стене... вах.

Ришель

Как мило..._))))
Новый Год начинается хорошо :)

Вероятнее всего, что ПОВом действительно будет Мел, хотя мне любопытно было бы увидеть происходящее глазами Сандора, учитывая, что Сандор наверняка изменился.

Добрые волшебники, будет ли перевод главы?  :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

AL

Перевод будет. Спокойно допивайте свое шампанское и коньяк.  ;)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

newcomer

Спасибо AL. Ждем... )))
Стая зовет!