Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что же будет? (обсуждение сюжета)

Автор Dolorous Malc, 02 июля 2007, 12:27

« назад - далее »

Большой Брат

Цитата: dvnd от 04 апреля 2008, 14:44
По спойлером, Станнис
Спойлеры нужно закрывать. Вдруг их кто-то не хочет читать? Есть отдельная тема.
Враг не пройдет!

korvin1981

Станис вообще по моему уже политический труп, поерзает на стене и сгинет в одной из битв.
Время Баратеонов вышло.

PLUTON

Цитата: korvin1981 от 06 апреля 2008, 08:45
Станис вообще по моему уже политический труп, поерзает на стене и сгинет в одной из битв.
Время Баратеонов вышло.
Думаю, вышло время именно Станниса Баратеона, но точно не Баратеонов вобще. Эдрик Шторм прекрасно справится с продолжением рода и ролью лорда ШП.
А вот Станнис... я думаю, он ещё напоследок очень ярко вспыхнет и запомнится всему Вестеросу. Скоро положение его может ухудшится настолько, что он попытается возродить драконов!
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 06 апреля 2008, 09:48
он ещё напоследок очень ярко вспыхнет и запомнится всему Вестеросу.
Ага, вспыхнет! на костре Меллисандры ;)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 06 апреля 2008, 11:06
Ага, вспыхнет! на костре Меллисандры ;)
Есть такая возможность :D. Но мне кажется, что на костёр пойдёт Ширен :(.
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AL

Станнис тоже королевской крови... Отличные дрова для костра Красной женщины
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

PLUTON

Цитата: AL от 06 апреля 2008, 22:48
Станнис тоже королевской крови... Отличные дрова для костра Красной женщины
Но драконов Мелисандра всё-таки пытается разбудить для Станниса. Так что он как дрова отпадает. В зоне досигаемости остаётся только Ширен. :(
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 06 апреля 2008, 22:53
В зоне досигаемости остаётся только Ширен. :(
Если эта сволочь тронет Ширен надо будет написать Мартину письмо с просьбой о том, чтобы Станнису сложили САМЫЙ большой костер с САМЫМ медленным огнем!!!

   А вообще...ну если только совсем деградирует. Эдрика ведь он не отдал, а Эдрик ему только какой-то там седьмая вода на киселе-дальний родственник к тому же незаконнорожденный (а у Станниса на этот счет пунктик), что ж говорить о дочке. Хотя конечно если Мартин решит подбить образ Станниса под образ царя Агамемнона... тот ведь тоже Эфигению в жертву принес перед теМ, как идти войной на Трою
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Таис

Цитата: Темелэйн от 07 апреля 2008, 12:58
 Эдрика ведь он не отдал, а Эдрик ему только какой-то там седьмая вода на киселе-дальний родственник к тому же незаконнорожденный (а у Станниса на этот счет пунктик), что ж говорить о дочке.

Станнис, имхо, уже склонялся к мысли о том, чтобы все-таки поджарить Эдрика Шторма, но Давос очень вовремя его отправил...  С дочкой будет все-таки посложнее решение, так как родная кровь, но, сдается мне, не просто так Ширен боится каменных драконов :) Вот только если Драконий камень захвачен, то как их оживлять? Или же их можно оживить из любой точки Вестероса, было бы кого сжечь? ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

korvin1981

мне вот интресно
А верит ли кто нибудь что драконы и в самом деле оживут, йани (тоесть), неужели Мартин и в самом деле выведет их на сцену.
По моему это просто бред Мелисандры, в конце концов она сожжет кого нибудь, кровь которого будет самой что ни на есть королевской, Мелисандара обложается и её сбросят со стены.

А Станиса жалко, полководец он идеальный.

PLUTON

Цитата: korvin1981 от 12 апреля 2008, 23:02
мне вот интресно
А верит ли кто нибудь что драконы и в самом деле оживут, йани (тоесть), неужели Мартин и в самом деле выведет их на сцену.
По моему это просто бред Мелисандры, в конце концов она сожжет кого нибудь, кровь которого будет самой что ни на есть королевской, Мелисандара обложается и её сбросят со стены.

А Станиса жалко, полководец он идеальный.
Дейенерис видела в Доме Бессмертных "как каменное чудище взлетало с дымящейся башни, выдыхая призрачный огонь". Мне кажется, это прямая отсылка на обещание Мелисандры оживить драконов.
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

korvin1981

может это аллегория
каменным чудовищем может быть сам Станис, а дымящаяся башня - Драконий камень. Каменные же драконы всего лишь фишка указывающая на него. Мне эта верссия больше по душе чем бзик Мелисандры и Баратеона, не верю я что мартин в конце книги соберет в одном месте такое колличество мифического мусора: иные, драконы, мертвяки, великаны, каменные горгульи

Mezeh

Может быть все угодно, видения Дани включали как реальные, так и аллегорчные картины.

PLUTON

Это видение было в ряду с голубоглазым королём с пылающим мечом и тряпичным драконом и сопровождалась словами "Матерь Драконов, истребительница лжи", так что действительно может быть как аллегорией, так и реальностью.
[spoiler=АйЭм Э Хииирооооо][/spoiler]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

korvin1981

Цитата: PLUTON от 14 апреля 2008, 22:59
Это видение было в ряду с голубоглазым королём с пылающим мечом и тряпичным драконом и сопровождалась словами "Матерь Драконов, истребительница лжи", так что действительно может быть как аллегорией, так и реальностью.

под таким соусом, скорее уж очень даже ясная аллегория