Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что же будет? (обсуждение сюжета)

Автор Dolorous Malc, 02 июля 2007, 12:27

« назад - далее »

Varcom

И еще тут мысль возникла. А что будет с Сэмом? Для того, чтобы стать мейстером потребуется несколько лет, даже в самом интенсивном режиме. Приказ возвращаться на стену вряд ли поступит. Искать Дени с драконами - вряд ли, да и средств на это у Сэма нет... Так что же, Мартин отправляет Сэма в отставку?

Есть ощущение, что Мартин сам себя поймал, сделав большинство героев такими молодыми. Имхо, после "Танца" явно напрашивается пауза в 2-3 года (по Вестеросскому времени, естественно), чтобы герои повзрослели: тогда появится гораздо больше места для маневра...
Хотя, как знать... Мартин может и выкрутиться. :-)
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Lady Sansa

Цитата: Varcom от 02 мая 2008, 21:26
И еще тут мысль возникла. А что будет с Сэмом? Для того, чтобы стать мейстером потребуется несколько лет, даже в самом интенсивном режиме. Приказ возвращаться на стену вряд ли поступит. Искать Дени с драконами - вряд ли, да и средств на это у Сэма нет... Так что же, Мартин отправляет Сэма в отставку?

Я думаю Сэм пока что останется в Цитадели и будет учиться целенаправленно - пытаться найти информацию об Иных, а  когда война с Иными развернётся, он покинет Цитадель и присоединится к кому-нибудь. Возможно к Дени, когда она доберётся до Вестероса и уже вместе с ней будет возвращаться на север. Будет её "учёным советником" по борьбе с Иными ;)  Но в отставку его Мартин не отправит. Сэм ещё вернется в гущу событий. Да и в самой цитадели что-то назревает - не зря же туда проник безликий.

ЦитироватьЕсть ощущение, что Мартин сам себя поймал, сделав большинство героев такими молодыми. Имхо, после "Танца" явно напрашивается пауза в 2-3 года (по Вестеросскому времени, естественно), чтобы герои повзрослели: тогда появится гораздо больше места для маневра...Хотя, как знать... Мартин может и выкрутиться. :-)
Так ведь он так и хотел сделать, но у него не получилось сделать перерыв :(

Varcom

Цитата: Lady Sansa от 03 мая 2008, 22:50Так ведь он так и хотел сделать, но у него не получилось сделать перерыв :(
Получилось. Только перерыв не по Вестеросскому времени, а про нашему. :-(
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Lady Sansa

Цитата: Varcom от 04 мая 2008, 00:59
Получилось. Только перерыв не по Вестеросскому времени, а про нашему. :-(
Это точно  ;D ;D ;D

ellemire

Господа, перечитывала Бурю мечей, свадьба Джоффа. И наткнулась на такой эпизод. Заинтересовало... Может, об этом уже писали, но всё же.

"Герольды вызвали следующего певца, Коллио Кьяниса из Тироша, обладателя алой бороды и сильнейшего акцента - Саймон не солгал. Коллио начал со своей версии "Танца драконов", который, собственно, предназначался для двух голосов - мужского и женского.Тирион перенес это с помощью двойной порции куропатки в имбирно-медовом соусе и нескольких чаш вина.
Печальная баллада  о двух влюбленных, гибнущих среди постигшего Валирию хаоса, имела бы большой успех, если бы Коллио исполнял её не на валирийском, которого большинство гостей не понимало."

Я наверное невнимательно читала.. Но что же всё-таки случилось в Валирии и какие события могут быть спроецированы на будущее героев Вестероса? )
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

AD

О Валирии можно сказать,что она располагалась в районе вулк.активности и скорее всего погибла от нее. Был ли это взрыв вроде Кракатау или нечто вроде Помпей- неясно.Вулк.активность там продолжается и место Валирии опасно для посетителей.
Как это проецируется на нынешнее Вестероса- у меня есть два варианта.
1.В любовной истории участвовал один из Таргариенов (или оба были таковыми) и нечто вроде этого ждет нас снова,тоже с плохим концом.Может,правда,без вулкана.
2   Если был взрыв вроде Кракатау,то аналогия следущая- в Вестеросе жили - были,и тут внезапно на голову свалились Иные,которых никто всерьез не предвидел.

redneck

Цитата: ellemire от 23 января 2009, 00:14
Коллио начал со своей версии "Танца драконов",
Вроде как "Танцем драконов" называли междоусобицу в Вестеросе.
ЦитироватьНо что же всё-таки случилось в Валирии
"Она погибла" (с)
Версия гибели от извержения вулкана, озвученная коллегой AD, очень правдоподобна.
Но не стоит забывать про валирийскую магию.
Цитироватькакие события могут быть спроецированы на будущее героев Вестероса?
ИМХО никакие. Если ты про события из песни :)
Обычная история "про любовь". Типа как у нас "Ромео и Джульетта".
Цитата: AD от 23 января 2009, 00:53
2   Если был взрыв вроде Кракатау,то аналогия следущая- в Вестеросе жили - были,и тут внезапно на голову свалились Иные,которых никто всерьез не предвидел.
Немного не понял.
Валирия погибла где-то лет за 450 до описываемых событий.
Стену построили - за 5000 лет до.
И какая связь?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AD

redneck
Связь тут в следущем . Если Валирия была в районе действия вулканов (то же относится и к любым другим районам вулк.деятельности), вулкана опасались и береглись. Но проходит время, ничего жуткого не происходит и к этому привыкают. И когда внезапно происходит катастрофа,это вызывает панику.Откуда взялось ?! Потом могут вспомнить, - да ,были предвестники,но все думали, что ничего не происходит.То же может произойти и с Иными - когда-то помнили их приход,опасались,принимали меры.НО потом перестали. И даже визит Торне в КГ с остатками руки никого там не убедил. Даже умный Тирион свел все к шутке. И тут может случиться внезапная катастрофа.
А потом будут вспоминать- да, было кое-что, даже руку зомби привозили, но как-то не дошло...

игорь

Долина пошедшая на Север будет уже полным по звучанию звуком.)))
Октября какого года? (((
Про Джона я имел ввиду, что не важно узаконен он или нет - на Стене детей не заводят и прав Джон иметь не будет ни каких на Винтерфелл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

2009(Танец планируется сдать в июне, а пустить в продажу в октябре).
Долина не пойдёт на Север, туда пойдут иные.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Ну это не я измыслил, а Мизинец...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Скорее всего он нагнал Сансе. У него под носом Речные земли, туда и нужно двигаться - разобраться с Фреями, а может и с Ланнистерами, а уже потом двигать на Север. Мизинец и половины сделать не успеет до конца саги. Кстати может именно Сандор и убьёт Петира.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Псица

А нафига Петиру размениваться на Фреев,он в другие игры играет.
Джон-это возможный стяг, под который встанут люди недовольные Королевской гаванью.Потом нужно учитывать факт, что он последний представитель Старков мужского рода(женщина берет фамилию мужа,и ни Санса ни Арья Север не удержат-за ними не пойдут)-Рикон и Бран "мертвы".В этой ситуации, когда сохранение рода,фамилии под угрозой его могут освободить от присяги.История имеет такие прецинденты.

игорь

Джон Лорд командующий на Стене - вы предлагаете всем уйти в НД недовольным. Есть еще Карстарки.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Родство Карстарков со Старкми существует ,но существуют и всякие права других лордов Севера,когда-то породнившихся со Старками.И тут можно бесконечно решать,кто роднее.
А на отмену клятвы не стоит сильно рассчитывать. Джон уже отказался от такого предолжения.Разве что созвать Земский Собор или ВЕЧЕ ,которое падет в ноги Джону - не отрекайся от нас и Винтрефелла... :D