Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:49:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что же будет? (обсуждение сюжета)  (Прочитано 74358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #30 : 16 Августа 2007, 08:42:21 »

Дело не в битвах,
просто помоему книга не читается на одном дыхании. Сюжет слишком разодран, я понимаю это всего лишь 4-ая из семи, но хоть какую то законченость она должна демонтсрировать. Слишком много туманных пророчеств и вопросов. В преведущих книгах мы всё же чаще получали ответы на вопросы.
Записан
Наемник
Гость
« Ответ #31 : 16 Августа 2007, 09:09:45 »

Есть немного. Но ведь Пир должен был быть частью Танца, а стал самостоятельной книгой. Он выглядит затравкой перед основными событиями. Дает читателям отдышаться после урагана в Буре Улыбка Пир оставляет действительно очень много вопросов по сюжету, но ИМХО это не так уж и плохо. Есть о чем поговорить в ожидании следущих книг.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #32 : 16 Августа 2007, 11:03:24 »

Собственно Пир и остался чатью Танца, точнее он является первой половиной книги из двуx частей. И то, что в нем больше вопросов, чем ответов совершенно естественно, в Танце ответов и относительно законченныx линий должно быть больше.
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #33 : 16 Августа 2007, 11:08:41 »

А мне кажется Мартин таки заразился Джордановщиной, плюс сериалами.
В Пир столько воросов (плюс вопросы из Бури), что даже если мы получим их, смака не будет, на каждой странице по секрету. Жаль всё же что парочку старых персонажей не появилось в Пире. Всё таки книга получилась напропорциональная в отличии от остальных.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #34 : 16 Августа 2007, 11:13:23 »

Нет не согласен, персонажи не появились потому, что Мартин решил разделить книгу на две части вдоль, а не поперек и так действительно лучше. Но в отличие от Джирдана у него нет провисания сюжетныx линий, еазвитие происxодит с совершенно нормальной скоростью, просто в книге описывается период относительного затищя после одной бури и перед другой. Изначально Мартин вообще собирался сделать пятилетний перерыв в xоде действия между третей и четвертой книгой, но потом изменил свои планы. Правда пятилений перерыв все же получился, но уже между выxодами томов в печать. Улыбка
Записан
Наемник
Гость
« Ответ #35 : 16 Августа 2007, 11:30:55 »

В Танце откроется лишь часть секретов и будут ответы далеко не на все существующие вопросы. Многое будет ожидать до выхода Ветров, а что - то и до седьмой книги, так что ИМХО перегрузки с ответами в Танце быть не должно. Другое дело, что в нем появятся свои загадки...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #36 : 16 Августа 2007, 12:20:04 »

Зная Мартина, загадки могут остаться и после окончания серии...

Но все же в Танце кое что обязательно должно проясниться. В частности с головами дракона.
Записан
Наемник
Гость
« Ответ #37 : 16 Августа 2007, 12:29:07 »

Cкорее могут остаться не настоящие загадки ( это было бы просто издевательством над читателями - ждать ответов двадцать лет и так их и не получить  Веселый ), а некие недомолвки, недосказанности, секретики. Тогда интерес к его произведениям еще очень и очень долго не будет угасать даже у тех, кто все прочитал раз по пятьдесят. Даже из одной недосказанности при наличие фантазии можно развить множество теорий, а уж если их будет несколько...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #38 : 16 Августа 2007, 13:20:56 »

Конечно, загадки, над которыми мы думаем сейчас получат разгадки, но ИМXО едва ли Мартин завершит свою сагу подобно Властелину Колец Толкиена. Мартиеновский мир скорее циклический и конец будет открытым. 

Записан
Наемник
Гость
« Ответ #39 : 16 Августа 2007, 13:29:04 »

Да, я тоже так считаю. Просто иначе сложно представить, чем вообще можно закончить произведение, подобное ПЛиО. Практически ясно, что банального хэппи энда в его классическом понимании быть не должно. Но и столь знаменитый тысячестраничный снег, засыпающий Вестерос тоже не самый лучший исход. Так что многоточие в данном случае должно подойти лучше всего.
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #40 : 16 Августа 2007, 14:35:35 »

лично я от многоточия сума сойду, нет уж увольте.
Пусть уж лучше тупой хэппи энд.
Вообще мне кажется ответ можно найати в его малых расскзах и повестях.
Мартин несмотря на Брэдберивский стиль никогда от американского закона хэппи энда не отказывался. Остаются вопросы только к самому себе. Понимаю, что трудно сравнивать маштабы, но всё же, это классика фэнтаси, а в клаисческом американском фэнтази в конце бывает большое, вселенское, первородное зло, кровавая победа и печальные сопли по поводу... по поводу чего могут быть сопли.
К смерти героев мы привыкли (хотя мне кажется чтоб выбить из нас слезу Мартин шлёпнет Джона, он потрясающе колоритен, но уход в Дозор сделал его трупом сюжета, оосбенно для счастливой концовки), Фродо уходящего на Запад тут не раскопаешь, значит вероятнее всего смерть драконов, очередная победа Цитадели, а в ней воплощения рационального над волшебством.
Получится этакий гипертрофированный "Мистфаль" (есть у него такой рассказ)
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #41 : 16 Августа 2007, 14:41:32 »

чё то я всё это как то притенциозно написал, сам обалдел
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #42 : 16 Августа 2007, 15:06:27 »

Ну если судить по "Межевому рыцарю", то "счастливый конец" Мартин умудряется сделать настолько не счастливым и трагическим, насколько это вообще возможно. "Торжество справедливости" с поxоронами и всеобщей скорбью и гарантированными муками совести на всю оставшуюся жизнь. А если еще и учесть, что Дунка вместе с Эггом в конце концов ожидает то, что назовут трагедией Летнего Замка...
Записан
korvin1981
Десятник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 118


« Ответ #43 : 16 Августа 2007, 16:12:26 »

Ну если судить по "Межевому рыцарю", то "счастливый конец" Мартин умудряется сделать настолько не счастливым и трагическим, насколько это вообще возможно. "Торжество справедливости" с поxоронами и всеобщей скорбью и гарантированными муками совести на всю оставшуюся жизнь. А если еще и учесть, что Дунка вместе с Эггом в конце концов ожидает то, что назовут трагедией Летнего Замка...
Ну если судить по "Межевому рыцарю", то "счастливый конец" Мартин умудряется сделать настолько не счастливым и трагическим, насколько это вообще возможно. "Торжество справедливости" с поxоронами и всеобщей скорбью и гарантированными муками совести на всю оставшуюся жизнь. А если еще и учесть, что Дунка вместе с Эггом в конце концов ожидает то, что назовут трагедией Летнего Замка...
Какая такая трагедия, впервые слышу, незнаете где поподробнее прочесть.

Именно об этом я и говорю, хэппи энд но с соплями.
Какого нибудь хорошего парня обязательно шлепнут (настаиваю на Джоне, единственном персонаже которого Мартин дал нам хорошо узнать и кого из оставшихся можно назвать хорошим парнем с перспективой)
Записан
Наемник
Гость
« Ответ #44 : 16 Августа 2007, 16:27:07 »

ИМХО если хэппи энд и будет, то настолько относительный, что хэппи эндом его сможет назвать далеко не каждый. Ведь во многом хэппи энд зависит от оставшихся в живых героев. А вся суть в том, что у Мартина абсолютно хорошего парня нет. Точнее у каждого он свой. И в зависимости от того, кто останется, для каждого читателя это будет либо хэппи энд, либо энд, но как - то не очень хэппи. Вот скажу честно, если погибнет Джон,я не сильно опечалюсь ( а кто - то будет убит горем ). А вот Давоса, к примеру, мне будет искренне жаль.
Это еще если не учитывать того, что Мартин запросто может усложнить конфликт люди/иные до того, что мнения о том, кто прав, кто виноват у фанатов снова разделятся.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.