Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что же будет? (обсуждение сюжета)

Автор Dolorous Malc, 02 июля 2007, 12:27

« назад - далее »

Mezeh

Трагедия Летнего Замка упоминалась в тексте неоднократно.

А хэппи энд... и xорошие парни... В том же Межевом Рыцаре принц Баелор был пожалуй самым белым изо всеx мартиновскиx персонажей. Просто идеал - мудрый, справедливый, великодушный, xрабрый, прекрасный воин. И именно его Мартин и прикончил... 

korvin1981

Mezeh хотя бы намекните что там произошло, я не помню.
Наемник обьясните ради бога что все нашли в Давосе. Это напоминает мне один пост на вестеросе. Какой то америкос написал что победить в игре должен Питер и это будет символизировать победу буржуазии над аристократией, потому что этот самый Питер якобы обладает неким своим понятием чести и из разряда селфмэйд, поэтому ему стоит симпотизировтаь. Давос что же из той оперы, клянусь не пойму чем он людям нравится. Во всех своих главах он бродит по лордам и клянчет помощи, причем по большей части неудачно.

korvin1981

представьте что Мартин начал оправдывать Иных, как в свое время реабилитировал Джэйме 

Алинор

А мне кажется что так оно и будет (про оправдание иных). Ну во первых мелисандру - флагман противостояния иным - доброй назвать архисложно.
Во-вторых об иных, их лидере(ах) мы знаем крайне мало, а фактически ничего толком не знаем.  Их цели (а я думаю это будут цели поинтереснее чем убить-всех-живых), тоже неизвестны. Кроме того, одичалые как то с иными уживаются. И пожелай иные, вырезали бы всех одичалых без особых проблем (раз они играючи смогли разбить Ночной дозор Старого медведя, подготовленный и вооруженный куда лучше).

Сорри. Чуть позже продолжу.
Слава СССР!

LeD

А мне кажется что оправдания не будет потому как та битва к которой Мартин подводил нас на протяжении всего времени в принцыпе не состоится потому как будет просто не с кем (ведь все оправданы) а по поводу целей иных то согласен что причины гораздо важней и интересней чем просто убийство всех живых

Наемник

Согласен с Алинором в том, что Мартин может запросто оправдать Иных. ИМХО Иные куда сложнее, чем кажется.
LeD, битва с Иными скорее всего, состоится в любом случае, просто это может оказать не битва добра со злом, а битва добра с добром, зла со злом, чего - то среднего с чем - то среднем и т.д.

korvin1981, в Летнем Замке произошел пожар, вроде как в момент попытки оживления драконов. Там, по всей видимости, погибли Дунк с Эггом.

Я, честно говоря, сам не знаю, почему мне так сильно нравится Давос. Сложно сказать...Да, главы его не всегда интересны. Но что - то в нем притягивает. Серьезно, сказать что - то конкретное тут сложно. Просто нравится и все:).

LeD

ну в битву добра с добром как то верится с трудом додро с добром дратся по идее не должно а вот для войны зла со злсм надо не иных оправдывать а всех остальных до нет очернить а вот среднее и среднее вполне вероятно (но както хочется более явного разграничивания сторон)

Наемник

Возможно, кстати, что сражаться будут не только люди и Иные. В конфликт запросто может вмешаться какая - нибудь третья сторона. Но ИМХО Мартин специально будет делать это противостояние как можно более неоднозначным и сложным. Он же так любит неоднозначность и неожиданности.

LeD

ну третья сторона это уже будет слишком (лично для меня) а нащет сложности согласен 100% но вот насколько сложно это неизвесно, мне кажется грань между добром и злом должна все же быть пусть полу-прозрачная но все же должна быть

Наемник

Если взглянуть на божественный конфликт, возникающий на Севере, то пока три стороны вроде есть. Старые боги, Мел с ее Рглором ( если она все же Рглору молется ) и Великий Иной. Если вспомнить еще и Давоса, который ИМХО является представителем Семерых, то уже напрашивается четыре стороны. Итого, на Севере намечается что - то очень запутанное.

Алинор

Вводить и полноценно описать Третью Силу начиная с 5 й книги весьма сложно, если есть цель сделать ее загадочной, а не просто сказать, что из за Моря-океана, с какого нибудь загадочного острова прибыли 40 легионов Чад Света (сорь Леса :) ). Такие повороты явно не в духе Мартина. Про Иных происходят упоминания с самого начала первой книги. Вроде бы как мы точно уверены, что они есть, а с другой стороны ничего ни про них, ни про их цели не знаем. Поэтому когда они появляются всякий раз жди беды, да и вообще становится жутковато от недомолвок и догадок про них. Однако, такой эффект достигался на протяжении 4-х книг. А если вводить третью силу, то нужно и ее описать неким подобным образом, что бы было интересно (имхо). Поэтому, я думаю про Третью Силу (если она появится) мы уже слышали. Может это Дети Леса? Хотя, откровенно говоря, верится с трудом, т.к. ни одно такое чадо мы еще не видели - это раз. А два - где бы им сохраниться в нужном количестве, что бы вести войну на 2 фронта?

з/ы Давос лично у меня ассоциируется с этаким Джеком Воробьем ПЛиО. Он явно не любит проливать ненужную кровь (случай с Эдриком Штормом). Кроме того, постоянно подчеркивается что он     !не пират!, а контробандист. Т.е подкупал таможню, а не резал моряков на других кораблях (хотя кто знает). Он психолог, человек безусловно мудрый, и пройти ночью под черными парусами по неизвестной лоции, куда больше в его стиле, чем гоняться за торговыми кораблями по морям.
Слава СССР!

Наемник

Наиболее логичным представителем Третьей Силы выглядит Бран. Точно не известно, что там за Трехглазая Ворона и кто  такой Холодные Руки, но больше всего подозрений падает именно на Детей Леса. Плюс во время прошлой войны Дня и Ночи Дети леса помолгали людям.
Но вот будет очень интересно, если Бран встанет на сторону Иных, и от его лица мы узнаем некоторые их тайны и цели.

korvin1981

Народ я насчет иных пошутил. Это же фэнтази, конечно же виртуозное и нестандартное, но все же подчиняющееся законам жанра. Иные это абсолютное, первородное зло, рас до сих пор их не пытались реабилитировать, значит уже поздно. Да и конвейер зомби поставил крест на некой раумности и мотивациях.   
А вот третья сила помоему всё же дети леса, и выступили они в лице видений Брана, его приключений, его друзей. Незнаю как опоследоватльено чяерез Брана они сыграют свою роль.
Холодные руки - гммм- помоему это Бенджан Старк, оживленный детьми.

Наемник

Хмм...Я никогда не был уверен насчет Иных. Все же Мартин это не Толкиен. Люди практически ничего не знают про своих северных соседей. Все страшные сказки про них относятся к временам дремучей древности. Никокой достоверности, только одни недомолвки и тайны, а ведь Иные по сути просто одна из рас населяющих Встерос. Так что в этом вопросе я склонен предпологать, что Иные это не абсолютное и первородное зло, а что - то куда более интересное. ИМХО Мартин не остановится и закончит разрушение всех существующих законов фэнтези. Во всяком случае лично мне, да думаю, что и не только мне, этого бы очень хотелось.

Алинор

Я вот задумываюсь про Холодные Руки, а вдруг ХЛ - это Старый Медведь, а трехглазая ворона - его мудрый ворон. Уж очень много внимания именно ворону уделял Мартин. Постоянно описывал еге повадки, фразы. Да, кстати, ворон не погиб. Он сидел на плече Пауля-зомби, в момент, когда Лорда-Хрюшку нашел Холодные Руки. Опять же ворон Мормонта и ХЛ.
Слава СССР!