Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вечный сон Отрекшихся

Автор Couthon, 17 января 2007, 21:34

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Xellos от 29 мая 2010, 23:04Это был именно Ишамаэль. Он же говорил... кажется в ВД - "Глупец, я никогда не был запечатан!"

Ты веришь Ишамаэлю? (с) РД :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shagull

Ишамаэлю верить глупо. :) Он лгал всегда, если ложь могла дать ему преимущество хоть в минуту или дюйм. :) Не помню откуда, но это мнение Избранных о своем лидере.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 31 мая 2010, 19:41
Ишамаэлю верить глупо. :) Он лгал всегда, если ложь могла дать ему преимущество хоть в минуту или дюйм. :) Не помню откуда, но это мнение Избранных о своем лидере.

Это сказала Ланфир Ранду. Ланфир - Избранная, тоже постоянно лжет. кому после этого верить?

Phantom

А может Отрекшиеся находились за границами Узора, в безвременьи?

Shagull

Aleksej_3000, мне кажется, что это не слова Ланфир, а кого-то из Избранных. Причем, сказанных другому Избранному. Мне кажется, что это сказал Саммаэль Грендаль в одной из их бесед.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 08 июня 2010, 05:53
Aleksej_3000, мне кажется, что это не слова Ланфир, а кого-то из Избранных. Причем, сказанных другому Избранному. Мне кажется, что это сказал Саммаэль Грендаль в одной из их бесед.
Сейчас не проверить (под рукой нет первоисточника), но вроде это одна из бесед в Тире.

warhawk

Цитата: Phantom от 08 июня 2010, 02:23
А может Отрекшиеся находились за границами Узора, в безвременьи?
Ну да. В другом случае они не сохранились бы так хорошо за 3000лет.

Phantom

Почему не сохранились бы? Там где время стоит на месте ничто не страеет и не умирает, там вообще ничего не происходит так, как в обычном мире...

warhawk

Цитата: Phantom от 08 июня 2010, 22:02
Почему не сохранились бы? Там где время стоит на месте ничто не страеет и не умирает, там вообще ничего не происходит так, как в обычном мире...
Так ведь в КВ время неподвижно только за пределами узора? Или где-то еще?

Phantom

Так как раз там Темный и находится, туда как раз и отправили Отрекшихся. Они были с Темным в Узилище, вне Узора, вне времени.

Shagull

Цитата: Phantom от 08 июня 2010, 23:36Так как раз там Темный и находится, туда как раз и отправили Отрекшихся. Они были с Темным в Узилище, вне Узора, вне времени.

Возможно, что они находились на грани отверстия. Есть Узилище, есть Мир, и есть Отверстие, где сливаются свойства мира и Узилища. Те, кто находился ближе к Узилищу, не страдали от времени так, как от него пострадали те, кто находился ближе к миру.

Phantom

Кстати может Агинор как раз находился ближе к выходу? Помните каким он был в Первой книге...

warhawk

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 12:27
Кстати может Агинор как раз находился ближе к выходу? Помните каким он был в Первой книге...
Ну да. Это из-за близости к отверстию. А те кто оказались дальше - 100прц. сохранились.

Phantom

Не повезло Агинору. Нырнул премьером, а вынырнул пенсионером.

Xellos

Цитата: Яманэко от 30 мая 2010, 05:50
Ты веришь Ишамаэлю? (с) РД :)
Ишамаэлю стоит верить только в крайнем случае, конечно, но кто тогда разговаривал с Льюсом Терином и использовал Истинную Силу? А кто общался с Артуром Ястребиное крыло - и ведь долго общался - неужели такая сложная голограмма, что никто не мог её отличить от присутствия?