Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Найнив

Воодушевлённая темами об эвтаназии и смертной казни (хотя как сказать воодушевлённая?) решила создать тему про детей из детского дома. Как вы считаете, можно/нужно ли отдавать детей на воспитание иностранцам? Ведь каждый хотя бы раз слышал про издевательства, которые над ними чинят. Или всё же пусть дети растут в семье, шанс попасть к извращенцам невелик?

Гуннар

Нужно отдавать, по согласию конечно, ато детей всегда забывают спросить. Иностранцы- шанс уехать за границу. Заграница - шанс, шанс на нормальную человеческую жизнь, которая, увы почти невозможна в России. Без риска жизнь невозможна, есть шанс выиграть то, что превосходит то, что можно потерять.

Niblis

Извращенцы есть везде...У нас их ничуть не меньше, чем и в других странах. Так что и разницы то нету по сути.

Гуннар


Лиса Маренеллин

   Не забывайте, господа, что на усыновление иностранцам наше правительство разрешает отдавать только очень больных детей. Причем желательно с такими недугами, которые у нас вылечить шансов нету. К тому же такие дети получают заграницей шанс на реабилитацию гораздо большую, чем в нашем обществе.  Я доподлинно знаю, что дети с умственными отклонениями, которые у нас считаются необучаемыми или частично обучаемыми, в Канаде и США учатся в обычной школе по обычным программам. Там на них крест как у нас не ставят.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

   Нет, моя натура просто требует пролдолжить. Вся беда того, что с детьми, усыновлёнными из России, происходят такие неприятности в том, что российское законодательство несовершенно. И мы не можем фактически ни на что повлиять, как только ребёнок попадает в другое государство. Он выпадает из по нашей, российской юрисдикции. Как-либо проверить состояние дел в семье усыновителей просто нету возможности. Добросовестные усыновители (а таких поверьте большинство) хоть какое-то время стараются сообщать работникам дет.домов о малышах, отправляют фотографии и всё такое прочее. Но, к сожалению, есть и такие, кто этого никогда не делает, да ещё и отыгрывается на несчастном больном ребёнке.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

portroyale

С одной стороны я за таких детей действительно не каждая семья возьмет и у них будет шанс на свою семью, но с другой стороны, почему иностранцы едут в страны СНГ и усыновляют местных детей, почему они не делают этого у себя в странах вот вопрос у них, что там наступил коммунизм и нет детей сирот или они все альтруисты или все-таки у них возникли проблемы при усыновлении детей с местными властями и им не дали разрешения, а у нас, пожалуйста, главное, что иностранец, а то, что он извращенец или нищий и берет ребенка только ради каких-нибудь государственных дотаций мы не думаем.

Найнив

Частично согласна. Ведь усыновляют большое кол-во детей. Необходимо проверять такие семьи. Хотя ответственные органы наверно так и делают, но не добросовестно. Наверняка при виде зелёных купюр у них пропадает всё желание что-либо проверять. Хотя кому-то и денег не надо, сам ничего не делает.

julik

Они не усыновляют детей у себя, потому что там процедура гораздо сложнее и длительнее, хотя сирот и там хватает. А здесь все гораздо быстрее и прощее. Надо грамотно выстроить наблюдение за семьями, усыновляющими детей (что должны делать органы опеки), тогда проще будет избежать таких проблем, какие есть
А вообще, ребенку лучше в семье, чем в детдоме. И если есть шанс отдать его в семью, то надо это сделать.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Elianore Minier

Цитата: julik от 28 января 2008, 11:52
Они не усыновляют детей у себя, потому что там процедура гораздо сложнее и длительнее, хотя сирот и там хватает. А здесь все гораздо быстрее и прощее.
вы не совсем правы. Здесь - да, наверно, проще. Но чтобы официально проделать весь путь международного усыновления, через агентство, нужны немалые деньги и время. И как раз сирот-то там не так много, как в России. Есть очереди на детей, когда подходит твоя (после долгих проверок) - какого ребенка дадут, того и бери, выбирать по полу/возрасту не разрешат. Если отказываешься - вылетаешь из очереди. Поэтому за рубежом так много желающих усыновить из других стран.
Можно подумать, у нас в семьях над детьми не издеваются и органы опеки прям так и следят за каждым ребенком. То, что стало известно - м.б. ничтожный процент, кто знает? Многие молчат, многие иностранцы усыновили не из России, поэтому мы здесь не знаем об их проблемах.
Да. Так вот. О чем это я? Имхо детей на иностранное усыновление отдавать надо, ведь это, как совершенно правильно сказали, шанс для серьезно больных детей.
А вообще по моим наблюдениям гораздо чаще иностранное усыновление скрывается, если есть возможность. Чтобы не нести огромные финансовые расходы, чтобы подобрать новорожденного, например, а не только среди тех детей, кто официально идет на межд.усыновление (ведь прежде чем передать ребенка иностранцам, ООП обязаны убедиться, что в России его никто не возьмет). Как скрывается - очень многие берущие детей из России - наши эмигранты, у них осталось российское гражданство. Приезжают сюда как бы в отпуск или в гости, оформляют документы (заключение о возможности быть усыновителем) как граждане России, усыновляют и вывозят как своерожденного.

Найнив

Но даже если государство доверило опеку над детьми необходимо следить за детьми: как они живут, что делают. Но ничего не делается. В этом на мой взгляд и состоит проблема. Не соблюдаются предписанные уставы.

julik

Все делается, за семьями следят. Сколько передач по этому поводу показывали. И фотографии детей присылают, И отчеты там всякие.
Но не за всем можно уследить, там ведь через какие-то промежутки времени идет отсечка.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Elianore Minier

Ребенок, усыновленный иностранцами. никакого отношения к России уже не имеет. Так что отчеты иностранных граждан нашему государству - дело добровольное.
Наши отделы опеки и за "своими" детьми-то не следят... После усыновления личное дело семьи должно оставаться на контроле три года. А условия жизни детей под опекой/попечительством/в приемной семье вообще положено изучать дважды в год. Думаете, они это делают? :(

Найнив

Цитата: Elianore Minier от 06 февраля 2008, 01:33
Думаете, они это делают? :(
Лично я думаю, что нет.
Цитата: Elianore Minier от 06 февраля 2008, 01:33
Ребенок, усыновленный иностранцами. никакого отношения к России уже не имеет.
Почему это не имеет? Это что старая ненужная вещь, которую за ненадобностью выкинули, и теперь наплевать, что с ней стало? Не согласна!

Лиса Маренеллин

Цитата: Elianore Minier от 06 февраля 2008, 01:33
Ребенок, усыновленный иностранцами, никакого отношения к России уже не имеет.
Цитата: Найнив от 06 февраля 2008, 11:17
Почему это не имеет? Это что старая ненужная вещь, которую за ненадобностью выкинули, и теперь наплевать, что с ней стало? Не согласна!
К сожалению, действительно не имеет. Российские законы на территории других государств не действуют, они там просто пустой звук. У нас с ними не подписаны какие-то там договора.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...