Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Найнив

Но разве не должны смотреть, как живут дети? Если нет, то это полное безумие. Разве так можно?

Лиса Маренеллин

Так нельзя, но так есть. :-\  Российским органам опеки остаётся только надеяться на добропорядочность приёмных родителей.  :(
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Гуннар


Sovin Nai

Я за то чтобы отдать всех детей иностранцам. А почему в этой теме нету голосования?

Sharlotta

Может это лишь отдельные истории, но все же:
http://www.youtube.com/watch?v=Ti0c6sFDnTE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=JDE_4I9zlVc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=cMHtjDlQabA&feature=related

Конечно, это не говорит, что потом все будет замечательно, но надеюсь, что это так. Ведь уродов, которые издеваются над детьми среди тех, кто усыновляет, как мне кажется, намного меньше, чем среди кровных родителей. К тому же таких среди всех народов можно найти.


Ром

Тема внезапно стала вновь актуальной. Наши законодатели вспомнили спустя 4 года о Диме Яковлеве и решили дать Америке ассиметричный ответ на список Магнитского.
Ответ совпал с датой очередного конца света. Это символично, если считать, что конец света (даже в отдельно взятой стране) наступает не мгновенно. Просто в какой то момент страна пересекает точку невозврата, после которой мне лично кажется, что ее дальнейший путь - в никуда. В Уркаинский Уркаганат (с).
Заранее прошу прощения у модераторов (и особо ранимых личностей), понимаю, что будет грубо, что обрекаю себя на минусы, но по другому выразить свои чувства не могу (а в других форумах просто не учавствую. Совсем.) : *****, мне стыдно быть гражданином страны, которой правят такие ********. Как то так. Еще раз сорри, если ранил чью то чувствительную душу.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Влaдимир

Ну, с формой выражения мыслей, как уже отметил вышестоящий администратор, противоречащей правилам форума, я категорически не согласен, а вот по существу поддерживаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 23 декабря 2012, 01:34мне стыдно быть гражданином страны, которой правят такие

Цитата: Влaдимир от 23 декабря 2012, 11:35а вот по существу поддерживаю.

Без всякой формы - всегда есть выбор, либо участвовать в жизни страны, и собственными делами менять ее к лучшему. Как например доктор Рашаль.
Либо если не нравиться большинство живущих здесь, покинуть страну и поискать ту, в которой не будет стыдно.

Это мое мнение, я его не навязываю, и никого из России не выгоняю. Люди разные бывают.

Влaдимир

Т.е. если кому не нравится, что издеваются над детьми в детских домах в России, тот может валить? Или что? Я не понял, поясните, пожалуйста.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 23 декабря 2012, 18:46Либо если не нравиться большинство живущих здесь, покинуть страну и поискать ту, в которой не будет стыдно.
Вы считаете, что наша госдума - это большинство? Вы считаете, что большинство (с современными PR-технологиями) - всегда право?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Цитата: Влaдимир от 23 декабря 2012, 19:21Т.е. если кому не нравится, что издеваются над детьми в детских домах в России, тот может валить? Или что? Я не понял, поясните, пожалуйста.
Не думаю, что большинство считает что можно издеваться над детьми. Причем в не зависимости в семье или детдоме. И там и там это плохо, и с этим надо бороться. И взрослых за такое надо наказывать, причем больно.
Но кричать во весь голос, что в США над детьми не издеваются, что там им хорошо, и не надо гнать волну, особенно после предъявленных фактов тоже не очень хорошо.
Американцы сделали "проРоссийский" закон Магницкого для того, чтобы исправить нашу судебную систему, и искоренить российскую коррупцию. Так почему Вы против "проамериканского" закона о детях - он также направлен на искоренение жестокости.

Я вот только одно не понимаю, почему продавать детей это плохо, но запрещать продавать этих же детей, уничтожить очередную коррупционную схему в России, это тоже плохо?

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 23 декабря 2012, 22:27Вы считаете, что наша госдума - это большинство? Вы считаете, что большинство (с современными PR-технологиями) - всегда право?
Я считаю, что в Думе сидят партии за которые проголосовало большинство. Те политические течения, что в Думу не попало представляют меньшинство. И с этим следует смириться и принять как данность.
Право ли большинство по определению не факт - так например в тридцатые-сороковые годы в Германии большинство было за Гитлера, а в 14 веке большинство считало что Земля плоская.
Но большинство определяет политику страны, и Энштейн, что бы не разделять эти взгляды, как и тысячи других, покинул Германию. В восемнадцатом году Россию покинули лучшие умы и тоже, по причине несовпадения взглядов. Но например Ахматова, Павлов, Крылов остались и боролись за Россию по мере своих сил.

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2012, 02:17Но кричать во весь голос, что в США над детьми не издеваются, что там им хорошо
Так никто и не кричит. Просто в процентном отношении вероятность попасть в плохую семью в США меньше, чем в России, а кто в детдоме останется, тот всяко в минусе. Официально из усыновленных США российских детей пятеро погибло (что, конечно, хуже, чем ноль), в России за тот же период погибло 1220 приемных детей, из них 12 были убиты усыновителями.
Но тут еще и другой момент странный есть. Вот какое отношение вообще имеют дети к закону магницкого? Почему законопроект о запрете на усыновление является ответом на этот закон?
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

#28
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 00:54Просто в процентном отношении вероятность попасть в плохую семью в США меньше, чем в России, а кто в детдоме останется, тот всяко в минусе.
Давайте называйте этот уже процент. Дима Яковлев наверно в плюсе - ведь его усыновили, и над ним не издевались. Его только забыли в машине на солнцепеке.


Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 00:54Официально из усыновленных США российских детей пятеро погибло
Подумаешь, что сорок убито в семьях. Это ведь не официально, это только в прессу попало.
Хотелось бы узнать также откуда ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные?


Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 00:54в России за тот же период погибло 1220 приемных детей, из них 12 были убиты усыновителями.
Вы себя читаете? Вы не заметили как вы сделали подлог?
Цитироватьиз усыновленных США российских детей пятеро погибло
ЦитироватьРоссии за тот же период погибло 1220 приемных детей, из них 12 были убиты усыновителями
При этом вы не сказали сколько приемных детей в России, сколько приемных детей в США, сколько погибло, скольких убили приемные родители.
Также хотелось бы узнать за какой это период и откуда сведения.

Aleksej_3000

Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2012, 00:54Вот какое отношение вообще имеют дети к закону магницкого?
Никакого. Просто никакого. Закон Димы Яковлева закрывает возможным убийцам покупать Российских детей. Так же до кучи, а это уже касается непосредственно закона Магницкого, этим же законом запрещается Въезд, арестовываются все счета, и обязывается арест всем компаниям работающим в России это сделать в отношении лиц причастных к АНТИРОССИЙСКИМ действиям, например как похищения Россиян.

Закон Магницкого обязывает американские компании арестовывать счета лиц из списка Магницкого, где бы они не находились. Например по нему компании Мастеркард, Виза обязаны арестовывать счета граждан России даже в России. США получили такой же ответ.