Яндекс.Метрика Отдадим детей иностранцам? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отдадим детей иностранцам?

Автор Найнив, 25 января 2008, 12:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 17 января 2013, 23:13, где все-таки верификация есть
Я и здесь мало верю. Точно такая же система - зарегился, получил СМСку и вперед.

Цитата: Maria от 17 января 2013, 23:13олосовали вписывая вместо имени и фамилии известный лозунг оппозиции и ничего, их голос каждый раз засчитывался.
А можно скрин этого? А то я в последнее время либера...м не верю. Врут они частенько.

http://alternatio.org/articles/tribune/item/2144-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85

это с выборов.

ЦитироватьМассовая истерия оппозиционеров в «Твиттере» бьет все рекорды. Стараясь первыми сообщить хотя бы о каких-нибудь нарушениях на выборах, некоторые оппозиционеры распространяют в Сети неподтвержденные слухи о вбросах, «каруселях» и т. п.

Примечательно, что блогеры, поняв, что опростоволосились, просто удаляют свои посты, как это сделал, например, Алексей Навальный, и не извиняются перед аудиторией.

День выборов в России начался с распространения в Сети видеороликов, на которых, по мнению оппозиционно настроенных граждан, видны фальсификации - массовые вбросы бюллетеней.

Однако, как вскоре выяснилось, на резонансном видео оказался запечатлен факт официального и обязательного тестирования Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) и ни о какой фальсификации речи нет.

Узнав об этом, оппозиционеры поспешили удалить соответствующие посты из своих микроблогов, однако осадок от этой истории у интернет-аудитории остался.

Как заявил интернет-продюсер Константин Рыков, оппозиционер Навальный сообщения стер, но извиняться не счел нужным.

Известный блогер и журналист Максим Кононенко также подтвердил, что Навальный и другие оппозиционеры стерли  недостоверные посты.

- Я могу охарактеризовать сложившуюся ситуацию как «эмоции, взявшие вверх над разумом». Эта кампания отличается тем, что люди, которые негативно настроены против действующей власти, во всем склонны видеть массовые нарушения, что и произошло при тестировании КОИБов, - заявил Кононенко.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 00:25Точно такая же система - зарегился, получил СМСку и вперед.
Во всяком случае, число голосов хотя-бы ограничивается числом симок.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 00:25Врут они частенько.
Ошибка - это не ложь. Особенно, если она исправляется. А тут и так все понятно. Ограничения по IP нет, по телефону нет. Даже фамилии не видны.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 18 января 2013, 02:47Ошибка - это не ложь

конечно не ложь.
Скрины скинете как регились?

Aleksej_3000

Статья Арбатовой.

Больше не собиралась писать ни слова о сиротах, но когда риторика сторонников торговли детьми обратилась к эпитетам «убийцы, подонки и нелюди», решила ещё раз попробовать достучаться. Отморозки, для которых сироты очередная митинговая карта меня не интересуют, их сужение сознания необратимо. Они готовы выплеснуть с водой любых сирот, ради разборок с властью.

Но когда вполне умные и даже честные люди вроде Александра Архангельского в статье "Кто создаёт раскол" пишут: «Мария Арбатова заигрывает со своей подругой Катей Лаховой»; я понимаю, что их грубо завели ключиком, не дав успеть подумать, полистать память, да просто понять на что им сказали «фас». Хочу напомнить, что я не заигрываю «с Катей Лаховой», с которой мы стоим на противоположных политических платформах, но счастлива, что ей удалось пролоббировать закон, запрещающий торговлю детьми. И что это было в моей программе на выборах в думу 1999 года и на выборах в Уполномоченные по правам человека, когда нынешних крикунов сироты вообще не занимали.

Те, кто в политике и с сохранным мозгом знают, что я ни разу не представитель ЕР и неоднократно отказывалась идти на выборах по их спискам, заинтересованных в женском электорате. А, пройдя через четыре политические партии, точно знаю, жуликов и воров во власти и в оппозиции примерно одинаково, и тем, и другим примерно одинаково наплевать на население, а в данном случае на сирот.

Почему оппозиция именно сегодня возбудилась на закон, против их продажи? Потому, что надо чем-то топить протестную печку. Скинуться голодающему Сергею Кривову на профессиональных адвокатов или найти способ защитить права девушек из Пусси Райот в колонии хлопотно, а верещать в блогах между корпоративами и каникульными пляжами тепло и сыто. Несколько оппозиционных бойцов даже написало, что Алёхина в отсидке «ссучилась и стучит начальству на соседок», то есть объявило законы зоны нормальными, а попытку защитить честь и достоинство предосудительным. Пусси и Кривов для них отработанный материал, сироты свежее.

Совершенно безразличны были митинговой тусовке сироты 20 лет. Она, видимо, затыкала уши, когда сиротские скандалы гремели на всю страну, а теперь придумала пропагандистские цифры про сирот, которые пересылает друг другу в блогах. Она придумала бы и факты, но факты неумолимы. Сегодня СК обнаружил нарушения в порядке усыновления, точнее, продажи Димы Яковлева. Выяснил, что бабушка, растящая его сестру, не отказывалась от ребёнка. Её запугали, а подпись подделали, чтобы продать Диму за 80.000 долларов, как свидетельствует американский покупатель, оставивший его в духовке. Губернатор Псковской области проснулся и отстранил от занимаемых должностей начальников соцзащиты Псковской области по факту кражи ребёнка у бабушки и разлучения его с сестрой. И, надеюсь, виновные получат больше, чем американец, значимость мальчика для которого была так велика, что его можно было забыть в машине как зонтик.

А проснуться бы пораньше и губернатору, и остальным губернаторам, и всем, кто сейчас голосит, и поинтересоваться, как слаженно работает система. Всего три отказа потенциальных усыновителей, и сирота уже не сирота, а курица – несущая в карманы чиновников и агентов-посредников золотые яйца. И, поди проверь, что чьи это отказы? «Искусственные отказанты» строгаются также просто, как и «искусственные понятые». Да и нормальным усыновителям легко рассказать: «Ребёнок сложный, у него СПИД, гепатит С, папа с мамой – убийцы-наркоманы, вы с ним не справитесь!» Вот и отказ. Очень немногие усыновители продрались сквозь эти заслоны, перепроверили анализы и сделали истории гласными.

А с момента выдачи-продажи ребёнка за рубеж, условия его жизни не контролирует никто, ни здесь, ни там. Для примера приведу два громких случая. Два года назад американка из штата Массачусетс усыновила двухлетнего Дениса из Воронежской области. Быстро наигралась в маму и подарила его друзьям. Международное агентство по усыновлению Wide Horizons For Children обязано было каждый месяц присылать отчет о жизни Дениса. Первый отчет был отличным, во втором сообщили, «усыновительница столкнулась с трудностями в формировании чувства привязанности к ребенку». В третьем уведомили, что ребёнок живёт в другой семье, но с этим ничего не сделаешь, в США популярно переусыновление. В ходе расследования агентство получило три выговора, но бизнес его не рухнул. Тем более, что это одно из самых солидных международных агентств, его услугами пользовалась даже Анджелина Джоли. Дальнейшая судьба Дениса неизвестна, кстати, он не был инвалидом. Слышали вы тогда про скандал? Выходили на митинг?

Другой скандал прогремел на весь мир. Сквозь него тоже хорошо видна система контроля за жизнью сирот, проданных в США. Маша Ален – Маша Яшенковой, была усыновлена из Новошахтинского детдома. Почему пятилетняя девочка попала в группу детей, отправляемых на усыновление в США, знают только заработавшие на этом. На видео, снятое агентами, клюнул разведённый Метью Манкузо из Пенсильвании. И агентство по усыновлению отдало ребёнка одинокому мужчине, даже не осмотрев его жилище, в котором была всего она спальня. Именно в этой спальне Манкузо насиловал пятилетнюю девочку со дня приезда, морил голодом для фотосессий, приковывал цепями в подвале, заставлял имитировать их свадьбу и размещал всё это в интернете.

Маша росла, ходила в школу, была запугана и молчала. Педофила начали искать только, когда в интернете оказалось 200 её обнаженных фото. Нашли и посадили. А Машу потащили сперва на шоу Опры Уинфри, куда пришла родная дочь Манкузо Рошель и извинилась, что все эти годы молчала о том, что ее отец – педофил и насиловал её тоже с пяти лет. А когда родители развелись, насиловал по выходным. В 16 дочь перестала возбуждать Манкузо, и он поехал в Россию за новой маленькой девочкой. Как большинство жертв педофилов, Рошель молчала, пока к ней не обратились полицейские. Как большинство матерей жертв сексуального насилия, её мать никогда ничего не замечала.

По данным полиции США, в их интернете сегодня фото 50 000 детей, находящихся в сексуальном рабстве. Сколько детей, находится в лапах педофилов, чьи фото не размещены, не знает никто. После шоу Опры тринадцатилетнюю Машу Аллен потащили выступить в Конгрессе США, где она призывала «хоть что-то сделать с интернетом». Хотя, если бы не интернет, она бы так и осталась сексуальной рабыней, пока не выросла, ведь за все эти годы ни один социальный работник не переступил порога дома Манкузо. Конечно, педофилы есть и в России. Конечно, российские социальные службы оставляют желать лучшего. Но я не верю, что им удалось бы отдать девочку одинокому мужчине и ни разу не посетить с 5 лет до 13! Переживал тогда Александр Архангельский за её судьбу? Писал гневные статьи?

Те, у кого хорошая память, видели в 1993 году по российскому каналу англо-канадский телефильм "Бизнес с человеческими органами". Его главными героями оказались Юрий Шерлинг – президент неправительственного Фонда "Дом детей-сирот" и трансплантолог академик Валерий Шумаков. Я видела этот фильм и до сих пор вздрагиваю, слыша фамилию Шерлинга. Подробней можете ознакомиться через поисковики, поскольку не всё зачищено, а мне не хочется нарываться цитатами на суд, поскольку Шерлинг уже проводил пресс-конференции, уверяя, что в переписке с англичанами о пересадках детских почек его не так поняли. Всколыхнуло это тогда интеллигенцию? Да по фигу ей было...

Легендарному полковнику милиции Юрию Дубягину, криминалисту и доктору юридических наук, создавшему в 1992 году Российскую Ассоциацию содействия розыску детей «РОДЕРО», принадлежат часто цитируемые о том периоде слова: «По оперативным данным из России за рубеж сейчас идут суда, в трюмах которых перевозятся дети. У всех – заклеены рты». В фильме «Бизнес с человеческими органами» он и сказал эту фразу.

Все СМИ шумели о бизнесе Надежды Фратти (Щелгачевой), крановщицы, сперва возводившей трубный завод в городе Волжский, а потом переключившейся на незаконный вывоз сирот в Италию. Как агент Фрати-Шелгачева переправила из России 1 260 детей! Её протащили по всем российским ток-шоу, я была на одном из них. Следы детей аккуратно исчезали при пересечении итальянской границы, и наши следователи, приехав с проверкой, обнаружили всего пять детей из 1 260! По версии следствия, благодаря подкупленным районным судьям, прокурорам, областным чиновникам, директорам детдомов, главам врачебных и опекунских комиссий и т.д. в Италию ехали совершенно здоровые дети до трех лет. Ехали они в никуда – итальянские усыновители оказались липовыми.

В период поиска сирот министр МВД Италии Роберто Марони, выступая на ассамблее ЮНИСЕФ в Риме сказал: «Малолетние иммигранты оказываются «золотым дном» для торговцев живым товаром, которые продают их органы. Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами. И признаки торговли уже обнаружены в Италии. С 1974 по 2008 год в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них иностранцы». Фрати-Шелгачеву судил Волгоградский областной суд, прокурор предлагал 10 лет колонии, судья определил 4 года условно. И это понятно, она только верхушка айсберга сиротского бизнеса – айсберг прикрыл её. И никто не начал расследования по этим делам как по делу Димы Яковлева, а, меж тем, все адреса и явки лежат в сейфах МВД. Мне только днями Андрей Мальгин писал о том, что он проживает в Италии, и все европейские усыновители святые люди. Он упал с луны?

Хорошо бы машина заработала и провела проверку документов по передаче на усыновление за рубеж каждого из ребёнка в течение 20 лет. Выяснила, были ли желающие усыновить их родственники? Были ли братья-сестры, как у Димы Яковлева, которых закон строго запрещает разделять? За 20 лет в стране образовалась детдомовская Кущевка, и прикрыть её можно только запретом на усыновление за рубеж. И, когда дети потеряют товарную ценность, в детдомовскую вертикаль придут нормальные люди с нормальной мотивацией и система обернётся к сиротам лицом.

Ведь те, кто орёт, никогда всерьёз не заходил на сиротское поле, и не знают, чем кондовые детдома отличаются от опекунских семей, семейных детдомов, деревень СОС, и прочих форматов, поскольку воспитание сирот дело многоукладное. В СМИ ещё хоть как-то попиарили сообщество «Китеж», созданное Дмитрием Морозовым; несколько слов сказали о Свято-Алексеевской гимназии под руководством Максима Лескова, пару раз показали по Первому каналу растящую сирот в Плёсе русско-французскую семью Маньенан. Для обустраивания этого пространства России нужна только политическая воля и со стороны власти, и со стороны оппозиции. Но, похоже, оппозиции важнее продление сиротских продаж – с глаз долой из сердца вон.

Ведь если признать, что сироты живут рядом, надо или признать, что они такие же граждане, как ты, с теми же правами, как у тебя, имеющие основания жить в тех же условиях, что и твои дети. И, имея совесть, ты обязан этого добиваться, а не клеить на них марку и высылать наложенным платежом. Напомню, за последние двадцать лет из России продано несколько сотен тысяч сирот. Инвалидов среди них были единицы, в основном ехали здоровые дети с липовыми диагнозами для упрощения продаж. Сегодня на их место приехали трудовые мигранты, и тридцать процентов новых детей-отказников – дети мигрантов.

И для тех, чья страна Россия, сироты – это часть будущего, а будущее, как известно больно прошлым, но лечится в настоящем. А тем, кто живёт «напополам», насасываясь там, и тявкая здесь, хочется посоветовать придумать другую колотушку для разборок с режимом и не трогать сирот своими немытыми руками. Не с чем идти на митинг? Дефицит креатива? Так напишите на плакатах «Требуем переформатирования обычных детдомов на семейные!», «Требуем условий для усыновления и лечением сирот в России!», в конце концов «Требуем открытия списка Магнитского со счетами и обоснованием сумм!»

Но неужели Александру Архангельскому не стыдно идти на митинг с лозунгом «Требую продолжения поставок сирот за рубеж!»? И ему совершенно наплевать на списки проданных и пропавших детей? Его текст называется "Кто создаёт раскол". Так вот нет никакого раскола, как когда-то говорил Александр Твардовский: "Нет никакой групповой борьбы, просто одни писатели прочли "Капитанскую дочку", а другие нет". И напомню, что эпиграф "Капитанской дочки" – «Береги честь смолоду».

Tweety

#244
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 13:01конечно не ложь.
Давайте разберемся. Дело общественности привлечь внимание к факту, который может быть нарушением, а дело компетентных органов разобраться является ли это нарушением. Факт такой место имел. Где здесь ложь?
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 13:01Скрины скинете как регились?
У меня их нет. Дальше что? А что ограничений нет, можете убедиться сами. Это несложно.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 13:08Статья Арбатовой.
Ну Вы и выбираете. То Проханова, то Арбатову. Даже Сидякин  за этот закон лично не голосовал. Так и заявил: "моя кнопка проголосовала. А я вышел." Вот уж кого к любви к белым ленточкам не заподозришь
Спойлер
Забота о детях-инвалидах в действии:
Вчера снимал в городской клинической больнице №31, на Крестовском острове. Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.

Врачи и родители до последнего надеются, что больница не будет уничтожена: ведь там лечат больных раком детишек. Там лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми
показателями.

Вот один из выживших пацанов - через два часа после операции уже играет в комп, улыбается мне и врачу.

Причем, то, что не могло дать государство, добирали у спонсоров - администрация больницы смогла так выстроить отношения с фондами и частными лицами, что даже бедные петербуржцы могли позволить себе лечить своих детей, не продавая квартиры.

Больница будет уничтожена, потому что Владимир Кожин, управляющий делами президента РФ, принял такое решение, а руководство Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ его поддержало.

Заведующая онкоотделением согласилась говорить только после долгих уговоров, врачи до последнего не хотят идти на конфронтацию с Москвой, верят, что это просто ошибка, которую деликатно поправят старшие товарищи.

«Я думаю, что люди, которые решили расформировать нашу больницу и раскидать врачей и больных по другим больницам, думают, что это простая процедура – как передвинуть кровать. Но это не так, в случае расформирования больницы будет уничтожена уникальная технология лечения детей, будут потеряны ценнейшие кадры и связи. Я очень надеюсь, что федеральные власти услышат нас и изменят свое решение», - рассказала мне Маргарита Белогурова, заведующая отделением детской онкологии.

Она верит, что ситуацию исправит Владимир Путин. Вот фотография годичной давности - Белогурова сидит за одним столом с президентом России. Как раз после этого благотворительного мероприятия онкобольные детишки смогли получить от щедрот фонда "Федерация" (помните скандал с Киселевым?) спецоборудование, которое сначала фонд зажал, а потом, после скандала, привез в больницу.

И что теперь, куда девать это оборудование? Из шести питерских больниц, куда предполагается распихать детей и врачей, готова к приему только одна - ДКБ №1, на Авангардной улице. Это вообще в другой части города. Элитный Крестовский остров, конечно, намного нужнее чиновникам, чем детям.

Я, пока снимал мамаш и детей в больнице, все время думал, зачем власть это делает. Ну, какой ей будет прок, если вот этот мальчик умрет, а его мать сойдет с ума от горя? Ведь вот этому конкретному ребенку позарез нужно еще несколько месяцев, чтобы долечиться до выздоровления. Но этого времени им не дают.

Причем, отнимают у бедных и дают не просто богатым, а самым богатым. Судьи ВС и ВАС - самые богатые чиновники в России, они и члены их семей обслуживаются так, как членам Политбюро КПСС и не снилось.

В 2013 году всем российским судьям опять прибавили зарплату. Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: "Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: вместо средней заработной платы 170 тысяч будет 286 тысяч".

Кроме зарплаты, будут повышены всякие надбавки вроде ежемесячного пожизненного содержания судей, ушедших в отставку, вырастут надбавки к зарплате судьям (50% от ежемесячного пожизненного содержания судей), имеющих право на их получение, но продолжающих работать. Плюс баснословная социалка - наилучшее и внеочередное медицинское обслуживание, оплаты поезда к месту отпуска и т.п.
Плюс, в соответствии с ФЗ-45 «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов», жизнь и здоровье, личное имущество судей Верховного Суда РФ подлежат обязательному государственному страхованию. Судьи смогут получить страховую выплату в размере, равном 180 среднемесячным зарплатам (среднемесячного денежного содержания) судьи и т.д. и т.д.




АПД. Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская сегодня сама явилась в 31-ю больницу и заявила (цитирую по "Фонтанке"), что "других вариантов для медцентра для судей, кроме территории стационара на Крестовском, не будет, хотя официальных решений пока не вынесено".

Это при том, что за последние годы в 31-ю больницу было вложено около 200 млн рублей бюджетных средств в рамках модернизации здравоохранения.

Завтра вопрос будет обсуждаться на заседании городского парламента.

От врачей 31-й больницы на Крестовском острове в Санкт-Петербурге требуют "немедленно заткнуться". Речь идет о планах властей перепрофилировать больницу, знаменитую самыми лучшими в России показателями по вылеченным от рака детям, на обслуживание судей переезжающих в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов. После шума, поднятого врачами и пациентами больницы в интернете, туда приехала заместитель губернатора Ольга Казанская. В фэйсбуке пишут о словах Казанской со ссылкой на источники внутри больницы (по понятным причинам, имена и фамилии рассказавших об этом врачей не называются): «Врачам - больше никаких контактов со СМИ под угрозой изгнания из профессии».

Напротив 31-й больницы, напомним, функционирует еще одна, построенная на бюджетные деньги для судей переехавшего в Петербург ранее Конституционного суда. Простые горожане, несмотря на это, могут воспользоваться ей только за деньги. Загрузка клиники - чуть более 20%.
А вот скан документа: http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1612185&pic=2
[свернуть]
Может все-таки решение не будет принято?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 18 января 2013, 14:43Может все-таки решение не будет принято?
Не знаю, но по документу больницу должны били перепрофилировать еще в декабре. Сейчас январь следующего года.

Цитата: Maria от 18 января 2013, 14:43Так и заявил: "моя кнопка проголосовала. А я вышел."
А можно попросить узнать, где он это заявил?

Цитата: Maria от 18 января 2013, 14:43Дело общественности привлечь внимание к факту
Анекдот про общественность.
Выбирают равина. Предлагают Рабиновича. Самого Рабиновича нет на собрании. Все вроде согласны, но встает тут Изя и говорит
-Как Рабиновича? У него же дочка проститутка!!!
Все опять завозмущались. Короче Рабиновича не выбрали.
Проходит некоторое время, Мойша встречается с Рабиновичем и говорит.
- Как же так, такой положительный еврей. Мы тебя в равины собирались выбрать. А у тебя оказывается дочка проститутка.
Тут Рабинович
-Какая дочка, Мойша, ты что. Я же вообще не семейный. И детей у меня нет.
Опять собрание, Мойша поднимается и говорит
-Изя, ты чего сказал про Рабиновича, что у него дочка проститутка. Да у него вообще и детей то нет.
На что Изя отвечает
- Не знаю, не знаю. Мое дело поднять вопрос, а дальше разбирайтесь.

Точно так же и либера..ы проинформировали - Вброс произошел. Разбирайтесь.

Цитата: Maria от 18 января 2013, 14:43а дело компетентных органов разобраться является ли это нарушением.
Так чего они то не в компетентные органы заявили?, А в своем общедоступном твиттере запостились?

Tweety

#246
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 17:56Не знаю, но по документу больницу должны били перепрофилировать еще в декабре. Сейчас январь следующего года.
Вам все равно? Это же Ваш город, и речь идет о ваших же питерских детях. А скопировала я пост позавчерашний и вчерашний апд. Видимо, гордума еще не одобрила. А раз общественность, которую Вы так не любите, вмешалась, то есть шанс, что побоятся скандала.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 17:56А можно попросить узнать, где он это заявил?
Своими ушами слышала, смотрела его интервью. Передала почти дословно, запомнилось. В принципе, наверно на ютьюбе найти можно.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 17:56Так чего они то не в компетентные органы заявили?, А в своем общедоступном твиттере запостились?
Это были переговоры между собой. Это твиттер, Вас твиты того или иного человека никто читать не заставляет. А в компетентные органы обращение было. Только толку то? (Анекдот не в тему, в данном случае дочка как раз была, и поведение ее сомнительно, а вот было или не было, свечку никто не держал, вернее даже и свечка была, но нам сказали, что почудилось и это вовсе не то чем кажется. Может быть так оно и есть, не знаю.)
Я вообще то особо политикой не интересуюсь, но этот закон меня задел по морально-этическим соображениям. Можно сколько угодно говорить о том, что нельзя отдавать детей за границу, но сначала неплохо бы сделать так, чтобы им здесь было лучше, а пока сиротам тут хуже. Я достаточно приводила ужасающих фактов о наших детских домах, а даже самый лучший детдом хуже, чем не самая идеальная семья.  Вот статистика и ссылка на нее: На конец 2011 года в России оставшимися без попечения родителей числились 654.355 детей. В том числе 105.688 в сиротских приютах, 12088 — в образовательных организациях, 9033 — в медицинских учреждениях, а 5266 — вообще никак не были устроены, сообщает Департамент госполитики в сфере защиты прав детей. В Федеральном банке данных числятся около 130.000 российских детей, которые никому не нужны.   http://www.usynovite.ru/statistics/2011/2/
И их проблемы сразу не решить. И Вас не волнует, что конкретная Полина, конкретный Виталий, конкретная Варвара не найдут своих родителей? Каждый год примерно на тысячу детей больше останутся без родителей?
Ни одно уважающее себя цивилизованное государство не запрещает своим сиротам найти приёмных родителей. Не существует никакого запрета на усыновление иностранцами детей из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии. Иностранец может усыновить сирот даже из Швейцарии или Израиля (если, конечно, найдёт в этих странах сирот, которых не готовы принять местные семьи). Требования к усыновителям в разных странах варьируются (возраст, уровень доходов, состав семьи), но нигде в списке ограничений не фигурирует гражданство.
И этот закон не про политику, он про мораль. Первыми против этого закона выступили не политики, а именно те, кто реально занимается проблемами сирот. К 20 декабря 2012 года под письмом Путину с призывом не подписывать «закон подлецов» поставили подписи руководители фондов «Подари жизнь», «Детские сердца», «Помоги.Орг», «Дети Марии», «Настенька», «Адвита», «Вера», «Созидание», «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Единственным депутатом ЕдРа, голосовавшим против «закона подлецов», оказался Борис Резник, создатель и  председатель Хабаровского краевого благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми патологиями «Надежда».
Это все, что я хотела сказать на эту тему.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:02Вам все равно
Нет, мне не все равно.
Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:02гордума
У нас ЗАКС - законодательное собрание. Впрочем фигня одна и та же.
Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:02Анекдот не в тему
Вот это правда. Обосрать оппонента, соврать на весь мир  что это вброс, а затем тихо, не перед кем не извиняясь, стереть свои слова, будто этого и не было.


Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:02И Вас не волнует, что конкретная Полина, конкретный Виталий, конкретная Варвара не найдут своих родителей?
Волнует. Но Вас наверно не волнует что конкретного Диму, Ваню убили, конкретную Машу, Аню насиловали? Вам разве хочется что бы это  повторялось? Вам хочется, что Наши местные чинуши брали взятки, записывая здоровых детей в инвалидов, делая подлоги документов?

Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:02И этот закон не про политику, он про мораль.
Полностью согласен. В первую очередь про мораль. Одни не хотят что бы российских детей убивали и насиловали. Другие почему то этого хотят. Вы к кому относитесь?

Влaдимир

[mod]Пользователь Aleksej_3000 получает модераторский минус за троллинг и оскорбления. Администрации отправлена заявка на бан. Занятость модератора переводом – не повод игнорировать правила. Тема закрыта на проветривание. Она может быть открыта, если кто-то объяснит мне в личном сообщении, что ему есть что сказать[/mod]
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Проветривание окончено.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ром

А за это время, как все знают, много чего произошло. Астахов, который раньше вызывал у меня только осторожную брезгливость, теперь просто омерзителен. О гос. дуре промолчу. О нашем ТВ и оптимистке Арбатовой тоже. Тут Алексей ее статью приводил про ужасные реальные случаи с усыновлёнными на Западе и еще более ужасными случаи возможные. И по совершенно Оруэлловской логике виновата оказалась - нет, не власть, продажная или в лучшем случае импотентная, не менты всех мастей, не главный по правам ребенка, - а, конечно же, оппозиция. Кто б сомневался. Свобода - это рабство.
Странно, что пока не выяснилось еще, что это агенты госдепа подменили в поезде чудесно излечившейся алкашке боржом   "Святой источник" на паленый виски. Это они, проклятые, обещали 600 р. за участие в митинге.
Ну с теми то все ясно, в общем. Интересно другое -  Алексей, Вы правда верите, что среди 140 миллионов граждан нет достойной альтернативы Путину? Что мы - Вы, я, Мария, Эдарна, Толик, Сэм и миллионы "думающих и неравнодушных" - не имеют права на что-то лучшее, чем нависшее серая оно?   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

игорь

Цитата: Ром от 10 марта 2013, 00:48что среди 140 миллионов граждан нет достойной альтернативы Путину
Алексей подобного никогда не утверждал, речь о том, что из тех кто сейчас участвует в политике - нет альтернативы Путину ,даже близко нету.
Если не правильно понял Алексея, то он поправит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ром

Цитата: игорь от 10 марта 2013, 11:26из тех кто сейчас участвует в политике - нет альтернативы Путину ,даже близко нету.
На эту тему все четко сказано в приведенной цитате гения здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1499.msg721939.html#msg721939
Почему так обстоит - вопрос исключительно к нам (в широком смысле).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

[off-topic]Ту цитату давно надо удалить и странно, что даются линки на мат.[/off-topic]

..

lionel

Цитата: Сэм от 10 марта 2013, 20:43
[off-topic]Ту цитату давно надо удалить и странно, что даются линки на мат.[/off-topic]
[off-topic]Сэм, эта цитата конечно нарушает все правила нашего форума, но она вроде бы уже стала классической, причем в литературном смысле. Наверное ее надо прятать под предупреждающий спойлер, но удалять не просто неправильно, но даже в некоторой степени стыдно.[/off-topic]
lionel