Яндекс.Метрика "В когтях Ястреба"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"В когтях Ястреба"

Автор portroyale, 26 января 2008, 23:14

« назад - далее »

portroyale

Где-то на краю Каралейнскай Степи по пути из ни откуда и в никуда в самом центре ничего и среди остатков былого величия в сотни лиг от ближайшего жилища расположена таверна возвышается как одинокий камень посреди поля. Она не стоит на торговом пути мимо нее не проходит дорога, которая приведет  вас в один из городов мира к ней и вовсе не ведет ни одна дорога нет тайной тропинки или даже намека на звериную тропу лишь не многие знают, как попасть сюда лишь избранным известны приметы, ведущие к порогу этой во всех пониманиях неприметной таверны расположенной на месте несостоявшейся столицы Артура Пейндрага Танриала Ястребиное Крыло.
Это не то место, которое вы ищите для приюта на ночь каждый, кто приходить сюда точно знает для чего он пришел и торопиться уйти, как только это станет возможно. Это приют головорезов и отставных солдат, задиристых и шумных бандитов, тихих и  незаметных профессионалов добро пожаловать уважаемый в таверну "В когтях Ястреба" добро пожаловать в дом наемников.
Здесь существует одно правило, все драки на улице здесь уважают ваши тайны пока вы не покинете стен этого заведения здесь плевать на кого ты работаешь на Белую Башню или на Избранного здесь вы найдете того, кто за пригоршню серебряных монет перережет глотку Амерлин, а за золото перегрызет ее Темному. Здесь вы можете объявить награду за голову вашего врага или в тайне найти профессионала, что бы ни кто не заподозрил в этом вас. Здесь вы можете дорого продать свой меч и свое мастерство.
Но помните с каждого контракта заключенного на территории данного заведения или благодаря ему вы должны заплатить хозяину 10% и за этим следят очень ревниво руки тех, кто пытался обмануть прибивались к дверям таверны.
Хозяин заведения огромный и угрюмый Огир со шрамом на горле его хриплый голос заставлял верить, что и среди его племени существуют друзья Темного никто не знал когда он появился и как смог захват власть просто однажды утром, когда все проснулись хозяином, уже был он и никто не хотел спорить с ним, так как его боевой топор висел за него спиной и каждого кто смел, бросить ему вызов бросали на съедение волкам стаями бродящих в этих землях. Под стать своему хозяину были и его вышибалы и охранники угрюмые и здоровенные профессионалы, вооруженные мечами и дубинками для усмирения самых буйных посетителей готовый в любую минуту скрутить любого.
Обширный зал таверна был уставлен длинными столами и несколькими маленькими в огромном камине всегда ревел огонь и жарился кабан или целый бык. Были здесь и отдельные помещения для уединенных разговоров. Страшно уродливый повар мастер своего дела, когда-то готовивший для одного из высокородных Шончан готов приготовить для вас любое блюдо, а прекрасные служанки разнесут заказы, но упаси вас Создатель критиковать блюда повара или попытаться ущипнуть служанку без ее на то согласия и тогда вы узнаете, почему родственники высокородного до сих пор не могут не только есть мясо, но и смотреть на него и вы будите благодарить Темного за то, что длинный нож, которые носят служанки под широкими юбками с разрезами всего лишь выколол вам глаз.
Говаривали, что хозяин когда-то был командующим какой-то армии или что он держал несколько фешенебельных заведений для богатых, и что он бежал от неразделенной любви некоторые клялись что видели портрет красиво женщины в его кабинете но последний кто спросил об этом сейчас переваривался в желудке десятка волкодавов охраняющих таверну от полного ее захвата волками.

Заходите если вы достаточно смелы или у вас нет выбора.


portroyale

Огир оторвался от чтения очень увлекательного фолианта под названием "Диалектика добра и зла или как остаться в живых в смутные времена" написанный еще в эпоху легенд текст и так был сложен для восприятия писавший его, был толи непризнанным гением толи полным безумцем, но одно было точно почерк у него был отвратительный.
Потерев свою переносицу он посмотрел на девушку
- Кисерай ди Ваншо и тебе, если не шутишь. Сильвиа одну порцию жареных перепелов с грибами хлеба и вина – не оборачиваясь, крикнул он служанке.
- Советую попробовать еще и суп с острыми ледяными перцами, если Вы, конечно, любите по острое. Что до новостей то сейчас тихо как перед бурей заказов нет сами видите в зале пусто пока и живем что за счет скупки "трофеев".
- Вот погодите ушами чувствую месяц другой и все завертится уж можете поверить тогда только и успевай, что продавать свой меч подороже, а заказов будет хоть отбавляй. В крайнем случае, найметесь в одну из армий их сейчас что грязи каждый здешний жалкий варвар мнить себя не меньше императора. Есть правда у меня на примет один заказчик, но он еще сомневается, если решиться на дело Вы будите первой к кому он обратиться.

portroyale

Огир долго смотрел на протянутую руку он так давно разочаровался в людях, что каждый раз искал в подобном жесте подвох - Зовите меня просто Огир или Мастер этого вполне достаточно имена здесь дорого стоят - и он пожал ее руку. Перед уходом приколите к "Доске заказов" какую ни будь свою вещь брошь, заколку, перчатку или просто воткните свой кинжал в знак того, что Вы свободны для новых заказов. Если кто-то захочет Вас нанят ему будет достаточно взять эту вещь в знак того, что Вы ему подходите, а мы уже проследим что бы до Вас дошла эта информация. Всего доброго Рианнон Штранг и пусть Создатель с Темным смотрят в другую сторону. 

- Сильвиа заказ неси мне - крикнул Огир и добавил уже тише - не пропадать же еде.

И вернулся к чтению.