Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучший певец/музыкант/менестрель фэнтези

Автор Ailene Marcasiev, 07 апреля 2012, 18:37

« назад - далее »

Кто самый лучший?

Алесандер Фрей (ПЛиО)
0 (0%)
Аяла (Забытые королевства)
0 (0%)
Баэль Бард (ПЛиО)
2 (6.3%)
Бильбо Бэггинс (Средиземье)
3 (9.4%)
Гурни Хэллек (Дюна)
3 (9.4%)
Дайолен (ЧКА)
2 (6.3%)
Данила Тан (Забытые королевства)
1 (3.1%)
Дареон (ПЛиО)
1 (3.1%)
Даэрон (Средиземье)
4 (12.5%)
Джахейра (Забытые королевства)
0 (0%)
Диего "Кантор" дель Кастелмарра  (Странное королевство)
3 (9.4%)
Дроган Дрогансон (Забытые королевства)
0 (0%)
Лазурный Бард (ПЛиО)
1 (3.1%)
Лиорен Бард (Архимаг)
0 (0%)
Лито II Атрейдес (Дюна)
0 (0%)
Лойал (КВ)
3 (9.4%)
Лорра (Перн)
0 (0%)
Лютиэн Тинувиэль (Средиземье)
6 (18.8%)
Маглор (Средиземье)
4 (12.5%)
Манс (ПЛиО)
5 (15.6%)
Мариллион (ПЛиО)
1 (3.1%)
Менолли (Перн)
2 (6.3%)
Мирилан (Перн)
0 (0%)
Нэо "Роман" Рамиэрль (Арция)
1 (3.1%)
Пирс Карон (ПЛиО)
0 (0%)
Ранд ал'Тор (КВ)
2 (6.3%)
Рейегар Таргариен (ПЛиО)
6 (18.8%)
Робинтон (Перн)
0 (0%)
Саймон Серебряный Язык (ПЛиО)
0 (0%)
Сибелл (Перн)
0 (0%)
Сильвина (Перн)
0 (0%)
Сторм Силверхенд (Забытые королевства)
0 (0%)
Таргитай (Трое из Леса)
0 (0%)
Том Бомбадил (Средиземье)
10 (31.3%)
Том Меррилин (КВ)
18 (56.3%)
Том-Семерка (ПЛиО)
2 (6.3%)
Финрод Фелагунд (Средиземье)
6 (18.8%)
Хелбен "Чёрный Посох" Арунсун (Забытые королевства)
0 (0%)
Хэмиш-Арфист (ПЛиО)
1 (3.1%)
Эврих из Феда (Волкодав)
0 (0%)
Эсси "Глазок" Давен (Ведьмак)
7 (21.9%)
Юлиан "Лютик" Альфред Панкрац, виконт де Леттенхоф (Ведьмак)
18 (56.3%)
Жоар Аддам Нессосин (КВ)
3 (9.4%)

Проголосовало пользователей: 32

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 07 апреля 2012, 19:56Я считаю что если уж проводить голосование то среди профессиональных музыкантов, то есть тех для кого пение это хлеб а не хобби :)
Интересное утверждение. Для Маглора или Даэрона это был хлеб? Или их отсюда выбросить? *чешет затылок*
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 19:39
Интересное утверждение. Для Маглора или Даэрона это был хлеб? Или их отсюда выбросить? *чешет затылок*

Даэрон придворный музыкант.
Маглор так же известен больше как певец чем как лидер :)
Кстати я не помню, а Эврих разве тоже певец? Мне казалось он больше ученый и целитель.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#17
Цитата: Яманэко от 07 апреля 2012, 20:06Маглор так же известен больше как певец чем как лидер Улыбка
А иначе бы он помер, бедняжка, с голоду. :'( Да и брата своего, настоящего лидера, - крути не крути - он подменял. Выходит что: если у певца поистине божественный дар, но он поет только от желания петь, а не плюс по необходимости мотается по деревенским праздникам, то он места в текущем списке недостоин? Рейегара тоже выбросим? А в какой опрос включим такие личности?  
Яманэко, короче, не придирайтесь, пусть люди будут. Рассудит кто-то как Вы - не проголосует за объект. :)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:13Рейегара тоже выбросим?

Про Рейегара я не в курсях :) Но с тем же Рандом который подрабатывал по необходимости пением в трактирах я согласен :)

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:13А иначе бы он помер, бедняжка, с голоду.

Помер не помер но стал известен чем то другим, тип то эпический ;)

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:13Яманэко, короче, не придирайтесь, пусть люди будут. Рассудит кто-то как Вы - не проголосует за них.

Я не придираюсь, я просто удивлен :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#19
Цитата: Яманэко от 07 апреля 2012, 20:19Про Рейегара я не в курсях Улыбка
Наследник престола. Весь из себя подходящий для своего будущего дела и во многом уже заменивший своего никуда уже не выезжающего из королевского замка отца. Часто удалялся в некое скорбное место именем Летний Замок и всегда возвращался оттуда с новой песней. Судя по всему, он был немало известен своим пением - до того как стал популярен в связи с событиями совсем другого толка. Девы рыдали, даже самые стойкие, когда он пел.
Так что, берем его?  ;)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

К Рейегару  в данном случае претензий нет :)
Но вот к Финроду все равно остаются :) Так же как и к Арагорну.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Забавно. Я не могла многое прочитать о пении Финрода, как и о пении Рейегара, только общее описание, просто потому, что оба в повествованиях присутствуют в основном за кадром или появляются ненадолго. Вот не пойму, почему Рейегару можно, а Финроду нельзя здесь быть? В чем разница?
Кстати: раз Финрод песней своей смог достаточно-таки противостоять Саурону - творцу по природе своей - это кое-что говорит о его таланте. Еще раз: Финрод в Сильме в частности позиционирован как один из лучших певцов. И я не могу припомнить, о ком еще это сказано, кроме очевидных Маглора и Даэрона, например, хотя, как будто бы, все их сородичи в чем-то потрясающе талантливы.
Относительно Арагорна, который получил в ВК массу "экранного времени", но отметился как угодно, но не пением, я соглашусь.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:39Кстати: раз Финрод песней своей смог достаточно-таки противостоять Саурону - творцу по природе своей - это кое-что говорит о его таланте.

В данном случае использовалось чаропение, это я бы больше классифицировал как магию :)

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:39Еще раз: Финрод в Сильме в частности позиционирован как один из лучших певцов.

Хм, можно цитату.  Я раз 15 читал Сильм но не помню такого факта. Про Даэрона и Маглора не раз упоминается.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: Итлин Альварес от 07 апреля 2012, 20:01Тема: Лучший певец/музыкант/менестрель фэнтези  (Прочитано 52 раз)

Так что Лютиэн, Финрод и Саурон проходят. Правда, Гортхаур, можно сказать, мелкий бог. Но Финрод его почти победил. Хотя тогда нужно и Мелькора добавить. Его Лютиэн усыпила. Но это уже слишком.
А что Бильбо пел? Такие же песенки, как и Фродо? Баллада Арагорна посерьезней. К тому же он и в фильме пел.

Эоэлла

#24
Цитата: Яманэко от 07 апреля 2012, 20:41В данном случае использовалось чаропение, это я бы больше классифицировал как магию
А как бы это бесталанному помогло, учитывая характер сражения?
Цитата: Яманэко от 07 апреля 2012, 20:41Хм, можно цитату.  Я раз 15 читал Сильм но не помню такого факта. Про Даэрона и Маглора не раз упоминается.
Я поищу. :)
не исключено, что это не собственно Сильм, а какие-нибудь некогда прочтенные апокрифы, но я по свободе постараюсь найти.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Итлин Альварес от 07 апреля 2012, 20:41Правда, Гортхаур, можно сказать, мелкий бог. Но Финрод его почти победил. Хотя тогда нужно и Мелькора добавить. Его Лютиэн усыпила.
Я бы божественные и иже с ними сущности добавляла с большой осторожностью. Тот же Мелькор по определению должен больше понимать в Песни в песнях, чем кто-либо другой, но с такой форой среди менестрелей что ему делать? Это все равно как какого-нибудь человека похвалить как замечательно умело он дышит, используя легкие.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 07 апреля 2012, 21:43не исключено, что это не собственно Сильм, а какие-нибудь некогда прочтенные апокрифы, но я по свободе постараюсь найти.

Может где-нибудь в Атрабет это есть...

Цитата: Итлин Альварес от 07 апреля 2012, 21:41А что Бильбо пел? Такие же песенки, как и Фродо? Баллада Арагорна посерьезней. К тому же он и в фильме пел.

Ну просто Бильбо под конец жизни и показан певцом и поэтом. Фродо и Сэма не называю, они так любители. Арагорн опять же больше для себя поет. Такими темпами можно всех персонажей кто хотя бы разок спел. :)

ЗЫ: Хотя мне это не особо нравится но можно добавить Олега Давыдова он же Ариох из цикла Путь Демона. Тот тоже чаропением баловался на основе русского рока :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Я, конечно, боюсь сморозить глупость, так как ВК читал довольно давненько, но может Том Бомбадил тоже подойдет?
Колдун из Кварта.

Яманэко

а как же Таргитай из Трое из Леса? Певец выбившийся в боги :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

   А Лойала можно сюда добавить ? Древопеснь , конечно , весьма специфическая , но РД её песней всё-таки назвал почему-то ..  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .