Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Реструктуризация. Дубль 2

Автор Риббонс Альмарк, 28 января 2008, 13:11

« назад - далее »

Нужны ли в таверне "три пескаря" тематические подразделы?

Да, нужны
19 (86.4%)
Нет, не нужны
3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 04 февраля 2008, 13:11

Риббонс Альмарк

Итак, назрел вопрос. У нас в таверне, нынче 8 страниц с темами. Прямо как в БГ, перед тем как по моей инициативе была запущена её реструктуризация. И темы в таверне весьма разнородные, разнообразные и разной степени серьезности. Исключительно для примера, сравните две темы :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1571.0.html - это же практически Башня Генджей. Вы только посмотрите какой размах, какой полет мысли, какая яростная полемика, какой объем постов в конце концов. :D А ведь это всего лишь обсуждение одного отдельно взятого анимэ-сериала.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1553.0.html - а вот например, образчик злостнейшего флуднейшего флуда и стебнейшего стеба. И не то что бы это было плохо - как видите, я сам принимал участие в этом мелком хулиганстве...  ::)

НО! разве справедливо, чтобы столь разные темы были свалены все в одну кучу?  ??? Не лучше ли отделить мух от котлет? Пусть будут отдельные разделы для музыки, фильмов, литературы ( не фэнтэзи, а вообще ). По-моему гораздо лучше будет... а вы как думаете?

Вариантов ответа ( как это ни странно ;D ) всего два - да и нет. :) В случае если вы считаете, что лучше создать подразделы в таверне, то можно ( и даже желательно ;) ) написать в посте, какие именно подразделы нужны, по вашему мнению. :)

Я пока прикидываю примерно такое деление :

1) Музыка
2) Фильмы, мультфильмы и анимэ
3) Литература ( не фэнтази )
4) Компьютерные игры
5) Вечный спор на вечные темы ( сюда все про науку, Бога, смертную казнь, и т.п. )
6) Конкурсы и игры ( всякие там города, словесные ассоциации и пр. )
7) "Расскажите о себе" - как вы попали на форум, как вы стали фанатом РД, география форумчан и т.п.

Все остальное - в общий раздел :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Egwene

Согласна, лучше выделить подразделы.
Мне кажется лучше выделить таким образом:
1) Музыка, фильмы, мультфильмы и анимэ
2) Литература ( не фэнтази )
3) Компьютерные игры
4) Вечный спор на вечные темы ( сюда все про науку, Бога, смертную казнь, и т.п. )
5) Конкурсы, игры и интересные тесты ( всякие там города, словесные ассоциации и пр. )
6) "Расскажите о себе" - как вы попали на форум, как вы стали фанатом РД, география форумчан и т.п.

Все остальное - в общий раздел
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Порубежник

Согласен, что нужна реструктуризация ;).
Добавил бы еще раздел "Актуальные споры на злободневные внефорумные темы".

Лиса Маренеллин

   Реструкткризация и упорядоченность в Таверне очень нужны.
Темы действительно значительно упростят общение. Особенно новичкам.
Мой вариант распределения ни чем особенно не отличается, но...
1) Музыка, фильмы, мультфильмы и анимэ
2) Литература ( не фэнтази )
3) Всё про Компьютеры и Компютерные игры
4) Вечный спор на вечные темы ( сюда все про науку, Бога, смертную казнь, и т.п. )
5) Конкурсы, игры и интересные тесты ( всякие там города, словесные ассоциации и пр. )
6) "Расскажите о себе" - как вы попали на форум, как вы стали фанатом РД, география форумчан и т.п.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Niblis

Реструктуризация определенно необходима... Когда все темы в кучу свалены, то ушедшие на вторую страницу(не говоря уже о дальнейших) темы как то выпадают из поля зрения и забываются...неудобно... С БГ вон удачный опыт получился-и тут надо что то подобное.

Денис II

Вопрос: А что будет в случае нарушения структуры? Модератор протсо переместит тему, куда следует? Или надаёт "оффтопщику" по голове?
Если будут санкции за "оффтоп" - написание не в тот подраздел - то я против. А если не будет - за.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Какие санкции, какой оффтоп?  :o Это же таверна. ДАЖЕ в БГ, за тему не в том разделе никаких санкций нет - тему просто переносят, и все.  :) ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Найнив

Несомненно нужны. Порой ищешь что-либо ( притом не всегда знаешь, что именно) и приходится лопатить все страницы что есть. Я обоими руками за

Ингтар

Против! Таверна - царство флуда и оффтопа! Структуризация конечно вещь хорошая... Но сегодня структуризация, потом легкая модерация, а потом минуса за оффтоп??? Пусть флудится то, что флудится и оффтопится все, что оффтопится!!!

Странно, да? Но "Я так думаю!" (с)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Риббонс Альмарк

Цитата: Ингтар от 29 января 2008, 12:52
Против! Таверна - царство флуда и оффтопа! Структуризация конечно вещь хорошая... Но сегодня структуризация, потом легкая модерация, а потом минуса за оффтоп??? Пусть флудится то, что флудится и оффтопится все, что оффтопится!!!

Странно, да? Но "Я так думаю!" (с)

:o :o :o

где минуса за оффтоп? тде тут вообще хоть слово про оффтоп было? Нету в таверне оффа по определению, а модерация модерации рознь. ;) Так что, как говорится "не путайте теплое с мягким" (с) Пендальф.  ;D

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Прголосовал ЗА.
Надо всё разложить по полочкам.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Давно пора! А то в том, что мы тут понаписывали, черта с два найдешь то, что хочешь! :)

Elianore Minier

я за разделение.
Почему только большинство хочет музыку со всем остальным смешать?...

Корлан Дашива

Я против разделения.
Если стуктуризация уместна в Башне Генджей - это не значит, что ее нужно загонять в каждый раздел форума. В Таверне потеряется некий свободный дух прошлого. ИМХО.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Енешма

Я За. Там уже столько страниц накапало, что вообще нереально понять, что было, чего не было. ИМХО.
такая прекрасность..