Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А если все было бы наоборот....?

Автор lex, 28 января 2008, 17:29

« назад - далее »

lex

Если не мужчины, а женщины устроили разлом мира?Кто стал бы возрожденны драконом, или драконихой?И как вообще сложились события в мире WOT? ???

Кабриана Мекандес

Сходили бы с ума женщины, а не мужчины, возможно не было бы Тар Валона, а может он бы назывался как-нибудь по иному. В мире был бы более "распространен" патриархат, а не матриархат, а Дракона Возражденного ждали бы как олицетворение самого Света, а не того кто должен впасть в безумие.
Вообще такое глобальное изменение Узора трудно рассматривать, но наверно есть хотябы одно "Зеркальное" Колесо, пошедшое по такому пути. Ведь если верить Ланфир и "Зеркалам Колеса" есть бесчисленные варианты развитий событий :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

julik

Как ни странно, в данном случае история знает сослагательное наклонение. В ходе оборотов может быть все, что угодно. И Дракон может стать женщиной, почему бы нет.
Было бы интересно... Чем не идея для фанкика?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лютиэн Тинувиэль

#3
Ну Дракониха как-то некрасиво и коряво звучит. Ее бы просто называли "Миледи Дракон". Интересно, это был бы ЛТТ в женском обличии? А Ланфир бы тогда была мужчиной. :) Или они бы просто поменялись местами и ЛТТ стал бы ревновать и сходить с ума от того, что его любимая покинула его и вышла замуж за другого... (Так ему и надо, мужику противному! :)) И в центре цикла тогда бы стояли не три та'аверена мужчины, а три та'аверена женщины. :) Интересно бы было взглянуть на женщину а-ля Мэт Коутон или на жещину а-ля Перрин Айбара. :) Женщина-волчица... Мда, а ему бы подощло! :)
Короче говоря у меня уже понеслась фантазия и я представляю мужчин Айз Седай и женщин Стражей. А знаете, если б был запятнан саидар и женщин бы усмиряли как мужчин, то это бы очень напоминало Охоту на ведьм из наших исторических реалий... Ой! Вот только курьез выходит. Кому по пророчеству суждено было бы родить женщину-Дракона, если б все стало наоборот? :) Что-то я себе слабо представляю мужчину-Деву (или как его назвать-то ;D) на склоне Драконовой Горы в родовых конвульсиях... ;D

Niblis

Ну не стоит всеже думать, что все было бы буквально наоборот, только с абсолютной сменой пола персонажей :)

Elianore Minier

когда-то у меня бродили мысли о таком фанфике :)
но дописать так и не дописала.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Niblis от 31 января 2008, 17:48
Ну не стоит всеже думать, что все было бы буквально наоборот, только с абсолютной сменой пола персонажей :)
Извините, начала уже стебаться немного... Просто смешно бы было все поменять и там, где мужчины чтоб были женщины, а там, где женщины - наоборот мужчины.
Не стебом было только то, что на женщин когда бы, если б саидар был запятнан, охотились точно так же, как Инквизиция на ведьм в Средние века. Белоплащники и так тарвалонских женщин Айз Седай ведьмами зовут, а если б было все наоборот и безмными бы были они, то тогда бы ведьмами для мужчин стали бы все женщины.

Денис II

Цитата: julik от 31 января 2008, 10:34
И Дракон может стать женщиной, почему бы нет.
Потому что во всём цикле при всевозможных реинкарнациях, видениях и пересадках памяти соблюдается строжайшая половая сегрегация.
Единственное исключение - "шутка" Тёмного с Балтамелом/Аран'гар. Ну так на то он и Тёмный, чтобы непотребство всякое творить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

А вот Белоплащники тогда кем бы были? Женщинами?
На мой взгляд врядли, вот кто как раз и развернул бы пономаштабную охоту на ведьм. Они и сейчас ее не прочь развернуть. Только и выискивают причину.

А вот такой женский орден я почему-то не представляю.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

julik

А Айз Седай  - это не женский орден? Почему бы нет. Амазонки же возможны, почему же тогда не возможны Белоплащницы? А насчет строгая сегрегация полов... Что мы знаем обо всех оборотах Колеса?
Правильно, ничего. Так что если чего то нет в этом и ближайшем оборотах, не значит, что это в принципе невозможно
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Egwene

Цитата: julik от 05 февраля 2008, 11:22
А Айз Седай  - это не женский орден? Почему бы нет. Амазонки же возможны, почему же тогда не возможны Белоплащницы? А насчет строгая сегрегация полов... Что мы знаем обо всех оборотах Колеса?
Правильно, ничего. Так что если чего то нет в этом и ближайшем оборотах, не значит, что это в принципе невозможно
Существовать то конечно может. Но это будет уже другая организация. Так как Амазонки это явно не белоплащники. Т.е. могут ли они иметь такое же влияние на другие страны как сейчас Белоплащники. Кстати на амазонок очень девы копья похожи.
И Белоплащники это такая универсальная организация, которая может существовать как при мужчинах сходящих с ума, так и при женщинах сходящих с ума от ЕС. Т.е. их появление мало зависит от того какая из сил запятнана Темным.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: julik от 05 февраля 2008, 11:22
А насчет строгая сегрегация полов... Что мы знаем обо всех оборотах Колеса?
Правильно, ничего. Так что если чего то нет в этом и ближайшем оборотах, не значит, что это в принципе невозможно
Ну, если допускать всё, о чём не сказано прямо, что оно невозможно, то можно наворотить тако-ого...
Я считаю, что автор дал нам достаточно оснований считать, что пол сохраняется. Учитывая, что это, всё-таки, не энциклопедия и не научный труд, а художественное произведение, я считаю это доказательством.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.