Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 203: То, что мертво, умереть не может

Автор mary, 16 апреля 2012, 11:28

« назад - далее »

Шарин Налхара

Сцена со сватовством Мирцеллы зачетная вышла, очень понравилась! Мизинец, правда, чуть разочаровал - как-то он... немного напомнил лордика, которому плюнули на плащ. Впрочем, в сериале просто решили несколько больше выделить то, как Мизинец носился со своей значимостью. По книге мне это казалось более.. аккуратным и соответствующим положению Игрока. Зато Варис - самое то, с каждым появлением люблю его всё более нежно, как и Тириона. Пицель тоже хорош, как и Серсея.
От просмотра сцены Лорас+Ренли, а потом Ренли+Марджери и её слов "а может пригласим Лораса" я аж поперхнулась.  О_о Образ Марджери, конечно, совсем иначе уже воспринимается, всё грязное белье вытащили наружу, но королева, кстати, из неё бы неплохая вышла с таким подходом. Политический брак, ничего лишнего, все всё понимают... Хм.
Джон - мда... У меня было ощущение, что Мормонт его удавит или выпорет как минимум. Но разрулили довольно понятно и логично, да. Не тот случай, когда можно безболезненно лезть в чужой монастырь.
И Йорен... да, это был натуральный Боромир-mode. Но это было красиво, и Йорена я прям зауважала больше, чем в книге. Конечно, поглубже раскрыли товарища. И Арья снова умница.
Ну и главные апплодисменты, конечно, Бейлону Грейджою. Вот уж кто, на мой взгляд, в чистом концентрированном виде сошел со страниц книги, так это он. Огромное спасибо всем принявшим участие в воплощении образа в сериале.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Наперсток костяной, который принадлежал его матери, которая любила вышивать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ailene Marcasiev

А я мне, наоборот, кажется, что Варис жутко переигрывает. Такая явная лесть! Как, как его до сих пор со двора не выкинули?
Эпизоды с Тирионом веселили в книгах, но в сериале, когда он появляется, начинаю зевать. Половина реплики проходят мимо. Все время с одним и тем же выражением лица, неприятные интонации. Плюс, не понимаю, почему его персонажа считают умным? Наглым - да. Начитанным - да. Но из всех передряг он выходит благодаря автору, а не смекалке.

Насчет Марджери - я начинаю сомневаться, что Серсея так уж безвинно её оклеветала.  ;D

Шарин Налхара

Цитата: Итлин Альварес от 17 апреля 2012, 12:44А я мне, наоборот, кажется, что он жутко переигрывает. Такая явная лесть! Как, как его до сих пор со двора не выкинули?
А ты посмотри на Пицеля, который вообще лизоблюдствует как по книге, так и в сериале, и подумай, почему его еще держат. :) Лесть в ПЛиО - атрибут подчинения. Она ожидаема. А Варис что в книге, что в сериале льстит весьма занятно. Я верю в него, как в Паука. :) Он не выглядит угрожающе, отнюдь, мягкий такой, гладкий, но нотки в голосе иногда проскальзывают такие, что не по себе становится. Играет неплохо, по-моему. :)
Цитата: Итлин Альварес от 17 апреля 2012, 12:44Насчет Марджери - я начинаю сомневаться, что Серсея так уж безвинно её оклеветала.
А у тебя были сомнения в обратном? :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 12:49Насчет Марджери - я начинаю сомневаться, что Серсея так уж безвинно её оклеветала.
А у тебя были сомнения в обратном? Веселый

похоже , -не на пустом месте , в самом деле . По Маргери впечатление очень прагматичной , эластичной  особы , способной на любой компромисс .
При этом  , из сцены гейского секса ( хотя лучше бы этой сцены не было ) у меня выходит впечатление , что за войско Хайгардена Ренли обязан не браку с Маргери , а просто Лорасу .
   
     Больше всего понравились Бейлон и Бриенна , хотя не представлял , что последняя по сравнению с Кет окажется такой громадной .

   Да , ещё Мирцелла и Маргери выглядят куда старше , чем по книге .

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 17 апреля 2012, 13:46Да , ещё Мирцелла и Маргери выглядят куда старше , чем по книге .
Так они в сериале и старше, чем по книге, на два года, емнип. Всех персонажей "состарили" из-за цензуры, потому что "брачную ночь" 14-летней Дени с Дрого и 16-тилетнего Джона с Игритт не пропустили бы на телеканалы.
И кстати да - Бриенна!!!! Офигенная тетка! Где они такую нашли?! Супер!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kutez

Главное удивление - Марджери. В книжке воспринимается сравнительно невинно и мило. В сериале произвела впечатление хитрой прожжённой бабы, склонной к манипулированию окружающими. Интересно, кто там её девственности лишил. Несмотря на сцену с гомосятиной, закрадываются мысли про Лораса, в лучших традициях грандлордов Вестероса.

godar

Наверное режиссер серии был скрытый гомофоб. Иначе это объяснить трудно.
Злая тетя сделала Лорасу бобо, Ренли хочет подуть на вавку, а Лорас куксится и надувает губки... Я думал, дело кончится тем, что «король» обнимет прохладные бедра своего рыцаря и возрыдает.
Фраза насчет «позвать Лораса» потянута из Дрюона. А вообще Марджени со своим платьем «сиськи на выпуск» сказала новое слово в королевской моде. Что ее судить? Достаточно просто посмотреть.

К Бейлону отношение двоякое. С одной стороны сыграно хорошо, с другой стороны персонаж мерзкий. Опять-таки дурость Теона показана в полный рост.

Бриена фактурная, но пока ее мало.

wRAR


Тэль

Цитата: wRAR от 17 апреля 2012, 14:36вот нафига - не помню
Тирион устроит так, что Серсия не попадет на совет из-за расстройства живота.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Маргери и Бриенна - два новых солнечных лучика :) Когда огласили кастинг Маргери, мне не сильно понравилась взрослая Дормер, но теперь всё тайное стало явным - персонаж намного логичней и целостней на экране, чем девственная книжная Марго. Не то, что бы книжной чего-то нехватало, но это же прекрасная находка, такая прагматичная умница, которая всё понимает и стремится к лучшему разруливанию ситуации для всех - себе корону, мужу и брату - друг друга, всем вместе -маленького наследника Баратеонов.
Как всегда не понимаю чем мешают довольно-таки невинные поцелуи Ренли и Лораса - они даже штаны не сняли :D
Отдельное браво Бриенне - не только габаритами, но и игрой она такая, как и должна быть - жёсткая снаружи, ранимая внутри.
"Крещение" Теона отлично снято, ЖО держат марку в плане декораций и костюмов.
Кстати о костюмах и париках - Маргерин головной убор отлично смотрится при свете свечей, но ужасно при дневном свете ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 17 апреля 2012, 10:44Шая мне не понравилась, наглая уж слишком. Книгу когда читала мне ее не то чтобы жалко было, когда ее Тирион убил, убийство есть убийство. А сейчас я прям уже жду, когда же он ее придушит.
Она и в книге дико наглющая на самом деле от начала и до конца, но так как показана она всё время глазами Тириона, то и воспринимается читателем несколько более сглаженно. А здесь - у каждого зрителя свои глаза. Поэтому и
Цитата: Elenlot от 17 апреля 2012, 01:15"Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу".

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 11:16Мизинец, правда, чуть разочаровал - как-то он... немного напомнил лордика, которому плюнули на плащ. Впрочем, в сериале просто решили несколько больше выделить то, как Мизинец носился со своей значимостью. По книге мне это казалось более.. аккуратным и соответствующим положению Игрока.
Вот-вот, я уже три серии сижу с таким ощущением по отношению к нему на экране...
Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 11:16Образ Марджери, конечно, совсем иначе уже воспринимается, всё грязное белье вытащили наружу
Похоже что они работают на будущее: когда Серсея в сериале узнает про лунный чай, то зрители будут судить о Маргери уже в свете вот этого образа. В книге то факт о потере девственности и лунном чае под вопросом было, а тут скорее всего не будет.
Цитата: Итлин Альварес от 17 апреля 2012, 12:44А я мне, наоборот, кажется, что Варис жутко переигрывает. Такая явная лесть! Как, как его до сих пор со двора не выкинули?
Дык он в книге несколько раз говорил: меня многие ненавидят, но считают незаменимым из-за контролируемой мной сети шпионов. Которой он рулил от Эйериса до Томмена. Косвенно это подтвердила и Серсея в Пире - она там реально удивилась когда информаторы Вариса потопали к новому начальнику Квиберну, потому что думала что без евнуха тайные шпионы служить не будут.
Цитата: Superradge от 17 апреля 2012, 13:46из сцены гейского секса ( хотя лучше бы этой сцены не было )
Ну что Вы передёргиваете? Никакого гейского секса в той сцене не было. Так, предварительные ласки только. Да и то, так и не доведённые до конца.
Цитата: Superradge от 17 апреля 2012, 13:46Да , ещё Мирцелла и Маргери выглядят куда старше , чем по книге .
А ещё старше чем в книге Джон, Робб, Джоффри, Рикон... Короче считай все десткие персонажи. Как там выше написали - из цензурных соображений.
Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 11:16Ну и главные апплодисменты, конечно, Бейлону Грейджою. Вот уж кто, на мой взгляд, в чистом концентрированном виде сошел со страниц книги, так это он.
Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 14:03И кстати да - Бриенна!!!! Офигенная тетка! Где они такую нашли?! Супер!
Согласен как никогда ;)
Цитата: Kutez от 17 апреля 2012, 14:18Интересно, кто там её девственности лишил. Несмотря на сцену с гомосятиной, закрадываются мысли про Лораса, в лучших традициях грандлордов Вестероса.
По следам предположения Серсеи, так сказать?) Если серьёзно, то имхо это сомнительно - вспоминая насколько Лорас Ренли любил и как сильно переживал после его смерти. Что до девственности - а почему никто не верит что она могла реально её в седле лишиться?
Цитата: godar от 17 апреля 2012, 14:19К Бейлону отношение двоякое. С одной стороны сыграно хорошо, с другой стороны персонаж мерзкий.
Дык мы ж его щас в первую очередь как актёра и оцениваем. С персонажем всё было понятно ещё по прочтении. А то что в сериале отлично жизненно сыгран - это любому даёт вистов. Вон, даже мерзкий-примерзкий в книге Визерис после отличного изображения в сериале уже гораздо лучше воспринимается.
Цитата: wRAR от 17 апреля 2012, 14:36Что сестрёнке это я нашёл, а вот нафига - не помню
Хотел единолично принимать посла Старков.
Цитата: mary от 17 апреля 2012, 15:06Как всегда не понимаю чем мешают довольно-таки невинные поцелуи Ренли и Лораса - они даже штаны не сняли Веселый
Терзаюсь вопросом - вот скоро Ренли убьют, а кто после этого в сериале будет отвечать за обязательную "голубую пятиминутку"? Ведь как минимум одна сцена в каждом сезоне, но должна быть, иначе HBO в гомофобии обвинят)
Цитата: mary от 17 апреля 2012, 15:06"Крещение" Теона отлично снято, ЖО держат марку в плане декораций и костюмов.
Во-во. Пока что из всех региональных локаций они мне больше всего нравятся. Правда Дорн мы ещё не видели, может там вообще всё шикарно будет.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 17 апреля 2012, 19:09Терзаюсь вопросом - вот скоро Ренли убьют, а кто после этого в сериале будет отвечать за обязательную "голубую пятиминутку"? Ведь как минимум одна сцена в каждом сезоне, но должна быть, иначе HBO в гомофобии обвинят)
Ксаро и мальчики, Септон Угг и мальчики, Джон Коннингтон и мальчики. Уж на это  :( у них фантази
точно хватит.
Цитата: Теон Грейджой от 17 апреля 2012, 19:09Она и в книге дико наглющая на самом деле от начала и до конца, но так как показана она всё время глазами Тириона, то и воспринимается читателем несколько более сглаженно.
В книге при общении с Сансой у нее всего лиш дерзкие глаза. Неприятно ,но терпимо тем более Сансе не до того.
А здесь Шая ведет себя как благородная леди, которая шлюхой просто подрабатывает. Непонятно как ее терпит ищущий утешения и самоутверждения Тирион, и как ее не спалила Санса.