Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 203: То, что мертво, умереть не может

Автор mary, 16 апреля 2012, 11:28

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 17 апреля 2012, 19:32Ксаро и мальчики, Септон Угг и мальчики, Джон Коннингтон и мальчики. Уж на это  Грустный у них фантази точно хватит.
А, ну да, об этих ярчайших персонажах я как-то и позабыл)
Цитата: Elenlot от 17 апреля 2012, 19:32В книге при общении с Сансой у нее всего лиш дерзкие глаза.
В сценах с Тирионом наглости хватает, но из-за того что показана она его глазами, всё более-менее сглажено. В сериале же она наглая тупо в лоб и в сценах с карликом(конец первого сезона - "никогда не спрашивай меня про родителей") и тут с Сансой.
Цитата: Elenlot от 17 апреля 2012, 19:32как ее не спалила Санса.
Видимо неопытная ни черта не умеющая Шая вызвала у неё ностальгию по Винтерфеллу и поэтому она решила её не палить)

Kutez

Цитата: Теон Грейджой от 17 апреля 2012, 19:09Что до девственности - а почему никто не верит что она могла реально её в седле лишиться?
в седле нельзя лишиться девственности, в седле можно лишиться девственной плевы, это две большие разницы. Лишение девственной плевы в седле не даёт юной деве опыта в постельных утехах, после седла она вряд ли станет с такой смелостью и напором показывать голые сиськи своему первому мужчине и приговаривать "давай позовём брата и устроим задорные потрахушки".

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 17 апреля 2012, 19:09Что до девственности - а почему никто не верит что она могла реально её в седле лишиться?
Ну отчего же, я верю... Марджери, по ходу дела, вполне могла лишаться девственности и прямо верхом на лошади, в седле.   ;D :o Мадам явно знает толк в извращениях...  ::) :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Да понеслась...
Если уж на то пошло, то Ренли нужно бы уже быть мужиком и ответить – не надо брата, просто перевернись на живот. А самому напрячься, представить Лораса и вперед.

Но собственно хочу вернуться к подаче образа Теона. Ведь что мы видим? Старый упырь в Гренджой в свое время испугался Толстого Роберта, отправил сына в заложники и стал целовать сапоги всяким там королям на железном троне.
А теперь тот же Бейлон гнет пальцы и указывает Теону как ему жить. Причем Теон на эту болтовню ведется.
Мы не сеем! Ага. Мы пресмыкаемся.
Ну не болван ли?

Шарин Налхара

Цитата: godar от 17 апреля 2012, 20:32Если уж на то пошло, то Ренли нужно бы уже быть мужиком и ответить – не надо брата, просто перевернись на живот. А самому напрячься, представить Лораса и вперед.
Маргери ему предлагала ^_^ Деловая такая...

А Теон всё это время, будучи заложником вдали от дома, пусть и с новой семьей, мечтал об отце. И теперь должен делать выбор: родина, дом и отец - или вернуться обратно. Он порядком перекореженный и так, а желание, чтобы отец его любил и уважал, в нем крайне сильно. :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

Шо и позиции обсуждали? Как-то я этот момент упустил.
Однако бойкие королевы у розанчиков...

Ну то понятно, но однако ж уже не безусый мальчик. И сам папке сказал - ты сам перед Робертом склонился, а теперь выделываешься...
Но запалу надолго не хватило.

Тэль

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2012, 20:42мечтал об отце.
Мечты мечтами, но надо же адекватно реагировать на поведение отца. Можно сказать, что сознательную жизнь он прожил у Старков, они его там не били, не издевались над ним. У него было все то же, что и у других детей.
Согласна, любви ему не дали, но я сомневаюсь, что отец Грейджой дал бы.
Мне понравилось, когда Теон сказал ему: "Ты же сам меня им отдал". Хоть что-то отцу предъявил, а потом опять сдулся, на поводу пошел.  :(
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: godar от 17 апреля 2012, 20:32Старый упырь в Гренджой в свое время испугался Толстого Роберта, отправил сына в заложники и стал целовать сапоги всяким там королям на железном троне.
А теперь тот же Бейлон гнет пальцы и указывает Теону как ему жить. Причем Теон на эту болтовню ведется.
Мы не сеем! Ага. Мы пресмыкаемся.
Емнип в книге и Аша, и Теон по-настоящему не верили в выполнимость планов отца: она считала его войну против северян бессмысленной и хотела заключить мир, а он хотел начать войну, но другую и не там. Только вот вслух отцу никто из них не возразил, потому что хотели заслужить его доверие и, выполняя его волю, получить место наследника. У Аши получилось лучше. Что из этого осталось в сериале - посмотрим.
Цитата: godar от 17 апреля 2012, 19:22
Шо и позиции обсуждали? Как-то я этот момент упустил.
Однако бойкие королевы у розанчиков...
Обсуждали, обсуждали. У меня даж на секунду возникло предчувствие, что он щас согласится, а дальше всё по стандартному сюжету какой-нибудь порнушки пойдёт ;)

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 17 апреля 2012, 20:47Можно сказать, что сознательную жизнь он прожил у Старков, они его там не били, не издевались над ним. У него было все то же, что и у других детей.
Мы таки это обсуждали в темах посвященных Теону миллион раз и приходили к выводу, что это мягко говоря не так. Вот например тут - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3544.0.html Нет, несомненно, условия были лучше чем были бы на тех же ЖО (в Танце Теон вспоминал что единственная трёпка которую ему задали в Винтерфелле и рядом не стояла с побоями, которые ему учиняли братья), но полного равноправия с родными детьми Старка не было.

godar

А от полного равноправия рожа у него бы не треснула?
Ему и на островах равноправия не было. Папашка к ногтю прижал как вош, не трепыхнешься.

Теон Грейджой

Цитата: godar от 17 апреля 2012, 20:59А от полного равноправия рожа у него бы не треснула?
Не знаю. Может и треснула бы. Но таки утверждать что "у него было все то же, что и у других детей" неверно.
Цитата: godar от 17 апреля 2012, 20:59Ему и на островах равноправия не было. Папашка к ногтю прижал как вош, не трепыхнешься.
Какое равноправие с родителем, гы-гы?) Старшие-младшие, закон природы.

godar

ЦитироватьНе знаю. Может и треснула бы. Но таки утверждать что "у него было все то же, что и у других детей" неверно.
Больше всего причин обижаться было у Джона. А что ему нужно такого что было у других детей?  Долю в наследстве?
ЦитироватьКакое равноправие с родителем, гы-гы?) Старшие-младшие, закон природы.
Тогда чему к все эти отмазки – меня бедного ущемляли... А где тебя не щемили

Теон Грейджой

Цитата: godar от 17 апреля 2012, 21:44Больше всего причин обижаться было у Джона.
Кстати, помню что меня про прочтении улыбнуло то, что и Джон, и Теон каждый думал про второго, почти дословно одно и то же - "даже ему в Винтерфелле жилось лучше чем мне!"
Цитата: godar от 17 апреля 2012, 21:44А что ему нужно такого что было у других детей?  Долю в наследстве?
Формально может и ничего. Но он уже изначально был заложником, поражённым в своих правах по отношению с членами местной семьи и знающим, что его в случае нового восстания отца казнят не раздумывая. Так что отвечая на вопрос, чего у него не было такого, что было у других детей - спокойствия, пожалуй. Уверенности в завтрашнем дне. Зато было то чего у других детей не было - виртуальная верёвка вокруг шеи, готовая задушить его если бате снова вздумается напялить корону и побузить. Вот при всём этом я как-то не понимаю, как можно положение Теона приравнивать к положению других детей в семье Старков.
Цитата: godar от 17 апреля 2012, 21:44Тогда чему к все эти отмазки – меня бедного ущемляли... А где тебя не щемили
На островах братья щемили, он и не отрицал этого. Вопрос в другом - я ведь изначально отвечал на утверждение Тэль "Можно сказать, что сознательную жизнь он прожил у Старков, они его там не били, не издевались над ним. У него было все то же, что и у других детей." и изложил всё что думаю по этому поводу. Ущемление там на мой взгляд реально есть и отрицать его имхо нельзя.

Gato

Цитата: godar от 16 апреля 2012, 12:12
Марджери... Что это у королевы за платье сиськами наружу? Она в нем на шлюху похожа куда больше Шаи. Или это она так надеется Ренли соблазнить?
Пидарская сцена между Ренли и Лорасом. Пакость.

+1

godar

ЦитироватьКстати, помню что меня про прочтении улыбнуло то, что и Джон, и Теон каждый думал про второго, почти дословно одно и то же - "даже ему в Винтерфелле жилось лучше чем мне!"
Вот бы им сойтись вместе, раздавить по бутылочке, расписать Роуз напару... Глядишь и изменилась бы история Вентерфела...
Но не судьба, по крайней мере Джон считал Теона придурком.
Будущее показало, что справедливо.
ЦитироватьВот при всём этом я как-то не понимаю, как можно положение Теона приравнивать к положению других детей в семье Старков.
В матерьяльном, он жил как сын знатного лорда.
А что касается морального климата, то кому там легко? Так уж ему фишка легла быть заложником. Папаша сам послала.
Можно понять, что на острова ты никогда не вернешься, потихоньку врастать в чужую жизнь, становиться северянином...
Кстати, тут кто-то всерьез думает, что в случае чего Нед бы его вот взял и казнил? Не Тайвин чай.
ЦитироватьУщемление там на мой взгляд реально есть и отрицать его имхо нельзя.
В том плане, что ему не стать наследником Старков – да ущемленье и еще какое.
А в смысле Сансу в жены, как он хотел, нужно сначала насовершать эпичных подвигов для дома Старк, к чему у Теона явно нет способностей. Но кто ему здесь злой буратино?