Яндекс.Метрика The best kiss - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

The best kiss

Автор Сорилея, 30 января 2008, 17:55

« назад - далее »

The best kiss

Эовин и Фарамир на стене Минас Тирита (Возвращение Короля, глава Наместник и Король)
2 (8.3%)
Сарини и Раоден (финал романа)
0 (0%)
Арвен и Арагорн (фильм Братство Кольца, Ривендейл)
2 (8.3%)
Арвен и Арагорн (фильм Две Башни, Ривендейл)
1 (4.2%)
Арвен и Арагорн (фильм Возвращение короля, второй финал (коронация))
4 (16.7%)
Найнив и Лан (Восходящая Тень, перед отъездом Найнив и Илэйн в Танчико)
16 (66.7%)
Илэйн и Ранд (Восходящая Тень, самое начало романа)
6 (25%)
Свой вариант
7 (29.2%)

Проголосовало пользователей: 24

Сорилея

Да никогда я не говорила, что мне Лютиэн не нравится... Но Берен бесит... И вообще, если я люблю книги профессора и мир Средиземья, то совсем не обязана любить некоторых из героев...
Если честно обидно... Тингола все считают более тщеславным, чем Элронд. Но, тем не менее, первый сдался намного раньше... Несмотря на то, что он не ставил перед Береном условие стать королём...
По мне так, Арагорн в сто раз круче. Мастер клинка (а как ещё объяснить то, что на нём ни одной царапины не было?), военачальник. А! И ещё. Арагорн выиграл в поединке с Сауроном (через палантир), а Берен даже не пытался...

P.S. Что за фанфик? Почему не знаю?

Риббонс Альмарк

#16
Хммм....  :D Тут речь идет, я так вонял, о каких-либо конкретных запоминающихся поцелуях, а не о парах ( типа Лан-Найнив или Берен-Лютиэн ). Вот, например, у Толкина как-то не очень с запоминающимися, "лучшими", поцелуями... разве что действительно - Эовин и Фарамир... но, на самом деле, я тут стал вспоминать все что читал и смотрел, и как-то ничего в голову не лезет, т.е. поцелуев вроде бы много, но какие-то они все... одинаковые, что ли, поцелуи и поцелуи, ни могу ничего выделить особняком...  :-[ Хотя вот, когда покопался в памяти, один все же выделил - действительно, как сказала Кабриана - Энакин и Падме, только ни в коем случае не на свадьбе, нет! (  ;D ) На Геонозисе, перед тем как их вывезли на арену, где должна была быть их казнь! Вот это действительно то, что я могу назвать "the best kiss".  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лиса Маренеллин

   Хм. Почему-то мне при словах лучший литературный поцелуй вспоимнается пан Анджей и его сцена в библиотеке. Где Геральд из Ривии некая Фрингилья Вмго сначала обсуждали обширное собрание фолиантов а потом... ::) ::) ::).
   
ЦитироватьФрингилья встала, подошла к нему, стянула перчатки. Её глаза под сенью ресниц были тёмными и глубокими. То неё исходил запах амбры, роз, библиотечной пыли, истлевших бумаг, свинцового сурика и типрграфской краски, порошка чернмльного орешка, стрехнина, которым пытались травить библиотечных мышей. У этого запаха было иало общего сафродизиаками. Тем удивительнее, что он действовал.
   - Ты не веришь, - сказала она изменившимся голосом, - в неожиданный импульс? В бурное притяжение? В столкновение летящих по перекрёстным траекториям болидов? В катаклизм?
   Она протянула руки, коснулась его плеч. Он коснулсяеё плеч. Их лица сближались, пока медленно, чутко и напряжённо, губы соприкасались осторожно и нежно, как будто боялись спугнуть какое-то очень настороженное существо.
   А потом болиды столкнулись и произошёл взрыв. Катаклизм.
   
"Владычица Озера".
Ну дальнеёшее уже к поцелую особого отношения не имеет, но всё равно эта сцена просто захватывающая.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Сорилея от 01 февраля 2008, 13:54
Да никогда я не говорила, что мне Лютиэн не нравится... Но Берен бесит... И вообще, если я люблю книги профессора и мир Средиземья, то совсем не обязана любить некоторых из героев...
Если честно обидно... Тингола все считают более тщеславным, чем Элронд. Но, тем не менее, первый сдался намного раньше... Несмотря на то, что он не ставил перед Береном условие стать королём...
По мне так, Арагорн в сто раз круче. Мастер клинка (а как ещё объяснить то, что на нём ни одной царапины не было?), военачальник. А! И ещё. Арагорн выиграл в поединке с Сауроном (через палантир), а Берен даже не пытался...
Ну да... И я тебе уже один раз ответила про Берена. Дело ведь не в "крутости" - это не та мерка для такого мужчины, как он. Еще раз тот ответ дать? ???

Я вот вспомнила Семенову... Вы все конечно Валькирию ненавидите :) Но в ней поцелуй сильно написан. Естественно тот, что на последних страницах, другого и не было. Прикосновение губ на самом пороге смерти... И как же становится обидно, что раньше они друг друга не нашли!

Rubanok

Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 16:27
   Хм. Почему-то мне при словах лучший литературный поцелуй вспоимнается пан Анджей и его сцена в библиотеке. Где Геральд из Ривии некая Фрингилья Вмго сначала обсуждали обширное собрание фолиантов а потом... ::) ::) ::).
Иногда у меня создается впечатление, что пан Сапковский чем-то озабочен... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сорилея

Цитироватьк поцелую особого отношения не имеет

Именно поэтому я и не включила их в опрос. По крайней мере, в этот... Но мне, кажется, и в другом опросе победят не они... А Ранд с Авиендой...

Хм... Странно, что я про Валькирию забыла... Не знаю, кто там её ненавидит... Покажите мне его :)

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 февраля 2008, 01:00
Я вот вспомнила Семенову... Вы все конечно Валькирию ненавидите :) Но в ней поцелуй сильно написан. Естественно тот, что на последних страницах, другого и не было. Прикосновение губ на самом пороге смерти... И как же становится обидно, что раньше они друг друга не нашли!
Мне этот момент тоже нравится.
А сколько противоречивых эмоций он вызывает, но всё таки над всем главентсвует надежда. :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Сорилея от 02 февраля 2008, 17:58
Именно поэтому я и не включила их в опрос. По крайней мере, в этот... Но мне, кажется, и в другом опросе победят не они... А Ранд с Авиендой...

Про Ранда с Авиендой - 5 баллов!!! Не знаю как по всем книгам и фильмам, но по РД это стопудово лучшая постельная сцена!  :) Я даже вспоминал не было ли там какого-то особого поцелуя, чтобы за него проголосовать. ::)

Цитата: Сорилея от 02 февраля 2008, 17:58
Хм... Странно, что я про Валькирию забыла... Не знаю, кто там её ненавидит... Покажите мне его :)

Ну я, а что?  ;D Шутка.  :) Я ее просто не читал. И в обозримом будущем не собираюсь - ибо уже начинал, и не пошло.  :-\ :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадсуане

Найнив и Лан, прекрасная пара с прекрасными отношениями и поцелуями ::) хи:))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Риббонс Альмарк

Честно говоря, не понимаю я что в них такого особенно прекрасного.  ??? Ну да, они явно лучше, чем Мэт-Туон, не говоря уже о Перрин-Фэйли. Но вот квартет Ранда - это просто зашибись, вот эт я понимаю. Особенно Мин. ::) ::) ::) А Эгвейн с Гавином? Я знаю, вы тут все их ненавидите, презираете и считаете моральными уродами, но я в эту ерунду не верю.  :P Считаю Эг и Гавина ничуть не хуже Лана и Найнив.  :P :P :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадсуане

это не объяснить словами)) я думаю..но в них что то такое есть!! это прсото чувствуется :Р
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Риббонс Альмарк

А мне вот чувствуется, что Эгвейн и Гавин - замечательная пара.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадсуане

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 февраля 2008, 19:12
А мне вот чувствуется, что Эгвейн и Гавин - замечательная пара.  ::)
я не спорю, про Эгвейн и Гавина...просто у Найнив и Лана....что то такое роковое, с надрывом и размахом) вот:) 
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ал Эллисанде

я могу сказать, чем для меня более привлекательны Лан и Найнив...
они изначально были противопоставлены любви..она Мудрая, он страж, да еще и повенчаный на смерти..интересно, как они оба противостоят своим чувствам...и, уже поняв и осознав свое счастье ВОПРЕКИ всему борятся друг за друга..
остальные персонажи не такие...вон Эгвейн, как и Ранд с детства были готовы к тому, что поженятся, пусть все и сложилось иначе
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

Поддерживаю! Найн и Лан однозначно для меня самая лучшая пара в КВ. Их друг к другу толкает судьба и никакие стены, за которыми прячется сердце Лана не выдерживают этого притяжения, этого рока, этого фатума... А еще мне очень нравится, как ему одному по силам смирить ее характер. Только с Ланом она такая, какая есть на самом деле, а для других - и сильная, и гордая, и непокорная. И только с ним - цветок без шипов.