Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Ребят... Среди нас есть юристы? Нужна консультация. Оччень. И желательно как можно быстрее.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Тувин от 01 августа 2010, 18:06
Предлагаю всем форумчанам и форумчанкам обращаться сюда за квалифицированной помощью в любых жизненных ситуациях.

Список консультантов:
Тувин - юрист
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

страж Белдейн

Цитата: Лиса Маренеллин от 14 апреля 2011, 14:00
Ребят... Среди нас есть юристы? Нужна консультация. Оччень. И желательно как можно быстрее.
Кадсуане - тоже юрист.

Удафф

А что случилось?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лиса Маренеллин

Да так... это личное. Вопросы наследства... Буду обсуждать непосредственно в личке или аске. И только с юристами.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Почему в конце денег остаётся ещё так много месяца?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

31сникшаС

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 мая 2011, 21:39Почему в конце денег остаётся ещё так много месяца?
может стоит слова местами поменять?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Яманэко

Цитата: Сашкинс13 от 11 мая 2011, 18:19
может стоит слова местами поменять?

Так это заклинание не работает...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Зачем на хлебных фургонах пишут «Хлеб»? Зачем окружающим знать, что там хлеб, а не, скажем, мебель или туалетная бумага? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

котька

рЫклама, наверное. Иначе многих хлеб купить не заставить :D

Денис II

Почему больных носят на носилках и возят на каталках непременно головой вперёд, и ни в коем случае не ногами? В этом есть какой-то практический смысл, или просто традиция?
В связи с болезнью отца пришлось поучаствовать в его транспортировке; столкнулся с тем, что медики, и на скорой, и в больнице, за этим следят непрестанно. Опять же, почему? Есть смысл или просто суеверие?

А на занятиях по гражданской обороне меня когда-то учили, что, несмотря на все традиции, пострадавшего из зоны бедствия/поражения надо выносить ногами вперёд.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

#117
Цитата: Денис II от 22 февраля 2014, 21:28Почему больных носят на носилках и возят на каталках непременно головой вперёд, и ни в коем случае не ногами? В этом есть какой-то практический смысл, или просто традиция?
Гарак, наверное, лучше объяснит, у меня только по старой памяти бойца сандружины: Чтобы вынести человека с инсультом вниз по лестнице, нужно голову держать выше ног. Получается - ногами вперёд. В скорой: всё зависит от оснащения машины и места врача рядом. Врач должен видеть лицо транспортируемого, чтобы своевременно оказать медицинскую помощ в случае обморока или другого ухудшения состояния. Плюс прилив крови к голове, его нужно контролировать. Скорая тормозит резко, а вот скорость набирает плавно. У инсультников резкий отлив крови от головы не опасен, а вот прилив к сосудам мозга грозит усугублением состояния.Заповедь: не навреди! Суеверий у медиков - 0, за редким исключением. Членов своей семьи, как правило, поручают лечить другим, хотя назначения этого другого врача выполняют сами...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 22 февраля 2014, 19:28Почему больных носят на носилках и возят на каталках непременно головой вперёд, и ни в коем случае не ногами? В этом есть какой-то практический смысл
Наверное, потому что идущий рядом с носилками/каталкой фельдшер/врач должен видеть пациента и контролировать состояние - идя вперед, например, держать капельницу и смотреть вбок/взад не очень удобно. Если каталку везет один санитар, то ногами вперед, чтоб при возможном ударе о косяк/дверь не повредить пациенту еще и башку.

Цитата: Денис II от 22 февраля 2014, 19:28А на занятиях по гражданской обороне меня когда-то учили, что, несмотря на все традиции, пострадавшего из зоны бедствия/поражения надо выносить ногами вперёд.
Неправильно учили - зависит от местности (ровная/склон) и повреждений: на ровной местности и по склону/лестнице вниз со сломанной ногой, например  - ногами вперед; вверх - головой вперед; без переломов ног - наоборот.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

AL

Цитата: Денис II от 23 июня 2011, 11:16Зачем на хлебных фургонах пишут «Хлеб»? Зачем окружающим знать, что там хлеб, а не, скажем, мебель или туалетная бумага?
Это элементарно, Ватсон! По той же причине, почему на цистерне написано "молоко" или на муковозе "Мука".
Требования к перевозке пищевых продуктов! В машине, в которой перевозятся продукты нельзя возить другие товары, которые могут потом быть источником перекрестного агрязнения пищевой продукции. Например, нельзя возить в цистерне "Молоко" бензин, а потом опять молоко. Поэтому в фургоне хлеб нельзя возить мебель. Хлеб часто перевозится в открытом виде на лотках. Только в последнее время его стали упаковывать в полиэтилен, что, кстати, очень плохо сказывается на его потребительских качествах - быстро плесневеет.
Зато есть гарантия, что продукт, который сразу же употребляется в пищу без дополнительной обработки не навредит потребителю.
Как-то так.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение