Яндекс.Метрика Почемучки - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 26 февраля 2008, 23:09
Почему сожительство называют гражданским браком, хотя на самом деле, гражданский брак - это другое? ???
А что это военный брак что ли?  :o

Хотя возможно это надо в тему "о святом".

Лютиэн Тинувиэль

От слова "гражданин", а не от слова "гражданский". Брак, в который вступает гражданин. Хотя Денис прав и изначально оно означало брак, скрепленный штампом в паспорте и регистрацией. Ведь до того скреплять брак право имела лишь церковь.

Sovin Nai

Ну а теперь и без святости штампа можно обойтись.

Лютиэн Тинувиэль

Все потому, что людей штамп пугает. (Только об этом уже в другую тему :))

Денис II

Почему педерасты - голубые? - Почему им "присвоили" цвет? И почему именно этот цвет?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Может это пошло от аристократии, о которых говорят как о "голубой крови"? В принципе такое может быть, учитывая различные кровосмешения и прочее, что происходило у благородных?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

Может, но вряд ли. Выражение голубая кровь - интернациональное, а вот связь голубого цвета с педерастией есть, насколько я знаю, только в русском. В английском и немецком точно нет, в Германии голубыми называют пьяных.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

Почему,когда очень нужно время,его никогда не хватает?

Dranargh

Налицо либо переоценка собственных сил и взятие на себя больше, чем можете вынести, или же нерациональное перспективное планирование своего распорядка1:D

Sovin Nai

Локомоторный рефлекс. Если перерезать у собаки спинной мозг на границе грудного и поясничного его отделов и тем самым освободить поясничные сегменты мозга от контроля головного мозга, то у такой «спинальной» собаки можно наблюдать в неосложненном виде локомоторный рефлекс. Он вызывается сгибанием до отказа задней конечности — вторая конечность отвечает на это разгибанием. Когда процессы сгибания одной и разгибания другой конечности доходят до конца, «происходит смена движений: согнутая конечность начинает совершать движение разгибания, а разогнутая — переходит к сгибанию. Попеременное сгибание и разгибание конечностей, вызванные однократным сгибанием ноги, будут происходить долгое время, в тече­ние многих минут, и гомологичны движениям при ходьбе человека.

*     *     *

Вот интересно, а с кошкой можно проделать то же самое?

Makarenya

протестируй, живодёр
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Элиан

Почему всё так дорого? :(

ilmik

Цитата: Денис II от 16 апреля 2008, 12:05
Почему педерасты - голубые? - Почему им "присвоили" цвет? И почему именно этот цвет?
Вспомни какого цвета ленточками перевязывают кулек с ребенком? У мальчиков это синий. Может быть голубой означает то что это не полноценный мужчина, а голубой это светлый синий. :-\

Денис II

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 09:30
Вспомни какого цвета ленточками перевязывают кулек с ребенком? У мальчиков это синий. Может быть голубой означает то что это не полноценный мужчина, а голубой это светлый синий. :-\
Э-э-э... ничего не понял.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Такая традиция: синий-мужской цвет,красный-женский цвет.
Голубой цвет - это разбавленный,светлый синий - означает что писька мужская есть, а "стоит" не на того на кого предрасположено природой!
Теперь понял?