Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

Денис II

Неожиданно встал вопрос, почему ласточки перед дождём низко летают. Что ласточки летают там, где есть, кого сожрать, это понятно. Что насекомым перед дождём высоко летать трудно, это тоже понятно. Непонятно, почему когда дождя нет, насекомые летают высоко. Что там такого для них интересного?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Попытаемся оживить тему.

Почему стандартные телефонные номера экстренных служб 01, 02, 03, 03 с мобильных не работают?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vendel

Цитата: Денис II от 06 июня 2015, 22:50
Неожиданно встал вопрос, почему ласточки перед дождём низко летают. Что ласточки летают там, где есть, кого сожрать, это понятно. Что насекомым перед дождём высоко летать трудно, это тоже понятно. Непонятно, почему когда дождя нет, насекомые летают высоко. Что там такого для них интересного?

Я думаю, птицы могут как-то предчувствовать дождь. И поэтому летают низко, чтобы в случае чего, сразу сесть на землю, а не намочить крылья и падать с большой высоты. По крайней мере, мне так всегда казалось.

Andros

Цитата: Денис II от 25 августа 2020, 18:09Почему стандартные телефонные номера экстренных служб 01, 02, 03, 03 с мобильных не работают?
работают! на некоторых моделях надо набирать 001, 002 и т.д.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...