Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:39:40 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Площадка для перемещений  (Прочитано 1130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« : 08 Июня 2013, 23:28:54 »

Площадка для перемещений на свежем воздухе внутри самой Башни. Тут же подготовленные кони. Отбывающие и прибывающие посредством Врат, так сказать.

Эрленстар & Джарм
Рассвет, если таковым можно было назвать хмурое небо над Тар Валоном, застал Эрленстар Седай, идущую твердой и вместе с тем грациозной походкой к конюшням. Впереди нее по воздуху перемещалась ее седельная сумка – этому нехитрому трюку для перенесения неудобных, тяжелых и громоздких предметов она приучилась еще будучи Принятой. Она не воспользовалась помощью слуг или своего брата по одной простой причине – сейчас сестре казалось, что нервы ее натянуты настолько до предела, что любой человек рядом случайным неловким движением может вызвать вспышку гнева. Она удивлялась, как каждый нерв не издает звон, как натянутая до предела струна. В чем была причина этого ее состояния, ответить на этот вопрос Эрл не могла. Видимых причин не было, но была одна, которую видела лишь сама Голубая сестра – она чувствовала смерть впереди. Свою или чужую – она не могла сказать, также как не могла сказать где и когда и по каким причинам это может случиться. Сейчас слишком еще долго до того самого момента. Пока все было неясно. Будто Узор до конца еще не был сформирован. И именно это натянуло ее нервы до предела… Айз Седай, поймала себя на том, что теребит свою серо-голубую дорожную перчатку… ~ Нет это уже никуда не годилось… Нужно успокоиться! Сейчас! Немедленно! Как только она дойдет до площадки для перемещений, где уже должны были приготовить их лошадей и где они должны были встретиться.~
На место встречи она прибыла первой и отлично выспавшейся. Керендрэ Седай давно обучила ее быстро засыпать в любой ситуации, погружаясь в самый глубокий сон, приносящий больше сил и просыпаться по внутренним часам тогда, когда это ей, Эрл, было нужно. Вместе с тем сон этот был настолько чуток, что Голубая могла бы открыть глаза даже от звука тихого шелеста платья ее служанки, не говоря уже о ее почти неслышных шагах в мягких туфлях – их Эрл сквозь сон слышала в других комнатах. Придя к месту встречи, сестра добилась того, что загнала беспокойство на задворки сознания, но лицо ее осталось напряженным. Ощущение глыбы, давящей на грудь не прошло, зато хотя бы перестало так нестерпимо хотеться теребить свои дорожные перчатки.



Джарм рано проснулся и уже больше не смог заснуть. Зато тщательно собрался, проверил вещи и послал слугу, пойманного за дверью, чтобы тот доставил ему седельные сумки Тувин, сообщив ее служанки, что вещи ее хозяйки уже доставили.
Утро встречало хмурым небом, запахом ушедшего дождя и прохладного ветра, что трепал его подбитый мехом плащ. Плащ Стража он решил пока упаковать в свою сумку, дабы не привлекать лишнего внимания, зная планы его сестер на первую точку их пути. Легко закинув на плечи все сумки, мужчина направился на площадку для перемещений. По дороге он поймал себя на том, что начинает нервничать, а через несколько шагов понял, что нервничает Эрленстар, которая уже была на месте. Ее эмоции благодаря Узам брата и сестры он чувствовал, но так слабо, что порой не отдавал этому отчета, а порой путал со своими собственными. И верно – на площадке уже стояла его сестра. Чем ближе он подходил, тем сильнее чувствовал то, что творится в ее душе. Сейчас это даже отражалось на ее напряженном лице, и он знал причины ее беспокойства. Это было странно – она чувствовала почти всех, а ее чувствовал лишь он.
Мужчина молча подошел и поставил сумки на землю, заметив, что Эрл забыла отпустить путы, удерживающие ее седельную сумку, и та там и оставалась парящей в воздухе на, очевидно, закрепленном узле. Никого кроме них еще не прибыло… Твердый взгляд серых глаз стал погружаться в глубину ее тревожных в своем упрямстве зеленых глаз в молчаливом диалоге, на слова который перевести возможным не представлялось... На какой-то из этих бессловесных фраз, Джарм дотронулся до ее руки и тихо, так чтобы слышала лишь сестра сказал:
 -  Иро исайн тиа са’еллис'йз, - Эрленстар чуть прикрыла глаза и сжала его руку в ответ, ощущая грань между холодной своей и теплой его ладонью, в жесте принятия его слов. Как ни странно, тепло его ладони немного успокоило, и она отпустила его руку.
Показались Элиан и Лео, идущие вместе – их слаженное появление еще немного успокоило Голубую сестру. Эти двое смотрелись так… гармонично друг с другом.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 02:20:05 от Эрленстар » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1 : 09 Июня 2013, 00:19:18 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Возле площадки для перемещений Элиан увидела Эрленстар. Это было весьма кстати, потому что Элиан хотелось почувствовать единодушие, которое всегда присутствовало между ними. Был ли тому виной Талант Эрл или просто они сроднились, кайриэнка не знала. Но от вида подруги у неё потеплело на душе. Лео всё же удалось каким-то образом успокоить её. Видимо, он это понимал, потому что по Узам просочилось немного самодовольства. Вот несносный мужчина! Все они становятся несносны, как только оказываются слишком близко.
Рядом с Эрленстар стоял Джарм, который коснулся руки Голубой, пока Элиан и Лео подходили, но что он сказал при этом, она не слышала.
- Я приказала Пол оставаться в моих покоях и никого никогда не пускать в ванную. Мы сможем Переместиться туда, если что, - сказала сестра.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #2 : 09 Июня 2013, 11:24:27 »

Эрленстар

Вид Элиан еще немного успокоил Голубую и она чуть улыбнулась, глядя на подругу, чувствуя, как теплее на душе.
 - Это хорошо, Элиан, - сдержано кивнула она, - Мы не знаем, с чем там можем столкнуться и что нам может понадобиться и в каком виде, - все-таки вид Элиан вселял уверенность. Они многое сделали вместе в Башне. Справятся и теперь. Камень, что давил на грудь, временно решил все-таки уступить место свободному дыханию и сдвинулся. Эрленстар всмотрелась в предрассветную дымку - Тувин скоро должна была уже подойти.

Подошел конюх, ведя под узды двух высоких в холке жеребцов породы бритв, и с поклоном передал узды одного из них Джарму, а второго Леопольду и вновь ушел по направлению к конюшням. Через некоторое время он вернулся, ведя под узду еще олного жеребца, породы опять же бритва, который был ниже в холке двух приведенных ранее, этот конь предназначался Эрленстар. Вторая статная стройная кобыла той же породы предназначалась для Желтой сестры. Отдав все также с поклоном поводья, конюх удалился вновь в сторону конюшни.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 19:36:57 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #3 : 09 Июня 2013, 19:55:14 »

из покоев Зеленой Айя
С каждым шагом она чувствовала нарастающее нетерпение ожидающих и изо всех сил боролась с тем, чтобы не поддаться их настроению. В конце концов, она всегда знала, что рано или поздно отправиться в Порубежье. А тот факт, что она будет там не просто на случай очередной стычки с Отродьями Тени торчать в какой-нибудь крепости, а едет с конкретной целью, требующей немедленных действий, отрезвлял ее разум не хуже настоя из овечьих язычков.
С гордостью она оглядела пятерых бритв с идеально вычерченными черными и белыми линиями вдоль спин и, подойдя поближе, успокаивающим жестом дотронулась до теплого носа предназначенной ей самой лошади, незаметно проверяя подпругу и ремни, удерживающие сумы. Не то чтобы она сомневалась в конюхах Башни или тем более в собственной Страже, она сделала это механически, внезапно ощутив предвкушение удовольствия от предстоящей скачки. Она скормила своей Фло заранее припасенный кусок яблока и мысленно подсказала Джарму проследить за жеребцом Эрленстар во время Перехода, на случай если ее взвинченность передастся животному. Бритвы многим были хороши, но к непосредственной близости Единой Силы им еще только предстояло привыкнуть.
Свою кобылу Тувин была намерена провести самостоятельно, и покрепче перехватив поводья, кивнула Голубой в знак того, что Врата можно открывать.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 05:48:47 от Тувипанда » Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 00:00:38 »

Эрленстар & Джарм

Казалось, лицо Голубой напряглось еще больше, когда она коснулась Саидар. Само переплетение нужных потоков заняло у сестры чуть ли не пару мгновений, Эрл сделала пасс одной рукой сверху вниз, словно разрывая воздух, где поналачу вертикальная линия начала стремительно увеличиваться до размеров Врат, в которые мог бы спокойно пройти конный. На другой стороне Врат виднелся лес и берег реки...
Джарм почел за благо и впрямь придержать норовистого жеребца своей сестры. Однако животное не выказало особого недовольства действиями Айз Седай, лишь скосил глаза на открывшиеся врата и нервно прядал ушами.
Эрленстар развернулась к собравшимся, удерживая Силу, Джарм остался рядом с ней, удерживая поводья ее коня. ~ Как странно... ведь он хотел ехать в Арафел один... Узор заплетает вновь людей вокруг него.. ~ подумал Страж и почувствовал, как на плечи начинает медленно опускаться гнет военноначальника. Он попытался отогнать это привычное и неприятное ощущение подальше, пытаясь убеждать себя, что это не война... однако его Арафел оставался его Арафелом... поэтому настырная мысль всего лишь отодвинулась на задворки сознания...

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффтоп:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 00:54:45 от Эрленстар » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 00:35:59 »

Элиан и Леопольд

Леопольд приторочил их вещи к сёдлам их лошадей и стоял, держа обоих скакунов в поводу, пока Элиан натягивала перчатки. Она снова начала нервничать. Слишком быстрая смена обстановки - никакого длительного путешествия, морально подготавливающего к тому, что должно произойти. Сестра кивнула подошедшей Тувин и взяла повод коня у Лео. Он на мгновение поймал её руку и сжал пальцы. Было удивительно, что он так её понимал.
Элиан двинулась вперёд, но Лео прошёл сквозь врата первым, осматриваясь. Страшно хотелось обнять саидар, чтобы острее ощутить окружающий мир, но нельзя было зажигать факел для отродий Тени. Того, что Эрл открыла Врата было более, чем достаточно. Выдохнув, Жёлтая шагнула из Тар Валона прямо в Арафел.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 27.