Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Влaдимир

Эдарна вновь подошла к дверям Зеленых. Сегодня должно состояться ее индивидуальное занятие с Эгвейн Седай. Девушка постучала в дверь.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

 - Здравствуй Эдарна, проходи и садись.
Эгвейн провела принятую в комнату.
- А сейчас давай определим, что ты знаешь о боевых плетениях.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Здравствуйте, Эгвейн Седай. Я прочитала в Библиотеке о некоторых плетениях, включая Ваши последние разработки
Я выучила файербол и "Вырви глаз", а еще защитные - щиты из Воздуха и из Воздуха с Землей. Но файербол и щит из чистого Воздуха получаются плохо
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Прекрасно :)
Сейчас приведу небольшую классификацию.
Так вот во первых боевые плетения я бы разделила на:
1) плетения нападения
2) плетения защиты
По ходу можешь называть какое плетение как классифицировать можно
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Ну вот, получается, что файерболы и "вырви глаз" - это нападение, а щиты - защита.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Во-вторых, можно по способу воздействия:
1. на противника
2. на себя
3. на окружающую среду (например, горы, земля и т.п.)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Хм...файерболы и вырви глаз действуют на противника, а вот щиты... тоже, наверное... Или как они? А больше я не знаю...
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Щиты в основном действуют на самого направляющего
В-третьих можно классифицировать по использованной основной силе
1) огонь
2) земля
3) воздух
4) вода
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Файербол - огонь
Вырви глаз - Земли там много
Щиты - в одном Воздух, а в другом ... там Воздуха больше по количеству, но там одна нитка, а Земли больше по потокам, а количество меньше...Я сомневаюсь, Эгвейн Седай
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Ты все правильно назвала. А в щитах может преобладать как воздух, так и земля, все зависит от назначения.
К огню можно отнести молнии или огонь с неба, который все любят использовать.
К земле  - землятресения.
К воздуху - лишение воздуха
К воде - высушивание
Примеров еще много привести можно. :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ??
Девушка выглядела взволнованной:
-Эгвейн Седай, а я ведь сама сделала землетрясение!!!
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

А можешь плетение показать?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2007, 17:16
Эдарна сплела из Земли сетку, использовав нити Земли как основу и уток, очень похоже на ткачество. Эту сетку она накинула на стоящий в комнате стул. Затем несколькими нитями Земли послушница прикоснулась к центру стула так, чтобы эти нити проникали в отверстия существующей сетки. Прикоснувшись, она переместила эти нити чуть дальше от центра стула. Потом еще дальше и еще, а в центр направила новые нити, которые тоже затем переместила вслед за первыми. Получились как бы волны из Земли. Стул очень мелко задрожал и Эдарна уничтожила плетение.
-Если направлять дольше, то стул может развалиться. Полагаю, так можно вызвать землетрясение, Айз Седай, но я побоялась пробовать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

 - Хорошее плетение. Могу еще добавить, что есть простые плетения и сложные. И простое всегда можно усложнить, создав на его основе другое плетение.
- У тебя получилось простое плетение вызова землятресения. Ты его можешь доработать, что бы получить новые эффекты.

- Например файербол - это простое сплетение нитей огня в форме шара. При этом используется только огонь. Но можно его усложнять, например добавив нити духа, и файербол примет способность самонаведения на нужный объект.
Таким же образом можно добиться, чтобы созданный файербол преодолевал защиту противника.
Скажу сразу, что нет универсальных плетений защиты и нападения.
Все можно преодолеть (правда в некоторых случаях это зависит от скорости реакции или удачи)
Если в тебя летит молния, то сделать ты уже ничего неуспеешь, если заранее не подготовил нужного плетения.

- На этом думаю первое занятие можно завершить. Для подготовки к следующему занятию и как закрепление пройденного материала, даю тебе следующее задание: Найди какие боевые плетения и когда, применяли направляющие женщины в Рандляндии.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Хорошо, Эгвейн Седай
Зачем на бал пришел медведь?..