Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Луан

Отыграно с Авиендой по аське
Авиенда
Авиенда вздохнула - и впрямь мокроземцу видимо не объяснить обычаев ее народа. Путать такие простые вещи, в которых и ребенок не запутается!
- Если айильца коснулись в бою, - терпеливо объяснила она, - То он теряет много джи, а его противник джи приобретает. Поэтому он идет к нему в гайшан, чтобы противнику досталось меньше джи, и чтобы свой джи восстановить служением. У нас нет пленных - Айил не сдаются. Гайшан - это не пленные. Они идут на служение добровольно.
Авиенда покачала про себя головой - и что тут может быть непонятно Странные они, мокроземцы.
Луан
Луан задумался, пытаясь понять то, что услышал. А понять было не очень просто. Однако... Похоже, что услышанное неплохо укладывалось в его представление об айильцах.
- Понятно. - Луан кивнул. - А раз Гайшан не пленные, то и отношение к ним соответствующие. И, как я понимаю, вряд ли гайшан сможет стать не Айил, поскольку он просто не поймет, что такое джи и тох. И чтобы полностью понять все это, нужно пожить среди Айил. И нужно все делать по чести...
Он немного помолчал, отпив еще чая, потом решился задать еще один вопрос.
- Можно спросить еще об одном... не о джи и тох. Когда я пришел сюда, то мне сказали, что со временем я смогу стать гайдином, стражем. Но, боюсь, что я не знаю, каким именно требованиям должен соответствовать страж. И чем руководствуется Айз Седай, выбирая себе стража.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лорана

Лорана подошла к покоям Зелёных и энергично постучала в дверь. Девушка не без труда преодолела искушение сразу открыть дверь, дав волю своему любопытству.

Зевсиенда

Урок Шарин

- Ты можешь забрать эту пластинку, - с легким кивком произнесла Ареанна, - Возможно ты пожелаешь проверить ее в действии.
Девушка так и рвалась к знаниям и наверняка разочарована тем, что на сегодня новые плетения закончились. Но и впрямь достаточно.
- На сегодня достаточно новых плетений, - Айз Седай помолчала мгновение, - Скажи мне, Шарин, какие из них тебе понравились больше? Или что с твоей точки зрения полезней?
Посмотрим, что она ответит – это добавит крупицу знаний об этой Принятой. Понимать нужно все и всегда – по крайней мере Авреанна к этому стремилась.

Линия Луана

- Ты верно понял – гайшан не может стать мокроземец, - кивнула Авиенда, - Хотя, потерявший весь джи айилец и может назвать мокроземца гайшан. Но это глупейший и бесчестнейший поступок, за который такого айильца Хранительницы назовут да'тсанг.
Услышав следующий вопрос андорца, айилка невольно улыбнулась.
- У каждой сестры свои требования к Стражу, Луан Мантир. Конечно все стараются выбрать себе в Стражи хорошего бойца – ведь пути Айз Седай частенько проходят по опасным местам. В остальном же – это выбор сестры и только. Боюсь, что не могу тебе помочь в этом вопросе.

Линия Лораны

Ареанна прохаживалась по комнате, раздумывая что же ей делать с этим строптивым Отроком – она и сейчас чувствовала его гнев и возмущение. С тарабонцем обошлось как-то проще. Стук в дверь прервал ее размышления и Айз Седай нахмурилась, вспоминая, кто бы это мог быть. Ах, ну да. Принятая.
- Входи, дитя, - произнесла сестра, расрахнув дверь потоком Воздуха.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Урок Шарин

Девушка разочарованно вздохнула. Ну всё - значит всё. Что ж, и так неплохо для одного дня. А вот какое полезней?... Маскировка, маячок для слежения и сигнальное охранное плетение. Она задумалась, машинально приложив палец к губам и нахмурившись.
- На мой взгляд, всё зависит от конкретной ситуации, Ареанна Седай. Понравились... Нет плетений, которые не нравятся мне, Айз Седай. А из показанных плетений... Наверное, наиболее полезным из них можно считать сигнальное плетение, - она пожала плечами. - Не думаю, что маскировка такого вида может использоваться довольно часто. Маячок на слежение за человеком - тоже полезно, но не думаю, что такое тоже может понадобиться часто. А охранным плетением можно, к примеру, комнату огораживать, чтобы знать, если кто-то туда войдет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Урок Шарин

- Я поняла тебя, дитя, - кивнула Ареанна и откинулась в  кресле, - Ты можешь идти, если у тебя нет ко мне вопросов.
Выбрала сигнальное плетение. Что ж - по этому ответу кое-что об этой девушке можно понять. И обязательно запомнить.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Урок Шарин

Интересно, что она поняла? Сама Шарин не поняла из этого ничего. Один здравый смысл и ничего больше. Принятая присела в реверансе и в недоумении вышла от Айз Седай. Надо еще много сделать за сегодня. Ну и денек..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Линия Луана
- Понятно, - Луан кивнул. - Значит нужно хорошо уметь махать мечом и уметь выполнять приказы. Хотя с учетом того, сколько послушниц, принятых и Айз Седай иногда собирается, когда тренируются некоторые отроки, - он усмехнулся, - некоторым стать будет стражем проще, некоторым сложнее.
Он ненадолго задумался, потом продолжил.
- Я слышал о гайдине по имени ал'Лан Мандрогаране, некоронованном короле Малкири. Легенд о нем в Пограничье легенды ходит очень много, даже до заброшенного поста в Салдейе добрались. И я видел одного гайдина, который тащил книги за своей Айз Седай, кажется коричневой сестре, думаю, что требования к нему были совсем другие. Так что я понял, что имеется в виду под разными требованиями, я так понимаю, что у разных Айя они сильно отличаются. Но ведь быть стражем - это немного больше, чем защищать свою сестру, я ведь правильно понимаю? Или я все слишком усложняю?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лорана

Лорана вошла в распахнутую дверь и присела в реверансе. Теребя платье, девушка сказала:
-Здравствуйте, Ареанна Седай. Даже если я не выберу зелёную шаль.. Тармон гайдон всё ближе. Вот и хотелось бы узнать самое основное из боевых и защитных плетений. То, что может пригодиться в будущем..

Зевсиенда

Линия Луана

Услышав вопрсо, Авиенда нахмурилась – вообще-то она не слишком много знала о Стражах, но все же кое-что об этом знает любая сестра.
- Страж – это больше чем просто живое оружие, - медленно произнесла она, - Страж – это верный соратник, тот, что не предаст – и это касается не только поля битвы. Страж, это тот, кому сестра может доверять – а ведь доверять Айз Седай могут немногим.
Разумеется айилка не стала бы говорить о том, что порой Страж – это единственный человек, которому можно было бы довериться. Ни к чему другим знать, на сколько сестры одиноки на самом деле.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Линия Лораны

Приподняв бровь, Айз Седай хмыкнула. Боевая девочка.
- Вот значит как, - произнесла она, - Что ж, с этим вопросом ты пришла куда надо. Пройди и садись, дитя.
Сама Ареанна прошла по комнате и уселась в любимое кресло.
- Так ты еще не решила, какую Айя выберешь? Или решила, и хочешь знать все, что тебе пригодится в твоем служении?
Судя по тому, как она это сказала – вряд ли девушка собирается в Зеленую. Но ведь кто знает.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Линия Луана

- Соратник, значит...
Луан вздохнул. Он вдруг сообразил, что лучше о стражах расспросить кого-то из стражей. Например, наставника.
- Но ведь далеко не все Айз Седай имеют стражей. А те, кто имеют, отбирают их довольно тщательно - по крайней мере я так понял из намеков наставника. У вас есть страж?
Он вдруг запнулся, прокляв свой язык. Не хватало еще как-то обидеть Авиенду. Кто его знает, может о таких вещах не принято говорить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Линия Луана

- Есть ли у меня Страж? - переспросила Авиенда, чуть нахмурившись, - Нет, еще нет.
Она даже слегка растерялась от этого вопроса - ее сестры конечно порой спрашивали ее  о том, не присмотрела ли она себе Стража. А некоторые так и вовсе предлагали сходить на плац, да присмотреться. Но всерьез она никогда о Страже и не задумывалась.
- Думаю, что я просто пока не вижу в этом смысла, - наконец чуть растеряно пожала плечами она, - Я не Коричневая и книжки за мной носить не надо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

- Понятно.
Луан допил чай. Наверное, больше не стоило мучить вопросами Авиенду. Она и так потратила на него достаточно времени, стоило дать ей отдохнуть.
- Спасибо за чай и ответы на вопросы. - Он встал и поклонился. - Не буду больше отнимать ваше время, Авиенда Седай. И хотел бы вам сказать, что всегда можете на меня рассчитывать, если вдруг что понадобиться. Надеюсь, что я не слишком дерзко предложил, но кто знает, как повернется Колесо. Надеюсь, что я вас не слишком утомил?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Поднявшись, чтобы проводить гостя, Авиенда покачала головой:
- Ты не утомил меня, Луан Мантир. К тому же разговор с тобой вернул мне воспоминания о доме, - произнесла она и улыбнулась уголками губ, - Если у тебя еще будут вопросы - приходи. И я буду помнить о твоем предложении.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Луан еще раз поклонился.
- Спасибо еще раз, Айз Седай. Я постараюсь не слишком часто надоедать.
Он повернулся и вышел из покоев Авиенды. Надо сказать, что он немного иначе представлял себе айильцев. И вряд ли мог представить, что однажды вот так запросто будет общаться с одной из них, да еще ставшей Айз Седай. "Надо будет подумать, что еще можно спросить ее".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней