Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Лорана

-Я решаю, Ареанна Седай. - Лорана прошла в покои и устроилась в соседнем кресле. - Думаю, совсем скоро определюсь. Но я уверена, что даже минимальные знания по оборонительным плетенями не будут лишними.

Зевсиенда

- Это верно, - Зеленая медленно кивнула, - Знания по обороне никогда лишними не бывают. Что ж, тогда начнем с главного: самая лучшая оборона - активная. Если на тебя нападают - ты первым делом должна рассечь чужие потоки. Ведь тебя наверняка попытаются оградить от Источника. Твоя задача - этого не допустить.
Ареанна зачерпнула саидар.
- Используй тонкие потоки и попытайся оградить меня щитом - его вы должны были проходить. Если не проходили - начнем с него.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорана

-Щиту нас уже обучали, - подтвердила левушка и обняла саидар. Далее, она аккуратно сплела потоки Духа, создающие щит. И направила плетение на сестру, пытаясь поставить заслон между ней и Источником.

Зевсиенда

Щит девушка сплела верно. Заметив, что она уже пытается его набросить на сестру, Айз Седай рассекла ее потоки Огнем, Духом и Землей. Отскочившие тонкие потоки не должны были ударить по Принятой сильно, но все же не почувствовать их не было возможности.
- Ты всегда должна помнить, что рассеченое плетение по тебе бьет. И, чем толще потоки, тем больней тебя ударит - но это необходимый риск, без него не обойтись. Ты успела увидеть, как я расекла твои потоки? Сможешь повторить?

666
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорана

Принятая не удержала маску невозмутимости когда почувствовала откат плетения. Но зато сейчас она, хвала свету, поняла.
-Спасибо, Айз Седай! Эта связь между толщиной потоков и откатом от их рассечения в самом деле важна. Постараюсь повторить ваше плетение..
Лорана зачерпнула саидар и стала сплетать все три увиденные стихии. Потоки она старалась делать потолще.

Зевсиенда

Ареанна наблюдала за действиями Принятой.
- Лорана, нет необходимости потоки в рассекающем плетении делать такими толстыми, - произнесла она, - Фокус этого плетения - в кромке. используй потоки потоньше.
Сама же Ареанна пока сплетала ограждающий щит из тонких потоков Духа - это тернировка, а не бой, и нет нужды в полном плетении.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лорана

Лорана учла замечание и изменила потоки. Теперь плетение напоминало лезвие или бритву из тонких потоков трёх стихий.
-Вот так правильно, Ареанна Седай?- спросила Принятая.

Зевсиенда

- Отлично, теперь - то, что надо, - отрывисто кивнула Айз Седай и направила на Принятую щит.
Посмотрим, какая у нее реакция. Плетение она набрасывала не быстро, чтобы у девушки была возможность полностью понять, что она делает. Без понимания невозможно добиться сколько-нибудь хорошего результата.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Эрика с искренним интересом разглядывала гобелены со сценами битв, которые буквально покрывали белые стены квартала Зеленых. Она много раз здесь уже бывала, но в те разы она либо приносила поднос с ужином Айз Седай, либо передавала сообщения, книги и т.п., времени спокойно все рассмотреть у нее не было. Правда и сейчас его не было. Девушка направлялась прямиком в покои Наставницы Послушниц.
Раны на теле заживали довольно быстро, но стыд она чувствовала всякий раз, когда вспоминала о том дне. Ну что ж, все делают ошибки, но не все на них учатся. Эрика верила, что уж она-то не повторит свои ошибки.
Увидев нужную дверь, она прибавила шаг. Перед тем как постучать, Принятая глубоко вздохнула, выпрямила спину и собралась. Известно, что Авиенда Седай не любит растяп и растреп. То, что она айилка, внушало многим ее подопечным опасения. Ее методы воспитания были необычны, но весьма действенны.
Эрика несколько раз легко коснулась костяшками пальцев гладкой поверхности двери, приотворила ее:
- Авиенда Седай, это Эрика, вы звали меня и я пришла.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Подняв взгляд от огня, потрескивающего в камине, Авиенда произнесла:
- Входи, Эрика, - и повернулась к вошедшей.
Айилка стояла меж двух кресел, повернутых к камину, а прямо перед ней - преграждая путь - стоял невысокий столик. Обычно на нем стояли чашки и чайник, но теперь его поверхность занимали другие вещи. Маленький кинжал с грубой рукоятью, обернутой золотым шнуром. Восьмиконечная звезда.  Костяная коробка. Фигурка мужчины, будто сделаная из стекла, с рукой, поднятой в предостерегающем жесте. И высокая ваза, расписаная белым и синим виноградом.
- Проходи, дитя. Можешь присесть.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Девушка вошла и аккуратно прикрыла тяжелую дверь. Сообразив, что еще не сделала реверанс, она немедленно исправила это. Выпрямившись, Эрика осторожно проследовала ко второму креслу, предметы на столике привлекли ее внимание, это, возможно ангриалы или тер'ангриалы. Последняя встреча с предметами силы во всей ее неприглядности до сих пор стояла перед ее мысленным взором, Принятая поежилась. Сев, она почувствовала благословенное тепло от камина, и, с трудом оторвав взгляд от вещей на столе, сосредоточила внимание на Наставнице Послушниц. Интересно, какая тема урока? Авиенда Седай казалась слегка отрешенной. Эрика старалась выглядеть невозмутимой, но любопытство проглядывало в румянце и широко распахнутых глазах.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Пока девушка делала положенный реверанс и занимала кресло, айилка внимательно за ней наблюдала, мысленно делая заметки. Принятую заинтересовали предметы - что ж, это не удивительно.
- Самира Седай сообщила мне, что на ее уроке ты правильно подобрала плетения для тех предметов. что она предлагала.
Авиенда не стала напоминать о проступке Эрики - Наставница была уверена, что девушка прекрасно все помнит.
- Поэтому сегодня мы проверим, можешь ли ты читать тер'ангриалы. То есть сможешь ли ты определить их назначение. Это может оказаться твоим Талантом, дитя.
Айилка помолчала, наблюдая за реакцией на свои слова. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Слова Наставницы поразили девушку. Читать тер'ангриалы! Талант!? Она с опаской покосилась на замысловатые, но чем-то притягательные для нее предметы.
- О, Авиенда Седай, я тогда просто догадалась. Ведь Самира Седай сама описала, что должны были делать тер'ангриалы и мы должны были всего лишь приложить известную функцию к каждому предмету. Они, - в некотором роде предметы искусства, нередко зримо выражают свои свойства. Во всяком случае, мне так кажется.
Принятая перевела дыхание и на минуту задумалась, все это - не то, не то она говорит. Решительно кивнув, Эрика медленно проговорила:
- Что мне нужно сделать, чтобы понять, могу ли я читать тер'ангриалы, Авиенда Седай?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Удовлетворенная реакцией Принятой, Авиенда кивнула.
- Разумеется то, чтоты просто подобрала нужные стихии еще не говорит о том, что ты способна понять терангриалы. Для этого мы тут, - айилка чуть заметно улыбнулась. - Посмотри на эти предметы. Посмотри внимательно. Выбери тот, который тебе покажется более понятным. Ты должна сосредоточитсья на нем и попытаться в некотором роде "почувствовать", что он тебе "говорит".
Зеленая села в кресло и расправила юбку. Она будет происматривать за девушкой, но сделать что-то за нее не могла.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Erica

Девушка внимательно выслушала Айз Седай. Все правильно, пока не попробуешь - не узнаешь. Ей стало стыдно за ее детские отговорки в начале разговора. Одновременно она была рада, что сумела вовремя "нейтрализовать" гримасу "ничего хорошего от этих предметов я не ожидаю". Это - не более, чем наследие прошлого неудачного занятия с предметами Силы и она не позволит неприятным воспоминаниям испортить ей новое и интересное настоящее. Ни за что. Она снова посмотрела на предметы на столе, хотя это было чисто механическое действие, перед ее глазами с того самого момента, как она вошла, стоял кинжал. Как она не убеждала себя, что ее судьба - это книги и теории, науки и исследования, оружие и битвы неизменно привлекали ее более, чем все остальное. Итак, кинжал. Она подошла поближе и робко коснулась рукояти, изготовленной, вероятно, из кости какого-то животного. Она была выполнена как будто небрежно, но золотой шнур изящно обвивающий ее двумя витками, показывал, что оружие создано с любовью и эта видимая "грубость" нарочита. Припомнив наставления Самиры Седай, она направила тонюсенькую прядь Духа. От нахлынувших ощущений Эрика невольно закрыла глаза, пытаясь полнее их понять и прочувствовать.
- Свет, я чувствую,... то есть мне кажется, что эта вещь способна создавать необычайно прочный щит из Воздуха и Огня, он весьма помог бы против Меча Силы из тех же Сил либо против Молний Силы, странно... Зачем бы это такой эффект был необходим женщине, которая ее создавала.
Принятая напряженно взглянула на Наставницу Послушниц и сдавленным голосом продолжила:
- Или мужчине. О, Свет.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.