Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 17:23:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Зеленой Айя  (Прочитано 32436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #225 : 02 Ноября 2009, 21:11:23 »

Авиенда невозмутимо глядела на Принятую, занявшуюся кинжалом. Эту вещь она выложила после некоторых раздумий - она все еще считала кинжал своим. Ведь его ей подарила ее сестра. И все же для девушки будет полезно ознакомиться и с ним.
- Не торопись, Эрика, - негромко произнесла она после слов Принятой, - Попробуй почувствовать предмет. Пока можешь не пользоваться саидар - твоя задача не активировать его, а понять для чего он. Попробуй еще.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #226 : 02 Ноября 2009, 21:27:31 »

Девушка отпустила Источник и закусила губу. Хм, "почувствовать предмет" без саидар?!? Как же это сделать? Помедлив, он взяла кинжал в руки и, закрыв глаза, постаралась всмотреться в него внутренним взором. Как она не напрягалсь, она видела лишь тьму.
- Авиенда Седай, у меня ничего не получается. Без саидар. Нужно сделать что-то особенное?
Она растроенно вздохнула и аккуратно положила оружие на место. Ну что ж. Нет, так нет. С тех пор, как она обучается у Айз Седай она научилась принимать реальность, как данность.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #227 : 13 Ноября 2009, 12:14:00 »

Взгляд айилки посуровел.
- Ты собираешься сдаться после двух попыток, дитя? - в голосе Наставницы сквозил холод ночей Пустыни, - Я верно понимаю твой тон? Далеко не все в жизни сразу складывается так, как хочется, девочка. И Айз Седай должна уметь не сдаваться не начав. Айз Седай, в отличие от многих других, не могут себе позволить подобного.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #228 : 15 Ноября 2009, 22:56:55 »

Отповедь Наставницы смутила Эрику. Она права. Нельзя сдаваться. Принятая молча опустила глаза и уставилась на кинжал. Как же заставить его открыть свои тайны? А вдруг это самый обычный нож?
Она обняла саидар, но не собиралась направлять и вновь взяла упрямую вещь. Сосредоточилась на тусклом клинке и... почувствовала отклик. Как будто кинжал отозвался эхом на Силу. Девушка крепче сжала рукоять, ее пальцы начали подрагивать.
- Я чувствую эхо, Авиенда Седай, - хрипло выговорила она, завороженно смотря на кинжал.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #229 : 22 Августа 2010, 02:52:43 »

Теплый летний вечер застал Авиенду сидящей за столиком у окна. Небо уже приобрело тот мягкий жемчужный цвет, который бывает, когда солнце уже спряталось за горизонт, но сил его еще достаточно, чтобы освещать небосвод. Ветер мягко овевал лицо айилки и играл прядкой волос, упавшей на лицо. Надо же - уже конец лета. Время летит так незаметно, что иногда становится страшно что-то пропустить или не успеть. Вечер навевал несколько лиричные мысли - хотелось повидать первую сестру, или вернуться в Холд Холодные Скалы и неспешно побеседовать с Эмис за чашечкой чая. Кстати о чае. Айилка поняла, что уже давно держит в руках наполовину опустевшую чашку с остывшим чаем. Отставив ее в сторону, она взяла новую и, подогрев чай в серебряном чайнике, налила себе новую порцию.
Она очень давно не виделась с Илэйн и это расстраивало - Авиенда очень скучала по своей храброй сестре. К тому же она очень хотела увидеть ее детей. Айилка чувствовала, что Илэйн тоже рвется к ней, но на ней лежит огромная ответственность перед народом Андора, и покинуть свои земли она сейчас не может. Возможно скоро Авиенда наведается к своей сестре.
С королевы Андора мысли айилки перешли на новообретенного Стража. Сейчас она маскировала Узы, не желая открывать Луану слишком многое. Молодая Зеленая до сих пор не могла понять, что она испытывает в связи с наложенными Узами. Луан Мантир ей не родственник, не сестра по копью - те, с кем она могла бы поделиться своими мыслями и переживаниями, не так уж сильно рискуя честью. А Страж? От него, по идее, ничего не следовало скрывать - иначе как он мог бы выполнять свои обязательства? Но открыться полностью она не могла.
Темнело, а задумчивая айилка все сидела в своих покоях и пила чай. 
Записан
котька
Гость
« Ответ #230 : 26 Октября 2010, 03:40:28 »

Запыхавшаяся Тувин остановилась только у нужной двери в Квартале Зеленой Айя - благо она еще накануне спросила у одной из Принятых, как найти покои Ареанны Седай. Подмигнув Лиане, девушка постучала в дверь - колокол  еще не звучал, но времени чтобы отдышатся уже не было.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #231 : 26 Октября 2010, 09:08:41 »

Лиане не стала дожидаться, пока Тувин отдышится- они и так слишком много времени потеряли, и,пока никто не подошел к двери, девушка быстро шепнула подруге:
- По поводу лягушки... в Библиотеку точно надо будет зайти, вдруг это не просто талисман, а тер"ангриал.  Вероятность этого, конечно не большая, но все же.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 09:16:21 от Лиане Седай » Записан
котька
Гость
« Ответ #232 : 26 Октября 2010, 09:23:19 »

Тувин подмигнула Лиане, но прежде чем распахнулась дверь напустила на себя строгий вид и подобралась. "Интересно, какая она - Ареанна? И почему Тамрин не старается афишировать, что он ее Страж?...".
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #233 : 26 Октября 2010, 12:16:53 »

Ареанна Седай

Ареанна ожидала послушниц в своей уютной зеленой гостиной, расположившись в большом кресле с мягкими подлокотниками. Напротив кресла стояли два изящных стула, явно предназначенных для учениц. Кресло и стулья стояли так, что сидящие в них не могли смотреть друг на друга прямо - только чуть наискосок - и были направлены сторону стены с камином. Над камином красовался гобелен с каким-то сражением, а на каминной полке стояли фигурки животных.
- Войдите, - ответила Ареанна, услышав стук.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #234 : 26 Октября 2010, 15:37:03 »

Лиане вошла в кабинет и увидела то, чего не ожидала: вместо привычной рабочей обстановки девушкам было предложено два отличных стула рядом с теплым камином. Уже было достаточно холодно и согреться возле камина было весьма кстати.
"Что же это за занятие",- гадала послушница,- "сидя у камина. Может нам еще и чай предложат...",- про себя хихикнув она тут же осеклась. Надо быть сосредоточенной на учебе. Все остальное не в счет. Она представилась тарабонке:
- Ареанна Седай, меня зовут Лиане Хлорин,- сделав реверанс девушка застыла.
Записан
котька
Гость
« Ответ #235 : 27 Октября 2010, 03:56:18 »

Тувин вошла вслед за Лиане, воспользовавшись парой секунд, пока временно была скрыта за ее спиной, чтобы исподтишка рассмотреть Айз Седай и ее комнату. Невозмутимое лицо Ареанны, уже ставшее безвозрастным, было по-своему привлекательным - его не портил даже тонкий шрам на щеке. Выразительные темно-серые глаза и каштановые косички выдавали в женщине тарабонку. И судя по цветам, в которых декорирована гостиная, она гордилась своей Айя.
- Мое имя Тувин Кайд, Ареанна Седай. - Произнесла доманийка присев в четко выверенном реверансе. Девушка внутренне радовалась, что сумела сохранить бесстрастное выражение лица. - Мы явились на назначенный нам урок.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 08:10:26 от Тувин » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #236 : 11 Ноября 2010, 01:20:38 »

Ареанна Седай

- Разумеется явились, - фыркнула Айз Седай, - Еще бы вы прогуляли. Садитесь.
Тарабонка махнула рукой в направлении стульев. Она с некоторым интересом оглядела послушниц - забавные девочки. И наверняка днями и ночами мечтают о шали. Нетерпеливые. Улыбнувшись про себя, Ареанна сохранила на лице маску безмятежности.
- Я надеюсь вас уже достаточно обучили работе с Источником. Не хотелось бы зря терять время. Сегодняшний урок будет касаться практического применения плетений саидар. Пока все ясно?
Записан
котька
Гость
« Ответ #237 : 11 Ноября 2010, 05:22:36 »

Тувин немного замерзла, пока они с Лиане добирались в покои Зеленой Айя - коридоры Белой Башни были слишком просторными и в них было слишком много сквозняков, чтобы хранить тепло. Потому она уселась на предназначенный ей стул и с наслаждением вытянула ноги поближе к камину.
Ей импонировала конкретика Зеленой сестры и она немного расслабилась.
- Да, Ареанна Седай. Всё ясно.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #238 : 11 Ноября 2010, 09:59:20 »

Ареанна- Зеленая АЙз Седай. Когда она сказала, что будет обучать девочек практике владения саидар, наверняка речь пошла бы о боевых плетениях. Но тогда не понятно, почему она решила провести урок тут, в ее кабинете.
Лиане отбросила лишние мысли- ждать осталось недолго ,чтобы выяснить, чем будут заниматься трое и устроилась поближе к камину.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #239 : 16 Ноября 2010, 19:13:02 »

Ареанна Седай

- Я не стану подавать вам все на блюдечке с золотой каемочкой, - строго произнесла она, - Вы должны включить мозги и пользоваться ими как следует во время всего занятия. Начнем вот с чего: вам уже известно много плетений. Пусть они не особенно серьезные и сложные - но вы их знаете. А теперь каждая назовите мне три плетения - и их применение. Только то, чему вас учили.
Откинувшись спиной на спинку кресла, Зеленая, приподняв бровь, наблюдала за послушницами. Как хорошо видны эмоции на их лицах - Башня еще не успела запустить в них свои корни. Но со временем они будут становиться все более бесстрастными - не внутри, нет. Только снаружи.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 26.