Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

котька

#240
Тувин назвала первое плетение даже не задумываясь - Ареанна Седай все же принадлежала Зеленой Айя и ее должны были интересовать способности девушек к созданию боевых плетений. Значит нужно вспомнить всё, что может стать фундаментом для обучения таковым…
- Шарик света. Его можно использовать как в мирных целях – для освещения, так и, увеличив его мощность и размер, – в качестве оружия. Сеть из потоков Земли служит для распознавания металлов. Потоки Земли, Огня и Воздуха соединенные в сложное плетение - способны обратить металл квендийяром.

Лиане Седай

Лиане задумалась... после случая с Тувин она освоила очень хорошее сложное плетение- плетение Исцеления. Но хвастаться этим нельзя- никто не должен знать, что она его применяла и при каких обстоятельствах.
Прийдется говорить о том, что не запрещено для применения Послушницами:
- А я знаю такие: плетение для извлекания воды из воздуха, плетение для создания квейндийяра (мы вместе с Тувин посещали это занятие), и плетение, создающее сигнальных стражей. Я даже думаю, что звуковой узел, который используется в стражах вполне можно приспособить для того, чтобы издавать произвольные звуки и мелодии.

Зевсиенда

- Неплохо, - бесстрастно отметила Зеленая, - По крайней мере уже ясно, что чему-то вас учили. Значит идем дальше.
она откинулась на спинку кресла и вхгляд ее обрел некоторую задумчивость.
- Сегодня Башня уже не та, что раньше - потому что сам Мир изменился. И теперь от всех нас требуется не применять полученные знания бездумно и костно, а уметь подстраиваться под обстоятельства. Противник легко заманит вас в ловушку, если будет знать достаточно о том, чему вас обучали. Поэтому вы должны его удивить. Вы должны мыслить нестандартно. И поступать так же.
Окинув девушек внимательным взглядом, она продолжила:
- А теперь вы подумаете как следует и назовете мне по одному плетению, которое можно использовать нестандартно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Лиане переглянулась с подругой. В голове видалась масса вариантов:
- Я думаю, Ареанна Седай, что в принципе, любое плетение можно использовать нестандатно. Даже если взять самые простые плетения, они могут стать грозным оружием. К примеру, шарик созданный с помощью даже небольшой нити Огня может не только осветить но и помочь зажечь костер, чтобы обогреть, растопить лед на замерзших петлях двери, когда в зимнюю стужу они промерзают совершенно или помочь остановить врага, поджигая сухую траву на поле боя,- при каждом пункте своего хода мыслей Лиане уверенно кивала головой.

котька

Тувин покачала головой, выслушав ответ Лиане. Ей невольно вспомнился один из первых уроков, когда им объясняли, что не стоит использовать Единую Силу для выполнения работы, которую можно сделать и так. Иначе получится что то вроде забивания гвоздей хрустальной шкатулкой. К тому же она все же считала, что Ареанну Седай, как Зеленую Сестру, больше интересуют способы нанесения вреда противнику, чем простое растапливание льда. Но девушка хранила молчания - своих идей у нее почти не было.
- Можно ловушку сделать. Выкопать яму и замаскировать ее, нарастив сверху земельный покров при помощи потоков земли. Нас учили с Землей работать и мне кажется, что это может получится.

Зевсиенда

- Так, кое что у вас получается, - кивнула Ареанна, - Усложним задание. Вы преследуете отряд троллоков, скажем, в пятнадцать особей. Каждая свой. Настигаете его перед закатом в предгорьях. Вы находитесь выше - они ниже. Троллоки разбивают стоянку. А теперь я жду от вас нестандартного плана действий. Маленькое уточнение - у вас есть только вы сами. Никаких попутчиков, воинов, Стражей или еще кого-бы то ни было. Вы и ваш багаж знаний. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин постучала пальчиком по губе и заговорила:
- На сколько я знаю, Ареанна Седай, троллоки обладают хорошим чутьем, потому, прежде всего я удостоверюсь, что нахожусь с подветренной стороны. Затем создам вокруг их стоянки щит. Нас еще не обучали создавать сложные щиты, но уже объяснили, что щит из земли, воздуха и воды не пропускает ничего как во внутрь так и наружу, в том числе и воздух. А значит троллоки попросту задохнутся внутри.
Послушница ненадолго замолчала и продолжила:
- Но Ареанна Седай, я знаю, что создание такого щита в Запустение – смертельный приговор. Потому что для тварей, обитающих там, такое количество Силы будет как сигнальный огонь. К тому же троллоки обычно передвигаются под предводительством мурдраалов. И я не уверена, что такой щит причинит вред одному из них. Потому быть может самым правильным в такой ситуации будет спустить на троллоков оползень, а оставшихся в живых – добить уже поодиночке.

Зевсиенда

Ареанна

-Неплохой ход, девочка, - одобрительно кивнула Зеленая, - Начинаешь мыслить в новом русле.
Из этой девочки может выйти толк. Зеленым нынче нужны женщины, которые могут мыслить самостоятельно, а не прятаться за косностью и порядком. Да и любой другой Айя, Ареанна была в этом уверенна, тоже. Кого бы ни избрала эта послушница в будущем - если, конечно, она пройдет все испытания - она станет хорошим приобретением для Айя.
Позволяя девушке передохнуть, тарабонка замолчала, ожидая ответа от второй послушницы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

#248
Спойлер
Тувин, про оползень я еще вчера думала, но отписаться не смогла)) Ави, прошу не считай это за повторение
[свернуть]

У Лиане были совершенно другие мысли как застать троллоков врасплох:
- Если я нахожусь в предгорьях, то предположу, что там насположены большие нагромождения камней. Поэтому первым шагом- воспользуюсь потоками Воды чтобы освободить воду в грунте и превратить  их стоянку в зыбучий песок. Так как троллоки очень грузные, они сразу будут тонуть и не успеют освободиться. А чтобы  наверняка покончить с этими мерзкими тварями- обрушу на них поток камней (так как нахожусь в положении выше них) с помощью потоков Земли- в этом наши мысли с Тувин похожи, но возможет и другой вариант: с помощью все тех же потоков Земли вывести на поверхность скальные породы и просто замуровать их в каменном капкане до тех пор, пока они сами не утонут.

Зевсиенда

Ареанна

Зеленая хмыкнула - надо же, какая кровожадная. Но решение оригинальное, ничего не скажешь.
- Хорошо, вы обе неплохо поработали головой. Полагаю на сегодня нам стоит закончить. Возможно я проведу вам еще уроки через некоторое время, - Айз Седай усмехнулась, - Надеюсь наш урок станет тем толчком, который научит вас мыслить нестандартно всегда. Можете идти.

С этими словами Ареанна вновь наполнила свою чашку чаем и подогрела его тонким потоком Огня, всем своим видом показывая, что аудиенция окончена.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиане Седай

Лиане встала. Да, сегодня ей приподнесли хороший урок- любые новые знания можно использовать по-разному:
- Спасибо за занятие, Ареанна Седай,-девушка присела в реверансе.

котька

Тувин встала вслед за подругой, и раскинув юбки в реверансе, поблагодарила Айз Седай.
- Мир Вам, Ареанна Седай.
Уходить ей еще не хотелось. Загадка про Тамрина так и осталась неразрешенной, но возможности что то вызнать не оставалось. Она с сожалением бросила последний взгляд на свой стул у камина и поспешно вышла прочь.

Лиане Седай

Линия Тувин и Норы

Тихонько проскользнув обратно в Башню девушки, почти незаметно продвигались к покоям Авиенды Седай.
В отличии от дневного времени, когда она принимала посетителей в Кабинете Наставницы Послушниц, ночевала она у себя, в Квартале Зеленых.
Прячась от редких служанок, девушки достигли коридора с зеленой ковровой дорожкой. На стенах появились шпалеры и гобелены с изображением великих битв в истории с участием Айз Седай. Но всматриваться особо не было времени, поэтому по наводке Тувин они прошли вглубь покоев Зеленых и остановились возле высокой резной двери насыщенного теплого шоколадного цвета с ярко выраженной текстурой дерева. На дверях была инкрустация в виде скрещенных копий, что несомненно говорило о том, что хозяйка этой комнаты Авиенда Седай.
Нора остановилась и наклонилась к Тувин:
- С вашего позволения,  я постучу в дверь. Надеюсь, Авиенда Седай не будет слишком разгневанной из-за прерванного нами сна.
Она подошла к двери и три раза отчетливо ударила дверным молотком по дверному полотну.

Зевсиенда

Резкий стук в дверь мгновенно вырвал Авиенду из объятий сна - что там еще случилось, что кто-то явился посреди ночи? Айилка только пару часов назад вернулась из Трехкратной Земли - им было, что обсудить с Хранительницами Мудрости - и поэтому первой одеждой, попавшей ей под руку стала белая блуза из алгода и тяжелая коричневая юбка. Завязывая тесемки, Авиенда вышла из спальни и открыла дверь. На пороге маячили ученицы - Принятая и послушница. Особенно запыхавшимися они не выглядели, значит не с пожара бежали. Айилка грозно нахмурилась:
- Что вы здесь делаете посреди ночи? Считаете, что вам слишком много времени выделяют на сон? Я могу это исправить, - и застыла точно статуя, ожидая немедленного ответа.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

- Да Осият Вас Свет, Авиенда Седай. - Тувин низко присела в реверансе и, распрямившись, стойко посмотрела в зеленые глаза айилки. Она уже поняла, что не станет врать, но все же надеялась, что ей не придется рассказывать больше, чем нужно. Понизив голос почти до шепота, она заговорила. - Простите, что потревожили ваш сон, но, как нам кажется, дело действительно не может ждать до утра. Мы нашли тайник с книгами, датированными временем сразу после Эпохи Легенд, и еще какими-то старинными предметами, возможно предметами Силы. Если вы пройдете с нами, то сможете сами во всем убедиться. Об этом еще не известно ни одной Айз Седай, и потому, выбирая между Престол Амерлин и Вами, мы решили потревожить именно вас. Надеюсь вы сочтете наше решение верным.