Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Сарен Седай

#285
Сарен глубоко вздохнула и еле заметно дрогнувшим голосом произнесла:
- Да ,я полагаю это Пророчество уже исполнено, Айз Седай. Даже если понимать пророчество буквально - мы пережили уже по крайней мере 2 ужасные зимы и ...- она помедлила - ... неизвестно будет ли угодно Свету,чтобы мы пережили третью....

котька

- А что по вашему означает выражение "слабеют печати"? Известно ли вам, о каких печатях идет речь?

Сарен Седай

#287
Сарен снова решила ответить. Ей было конечно не по себе разговаривать о таких жутких вещах  на официальных занятиях. Одно дело шептаться об этом в келье,а другое признавать такие страшные факты официальной обстановке:
-Скорее всего речь идёт о Печатях на Узилище Тёмного, Айз Седай - в крыле всегда ходили подобные страшилки,что Печати уже сломаны и Последняя Битва грянет со дня на день - Они если не практически все сломаны, то очень ослабленны, раз Тёмный так явно касается мира и...Отрекшиеся. На свободе...

Fallingstranger

- Только непонятно каким образом они действуют. Темный, вроде бы, считается не материальным, то есть, он не какой-то конкретный предмет. Как его удерживают кусочки... Квейндияра?- в голосе Мелиссы явно слышалось недоверие.

Никта

- Еще Престол Амерлин именуют Хранительнецей Печати... вероятно имеются в виду именно эти печати.. и.. значит они хранятся в Башне? - спросила вдруг
- Тогда наверное Айз Седай точно известно.. сколько из них еще держаться..., - смотрела вопросительно... сама не знала, что дернуло ее заговорить сейчас.. может даже и не очень в тему..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

- Верно, Сарен. Речь идет о семи печатях на Узилище Темного. Они были выполнены в виде дисков размером с ладонь, отмеченных в центре древним символом Айз Седай. Но фактически, эти семь дисков являются лишь частью одной общей печати, поскольку печать на Узилище Темного – это не «кусочки квендийяра», как ты выразилась, Мелисса, а особое плетение Силы, наложенное на Отверстие в Узилище Темного. Сами диски являются тер'ангриалами, специально сделанными из «камня мужества», чтобы их нельзя было разрушить даже при помощи Силы. Тот факт, что в настоящее время некоторые печати уже сломаны или утратили свою «неразрушимость» вероятней всего связан именно с тем, что слабеет плетение, точками сосредоточия которого они являются. 
Зеленая улыбнулась Келани. - Местонахождение всех печатей не является общедоступной информацией, так что нам с вами остается только надеяться, что печати, оставшиеся не разрушенными,  действительно находятся под надежной защитой Башни. Что касается нематериальной сущности Темного и способах его воздействия на наш мир, то здесь я предлагаю вам поработать самостоятельно. Запишите тему эссе: «Отверстие в Узилище Темного». Помимо изложения сухих фактов, мне интересны ваши мысли по поводу действительных причин его возникновения. Работы опустите в коробку с моим именем в Дополнительном учебном кабинет. А пока продолжим. Мелисса, прочти нам следующее Пророчество и расскажи, что ты о нем думаешь. 

Спойлер
Мелисса, Пророчество для тебя:
Несокрушимая доселе, ломается гордая Башня,
И преклоняет колени пред знаком, давно позабытым.
Море вздымает вал , и незримо сбираются тучи.
За горозонтом, сокрытом от взоров, огни полыхают,
А на груди человеческой змеи пригрелись удобно.
Что вознесется , то будет низвержено в пропасть;
Что же низвергнуто в пропасть , то ввысь вознесется.
И воспылает приказ, для него расчищая дорогу.
[свернуть]

Fallingstranger

#291
Мысли путались. Мелисса раскрыла свиток и начала читать:
Несокрушимая доселе,
ломается гордая Башня,
И преклоняет колени пред
знаком, давно позабытым.
Море вздымает вал , и незримо
сбираются тучи.
За горозонтом, сокрытом от
взоров, огни полыхают,
А на груди человеческой змеи
пригрелись удобно.
Что вознесется , то будет
низвержено в пропасть;
Что же низвергнуто в
пропасть , то ввысь вознесется.
И воспылает приказ, для него
расчищая дорогу.
Здесь много символов. 'Несокрушимая доселе' - это намек на события в Салидаре. То есть Пророчество могло свершиться только после раскола Белой Башни. Очевидно, имеется ввиду именно она, так как маловероятно упоминание Черной в таком ключе,- на этих словах Мелисса поморщилась. Мужчины, что направляют...- Далее говорится о том, что Белая Башня соглашается на договоренность с Драконом в полном составе, не смотря на раскол... Один из стягов милорда Дракона является одним из символом Айз Седай, что был... Забыт. Здесь, как и в предыдущих Пророчествах описана общая картина действия. Того, что происходит сейчас, произойдет, или уже произошло. Море и тучи это упоминание о касании Темным мира, и возможно, упоминание Шончан. Почему не Морской Народ? Потому что они приплыли из-за моря и их количество и деяния похожи на вал. У Морского Народа отношение к нам несколько иначе, наверное. Они, как вал не пасутспают... Потом идет упоминание о том чего мы не видим. Не можем знать. Горизонт - может далекие края, а может из разряда 'Постигнет истину слишком поздно'. Или просто показаны масштабы переворотов. Даже за горизонтом не спокойно. Змеи - символ предателей, особенно на груди. Мы не можем знать, кто они, но у них, судя по тексту, всё не так плохо. Они пригрелись и уже у сердца. Что 'вознесется' или будет 'низвергнуто' в пропасть может быть чем угодно, остается только гадать, но первым случаем может быть Черная Башня так как теперь... Им направлять можно. Падение может ожидать любое государство или другое образование на фоне всеобщей картины. А 'воспылает приказ' это явно о Амерлин. Пламя Тар Валона. Скорее всего, они придут к какому-то соглашению, и Дракону будет легче бороться со злом. Будет что-то позволено.
Мелисса неуверенно поглядела на Тувин Седай. Ответ окончен.

котька

- У тебя интересный ход мыслей, Мелисса. Кто-нибудь думает иначе? - Взгляд карих глаз мазнул по лицам остальных Послушниц.

Джарм Шифара

#293
Эрленстар неуверенно откашлялась. Трактовать пророчества - дело крайне неблагодарное - никто абсолютно точно не знает, что они значат, особенно пока последнии не исполнились. Однако бывает и так, что даже после исполнения трудно сказать наверняка.
- "Несокрушимая доселе, ломается гордая Башня, И преклоняет колени пред знаком, давно позабытым." - это одно предложение, я думаю, и понимать его надо как целое - так подсказывает логика. Получается, что Башня ломается не в прямом смысле, а возможно речь идет о ее суверенности, - Эрл задумалась, - если я правильно употребляю значение этого слова - я поясню. До некоторого времени Белая Башня использовала символ Пламени Тар Валона - это более новый символ, нежели те, что отпечатаны на квендияре - на великих Печатях. Если нам придется принять символ - старый символ - Айз Седай, то есть Пламя Тар Валона и Клык Дракона, тот самый о котором я говорила раньше - мы потеряем часть собственной суверенности во имя об'ядинения. Наверно для борьбы против Тени. - Девушка помолчала, что-то прикидывая, а потом продолжила, - много с чем придется мириться для войны против Тени во имя об'единения. Ходят слухи, что даже с Белоплащниками!, - послушница поморцилась, - если спросить мое мнение - я их ненавижу! Они убили мою мать! И они ненавидят Айз Седай!..... - Эрл еще помолчала подавляя собственные врущиеся эмоции, - но если стоит вопрос подебя над Тенью... выбирать союзников не приходится - нам придется с этим научиться мириться, - Эрл почти услышала звук собственной хрустнувшей челюсти. Ей пришлось как следует сжать зубы в конце, чтобы признать последний факт - слишком велика была ее ненависть к Чадам Света.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Всегда хладнокровная Эрленстар удивила Тувин своим выпадом. "Что ж, быть может зря ей пророчат Белую Айя. Обладая острым умом и логическим мышлением, девушка скрывает внутри себя бурю чувств..."
- Да, если будет на то воля Света, Белая Башня встанет в Последней Битве плечом к плечу не только с Черной Башней, но и с Чадами Светами, и с Шончан, и со всеми, кто примет участие в этой битве на стороне Света. И, возможно, одержав победу в Тармон Гайдон, мы поймем, что хотя бы с Белоплащниками нам стало нечего делить. - Она осознанно умолчала про опасения захвата обширных территорий Империей, а также про возможное полное слияние с Черной Башней. Ни в том, ни в другом случае - Белая Башня не сможет продолжить свое существование в том виде, в каком она пребывает уже долгие годы. "Перемены - неизбежны... Мы должны выстоять!"
- Хорошо, на сегодня пожалуй закончим. Вопросы есть? Если нет - задание для самостоятельной работы вы уже получили - можете быть свободными.

Fallingstranger

Мелисса встала со своего кресла и посмотрела на Эрленстар с твердым намерением поговорить когда-нибудь. Жгло руку и мурандийка сделала реверанс, развернулась и ушла вглубь Башни бродить по бесчисленным коридорам. Может, её и не поймают.

Никта

Покачала головой... вопросов не было... зато было много, о чем подумать стоило. Нужно будет наведаться в библиотеку... С этими мыслями Келани поднялась со своего места и сделала реверанс. С каждым днем, проведенным в Башне они у нее получались все ловчее. И вместе со всеми покинула комнаты Тувин.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Эрленстар с застывшей маской спокойствия исполнила низкий реверанс и вышла из класса. Конечно ей еще не удавалось достаточно надежно скрывать свои эмоции, поэтому спина девушки была натянуто прямой, а в глазах застыл зеленый лед, губы чуть резче сжались в узкую полоску. Эрл направлялась в библиотеку - поиск нового, неизвестного до селе и полезного всегда возвращал ее состояние в ту точку, которую можно было бы назвать равновесием.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен отстранённо слушала палемику, разгоревшуюся из-за Пророчеств. "Что в них толку,если они уже исполнены!? Куда полезней была бы книга или скажем, свиток "Способы выживания при Разломе Мира" или что-то в этом роде. Но ведь почему-то эти люди предочли запугивания потомков , давая лишь намёки надежды на спасение" Эта мысль Сарен пришла недавно ,в конце концов ,что должно ,то и произойдёт и никакая Сарен из Арафела это не изменит."- Девушка даже расраснелась и с обидой уставилась на свой пергамент. Решив,что подобные умозаключения следует хранить при себе она присела в реверансе,попрощалась с Тувин Седай и зашагала в свою келью.

Джарм Шифара

#299
Ветка Джойя Седай - Эрленстар

Эрл отыскала нужную дверь и постучала. Пришло время явиться к Джойе Седай и получить все что причитается - за успехи и за собственную глупость. Девушка рассматривала туфли и семицветную кайму на своем новом платье принятой, ожидая ответа. Испытание изрядно задержало ее визит к Айз Седай. Принятая надеялась, что Зеленая Сестра не будет ее за это ругать.
Да здравствует раздвоение личности!