Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

     Певара
   Не смотря на то, что Певара решительно, как ей казалось, удалялась прочь от покоев Тувин Седай, на душе всё равно скребли кошки - она понимала, что встреча с Авиендой вряд ли будет "много приятнее" только что состоявшегося разговора. Но участь её уже была предрешена и поэтому она покорно шла в то место, где быть ей хотелось меньше всего! Ну ничего - раз своей неправоты она не чувствовала - пусть это хотя бы укрепит её характер!
===================> в кабинет Наставницы послушниц
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

#346
ветка Тувин и Джарма
С Полигона
Во мраке гостиной едва теплился очаг, да два оконных квадрата светлели за занавесями.
Проход возник в дальнем углу комнаты, там где каменный пол не был покрыт мягким ковром и не стояло никакой мебели. Очевидно, что место выбрано не случайно и при внимательном рассмотрение можно было заметить, что пол кое-где изрезан острой кромкой Врат.

Джарм Шифара

ветка Тувин и Джарма

Оставлять позади себя женщину было очень непривычно, но Джарм был хороший командиром, а любой хороший командир когда-то был хорошим солдатом, а любой хороший солдат умеет быстро выполнять приказ, когда того требуют обстоятельства. Так он и сделал...

Комната теплая, убранная и, на вкус Джарма, слишком роскошная располагала к тому, чтобы немедленно лечь и заснуть во всем этом убранстве. И вместе с тем, разгоряченный после тренировки, в грязных сапогах и с растрепанными волосами он чувствовал себя тут каким-то не вписывающимся в общий декор элементом, поэтому Страж так и застыл стоять на том самом месте, где вышел из Врат. Еще более стало неловко, когда он понял, что Айз Седай забрала и его вещи с Полигона - только что вспомнил ведь, что оставлял там свой плащ!
- Могу я чем-нибудь помочь тебе сейчас? - вопрос прозвучал достаточно спокойно и подразумевал сразу множество оттенков смысла: куда я должен поставить грязные сапоги? ты сама отнесешь плащи повесить или сходить мне? и где в эдаком убранстве я могу расположить свое тело?

Спойлер
подразумевается, что Тувин шагнула во врата посде ДШ и тоже оказалась к собственной келье - надеюсь так оно и было  :D ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Шагая через Врата, Тувин оглянулась назад, чтобы удостовериться, что ничего не забыла и почти уткнулась в спину Джарма. Мягко подтолкнув его к камину, она, наконец, отпустила Источник и сдержала зевок.
- Подбрось дров в камин, а я принесу воды для каф.
Не дожидаясь, пока Джарм что-нибудь предпримет, Тувин вышла в соседнюю комнату и вскоре вернулась с подносом в одной руке и кувшином с водой - в другой. Водрузив добычу на стол, она уселась в кресло и стащила с ног мягкие сапожки, пошевелив пальцами ног.
- В коробке за креслом моя служанка держит домашние тапочки всевозможных размеров. Возможно, ты найдешь себе что-нибудь подходящее...

Джарм Шифара

#349
Джарм Шифара

Джарм стащил сапоги и аккуратно поставил у двери, чтобы не запачкать ковер, после чего направился к коробке. Мужчина не был исполинского роста, да и крепышом отнюдь тоже не являлся, однако ноги были под стать широченной ладони, отчего ему пришлось перемерить все домашние тапочки, пока он не нашел самые большие, из которых пятка выступала дальше подошвы тапочки не так сильно. Несколько подброшенных полен в камине быстро разгорелись - стало теплее и светлее одновременно. Страж поправил дрова в камине - влажная рубаха неприятно липла к телу и вскоре он расшнуровал ее, чтобы лучше просыхала от тепла очага.
Тут появилась Тувин с подносом. Арафелец внимательно изучил поднос и лицо его явственно выражало то, что он не нашел то, чего искал там. С подноса он перевел взгляд на Тувин, потом снова на поднос и снова на Тувин:
- Только не говори мне, что ты собираешься готовить его без пряностей, - к мужчине медленно приходило понимание, почему его Айз Седай так пренебрежительно относилась с этому замечательному напитку. Он заметно сдержал себя, чтобы в голосе не звучали насмешливые нотки.

Спойлер
[свернуть]
Только не говори, что будешь пить каф без меда и пряностей
[свернуть]

[off-topic]Ну, коли есть время подредактировал пост[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
:D:D:D

От внимания Тувин не ускользнуло, что Джарм расшнуровал влажную от пота рубаху, а тапочки ему мягко говоря маловаты. "Ты совсем забыла как это быть гостеприимной хозяйкой!" Потому, когда он с укоризной поглядел на нее, она легко поднялась со своего места и выскользнула прочь со слабым бормотанием "да-да, я сейчас!"
Вскоре, она вновь стояла на пороге гостиной, перекинув через плечо теплый халат и держа обеими руками поднос доверху нагруженный всякой всячиной.
- Здесь есть корица и имбирь, да и все остальные пряности, которые были в моей кладовой, надеюсь тебя что-нибудь устроит. Впрочем, я надеюсь, что жгучий перец в каф не кладут. - Вымученно улыбнувшись, она поставила поднос на стол, подошла ближе к Джарму и протянула ему халат. - Будет лучше, если ты переоденешься. Этот халат всё время вызывал у меня изумление - слишком большой, чтобы я могла воспользоваться, он только занимал место в шкафу. Но сегодня я поняла, что моя служанка знает о нуждах Айз Седай и их Стражей гораздо больше меня.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Сдерживать улыбку мужчина больше смысла не видел и улыбнулся, глядя на Тувин; в холодного цвета серых глазах было настолько много тепла, что им мог бы завидовать самый солнечный день в середине лета.
- Спасибо, - тихо сказал он, принимая из рук женщины теплый халат; скинул влажную рубаху, натянул на широкие плечи халат ~ и действительно слуги в Башне молодцы ~ повел плечами - как раз в пору. На ум пришла мысль о том, что если уж мокрая рубаха теперь сушится, повешенной на спинке стула у камина, то почему бы влажным штанам не последовать ее примеру? Кроме того нижняя часть его одежды была еще и грязная от росы и вздыбленной на полигоне пыли - благо халат был почти до щиколотки, и ему не придется демонстрировать Тувин стройность своих ног и сложение кости на бедрах.. ну по крайней мере хотя бы сейчас не придется; штаны водворились на то же место, что и рубаха. Затянув потуже пояс халата и пытаясь справиться рукой с непослушными волосами - с той их частью, что теперь не была заплетена, Страж вновь обернулся:
- Я сам все приготовлю, - повышать голос до нормального почему-то не хотелось, поэтому в предутренней тишине он звучал низко и приглушенно, - Отдохни пока просто и одень что-нибудь теплое на ноги - там на Полигоне было не так уж жарко, - внезапно он улыбнулся совсем широко, из-за чего от глаз к скулам пролегло множество лучиков-морщинок, - Жгучий перец к слову оставь - он мне пригодятся.
Не дожидаясь ответа, Джарм принялся выбирать приправы с принесенного ему подноса, отвернувшись спиной к Айз Седай. Не хотелось ее смущать, если она решит, что тоже хочет переодеться.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Доманийка откровенно купалась в излучаемом Джармом тепле, но подавила желание последовать его совету и решительно уселась не в мягкое кресло у камина, а на жесткий табурет у стола.
- Если мне понравиться то, что ты сделаешь, я не стану возражать, чтобы ты всегда сам варил для меня каф. - "Хоть каждый день...", добавила она мысленно. - Но всё же я хочу знать что и как ты делаешь, на случай, если сама захочу кого-нибудь угостить.
"Тебя, например..."

Джарм Шифара

#353
Джарм Шифара

- Учитель из меня бездарный, - тихо признался Джарм, - Поэтому тебе придется просто смотреть...
Из приправ он отобрал имбирный корень и ломтик корицы, сложив их отдельно на подносе рядом с зернами каф; потом снова углубился в изучение содержимого подноса... Достал небольшой пакетик, извлек из него неаппетитного вида коричневый стручок, потер и принюхался - можно было уловить тонкий запах шоколада и ванили одновременно - пряничный боб, как его называли в Шаре или.. впрочем, аналог его названия в местных краях он забыл, но в каф добавка будет просто потрясающая! И где Тувин только взяла это чудо?! Вскоре мужчина отобрал еще несколько "засушенных цветочков" источающих пряный аромат; о жгучем перце он тоже не забыл и отложил и его, понюхав и перебрав остальное, прочие приправы он решительно отодвинул. После чего извлек словно из неоткуда небольшой нож и принялся измельчать сначала корень имбиря, пока не стер его в порошок, а затем "пряничный боб", который нарезал довольно крупно в сравнении с имбирным корнем. Остальные приправы просто положил рядом: корицу и "сушеные цветочки" побольше, а жгучего перца совсем немного...
Проверил воду, удовлетворенно кивнул, убедившись, что она холодная и сырая и принялся измельчать зерна каф, но вспомнив за работой, что это не все, что ему нужно, снова обратился к хозяйке комнаты:
- Было бы хорошо, если бы еще нашелся белый мед, желательно собранный самой ранней весной.

ниче не могу с собой сделать! тянет проиллюстрировать!
[свернуть]

Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Как завороженная, Тувин следила за движениями Джарма. Он так уверенно перебирал, принюхивался, отвергал и одобрял, резал и перетирал, что казалось ничем иным не занимался всю жизнь. "Тебе давно пора понять, что он ничего не делает наполовину хорошо. Он либо делает, либо не делает во все..."
Взгляд девушки соскользнул с рук мужчины на его сосредоточенное лицо и ниже, на широкие плечи и фривольный запах халата, частично обнажающий грудь, но плотно обернутый вокруг бедер, словно поддразнивая доманийку, предлагая потянуть за широкий пояс и ослабить махровую хватку...
Тувин поняла как глубоко нырнула в заманчивые мысли, только когда на поверхность ее выдернула просьба о меде. Она отодвинула салфетку, под которой Джарм не заметил горшочек с медом и сняла крышку, демонстрируя содержимое.
- Не уверена, что знаю, когда его собирали, но он цветочный и белый. И вкууусный!

Джарм Шифара

#355
Джарм Шифара

- Вполне подойдет, - одобрил Страж, изучив содержимое горшочка и все также принюхавшись.
Измельчение зерен каф было наконец закончено - Джарм истер их не совсем до порошка, в получившейся субстанции угадывались частички зерен, все это он отправил в маленький металлический чайничек-кувшинчик, добавил туда же остальные специи, что приготовил ранее и в конце немного того самого жгучего перца. Готовить каф он любил - делал это всегда от души, это успокаивало, как ни странно, а может, просто, все эти запахи пахли миром и жизнью... он не мог бы сказать точно. Весь этот фантастический букет приправ завершила маленькая ложечка меда - так лучше зерна будут вывариваться и отдавать свой аромат и вкус... Наконец все содержимое металлического чайничка-кувшинчика была залито холодной сырой водой.
~Они долго тренировались, устали и кроме того... нет.. варить каф с помощью Силы - просто издевательство, этого Страж не позволил бы ни себе ни своей Айз Седай. Он взглянул в глаза женщины ~ даже не говори ничего ~ эту мысль он пустил по Узам, густо приправив уверенностью и упрямством, таким мягким упрямством, в котором можно было бы, пожалуй, скорее утонуть, чем изменить его.
Захватив с собой маленький металлический подносик, мужчина присел на корточки у камина. Пошевелил угли, так чтобы ровно лежали, поставил на них поднос, на поднос чайничек с каф и обернулся к Тувин:
- А теперь придется немного подождать, - при желании в серых глазах можно было угадать улыбку.

для Тувин

Только не спрашивай где я нашел столько кухонной утвари в твоей комнате  :-X
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
Она смолчала, когда Джарм всыпал в каф жгучий перец, проглотила слова возражения, когда он бухнул ложку ее лучшего меда в еще неготовый напиток, и даже, когда он не стал использовать Силу для того, чтобы нагреть жидкость, она не сказала ему ни слова, продолжая неподвижно сидеть у стола, положив подбородок на сложенные вместе ладони.
Но когда он потащил ее лучший поднос, с изысканной гравировкой в виде бегущего табуна прекрасных скакунов, она подняла голову и округлившимися глазами следила за каждым движением Джарма. И лишь то, что поднос почти полностью загородил тлеющие угли, притушив пламя и позволив утренним сумеркам скользнуть в комнату из-за зашторенных окон, позволило ей скрыть выражение своего .
- Надеюсь не столь долго, сколько уйдет на приведение в порядок этого подноса. - Сказала Тувин ровным голосом. Она уже достаточно времени носила шаль, но еще помнила ненавистную копоть на котлах госпожи Ларас и ненавидела саму мысль о том, что приедтся просить свою служанку тратить время на приведение в порядок испорченной Джармом вещи.
вот такие глаза у Тувин
[свернуть]
 специально для Джарма
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм Шифара

- Я сам почищу поднос, если он испортится, - Джарм увлеченно мешал ложечкой на длинной ручке содержимое кувшинчика, вскоре он удовлетворенно кивнул, - Нет, не очень долго, - он обернулся к Тувин - в серых глазах сияла какая-то искорка лукавства, впрочем глаза даже в темноте всегда блестят, отражая даже самый малый луч света, поэтому от него не укрылось выражение больших глаз Тувин ~ или все же почудилось в предутренних сумерках? Он отошел от камина, - Говорят, когда отвлекаешься чайник вскипает быстрее.
Остающиеся теперь не заплетенными часть волос постоянно мешала Стражу, в очередной раз попытавшись убрать волосы и закинуть единственную оставшуюся косицу подальше он вздохнул:
- С этим придется что-то делать, скорее всего просто отрезать вторую, потому что так быстро новую не отрастить. Не заплетать же короткие волосы? - короткие имелось ввиду по нижней границе лопаток его спины, но было понятно, что такой длинны косицы будут выглядеть нелепо.

для Тувин
Надеюсь не в обиде, что не сдержался и поигрался с глазами Тувин... ну очень хотелось.. кроме того при любом луче света глаза действительно хорошо видно обычно. Даже если это единственное, что видно  ::) ::) ::)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин Кайд
"Еще не хватало, чтобы мой Страж носился с песком и мыльной водой! Просто мне хотелось бы, чтобы в следующий раз ты... эмм... интересовался моим мнением прежде чем что-то сделать. Если бы ты сразу объяснил, что приготовление каф требует жертву, я бы поискала менее дорогую вещь..." Тувин прокрутила в голове всё, что следовало бы сказать и решила промолчать. Не в это утро. Отбросив раздражающие мысли о подносе, она тоже встала со своего места и приблизилась к Джарму.
- Я могла бы тебе помочь, если позволишь.
Спойлер
всё так как и должно быть ;)
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм Шифара

~ И что ее может раздражать ~ гадал Страж ~ неужели всего лишь испачканный поднос? Но ведь я же обещал почистить... Или она думает, что я его испорчу? Глупости какие! Тут и понадобятся всего четыре Нити: Огонь, Воздух и Земля. Поистине не знаешь, что у женщин на уме, особенно у Айз Седай.
ЦитироватьОтбросив раздражающие мысли о подносе, она тоже встала со своего места и приблизилась к Джарму.
- Я могла бы тебе помочь, если позволишь.
Нельзя было сказать, что он это ожидал. Вообще-то он не привык доверять женщине, да вообще, доверять кому-либо кроме себя такие вещи... но получилось-то, что сам же и обратил ее внимание... или ты хотел обратить ее внимание? ~ Эта мысль его насторожила. С другой стороны, так со спины-то ей лучше видно... Вторая мысль была достаточно рациональна.
- Я.. думаю да... - вместо того, чтобы подумать о собственных волосах, ужасно захотелось... нет об этом он приказал себе не думать и развернулся боком. По крайней мере, по его представлениям так ей должно быть удобнее.
Да здравствует раздвоение личности!