Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

котька

Тувин Кайд
Тувин открыла глаза и, протянув руку, легонько потрясла за плечо спящую на диване девушку.
- Келани, просыпайся. - "Не вынуждай меня поливать тебя водой, как когда-то поступила со мной Татьяна...", добавила она мысленно.

Никта

Келани Доран

Чай еще действовал, потому Келани только что-то неразборчиво пробормотала и попробовала повернуться на другой бок, с головой зарывшись в подушку. Где-то в Мире Снов девушка пыталась представить, что она проснулась, но увы, не знала технологию, а потому ничего не получалось.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька


Тувин Кайд
Вздохнув, Зеленая взяла стакан со столика и после кратких колебаний смочила в холодной воде пальцы. А затем щедро сбрызнула лицо Принятой.

Никта

Келани Доран

Водица подействовала на Принятую весьма благодатно, во всяком случае она заворочалась, пытаясь закрыться от непонятного дождика, а потом открыла глаза. Первым, что увидела девушка, была Айз Седай со стаканом воды. Келани вздрогнула и рывком приняла вертикальное положение, пытаясь неловко пригладить растрепавшиеся со сна волосы и зевнуть не разжимая челюстей. Все-таки снадобье Тувин еще действовало и девушка была сонной.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
- Тише, тише, Келани. - Голос Тувин звучал почти ласково. - Тебе лучше отправиться в свою келью и отдохнуть. Пребывание в Незримом Мире не дарит отдыха, а тебе нужно поспать. Ступай. А завтра после Разгара загляни ко мне, чтобы задать все интересующие тебя вопросы.

Никта

Келани Доран

- Спасибо за урок, Айз Седай, - девушка поднялась с дивана и сделала реверанс. Предложение Тувин было не лишено смысло. Она действительно чувствовала себя уставшей. Голова гудела и безумно хотелось опять лечь и уснуть, на этот раз без всяких тер'ангриалов и уроков. Девушка аккуратно сняла шнурок с каменным кольцом, что дала ей Айз Седай и положила его на небольшой столик у дивана, рядом с чашкой с остатками сонного зелья. Попрощавшись, она ушла, направляясь в свою келью.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

из ТАРа
линия Айз Седай Тувин Кайд и ее Стража Джарма Шифара
[off-topic]пыпыщщщщ! ::=2[/off-topic]
Открыв глаза, Тувин первым делом увидела свою служанку, бесшумно двигающуюся по комнате. Она уже развела потухший в камине огонь и теперь собирала со столика чайные чашки - ее и Келани. Сейчас кажется, что урок с Принятой был целую вечность назад! Чтобы не пугать своим внезапным пробуждением девушку, Тувин тихонько кашлянула.
- О! Простите, Тувин Седай. Мне не следовало... Но вы спали так...
- Да, Даниэла. Всё верно. Я предупреждала тебя, что такое будет случаться. И ты совершенно правильно поступила, разведя огонь. Я благодарна тебе. А теперь принеси всё необходимое для каф, две чистые чашки, а также мёд и что-нибудь перекусить. Я жду гостя.
- Да, Айз Седай. - Миловидная андорка сделала краткий реверанс, ничем не выказав своего удивления по поводу гостя в столь поздний час. Тувин не ошиблась, выбирая ее среди прочих к себе в услужение. Но девушка всё же медлила.
- Что-нибудь случилось?
- Нет, Айз Седай. То есть, да, Айз Седай. Престол Амерлин. Эээ. Мне передали для вас устный приказ явиться к ней на аудиенцию завтра утром.
- Очень хорошо. Ты можешь идти. - Девушка с явным облегчением от того, что всё сделала правильно и в этот раз ее не станут превращать в жабу (ох, уж эти предрассудки!), удалилась, а Тувин задумалась что могло быть причиной столь неожиданного вызова к Амерлин. Но сосредоточиться на этом надолго ей не удалось - она чувствовала через Узы раздражение и плохо скрываемую ярость Джарма, который уже приближался. В какой-то момент ей захотелось сбежать, запереться в спальне и спрятаться с головой под одеялом лишь бы не встречаться лицом к лицу со своим разъяренным Стражем. Но она лишь посмеялась над своими фантазиями и занялась приготовлением каф, найдя успокоение в этом простом занятии.

Джарм Шифара

#382
Джарм Шифара

из комнат Стражей =====>>>>>

Перед дверью комнаты своей Айз Седай Страж являл собой великолепие поднимающейся бури под шелковым покровом внешней умиротворенности и спокойствия. Он осторожно постучал, будто давая возможность Тувин передумать вести с ним разговоры этой ночью.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

«Этот несносный мужчина! Он стучит, даже в этом отвергая Узы, давно рассказавшие мне о его приближении!»  Она фыркнула и толкнула дверь Воздухом, с удивлением обнаружив, что спокойствие от возни с каф улетучилось без остатка, и что ей хотелось бы, чтобы дверная створка стукнула Джарма по носу. К счастью для последнего этого не случилось, и Тувин жестом предложила ему войти.
Разливая по чашкам каф, она попыталась взять себя в руки, но когда, наконец, заговорила, то чувствовала себя так, словно и не было перерыва в их разговоре в Незримом Мире. Пожалуй, единственная разница была в том, что теперь она вцепилась пальцами не в собственную юбку, а в фарфоровую чашечку. "И почему этот мужчина так на меня действует? Как мне вообще в голову могло придти связать его Узами?!?"
-  Джарм! Прекрати ссылаться на свой не столь уж почтенный возраст, чтобы отмахнуться от моих требований! – Чашечка гневно звякнула, когда Тувин поставила ее на стол, расплескав горячий напиток. Сегодня каф имел прогорклый вкус разочарования и обиды, и запивать такой унылой смесью гнев не было ни каких сил.
-  Ты сказал, что я не понимаю того, что так естественно для тебя. Я могу сказать тоже самое о тебе! Уважение. Доверие. Сотрудничество. Такт. Ты не желаешь понимать, что только это важно в отношениях Айз Седай и Стража.
В темных глазах доманийки плескалось жидкое пламя ярости и на мгновение она прикрыла глаза, чтобы совладать с собой. Свои следующие слова она почти шептала, но даже так в них звенел металл: 
- Желаешь ты того или нет - ты всё равно будешь делать то, что ожидается от Стража. Вопрос только в том, как ты будешь это делать и, что для этого придется делать мне.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Страж прошел и уселся в кресло, закинув одну ногу на другую и привалившись спиной к спинке кресла. Горький каф, без меда и с достаточно острыми специями ~ то что нужно, когда вопрос о том, что сейчас горше каф или вкус жизни, остается нерешенным. Внутри бушевало пламя, однако ярость этого пламени была при этом каким-то непостижимым образом холодной, может из-за того, что мужчина до сих пор крепко удерживал Саидин. Он отпил из чашечки, прикрыв глаза, как будто от удовольствия, хотя и утверждать то, что он не испытывал последнего нельзя, ощущая резкий контраст теплой чашки и собственных холодных пальцев ~ как странно ~ у него редко бывали холодные руки, очень редко.
- Раз'ясни пожалуйста, Тувин Седай, как твое "уважение", "сотрудничество" и все прочее может сочетаться с "твоими требованиями" и смыслом последней сказанной тобою фразы, - он посмотрел прищурившись поверх чашечки с каф, отхлебнув еще глоток горького напитка, - Моя глупая голова, что, впрочем, не столь удивительно при "не столь почтенном возрасте", не в состоянии постичь глубокую мудрость твоих слов, - он говорил тихо и спокойно, чуть растягивая слова и чуть затягивая паузы, в которых чувствовался едва уловимый намек на насмешку.
Где-то там, на задворках сознания, где была грань между ним и Саидин, балансируя на которой, он сейчас удерживал Силу, все затихло. Эта тишина, подобная штилю перед бурей, давила с неумолимой силой и появилось новое чувство сосредоточенности, какое бывает у хищника перед прыжком.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#385
Наверное, она многое бы могла ему простить, но только не эту злую иронию. Тувин ощутила как сердце сжало тисками боли и как оно гулко и часто застучало, стремясь вырваться на свободу. Перед внутренним взором доманийки промелькнули картинки - первая встреча в Незримом мире с Джармом; вторая - в садах Башни. Именно тогда, отчасти подозревая в нем шпиона Черной Башни, отчасти беспокоясь о его безопасности, и, не стоит заниматься самообманом - влюбившись в него, она сделала его своим Стражем. Получив его согласие в обмен на обещание не вмешиваться в их отношения с Эрленстар. Бесспорно, он желал услышать оговорку о своей полной свободе, но разве может быть до конца свободным Страж? Может, но только когда сам желает следовать за своей Айз Седай.
Со всей очевидностью Тувин неожиданно поняла, что не станет переубеждать Джарма. Никаким из возможных способов. Лучше совсем не иметь Стража, чем быть связанной со сломленным мужчиной. А Джарм, видимо, только так примет ее как ведущую в их союзе.
Тувин выдохнула и разорвала Узы, чувствуя как ослабели колени, а где-то в груди появилась дыра - то ли просто от непривычки ничего не ощущать кроме себя самое, то ли от внезапности и глубины обрушившегося на нее истинного одиночества.
- Теперь ты волен делать, то что пожелаешь, Джарм Шифара. Ты можешь допить со мной каф, а можешь встать и уйти. Но прежде, я задам тебе всего один вопрос - желаешь ли ты перед лицом всего мира и волею Света быть моим Стражем? Станешь ли ты моей Опорой и Защитой? Будешь ли ты как Истинный Гайдин следовать за мной в мире и на погибель во имя нашей надежды на победу Света?

Джарм Шифара

#386
Джарм Шифара

Она ждала его ответа, которого, впрочем, честно заслужила, потому что сейчас он получил сразу несколько ответов на вопросы, которые никогда не задал бы, а она не смогла бы ответить в ином случае, чем тот, что был сейчас.
Пустота на том месте, где были эмоции Тувин принесла с собой непонятную пока Джарму боль, о которой он обещал поговорить сам с собой наедине и разобраться, если когда-нибудь у него на то будет время. Он привык ругать себя за лишние потери в битвах, которые можно было бы избежать при больше удачливости; за невнимание к направлению ветра, когда впервые получил под командование лучников; за те моменты, когда недостаток отдыха сказывался потом на действиях в бою... Но ругать себя за непонятные ощущения... Нет... Он выбросил из головы эту глупую идею и приняв боль, как старого друга, улыбнулся. Должно быть, последнее выглядело очень странно для Тувин, которая теперь не чувствовала его эмоций.
Гнев исчез, достигнув какой-то звенящей точки, после которой перешел грань, как переходя иную грань, слишком высокие или слишком низкие звуки становятся неслышны.
Мужчина откинулся на спинку кресла, запрокинув голову к подголовнику и закрыв глаза, несколько мгновений пытаясь сформулировать зародившееся действие и давая промелькнувшим в мыслях словам обрести форму подходящих звуков...
- Прежде чем ты получишь мой ответ, Тувин Кайд... - он так и не открыл глаза, сидя в той же позе, раскинув руки на два подлокотника и держа в левой руке чашку каф, - Мой мастер говорил мне: ты не освоишь боевой прием, пока не поймешь каков вкус боли от него на себе самом, - голос его звучал глухо, черные ресницы дрогнули и серые глаза, прищурившись, несколько мгновений отслеживали нечто над головой Тувин. Свет от огня в камине как будто затеял причудливый поединок в яркости с собственным отражением в этих серых глазах.
Джарм доплел Узы и опустил свое плетение на Тувин.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Ощущение Джарма теплой волной накрыло Тувин. Он вошёл в нее и, словно самодовольный кот улегся на излюбленном кресле -  занял нишу в ее душе уже, казалось, навечно отведенную под страдание.
Вдох. Выдох. Еще раз. Тувин сморгнула, ощутив резь в глазах, облизала пересохшие губы и встала, задев коленкой столик и окончательно расплескав свой каф. Коленка начала предательски ныть, но это помогло Зеленой замедлить вихрь мыслей в своей голове. Она медленно обошла диванчик, не глядя на Джарма, и остановилась у темного провала окна, заглянув в безлунную ночь.
Итак. Джарм не ушел. Не захотел уйти. Уголки губ Тувин дрогнули в улыбке.
Более того – он вновь создал связь между ними. В природе последней еще предстояло разобраться, но очевидно, что Джарм уже жаждет ей в этом помочь. А еще он почти прямо сказал, что согласен быть ее Стражем.
Вдох. Выдох.
Не оборачиваясь, Тувин тихо, но отчетливо произнесла: "Мне не больно", и мысленно сжалась в комок в ожидании удара. Саидар как всегда была рядом - тихая река, зовущая своей мощью, но Тувин решила, что сейчас не время устраивать поединок Силы.

Джарм Шифара

#388
Джарм Шифара

Он ощущал эмоции Тувин, просто слушал и вместе с тем пытался привыкнуть к столь резкой смене своего положения в паре. Какого это было: сидеть на этом кресле до тех пор, пока тебя не вышлют или просто сидеть пока не надоест? Не то, чтобы Джарм всерьез думал пользоваться этим положением... Однако... Ему тоже требовалось время, чтобы не дать волю в самоём себе мужскому началу, требующему доминирования, в добавок с многолетним опытом стратега. Но давным-давно он уже отвечал себе на подобный вопрос - чем выше твое положение, тем сложнее им распоряжаться при любом раскладе. Ответом в Узах от него для Тувин была тишина. Ему требовалась еще пара ударов сердца...
Цитировать"Мне не больно"
Вначале он не понял к чему была сказана эта фраза, поэтому поза его не менялась еще некоторое время, мысли начали двигаться лениво из-за эмоциональной перегрузки на текущие сутки... Обучение с Аша'маном из Посольства по Единой Силе... видения Арафела в пепле так и маячили, стоило прикрыть глаза... эмоции Тувин... собственное ощущения от того, что она пыталась сделать с ним в Мире Снов... Разрыв Уз и создание новых... Шифара поймал себя на том, что пребывание в Башне расслабило его, по крайней мере, его эмоциональную устойчивость. ~ Еще не хватало начать уставать как безусый юнец на первой тренировке.
Наконец, до него дошел смысл сказанных ею слов... так она ожидала от него удара Силой?
Кресло легонько скрипнуло от едва сместившегося центра тяжести - Джарм поднял голову и посмотрел на Тувин, словно усомнившись разом в ее серьезности, своей вменяемости и, вообще, верности понимания ее слов...-
- резко запрокинув голову на подголовник кресла, прижал руку с чашкой каф к подлокотнику, чтобы не расплескать, вцепился другой рукой во второй подлокотник и застонал, не в силах дольше сдержать нервный смех...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

То ли связь, созданная Джармом не давала возможность понимать эмоции друг друга, то ли Джарм сам не понимал, что чувствует - как бы то ни было, Тувин отказалась от попыток понять, чем вызван его смех. Хотя, ситуация в целом действительно была забавная - для стороннего наблюдателя.
Всем своим видом излучая безграничное терпение, Тувин вернулась в кресло и, пренебрегая складками на юбке, устроилась на краешке сиденья, вопросительно глядя на Джарма, пока его смех не поутих.
- Ты сказал, что создал связь между нами, чтобы показать какими бывают Узы для тебя, но у меня ощущение, что ты только сейчас понял, какими они бывают для меня... Желаешь ли ты сделать еще что-то, прежде чем ответишь на мой Вопрос?
Сидя на краешке кресла, с прямой спиной и гордо поднятой головой, она напоминала натянутую струну, готовую зазвучать при легчайшем касании... Или оборваться...