Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:03:18 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Зеленой Айя  (Прочитано 31706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #420 : 26 Мая 2013, 21:24:58 »

Эрленстар

Голубая склонилась над картой, всматриваясь в точки и линии, очерчиваемые Тувин. ~ Кулаки троллоков. Да... все это верно... молодец, Зеленая! А я про это и не подумала ведь! Хотя знала же про них. ~ Она внутренне улыбнулась, улыбкой больше похожей на оскал: видел Свет, она была не прочь спалить пару дюжин троллоков! Однако на виду позволять себе подобную улыбку не стала - Зеленая могла не правильно ее трактовать. Кто их знает этих Зеленых с их не всегда ясным чувством юмора.
- Это предложение мне по сердцу,- она все-таки слегка улыбнулась,- Но не спугнет ли это того, кто управляет этими троллоками? Не навлечем ли беду на деревню, в которой собираемся остановиться? К Айз Седай и так относятся с опаской... Или, напротив, у тебя есть план на этот счет, что нам это поможет выполнить наше задание быстрее?- Эрленстар задумчиво посмотрела на свою собеседницу,- Я готова поехать раньше, если меня не задержат обстоятельства от меня не зависящие.
Сестра не могла гарантировать того, что у Керендрэ не будет планов для Эрленстар на этот последний день перед их отъездом, на который Тувин собиралась перенести отъезд.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 01:13:04 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #421 : 27 Мая 2013, 08:03:31 »

- В деревне можно скрыть, что мы Айз Седай. Благо лица у нас еще не приобрели безвозрастности. Мы задержимся там только на ночлег, можем даже назвать имя Шифара, чтобы объяснить своё желание попасть в Арафел в это неспокойное время. Но к броду мы отправимся не сразу, а попетляем. Впрочем, посмотрим - может в этом не будет необходимости. Не думаю, что за нами будет кому следить - в тех местах не принято гулять.
Тувин постучала пальчиком по губам, обдумывая кое какие детали, а потом перевела взгляд на гостью.
- Ты желала бы обсудить еще что то?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #422 : 27 Мая 2013, 14:55:19 »

Эрленстар

 - Пользоваться любыми настоящими именами опасно, - просто сказала Эрленстар, будто говорила о какой-то прописной, естественной для нее как воздух, истине. Она не стала продолжать и доказывать, рассудив, что Тувин должна быть достаточно умна, чтобы понять это, - Тем более, что ты не похожа на Арафелку, - Голубая слегка усмехнулась такой простой истине... отпила чай, задумалась...
 - Я хочу взять с собой лекарственные мази и травы. Чтобы мне правильно сделать подборку, было бы хорошо знать: на Исцеление какой силы мы можем рассчитывать. О себе я сразу скажу, что могу лишь талантливо исследовать, но исцелить.... из физических недугов и увечий, я могу исцелить лишь незначительные царапины. Какова твоя сила в Исцелении? На что мы можем рассчитывать?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 22:53:28 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #423 : 27 Мая 2013, 18:09:02 »

"Ты - тоже не очень то похожа на арафелку", могла бы сказать Тувин, но вдаваться в подробности о том, кем именно они могли бы представиться в качестве спутниц Джарма ей вовсе не хотелось. Взгляд доманийки скользнул по перстню дома Шифара на руке Голубой. Очень разумно с Его стороны предусмотреть такую полезную мелочь. А тот факт, что он вручил перстень именно Эрл, а не ей, Тувин почти не трогал - он вообще не баловал ее подарками, а будучи ее Стражем, сможет ее защитить лучше любой печатки. В случае же его гибели, такая мелочь Тувин уже не поможет... Она почувствовала как волосы на загривке вот-вот встанут дыбом при мысли о том, что она может потерять Его. Прикрыв на секунду глаза, Тувин обругала себя дурой с прогнившей рыбой вместо мозгов, и вернув таким образом самообладание - вновь поглядела на Эрленстар.
Щеки Зеленой внезапно окрасил румянец, вызванный отчасти смущением, отчасти гневом на себя. Но по большей части - гневом на Эрл. Тувин почему то именно сейчас вспомнила, что Голубая может считывать эмоции как по книге. "Свет! Хватит с меня и того, что для Него я - открытая книга. А тут еще - Эта! Эй, ты! Даже не вздумай копаться у меня в голове - я знаю, ты должна была обучаться закрываться от чужих эмоций. Вот и закройся! ...Раз уж я - не в силах..." Молчаливый гневный призыв к Эрл, под конец больше стал отдавать отчаяньем хоть что-нибудь изменить.
- Я могу Исцелить достаточно серьезные ранения, но это даётся мне труднее прочего, даже с новым способом. В любом случае, если мы будем способны дотянуться до Источника, чтобы Исцелить - мы можем и открыть Врата в Башню...
Зеленая помолчала, скользя невидящим взглядом по картам.
- Эрленстар, прежде чем мы отправимся, я хотела бы предложить тебе одну вещь. Я знаю, что так обычно не поступают. Ведь ты не обучена тому, как вести себя в подобных ситуациях. Да и..., - Тувин осеклась, так и не озвучив, что своего Стража у Эрл еще нет. - ...Это не важно, в данной ситуации. Ты знаешь Джарма лучше, чем кто-либо. И в случае моей гибели, я хочу чтобы его Узы приняла именно ты. Ты поможешь ему справиться с ... со всем. Если ты согласишься, я прямо сейчас передам тебе конец Нити, а инициация произойдет только когда наша с ним связь оборвется. Пока что ты ничего не почувствуешь, но я не имею права сделать подобное без твоего согласия.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #424 : 27 Мая 2013, 22:03:59 »

Эрленстар

От Тувин исходила масса различного рода эмоций. На невозмутимом лице Эрленстар не отражалось ничего. Абсолютно. Голубая прихлебывала чай так спокойно, будто рассуждала о ценах на овощи. Однако она даже почувствовала некое обращение к себе самой. ~Что имела ввиду Зеленая? ~ фармэддингка задумалась ~ Что она может от нее хотеть? Что она может хотеть, чего бы было так окрашено?... страх. Точнее не просто страх, а Страх, будто та думала о чем-то жизненно важном...нет... белоплащников и шончан боятся не так... так боятся смерти... другого. Чьей смерти она может так бояться? Она Айз Седай - у нее нет никого тут кроме Стража. Вряд ли она переживает за своего отца, к примеру. Ее отец не имеет опасности от нашего дела.  Гнев... на кого она злится? На меня? С сего? Я всего лишь предложила разумную предосторожность. Смущение... чего она смущается...? Своего страха потерять близкого человека? Глупая девочка! Это один из очень немногих достойных поводов, чтобы бояться! Чего именно доманийка хотела от нее, сестра так и не поняла. Но зная, что люди не любят, когда их эмоции становятся ясны другим - это она уяснила еще в детстве - решила, что выдала чем-то свои способности этой Зеленой. Или она знала до этого? Откуда? Джарм? Она стесняется своих эмоций при мне? Какая глупость! Все люди испытывают эмоции, а некоторые чувствуют настолько громко, что порой становятся слышны их мысли. Иногда ей хотелось не слышать их - порой совсем не хочется знать о чем думает другой человек. Но от чужих эмоций закрыться невозможно, особенно от таких ярких. Можно лишь самому закрыть собственные эмоции от других, но это умеют коты да воины. Далеко не все. И у последних все равно идет выплеск волны эмоций, когда схватка выходит из-под контроля. Но Эрленстар давно имея этот талант, научилась не подавать виду о том, что для нее почти все раскрытая книга - это казалось ей неприличным, как если бы начать обсуждать форму груди Тувин, которая была бы видна через слишком прозрачное платье. Поэтому фармэддингка и пила чай с безимоциональным лицом и такими же безимоциональными глазами, хотя каким-то неведомым образом, этот взгляд казался сокрушительно честным - этому она тоже научилась давно в детстве все по той же причине.
Когда Зеленая заговорила, выражение лица ее стало сосредоточенным, но в тоже время эта сосредоточенность не выражала сильных чувств. Так же сосредоточенно банкир слушает заказ клиента. ~Если эта девочка любит его настолько - мои эмоции ей ни к чему. Тут стоит протянуть руку, особенно, если это не составит для меня труда. Хотя... хотя... даже если и составило бы.~
 - Я принимаю твое решение, - низкий голос фармэддингки прозвучал настолько твердо, кратко и даже жестко, что резко контрастировал с речью Тувин. Голубая встала, протянув руку Зеленой. Она не привыкла делать подобные вещи, сидя расслабленно в кресле, - Но клянусь Светом и Миром, что меньше всего я хочу чтобы это вообще нам понадобилось, - твердый взгляд зеленых глаз выражал упрямство. С таким взглядом она могла бы обещать хорошую порку Тувин, если бы та вздумала погибать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 01:39:55 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #425 : 28 Мая 2013, 08:39:44 »

Пару мгновений Тувин разглядывала лицо Эрленстар, оценивая, что для нее значит этот поступок. И ей показалось, что Голубая многое могла бы сказать ей по поводу Уз в целом и самой Тувин в частности, но смогла оказаться выше этого и шагнула к ней навстречу - в прямом и переносном смысле. Тувин встала, оказавшись лицом к лицу с фармеддийкой и, открывшись Источнику, свила потоки Духа, создавая между собой, точнее между своей частью Уз, и Эрленстар особую связь.
- На всё воля Света. Конец Нити передан. - В глазах Зеленой блеснули непрошеные слезы, но улыбнулась. Впервые искренно и по-настоящему тепло за время всей беседы.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #426 : 28 Мая 2013, 15:12:07 »

Эрленстар

На лице Голубой сестры появилось некое напряжение. Ей совершенно не хотелось, чтобы те эмоции, что захлестывают Тувин начали передаваться самой Эрл - вот она оборотная сторона того, что чувствуешь эмоции других. За себя-то иногда устаешь испытывать эмоции, а тут еще чужие уносят. Она догадывалась, что чужие эмоции обладают тем же действием, что и собственные, отражаясь при этом на здоровье в двойном объеме. И свои эмоции по этому поводу ни к чему сейчас. Должен же хоть кто-то излучать уверенность! За них за всех за троих. Почему-то, искренность доманийки вызывала уважение.
Эрленстар сделала шаг к Тувин и положила руку сверху на ее плечо. Жест был немного мужской, но ведь и воспитывал фармэддингку отец.
 - И даже если воли Света не хватит на все. То моей воли хватит перебить всех отродий тени, что попытаются забрать жизнь моего брата или твою, - как странно... первая клятва не помешала ей произнести эти слова. В зеленых глазах плескалось гневом жесткое упрямство, адресованное Узору, который Голубая готова была вспороть и переплести на свой лад, если что-то пойдет не так. И как ни странно была треклятски уверена, что в этом случае именно так и сделает.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 15:20:53 от Эрленстар » Записан
котька
Гость
« Ответ #427 : 28 Мая 2013, 20:05:20 »

"Брата? Брата!" Не многое, но самое важное встало на свои места - и истинное значение печатки дома Шифара, и чувства Джарма, что плескались на грани Уз и явно предназначались Ей...
Тувин чуть приподняла голову, чтобы не прерывать зрительного контакта с Эрленстар, и накрыв своей ладонью ее руку на своём плече, сжала ее пальцы. Внезапно лицо доманийки осветила озорная улыбка.
- Однажды ты уже спасала меня из лап Приспешников и Отродий Тени. Если так пойдет и дальше, я подумаю, что выбрала не того Стража.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #428 : 28 Мая 2013, 20:59:54 »

Эрленстар

Фармэддингка моргнула от неожиданности смены настроения собеседницы; а потом запрокинув назад голову, рассмеялась низким голосом.
 - О.. это была одна из глупейших выходок Послушницы Эрленстар, - отсмеявшись сказала она, - Зато довольно искренняя. Впрочем иногда мне кажется, что именно намерения определяют все, - тут она сообразила, что ее слова можно трактовать двояко и, вспомнив о цвете своей шали, уточнила, - Только не подумай, что результат твоего спасения из пасти приспешников нравится мне меньше, что мои великолепные намерения спасти твою....гм.. шкуру, - она снова засмеялась, - Не серчай, Тувин, ты сама меня рассмешила. А у меня хорошая фантазия, - она подмигнула Зеленой и вдруг задумалась...
 - А знаешь, у нас маловато Целителей на троих, - лицо Голубой стало сосредоточенно и серьезно, - Не смотря на то, что в крайнем случае можно открыть Врата прямо сюда. Однако... Узор есть Узор, - продолжала она необычно задумчиво для себя, будто рассуждала сама с собой, - Элиан хотела с нами поехать. Я бы не хотела подвергать ее опасности. Но с другой стороны. Вобщем - я советую тебе поговорить с ней об этом, - последняя фраза была сказана таким тоном; будто Эрл, которая явно видела сырое мясо, посоветовала Тувин его сначала поджарить, прежде чем есть.
Записан
котька
Гость
« Ответ #429 : 29 Мая 2013, 12:22:01 »

С улыбкой глядя на искренний смех Эрленстар, Тувин мягко сняла ее руку со своего плеча, и сделав пару шагов назад, чтобы не приходилось более задирать шею, встала перед картами. Возвращаться на диванчик она не стала, предчувствуя скорое завершение визита Голубой.
Сообщение о намерениях Даганред заставил Тувин моргать, в точности повторив выражение лица фармеддийки пару мгновений назад.  "Элиан? С нами? О, нет! Она всё еще не оставила надежд разыскать этого мерзавца! Неужели же она не понимает, что мы не на увеселительную прогулку отправляемся?"
- Я поговорю с ней. - Тон Зеленой не оставлял сомнений в том, что разговор состоится в самое ближайшее время, и Элиан вряд ли понравиться его содержание.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #430 : 29 Мая 2013, 16:15:06 »

Эрленстар

Как бы в итоге не вышел их разговор - Эрленстар не могла тут изменить ход Узора. Это дело Элиан и Тувин - им решать. Поэтому Голубая лишь с серьезным видом кивнула на слова Зеленой.
 - Хорошо, - она сделала небольшую паузу, - Если у тебя нет предложений для обсуждения еще чего-либо, то я пойду.
Записан
котька
Гость
« Ответ #431 : 29 Мая 2013, 18:33:15 »

Тувин отодвинула своё недовольство Элиан на задний план и вновь тепло улыбнулась своей гостье.
- Я благодарна тебе за то, что пришла. - А взгляд ее карих глаз добавил еще одну благодарность за то, что приняла Конец Нити Уз Джарма. "Хочется верить, что не все наши беседы будут проходить столь напряженно..."
Она проводила Эрленстар до двери, с легкой горечью сожалея об ее смехе. Тувин подозревала, что еще не скоро услышит его опять.
Оставшись одна, Тувин не надолго задержалась в своей гостиной - только для того, чтобы накинуть шаль, да убедиться, что небрежность прически осталась непоколебимой. Она должна поговорить с Элиан немедленно!
Записан
котька
Гость
« Ответ #432 : 30 Мая 2013, 05:25:51 »

Тувин легла спать еще до темноты, посчитав, что сделала на сегодня достаточно, чтобы заслужить маленькую поблажку. Лишь проглядела последние отчеты соглядатаев Зеленой Айя из Порубежья, а также те, которыми посчитали нужным поделиться Голубые. Возможно, именно дурные известия о деяниях Отродий Тени сделали ее сон тревожным...
А в это время
Ей было холодно. Но холод был внутри нее. Даже камни, врезавшиеся в ее спину, были теплее, чем она. Лежа на краю скалистого утёса, она силилась встать или закричать, но необъяснимая тяжесть в груди обездвижила ее крепче любых цепей, не позволяя вздохнуть. И только стылый ветер трепал ее волосы и больно ранил снежинками нагое тело. Тяжесть. И холод. Весь ее мир вращался вокруг них. До тех пор, пока что-то внутри нее не сдалось. Пока не открылась потайная дверь, ведущая в непроглядную тьму, туда, куда она была вынуждена нырнуть, подчиняясь неясному приказу извне.  
Тьма принесла с собой Понимание и Боль. Медленно, витком за витком они разматывались, переплетаясь, образуя вокруг нее воронку, пока та не обратилась смерчем и не подхватила ее только для того, чтобы подняв на самый верх, сбросить вниз.
Она по-прежнему была нема и, подчиняясь всё тому же неясному голосу, звучавшему казалось отовсюду и ниоткуда - подобно тому, как льется свет в Незримом Мире, не сопротивлялась вихрю и покорно рухнула вниз - в разверзнувшуюся пропасть страданий, дно которой оказалось выстлано каменным мхом. Она даже не могла закрыть глаз, чтобы не видеть приближения своей погибели, и, перед тем как упасть в смертельные объятья пропасти, узрела на каждом листочке своё лицо.
Нечеловеческий крик отчаянья разорвал ее горло и она... Открыла ослепленные знанием глаза.
Тувин резко села, подтянув к груди колени и не смогла сдержать рыданий, рвущихся из глубин ее истерзанного сердца, не способного справиться с тем, что принесло с собой пробуждение. Она лила слезы вместо Него, принимая его Горечь как свою собственную и изливая ее вместо Него. Но по капле, против ее воли, в Узы сочилась ее собственная Боль. Она любила этого мужчину. Она доверилась ему. Она отдала ему всё, чем обладала и даже свою душу, подобно тому как сама она лежала на утёсе во сне - нагую и не способную прикрыться, выложенную перед ним словно на ладони. А он по-прежнему видел в ней только кукловода, дергающегося за ниточки. И безжалостно топтал всё предложенное ею. Узы, отказываясь принять их сущность до конца. Ее страсть, сравнивая ее с наркотиком, пагубного влияния которого следует избегать. Ее любовь, наконец. Ведь ему нужно только на мгновение перестать  притворяться перед собой слепым и глухим, чтобы понять как сильно она его Любит...
Под распухшими от слез веками Тувин вновь вспыхнуло ее собственное лицо во мхе на дне черного вихря и ее рыдания стали беззвучны. Спасительная на этот раз тьма вновь поглотила ее...
2700 buck2
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #433 : 02 Июня 2013, 11:02:10 »

из комнат Стражей =======>>>>>

Джарм & Тувин

Мужчина одним рывком открыл дверь. Служанка, кинувшаяся было ему наперерез, была в один миг скутана потоками Воздуха; и из потоков Воздуха же он сделал ей кляп, чтобы не шумела и не мешала. Оказавшись в спальне он кинулся к лежащей на кровати Тувин. Прикоснулся рукой к ее маленькой ладошке, она была холодна; нащупал жилку на шее - неровное биение и слабее обычного. Джарм сдернул одеяло и принялся растирать ее ступни, чтобы согреть, уложив женщину в более удобную позу. Невольно он залюбовался ею, хоть и момент был столь неподходящий для мыслей вообще о чем-либо. И все-таки сейчас она была так прекрасна в своей беззащитности... Как странно... Укрыв одеялом ее ноги, он начал растирать ее запястья, а потом легкими движениями потер ее уши и прислушался к чуть заметному ее дыхания...
Угольно-черные ресницы дрогнули. Раз. Другой. Третий. Тувин открыла глаза и встретилась взглядом с серыми глазами склонившегося над ней мужчины. Лицо ее исказила гримаса боли - он явился из ее кошмаров и его взгляд грозил вновь ввергнуть ее в омут страданий.
- Нет... Нет... Нет... - У нее не было сил поднять руки, чтобы оттолкнуть мужчину или закрыться от него. Ее голова металась по подушке, словно в горячке, а дыхание участилось.


Он понял ее эмоции. Все мигом. Нахлынувшие на него, эти чувства, казалось, могли сбить с коня на полном карьере... В ответ по Узам подобно слезам заструилась ответная боль, отчаяние и.. нежность. Он не позволял себе ранее допускать мысли о том, что эта женщина может так любить его. Ошибка на этот счет могла бы стоить слишком дорого.. Но теперь, видя все это... Нет такие эмоции невозможно сыграть...
Нежность стала подавляющим чувством, затопившим Узы с его стороны.
 - Девочка моя... милая.. что с тобой..? - произнес он одними губами, пытаясь поправить ее сбившиеся волосы.
Взяв откуда-то подвернувшуюся под руку чистую тряпицу, он направил Нить Воды, пропуская через тряпицу и охлаждая; приложил прохладную материю к горячему лбу Тувин... провел тыльной стороной руки по вискам женщины и вновь зацепился взглядом за ее глаза, пытаясь понять: до конца ли она пришла в себя..

Взгляд карих глаз прояснился и теперь в них сквозило недоверие. Так легко было сейчас бросить в это волевое лицо все обидные слова, выплеснуть свой гнев и высмеять нежность, что струилась по Узам. Но ее разум не мог отрицать очевидного и только поверить в это было боязно - после всего что было.
Мягко она отстранила прохладную ткань в его руке и закрыла глаза ладонью.
- Прости... - Полустон полувздох сорвался с ее губ и она закусила губу, чтобы сдержать поступающие рыдания.


Мужчина чуть приподнял легкое женское тело за плечи и осторожно прижал к своей груди, как нечто драгоценное и хрупкое; прикоснулся прохладными губами к ее горячему виску...
 - Ну... за что ты просишь прощения.. - он чуть повернул лицо к ее волосам, чтобы его горячее дыхание не потревожило ее, - это... я должен..., - длинные пальцы слегка погладили волосы, отодвигая от ее лица; прохладные губы вновь коснулись чуть выше виска, снова ощущая ее горячую кожу...


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 01:20:24 от Эрленстар » Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #434 : 02 Июня 2013, 22:28:47 »

extension

Тувин спрятала лицо на груди мужчины, уткнувшись носом в его пропахшую мускусом и потом сорочку, начиная до конца осознавать что же произошло. Она как будто со стороны видела себя и Джарма, и сообразила, что это вовсе не ее разыгравшаяся фантазия, и что они действительно видят глазами друг друга. И ее глубоко поразило то, что видел Он, и пролилось целительным бальзамом на израненное сердце. Тувин всхлипнула, но на этот раз скорее от облегчения.
- Конечно, должен. Твой долг предо мною был бы неоплатным, Шифара, если бы я не чувствовала себя столь виноватой. Я не должна была влюбляться в тебя. Должна была отпустить, когда поняла, что мои Узы стали для тебя всего лишь путами. Не должна была позволить своей... ммм практичности взять верх над чувствами и хотя бы влепить тебе пощечину, когда ты связал меня... - Ее отдающие горечью слова, с трудом выговариваемые охрипшим после рыданий голосом, всё же больше походили на ласковое ворчание, особенно, когда маленькие ладошки скользнули вверх по торсу арафельца и остановились там, где его сердце выстукивало свой жизнеутверждающий ритм. Печальный взгляд доманийки нашел серые глаза. - Что же нам делать? Ты связан со мной, также как я с тобой. И это нерушимо. Но если другие черпают в этом силу, мы оба слишком охотно выискиваем в этом источник страданий...


- Страдания порой дают силу, - он прикрыл глаза, - Все, что нас не убивает - делает сильнее, - по Узам прошла волна нежности на той грани, когда она переходит в мучительную сладость, - Не говори ничего... - на последнем слове голос зазвучал чуть хрипло, прохладные губы слегка прикоснулись к ее губам, - Не сейчас...
Множество легких прикосновений этих прохладных губ к ее вискам, ее губам, ее глазам... Он никогда не целовал ее так. Отпустив все то, что до этого всегда будто давило на плечи, прежде, когда он с нею был. Когда существовало только здесь и сейчас и больше ничего... в эти мгновения... В какой-то момент стало непонятно начала ли чуть кружиться его собственная голова или это ее ощущения... Руки обвили ее изящное тело, нежно, боясь прижать к себе сильнее, борясь с желанием припасть своими губами к ее губам сильнее... Еще миг и ощущение в Узах готово было сорваться на стон... Он едва смог заставить себя оторваться от ее горячих губ...
 Широкая грудь вздымалась в таком ритме дыхания, будто мужчина пробежал несколько миль без остановки... Серые глаза нашли взгляд карих...

"Не сейчас. Всегда не сейчас. Никогда не сейчас. Какая головокружительная игра слов!...", успела внятно подумать Тувин, прежде чем ее захватил страстный порыв Джарма. Измученная, всё еще не способная поверить в происходящее, она принимала его ласки, постепенно оттаивая в океане его трогательной нежности. И когда она ощутила его усилие воли, чтобы отстранится от нее, когда встретила его взгляд, одновременно напоминающий взгляд раненной косули и загнанного волка, она сама потянулась к нему. И в самые губы, продолжая неотрывно смотреть в его глаза, она прошептала то, чего он так жаждал. Жаждал так сильно, что даже себе не мог в том признаться.  
- Я люблю тебя, Джарм.  

- И я.. - он не смог противостоять желанию снова найти своими губами ее губы, - люблю.. - воздуха казалось слишком мало для его требовательного дыхания, поэтому он вдохнул и порывисто в два приема выдохнул, - тебя... - последнее слово слетело с его губ на вдохе, поэтому значение его можно было понять лишь по Узам либо по рисунку, что проделали эти губы по ее шее... сделав почти невозможное, мужчина вновь оторвался от ее горячей кожи... Резко вдохнул, задержал дыхание и, осторожно отпустив женщину, встал с кровати...
Джарм повернулся к окну и, чуть наклонившись, прижался своим горячим лбом к холодному стеклу, пытаясь восстановить ритм дыхания... Поняв, что в комнате стало невыносимо жарко, он скинул свой плащ на пол. Повернулся, прижимаясь к холодному стеклу теперь скулой и, вымученным взглядом глядя на Тувин.
 - Тебе нужно отдохнуть и поспать, - уже ровно сказал он... еще раз глубоко вздохнул, - Если ты позволишь, я останусь с тобой, - он повернулся спиной, чуть присев на подоконник, и пытаясь теперь приложиться затылком к спасительно холодному стеклу, - Только немного.... остыну... - черные ресницы на мгновение прикрыли взгляд серых глаз, - Потому что нужно поспать...

Золотые жилки вспыхнули, устремляясь к ней от Джарма по Узам, переплетаясь с точно такими же - теми, что несли в себе любовь самой Тувин. Она ахнула, прижав ладонь к губам, а затем, торопливо, и оттого едва окончательно не запутавшись, выбралась из-под одеяла, подавила внезапный счастливый смешок и, оказавшись, наконец, на полу, нарочито медленно, покачивая бедрами, направилась к любимому.
- Ты нужен мне. Сейчас... Всегда... - Она встала на цыпочки, чтобы дотянуться губами до его шеи и притянула его голову для поцелуя...

Этой ночью в покоях Тувин Седай из Зеленой Айя спала только Даниэла, сумевшая за время своего пребывания в подвешенном состоянии сообразить, что никто ее убивать не собирался, а просто госпожа поругалась, а теперь помирилась со своим Стражем.
И путы и кляп исчезли, освободив бедную служанку... в какой именно момент сказать было сложно...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 02:30:20 от Эрленстар » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.