Яндекс.Метрика Покои Зеленой Айя - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои Зеленой Айя

Автор Кадсуане, 18 января 2007, 21:14

« назад - далее »

котька

Слуга явился точно в назначенный час и с благоговением, явно адресованным не Айз Седай, известил, что кони оседланы. Еще бы! Главный конюх Башни вообще лишился дара речи, когда она передала ему купчую на пять доманийских бритв, с тем чтобы он лично проследил за переправой коней из порта. Очевидно, животных перепродавали не меньше десятка раз и путь до Тар Валона их был не прост, но стать и порода никуда не делись. Тувин не поверила своей удаче, когда посоветовавшись с Джармом, отправилась в город с тем, чтобы поспрашивать можно ли раздобыть в городе приличных лошадей, желательно выращенных в Арад Домане, и в итоге наткнулась на тайренского купца, спешащего распродать свой товар и вернуться домой. После ожесточенных торгов он подписал купчую и довольный спрятал мешочек с 40 золотыми тарвалонскими марками. Сумма на самом деле смешная, но только тот, кто воочию видел, как ростят и объезжают бритв, а также то, что в былые времена знать со своими чистокровными скакунами предпочитала совсем не расставаться, мог понять, что эти кони стоят гораздо больше.
Отпустив слугу, Тувин в последний раз оглядела комнату, внезапно осознав, что покидает не просто покои в квартале Зеленых - она покидает дом. Но ее взгляд не скользил с привычной нежностью по диванчику и другим не менее памятным местам. Она лишь убедилась, что отполированная столешница пуста, вынула из ящика стола тер'ангриал-кольцо для Эрленстар, положив его до поры до времени в свой поясной кошель, да бросила взгляд в зеркало на своё отражение. Темно-зеленое платье из мягкой шерсти с глухим воротом и облегающими рукавами сидело как влитое, бархатный плащ в тон ему был перехвачен посеребренной брошью в виде лилии и небрежно перекинут за спину. Тувин осторожно провела пальчиком по броши и улыбнулась - внутренняя сторона одного из лепестков по ее просьбе была заточена ювелиром так, что в случае чего ее можно было использовать как лезвие. К тому же сама брошь была сделана из стали - для прочности. Весьма полезная штука, если задуматься. Но задумываться об этом сейчас Тувин вовсе не хотелось.
Оставив дверь не запертой, Тувин вдохнула, как перед прыжком в воду и вышла прочь. Она отчетливо слышала мысли Джарма, адресованные его сестре, и знала, что все уже собрались и ждут только ее. Не беда - назначенный час встречи еще не настал, Тувин знала это даже не глядя на часы, в конце концов, именно о ней слагали легенды как о самой пунктуальной Послушнице и с годами ее чувство времени нисколько не притупилось.
Площадка для Перемещений