Яндекс.Метрика Серия 204: Сад костей - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 204: Сад костей

Автор mary, 23 апреля 2012, 11:51

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: mary от 24 апреля 2012, 17:12Конечно ПЛиО читать надо, но ведь сериал должен быть самостоятельной единицей Улыбка Если нечитавшие что-то не поняли, плохи дела - не у всех под боком армия Дозорных))
Ну так про тень всё объяснят дальше по ходу сериала. В лучшем случае - в следующей серии, когда эта тень Ренли грохнет. В худшем - в 3ем сезоне, когда Мел придёт к Давосу в камеру поговорить и они это обсудят.
Что до нечитавших - это как раз таки замечательно, они заинтересуются и получат лишний стимул смотреть дальше чтобы узнать что это за фигня была. А кто-то может совсем сильно заинтересуется, не будет неделю следующую серию ждать и полезет книгу читать. Это вообще замечательно было бы ;)

wRAR

Цитата: mary от 24 апреля 2012, 15:48
Если нечитавшие что-то не поняли, плохи дела
Пока что самое заметное для меня читавшего - про лук и пальцы.

Шарин Налхара

Цитата: wRAR от 24 апреля 2012, 17:57Пока что самое заметное для меня читавшего - про лук и пальцы.
Ага, я с сабами смотрела - сабы хреново переведены, там по ним ваще сути не понятно (я сабы чисто для галочки использую, мне и так всё понятно).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эри

Ну вообще сериал это все таки виденье режиссера,а не первоисточник.Так что с литературной основой,надо познакомиться.
Мне вот лично не повезло в том, что у меня в голове другое кино, и многие переиначенные сцены меня напрягают
Да и  некоторых персонажей я представляла по другому.

Ребят. вот та сестра милосердия, действительное Жиенна Вестерлинг? Бедный тогда Фрей, там хоть род Вестерлингов был намного древнее.

wRAR

Цитата: Эри от 24 апреля 2012, 17:06
Ребят. вот та сестра милосердия, действительное Жиенна Вестерлинг?
Нет, просто Жиенна

MASTROYANI

А мне понравилась серия. Вообще надо просто абстрагироваться от того, что происходило в книге и всех связанных с этим нестыковок, и тогда все пойдет гораздо лучше ))
Харренхолл класс, такой большой и мрачный.
Сцена у Кварта хорошо. Торговец пряностями и негр сыграли на отлично.
Джоффри БДСМщик, да. Но тут все логично, зрителя подводят к тому, что когда он умрет, то никто его жалеть не будет.
Тирион и Арья милашки  ::)

Из минусов.
- Открытая дверь у Тириона при разговоре с Ланселем. Сначала так на стреме выглядывал за дверь, когда Лансель пришел к нему. Потом открыл и начал разглагольствовать, что, мол, ты будешь на меня работать. За это время можно было раз десять прошмыгнуть мимо двери какому-нибудь слуге.
- Ренли:"Станнис, посмотри на количество моих знамен." И всё, камера тупо замерла. Где знамена, может их и нет? Или весь бюджет ушел на создание Тени?

Кстати, по поводу Робба. Сдается мне, что эта сцена предназначалась для того, чтобы Робб задумался, а собственно для чего эта война. Типа стоит ли месть за отца стольких искалеченных жизней и все такое. Поэтому когда Робб побежит за юбкой, даже за той же самой из Волантиса, то зритель этому не удивится.

Теон Грейджой

Кстати, понял какой ещё момент зацепил моё внимание при просмотре и о котором я забыл написать в прошлый раз. Разговор двух пердунов простых солдат Ланнистеров о Лорасе и Ренли с намёками что те голубые и прут друг друга. В книге это глубоко скрыто от всеобщих масс было вообще-то. Даже из высшего света много кто не знал: Станнис и Оленна знали, а вот Тирион и Серсея например совсем нет. А тут об этом как об общеизвестном факте треплются два простолюдина... Как-то не реалистично на мой взгляд(

wRAR

Цитата: wRAR от 24 апреля 2012, 16:33
Пока что самое заметное для меня читавшего - про лук и пальцы.
Сказали, что про пальцы более-менее понятно, а про лук или потом объяснят, или неважно.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 22:10Серсея например совсем нет.
ИМХО, Серсея как раз знала, где-то в ее повах были мысли о том, что иногда происходит между рыцарем и оруженосцем, как раз она об этом думала, когда Томмен хотел быть оруженосцем у Лораса.
Цитата: MASTROYANI от 25 апреля 2012, 13:29- Открытая дверь у Тириона при разговоре с Ланселем. Сначала так на стреме выглядывал за дверь, когда Лансель пришел к нему. Потом открыл и начал разглагольствовать, что, мол, ты будешь на меня работать. За это время можно было раз десять прошмыгнуть мимо двери какому-нибудь слуге.
вот кстати да, тоже на это внимание обратила. интересно, это специально так сделали?
Все что не делается - делается к лучшему!

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 22:10Станнис и Оленна знали, а вот Тирион и Серсея например совсем нет
Тирион о Ренли знал:"Эту женщину предложил Варис — она была домоправительницей у лорда Ренли, когда он жил здесь, и это приучило ее быть слепой, глухой и немой."
И Серсея о Ренли:"Человек может предпочитать вино, но если ты предложишь ему кружку эля, он выпьет ее без промедления." И о Лорасе:"Серсее было хорошо известно, какая сильная привязанность возникает между сквайрами и рыцарями, которым они служат. И ей вовсе не хотелось, чтобы Томмен рос под влиянием Лораса Тирелла. Рыцарь Цветов не тот человек, которому должны подражать мальчишки."
"Сир Лорас вожделеет славы, как нормальные мужчины вожделеют женщин."
Но Конечно же чернь в большинстве своем(у Чизвика слова на тему Лораса и его ориентации проскакивали) об этом не знала. Но тут как и с инфой о Бастардстве. В книге законность прав Джоффри оспаривает только Станнис и Нед, а здесь об этом знают все.

Теон Грейджой

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 апреля 2012, 23:05ИМХО, Серсея как раз знала, где-то в ее повах были мысли о том, что иногда происходит между рыцарем и оруженосцем, как раз она об этом думала, когда Томмен хотел быть оруженосцем у Лораса.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2012, 23:06И Серсея о Ренли:"Человек может предпочитать вино, но если ты предложишь ему кружку эля, он выпьет ее без промедления." И о Лорасе:"Серсее было хорошо известно, какая сильная привязанность возникает между сквайрами и рыцарями, которым они служат. И ей вовсе не хотелось, чтобы Томмен рос под влиянием Лораса Тирелла. Рыцарь Цветов не тот человек, которому должны подражать мальчишки."
"Сир Лорас вожделеет славы, как нормальные мужчины вожделеют женщин."
Когда она слушала рассказ Таэны об эрегированном члене Ренли во время брачной ночи когда Лорас принёс в спальню Маргери, то у неё и в мыслях не было, что стояк Ренли вызван Рыцарем Цветов, наоборот она думала что тот после этого лишил девственности его сестру.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2012, 23:06Тирион о Ренли знал:"Эту женщину предложил Варис — она была домоправительницей у лорда Ренли, когда он жил здесь, и это приучило ее быть слепой, глухой и немой."
Это во второй половине БМ было. Тогда он может уже и знал. Но в начале той же книги - разговор Тириона и Лораса о "закатившемся солнце" из которого чётко видно, что карлик не понимает мотивации Лораса надеть белое и не врубается в причину этого, хотя она вроде как прозрачна для того кто знает(смерть любимого). Ну и ещё раньше в БК проскакивала пара моментов в мыслях Тириона из которых понятно что он не был в курсе этого.
Цитата: Elenlot от 25 апреля 2012, 23:06Но Конечно же чернь в большинстве своем(у Чизвика слова на тему Лораса и его ориентации проскакивали) об этом не знала. Но тут как и с инфой о Бастардстве. В книге законность прав Джоффри оспаривает только Станнис и Нед, а здесь об этом знают все.
В книге и в сериале про незаконность прав Джоффри слухи разнесены Станнисом в помощью воронов и кораблей по всей стране. Так что тут пример несколько не в тему.
Что до Чизвика - он ведь в отряде Горы был. Тот наверняка после поражения от Лораса на Трунире Десницы мог сказать что-то вроде "вот п......с!", а его солдаты это запомнили и с тез пор между собой только так его и называли.
В общем это нераспространённая инфа, совсем. И уж два простолюдина-караульных из войска Стаффорда Ланнистера, знающие об этом, как-то совсем гротескно выглядят имхо.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 23:35Когда она слушала рассказ Таэны об эрегированном члене Ренли во время брачной ночи когда Лорас принёс в спальню Маргери, то у неё и в мыслях не было, что стояк Ренли вызван Рыцарем Цветов, наоборот она думала что тот после этого лишил девственности его сестру.
Ее цитата по отношению к Ренли как раз и относится к вопросу о девственности Маргери. Для нее очевидно, что Ренли любит "вино" ,но и "эль" она со счетов не списывает.
Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 23:35Ну и ещё раньше в БК проскакивала пара моментов в мыслях Тириона из которых понятно что он не был в курсе этого.
Где еще? Он мог быть в курсе ориентации Ренли ,но не знать с кем именно он спит.
Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 23:35В общем это нераспространённая инфа, совсем. И уж два простолюдина-караульных из войска Стаффорда Ланнистера, знающие об этом, как-то совсем гротескно выглядят имхо.
С тем что это гротескно и неправдоподобно я не спорю
Цитата: Теон Грейджой от 25 апреля 2012, 23:35В книге и в сериале про незаконность прав Джоффри слухи разнесены Станнисом в помощью воронов и кораблей по всей стране. Так что тут пример несколько не в тему.
Но им в книге никто не поверил.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 25 апреля 2012, 23:05вот кстати да, тоже на это внимание обратила. интересно, это специально так сделали?
В первом Сезоне Варис обсуждал с Мизинцем их схемы и амбиции стоя посреди тронного зала с прекрасной акустикой, так что дверь в комнате Тириона -это пустяки ,дело житейское.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 26 апреля 2012, 00:43Ее цитата по отношению к Ренли как раз и относится к вопросу о девственности Маргери. Для нее очевидно, что Ренли любит "вино" ,но и "эль" она со счетов не списывает.
"Вино" и "эль" - это всё метафоры, прямо не сказано, так что мы не можем быть уверены, что именно она там подразумевала. А вот в случае когда она выслушивала рассказ Таэны о первой брачной ночи Ренли и Маргери, она именно что конкретно думала что свой эрегированный член Ренли применил к брату Тиреллу, а не к сестре.
Цитата: Elenlot от 26 апреля 2012, 00:43Он мог быть в курсе ориентации Ренли ,но не знать с кем именно он спит.
Ну тогда это опять то о чём я говорил - о связи Ренли и Лораса он не в курсе.
Цитата: Elenlot от 26 апреля 2012, 00:43Но им в книге никто не поверил.
Ну как сказать. Лорды верят в то что им выгодно, так что они не в счёт. Простой народ таки поверил вполне - можно вспомнить слова людей Сервина например или то что во время бунта в КГ толпа кричала.
В сериале же в это поверил Робб - ну а чё, реалистично.
Цитата: Elenlot от 26 апреля 2012, 00:43В первом Сезоне Варис обсуждал с Мизинцем их схемы и амбиции стоя посреди тронного зала с прекрасной акустикой, так что дверь в комнате Тириона -это пустяки ,дело житейское.
Я подобному перестал удивляться после того как Арья Джендри рассказала кто она на самом деле стоя в самом центре лагеря и ничуть не понижая голос.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 26 апреля 2012, 01:21"Вино" и "эль" - это всё метафоры, прямо не сказано, так что мы не можем быть уверены, что именно она там подразумевала.
А что же еще? Плюс Серсея и о Лорасе высказывается во вполне опредленном ключе.
Цитата: Теон Грейджой от 26 апреля 2012, 01:21В сериале же в это поверил Робб - ну а чё, реалистично.
В книге он не стал подчиняться Станнису именно из-за того что  считал его нелегитимным

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 26 апреля 2012, 01:34В книге он не стал подчиняться Станнису именно из-за того что  считал его нелегитимным
Ну да. Так всё правильно: в книге сначала его провозглашают Королём Севера(после того как он не нашёл законного короля которому мог бы подчиниться), а потом уже до него долетает ворон от Станниса с известием о бастардстве детей Серсеи. В сериале тоже самое - в последней серии 1го сезона его коронуют, а где-то в начале 2го сезона прилетает ворон от Станниса и он уже убеждён, что Станнис - законный наследник Роберта, только вот Север уже отделился и от Джоффри, и от Станниса, то есть вообще от всех южан, так что на лояльность и притязания Робба это известие не повлияло.