Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Серия 204: Сад костей

Автор mary, Апр. 23, 2012, 11:51

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от четвёртой серии второго сезона сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно спойлерить по всей саге.

*В двух словах о четвёртой серии - Сад костей*
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

Ну, собственно серия ни о чем.
Занятно, уже появляются отзывы типа – сериал, конечно, интересный,  но такой затяяяянутый...
Если так дальше пойдет, к третьему сезону шоу может серьезно растерять рейтинг.
Собственно в четвертой серии не происходит почти ничего занятного. Сценаристы пытаются выехать за счет нагнетания визуально тяжелых моментов и тем сокрыть рассудков нищету провисание сюжета.
Ренли в короне с рожками по еще больше похож на полудурка.
Снова нам дали возможность оценить сиськи Мелисандры.
Жаль, что видимо Дени заломила слишком большую цену и зрители лишены возможности снова увидеть ее задницу. Это хоть как-то оживило бы южную самодеятельность.
Единственный по-настоящему стоящий момент пришелся на финал. Ну это понятно. Еще Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза. Так, глядишь, и зрители забудут, что до этого в серии просто толки воду в ступе.

Теон Грейджой

#2
С заставкой начальной какая-то фигня уже вторую серию подряд: в прошлый раз был Драконий камень, хотя там никакого действия не происходило, сейчас тоже самое с Пайком и Винтерфеллом - не знаю чем объяснить. Зато появился Харренхолл и это радует.

Станнис впервые за весь сериал понравился в сцене переговоров с Ренли - если дальше так будет продолжать, то в моих глазах реабилитируется)

Тирион ровно играл во всех сценах, порадовал. Бронн в связке с ним тож нравится - всего по паре реплик в серии, но образ чёткий получился.

Джоффри со шлюхами... буэээ. Мне даж на секунду стало жалко их обеих(

Сценарный замут с Мизинцем манипулирующим Кейтилин и подталкивающим ту к освобождению Джейме интересный: теперь видимо покажут что Кет освободила его не потому что такая дура, а потому что её хитроумный фраер из столицы обманул, ну-ну... Сам Бейлиш как раз имхо на высоте - очень хорошо это на контрасте после столицы, где он был ну совсем не книжный(

Состоялся долгожданный дебют Русе Болтона, но как-то совсем не впечатлил. С другой стороны и в книге внешность у него непримечательная была, а разговор с Роббом по канону... Короче будем посмотреть на человека без кожи у которого нет секретов ;)

Харренхолл в общем порадовал, особенно прибытие Тайвина и то как он быстро разобрался в ситуации, надавал на орехи братве Григора и прекратил непрактичную убыль пленников. Ну и молитвы Арьи перед сном - они отличные были в рамках всей этой атмосферы полного ужаса и страха...

Финальный момент канеш хорошо снят и для нечитавших как обух по голове будет. И реакция Давоса хороша, и сама тень. Наверно из 4 серий в этом сезоне это пока что самая лучшая концовка.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Теон Грейджой от Апр. 23, 2012, 02:13  Сценарный замут с Мизинцем манипулирующим Кейтилин и подталкивающим ту к освобождению Джейме интересный: теперь видимо покажут что Кет освободила его не потому что такая дура, а потому что её хитроумный фраер из столицы обманул, ну-ну...
а? че? Мизинец прибыл в лагерь Робба? фигасе поворот сюжета!
Все что не делается - делается к лучшему!

Теон Грейджой

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от Апр. 23, 2012, 03:01  
а? че? Мизинец прибыл в лагерь Робба? фигасе поворот сюжета!
Нет. К Ренли. То что он туда приедет было уже понятно из роликов ещё до начала сезона. А вот как именно накрутил Кет было интересно узнать.

Эри

зато Мизинец из своей среды обитания выползет.

godar

Не могу не отметить паклю на голове Дени, которая должна изображать белые волосы.
Кстати сочетание белых косм и темных бровей а ля ранний Брежнев доставляет, да.

wRAR

Тут спрашивают, а как Мизинец узнал, что Кейт у летних рыцарей?

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от Апр. 23, 2012, 06:40  
Тут спрашивают, а как Мизинец узнал, что Кейт у летних рыцарей?
Агентура в стане Робба сообщила видимо. Скорее всего люди Вариса. Ну или другой вариант - поехал он именно к Ренли(из-за причин, упомянутых в их разговоре), а на Кет там наткнулся случайно.

Avatarra

Кто разобрался, объясните, пожалуйста, в чем прикол с грама-наци Станнисом про Less и fewer fingers

Amaranth

Серия понравилась : больше раскрывается персонаж Джоффри, теперь он не просто избалованный сынок, а и садист с извращенным чувством юмора. Мизинец обыкновенно ведет интриги и двойные игры, вон даже опять умудрился накапать на мозги Кейтлин Талли.Персонаж Ренли довершил свой образ большой харизмой, но почему то таскает корону из рогов, хотя в книгах у него она была из цветов. Жаль не было сценки, во время его переговоров со Станнисом, с мечем Святозарным и персиком.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Теон Грейджой

Цитата: Avatarra от Апр. 23, 2012, 08:51  
Кто разобрался, объясните, пожалуйста, в чем прикол с грама-наци Станнисом про Less и fewer fingers
Я так понял, он упирал на то что пальцы Давосу не полностью отрубил, а только последний сустав. Поэтому у Сиворта не стало меньше пальцев(сколько было столько и осталось, под корень ни один не срублен), но сами пальцы в размерах стали меньше. Как-то так.
Цитата: Azrael от Апр. 23, 2012, 10:30  почему то таскает корону из рогов, хотя в книгах у него она была из цветов.
У него шлем с рогами был. Видимо в сериале скрестили оба его книжных головных убора и получилось вот это.

Matilda_Ar4ibaldovna

Понравилась серия. Особенно понравился Король Среций у ворот Кварта (да и сам Кварт, что в серии, что в заставке), и вся сцена понравилась у ворот Кварта. Очень понравилась сцена Давос - Станнис на корабле, когда Станнис велел отвезти Мелиссандру тайком (хотя по книге это было позже, но не суть), сцена с Ланселем и Тирионом тоже очень даже. И вообще, я сериал полюбила еще больше (и актеров), когда стала смотреть с русскими субтитрами в оригинале.
Не очень понравилась сцена Джоффри с Роз и другой. Хотя понятно, что они так хотели еще больше раскрыть садистские наклонности Джофа, но все равно буэ. И непоняла сцену с Роббом и девушкой из Волантса. Сначала думала, что это Джиена Вестерлинг, тогда было бы понятно, а так какой был в этом смысл - хз.
Не понравилась игра Мелисандры. Но Тень, ее сына, создатели сериала прикольную сделали :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Теон Грейджой

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от Апр. 23, 2012, 10:53  И непоняла сцену с Роббом и девушкой из Волантса. Сначала думала, что это Джиена Вестерлинг, тогда было бы понятно, а так какой был в этом смысл - хз.
Может это и была Жиенна. Просто шифровалась, не хотела называться настоящим именем. Она ведь дочь вассала Ланнистеров, против которых Робб воюет, как-никак.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Теон Грейджой от Апр. 23, 2012, 10:57  Может это и была Жиенна.
может и так, но ЕМНИП, в трейлерах другая Жиена была. Или мне казалось так.
Все что не делается - делается к лучшему!