Яндекс.Метрика Sailor Moon - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Sailor Moon

Автор Риббонс Альмарк, 01 февраля 2008, 11:41

« назад - далее »

Хьтори

Бред полный, но каааак цепляет! :o

Помню первые серии показывали мне еще в 7классе, и вот я в университете пересматриваю ВСЕ серии... Был такой период, надо было почувствовать чтото доброе, вечное и НЕНАПРЯГАЮЩЕЕ...
Прав, воистину прав тот, кто считает это клиникой, но настальгируют люди обычно по самым тупым предметам

До сих пор могу пересмотреть некоторые смешные серии, потеющая Луна, визжащая Банни, пафосрый Мымрик, Нефрит с яичницами на плечах и Погибель - Медуза-Горгона :-X
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Пингвинчег

Ну что могу сказать. Я посмотрел. Все пять сезонов. Полнометражки и мангу не видел, да и неохота почему-то. Может, потом созрею. Аниме вполне себе целостное. Целостная сказка, а сказки - это хорошо. Я решил вспомнить детство и посмотреть Сейлор Мун именно чтобы посмотреть сказку, где все хорошо закончится, как бы ни было плохо - и это все знают. Знают герои, да и злодеи ,в общем, тоже. Поэтому они такие шаблонные, наверное. Есть грустные моменты, когда умирают неплохие персонажи - Нефрит, Сапфир, Эсмерод (хоть она и заносчивая гадина, мне ее жалко было). Но в целом все очень и очень здорово. И действительно затягивает, непонятно чем. Наверное именно тем что сказка, в которую хочется верить. Кстати, лично мне из всех сейлор-воинов понравилась Ами (ну тут я не оригинален), а еще понравилась ее антипод из Четырех Сестричек из Темной Луны - Берчер. Ну и, конечно, Харука с Мичиру просто шикарны. А какая фоновая музыка во время их превращения! да и вообще песни хорошие, в том числе те ,которые идут дополнительными материалами - Image songs, например. Одной из песен Ами я себе настроение утром поднимаю. Люблю я сказки) Вот так вот.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Первый раз я его смотрела даавно, еще по телевизору, помнится это были первые несколько серий из начала второго сезона.
Пару лет назад попался диск со вторым сезоном.. посмотрела. В общем и целом - Банни невыносимо тупа, доводя этим чуть ли не до нервного тика, но есть в этом аниме что-то такое, что заставило скачать и просмотреть все пять сезонов.

Сейчас просматриваю "Покемонов", то же ностальгия из детства, но есть желание поискать полнометражки и мангу для ознакомления.

В общем и целом - до невозможности глупая, но чем-то отчаянно цепляющая сказка.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Ну Усаги хоть и не блещет интеллектом, но иногда проявляет соображалку. Не помню в каком сезоне был такой проходной злодеяка Камераман, который фоткал и запечатывал в фотографии. Усаги догадалась ему зеркало подставить, так что он сам себя грохнул. так-то. Да и впринципе ее главная сила не в мозгах)) За мозги там Ами отвечает, потому ей Луна наладонник и подогнала :) :) :) :) :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Ну это да, интеллект - Ами, но Усаги... уж больно, прям глаза режет. Хотя временами это смотрится забавно. Кстати, когда последний раз пересматривала, больше всех понравилась именно Ами, хотя когда смотрела раньше, любимым персонажем была Рей.

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Да там все временами смотрятся весьма забавно. даже серьезная Ами. Особенно мне нравится момент в опенинге пятого сезона, когда она мороженое за книжками прячет. :) :) И все по-своему интересные персонажи. Разумеется, все немножко утрированные, но в допустимых пределах. Даже неуклюжесть Усаги в общем не выходит за пределы разумного, я встречал в жизни куда более... бестолковых кадров.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Ну да, там такие... характерные все образы, интересно смотреть... интеллекта в сюжетах и поступках не особо много, но чем-то оно все равно цепляет...
Помню дико не нравилось то, что где-то к сезону 3 превращения и атаки той же Сейлормун занимали чуть ли не треть  серии... ну и плюс вставания в красивую позу и обличительная речь  :-\
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Кстати, там и в самом аниме над этим много приколов))) так чувство самоиронии автору не чуждо :) :) :) Хотя меня лично все это не коробило
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

https://www.youtube.com/watch?v=v9Ft3viBgtQ
Тем временем появился трейлер новой Луны в матроске. Надеюсь, в этом году они таки выпустят это анимцо!
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

Рисовка, как и обещали, ближе к манге. Даже не знаю, насколько это хорошо - местами мне аниме нравится больше, чем манга. Но посмотреть определенно стоит. Скорее бы
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Будете смеяться но я тоже хочу это увидеть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

http://vk.com/video-53992049_169705983
Тем временем первые кадры из аниме, и первые страдания...может превращения они все таки изменят, но немного слищком 3д. (не знаю как датьпрямую ссылку на видео в вк, но оно смотрится и без регистранции)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

а у меня не смотрится... блин, блин, блин...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1