Яндекс.Метрика Sailor Moon

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Sailor Moon

Автор Риббонс Альмарк, 01 февраля 2008, 11:41

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Тут в темке про анимэ речь зашла о Сейлормуне, думаю, целесообразно выделить этот вопрос в отдельную тему ( как в случае с Клейморами  :D ;) ) - все-таки это классика, и вообще на этом деле целое поколение выросло, да и разговор, как мне кажется, на долго затянется.  :D

Как я уже говорил, я сам анимэ начал смотреть только этой осенью, и начал с Клеймора. Вторым был Евангелион - но это уже другая история. :D А вот третьим был ( есть и будет ) - Сэйлормун. В том смысле, что я на данный момент в процессе смотрения его по первому разу ( хотя, честно говоря, не думаю, что будет второй ). Процесс сей идет медленно, но верно. В данный момент я столкнулся с непреодолимой преградой - нету 59-й серии, ни в институтской локалке, ни в домашней. В домашней есть, но порченный файл. :( А это как раз ключевая серия - там заканчивается сюжетная линия этих... как их там... В общем тех, которые с темным деревом и карточными демонами, кароче кто смотрел, тот меня понял. :D

Теперь что я обо все этом думаю ( пока, ибо не досмотрел ). Вот тут вообще парадокс. С одной стороны - все это тупость жутчайшая. Тупо все, что только может быть тупым. Туп сюжет, тупы сражения, тупы главные герои ( кое-кто, не буду показывать пальцем  ;D, туп настолько, что просто слов нету...), тупы злодеи ( что я, как поклонник Моридина, Палпатина и Нер'зула, считаю тягчайшим непростительным преступлением  ;D ). А я вообще плохо переношу тупость, в любых ее проявлениях. Парадокс, который я никак не могу объяснить, состоит в том, что когда я начал смотреть - я смотрел подряд 20-25 серий, и не мог оторваться, и даже сейчас, когда я в вынужденной паузе, я жажду продолжения. Сам себя не понимаю.  :D Мне это чем-то напоминает ситуацию с Перумовым, книги которого я считаю убогой мукулатурой, но от которых совершенно невозможно оторваться. :D Если попытаться объяснить хоть как-то... ну во-первых там была одна-две серии которые мне действительно понравились - конец первого сезона.  ::) После всей тупости, так приятно было смотреть, как одна за другой мрут "девочки в матросках"  ::) Жаль, только ( а точнее не жаль, а бесит  >:( ), что Лорд Кунсайт так тупо сдох.  >:( Лучше бы он их всех поубивал, а потом его Банни... а то какие-то второразрядные девицы замочили всех этих сэйлорвоинов, бред... но все равно приятно. :) Вообще, смотрю сериал ради тех редких моментов, когда не срабатывает "чудо-оружие" девочек. Вот почему мне так нравился Кунсайт. ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Гариэль

Да, согласен.Сериал тупой до невозможности, но я его смотрел ещё будучи школьником, и по сему не обрашал внимание на такие мелочи. Есть в нём что-то не уловимое, что-то, что не отпускает даже после выключения телика. Помню мы в школе обсуждали его на равне с мультиками про макстара и роботэка. А ещё на сеге была игра и по популярности она шла на ровне с черепашками ниндзя, мортал комбатом и т.п. Не знаю, это как мужчине  играть в компьюторную игру женским персонажем. Не кому не говориш, а получаеш огромное удовольствие. А вот с критикой Пирумова не соглашусь. Поскольку он физик, то его книги пропитаны философией Дэкарта и компании, на мой взгляд там интересный сюжет очень интересные характеры.

Риббонс Альмарк

Про Перумова это я так... я его не сэйлормуном сравниваю, а, скажем, с РД или Толкином, и другими. По сравнению с Сэйлоромуном - Перумов потянет на докторскую по философии, и заодно на шедевр мировой литературы. ;D Где-то в теме про литературные произведения я писал подробнее, почему именно я его не люблю.  :)

Кстати!!! МАКСТАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D Хоть это и небольшой офф, но не могу удержаться!! Я же смотрел!!! Очень-очень-очень давно ( лет 12-15 назад?  ??? ) и мне тогда жутко нравилось, хочу снова посмотреть. У меня два вопроса - как он на самом деле называется ( так и называется "макстар"?  ??? ) и, самое главное, ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ МОЖНО?  ::) :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

оооо....сейлормун)))я смотрела сначала в детском саду, а потом уже когда повторяли в школе)))на самом деле мульт поколения))нам, помню, нравился он тем, что очень уж там мужики симпатишные ::) а сюжет действительно бредовый, второй раз смотреть не айс))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

julik

Да-а. Помню -помню. Смотрела по телеку, не до конца, правда теперь знаю, чем кончится - ресурсы инета неисчерпаемы. Да, тупо, даже мега тупо. Но забавно, интересно - не знаю в общем, чем держит, но чем-то держит.
А Макстар... Эх, детство, детство... Прикольный был мультик, хотя роботек круче. Кстати, Макстра я досмотрела до конца. Единственный практически.
Сейчас по новому каналу 2х2 смотрю Эльфийскую песню и кровь триединства. Эльфийская песня напоминает мульт, который МТВ показывал, только этот более кровавый.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

   ООООО!!! Сейлормун!!! Это просто классика. Я этот сериал смотрела несколько раз и всегда не с начала и не до конца. Интересно а сколько всего в нём серий. Мне всегда казалось, что он бесконечный. И все злодеи там одинаково шаблонные. НО действительно пародокс, как только его где-нибудь повторяют по телику, я прилипаю, как муха к мёду.
    ;D Я несу возмездие во имя Луны. ;D
Нда, только вот руки-ноги у меня так как у неё не сворачиваются.  :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 15:20
И все злодеи там одинаково шаблонные.

Не согласен, не шаблонные они, они довольно-таки разные, всякие бывают. Взять хоть Нефрита из первого сезона, который вообще потом "отвратился от Тени", или этих... тех самых, которые с деревом - они вообще, лапочки и симпатяги, хотя противостоят сэйлордевочкам. Нет, проблема злодеев не в том что они одинаковые - они разные и интересные, но они все одинаково и непроходимо тупы  :'(, спасет лишь то, что девочки еще тупее.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

raphaela

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 февраля 2008, 11:41
Теперь что я обо все этом думаю ( пока, ибо не досмотрел ). Вот тут вообще парадокс. С одной стороны - все это тупость жутчайшая. Тупо все, что только может быть тупым. Туп сюжет, тупы сражения, тупы главные герои ( кое-кто, не буду показывать пальцем  ;D, туп настолько, что просто слов нету...), тупы злодеи ( что я, как поклонник Моридина, Палпатина и Нер'зула, считаю тягчайшим непростительным преступлением  ;D ). А я вообще плохо переношу тупость, в любых ее проявлениях. Парадокс, который я никак не могу объяснить, состоит в том, что когда я начал смотреть - я смотрел подряд 20-25 серий, и не мог оторваться, и даже сейчас, когда я в вынужденной паузе, я жажду продолжения. Сам себя не понимаю.  :D Мне это чем-то напоминает ситуацию с Перумовым, книги которого я считаю убогой мукулатурой, но от которых совершенно невозможно оторваться. :D Если попытаться объяснить хоть как-то... ну во-первых там была одна-две серии которые мне действительно понравились - конец первого сезона.  ::) После всей тупости, так приятно было смотреть, как одна за другой мрут "девочки в матросках"  ::) Жаль, только ( а точнее не жаль, а бесит  >:( ), что Лорд Кунсайт так тупо сдох.  >:( Лучше бы он их всех поубивал, а потом его Банни... а то какие-то второразрядные девицы замочили всех этих сэйлорвоинов, бред... но все равно приятно. :) Вообще, смотрю сериал ради тех редких моментов, когда не срабатывает "чудо-оружие" девочек. Вот почему мне так нравился Кунсайт. ::)

Во-первых, "демонические девы" - личные демоны королевы Погибель, из одной компании с Титис (та, что была влюблена в Джедайта) и тех троих, что вместе с Зойсайтом напали не Нефрита. Они очень и ОЧЕНЬ сильные, причем можно заметить, что у одной из них был источник большой силы (то что Ами разбила своим калькулятором), причем их действия были согласованны и продуманны - это и позволило им удить всех, кроме Муны.

Во-вторых, в институтской локалке эта серия точно есть! Либо на sunduck/mult/animation/sailor moon ,либо на sunduck/anime/video/sailor moon. По крайней мере месяца два назад была!

В-третьих, Лорд Кунсайт сдох не тупо - он был слишком самоуверенным и считал, что справится с войнами, но с серебренным кристалом ему тягаться не под силу 0(яркий пример 35 серия). А то что он решил атаковать Бани, когда та уже взяла дело в свои руки - так здесь он действительно протупил, но с другой стороны - что ему делать? Бежать - Погибель вряд ли его гостеприимно встретит. Ничего не делать - тем более умрет.

В-четвертых, да есть глюки, тупость и несостыковки, но сейлормун привлекает вовсе не отточенностью сюжетных линий, как у Джордана, а чем-то таким, что сложно объяснить - нравится и все!  
 
И ещё: тупо поубивать всех девочек - довольно сложно, если они начнут объединять свои силы, то там можно сразу сматывать удочки - если только злодей не супер крут то сопротивляться нет вообще никакого смысла, и вообще девочки берут ровно столько силы, сколько необходимо, чтобы уничтожить конкретного противника: обычный демон - с ним и Юпитер разберется, Галаксия - вот здесь уже работа для Усаги!

raphaela

Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 15:20
    Интересно а сколько всего в нём серий.
200 серий и 4 полнометражки, и 52 тома манги!

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 февраля 2008, 15:25
Не согласен, не шаблонные они, они довольно-таки разные, всякие бывают. Взять хоть Нефрита из первого сезона, который вообще потом "отвратился от Тени", или этих... тех самых, которые с деревом - они вообще, лапочки и симпатяги, хотя противостоят сэйлордевочкам. Нет, проблема злодеев не в том что они одинаковые - они разные и интересные, но они все одинаково и непроходимо тупы  :'(, спасет лишь то, что девочки еще тупее.  ;D

Отвратился ли Нефрит - это ещ боольшой вопрос, боьше похоже, что он просто решил отдохнуть и погулять с любимой девушкой - Нару его так и спросила: "Ты взял выходной в своем обществе злодеев?"

Niblis

Сейлор Мун смотрел в свое время...мнение общее тут вполне разделяю...тпо но затягивает...но только первые 2 сезона...и причем если из второго сезона вычесть начало.

Rubanok

Цитата: raphaela от 01 февраля 2008, 15:41
200 серий и 4 полнометражки, и 52 тома манги!
Жуть! Слава богу мангу я не читал :)  "Сейлор Мун" расчитана на соответствующую целевую аудиторию и берет не логикой или закрученным сюжетом, а своей атмосферой, играя на чувствах зрителя. Это хорошая вещь. Тут кто-то спрашивал почему мол я плюю на покемонов? Да потому что там даже атмосфера никакая. Какие-то дети заставляют сражаться друг с другом фантастических существ... Ради чего? Ради приза? Ради забавы? Ради собственного раздутого самомнения? Никакой романтики, никакой интриги... Ничего. "Покемоны" - сериал совершенно не о чем. Даже "Дигимоны" смотрятся куда как интересней.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

надя

Я думала это сериал для детей до 12 лет.

Моя дочка его смотрела и я посмотрела с ней пару серий.
Не могу поверить, что взрослые люди это могут смотреть :o

Может я путаю чего и я смотрела детский вариант?
Я горжусь моим смирением.

Лиса Маренеллин

  .
Цитата: надя от 01 февраля 2008, 21:16
Я думала это сериал для детей до 12 лет.

Моя дочка его смотрела и я посмотрела с ней пару серий.
Не могу поверить, что взрослые люди это могут смотреть :o

Может я путаю чего и я смотрела детский вариант?
Этому сериала уже не одини десяток лет. На нём выросло столько людей, что не удивительно, что взрослые смотрят с удовольствием. всегда приятно вспомнить детство
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Да, да. Приступы ностальгии... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: надя от 01 февраля 2008, 21:16
Я думала это сериал для детей до 12 лет.

Да, да, так оно и есть. Или для детей, или для блондынок - чтобы почувствовали себя нобелевскими лауреатами.

Цитата: надя от 01 февраля 2008, 21:16
Не могу поверить, что взрослые люди это могут смотреть :o

А что я, что я? Я сам в шоке. :o

P.S. Когда видел отрывками разные серии - когда их другие смотрели, тоже не верил, что когда-нибудь буду такую бредятину смотреть, однако же...  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.