Яндекс.Метрика Мой первый Джордан.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

Nataly

А помните ли Вы, как преобрели свою первую книгу Роберта Джордана? Как это было? При каких обстоятельствах?  Ну и всё, что Вам кажется важным, интересным или заслуживающем внимания на тот момент! ;) ;) ;)

Egwene

Я первыми приобрела сразу две книги Властелин Хаоса и Корона Мечей. Всё что нашла я в то время в книжном. Купила сразу как увидела. Приобрела бы больше, но увы, это было всё :(
Но счастьем было, что хотя бы это есть, а то долгое время я думала, что на ВД всё заканчивается.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Varcom

Прочитав ВК Толкина, а потом еще Хоббита и Сильмарион начал искать что-то такое же масштабное.
Хотел продолжить давно начатую "Дюну", но вторая и далее книги - не пошли.
Наткнулся на Джордана на lib.ru - порадовал объем: Око Мира весило 2Мб - взялся читать с экрана. Прочитал, после чего была пауза почта на год. Потом там же осилил ВО. Потом в магазине попался ВД... ну и понеслось... ВТ, ОН - читались спокойно, вдумчиво, а вот ВХ, КМ, ПК - уже жадно проглатывались, по 3-4 дня на каждую книгу, но такого кайфа, как от первых книг почему-то не было...
А потом было томительное ожидание СЗ, и еще более томительное - ПС.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

buj-fhc

По совету продавца, тогда еще было много столов  у метро где продовались книги , мне он и посоветовал взять "Око мира" и "Великую охоту" , сказал не пожалеешь :P

Лиса Маренеллин

   Дело было в 2000 в Новороссийске. Мы там с подругой, сбежав из дома (г. Иркутск), жили и работали почти год. Стояло жаркое южное лето, температура зашкаливала за 35 по Цельсию. Работа была в основном ночная (официантка в казино). Днём же на пляже я предпочитала не спать, а читать. Первую книгу "Око Мира" я взяла в центре города на каком-то книжном развале просто так для интереса (обложка и аннотации понравились).  Мне сразу повезло, книга оказалась из серии Колесо Времени. А там на обороте были написаны названия всех книг вплоть до "Сердца Зимы". "ОкоМира" я за 3 дня проглотила и побежала искать остальные. Сразу удалось приобрести аж до "Властелина Хаоса". Остальные книги я с остервенением вылавливала по книжным магазинам уже в Иркутске, а потом и в Москве. Последние четыре: "Путь Кинжалов" "Сердце Зимы", "Перекрёстки Сумерек" и "Нож Сновидений",  сначала читала в и-нете (в основнос качала именно с Цитадели). Но всё равно продолжала и буду продолжать покупать бумажный вариант книг. Теперь как и все остальные жду "Память Света". ЖДУ. :-*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Makarenya

Гм, у меня не так интересно. но зато я помню: какую книгу я купил, в каком магазине, на какой полке она стояла (магазин - Москва на Тверской - полок там очень много) даже место на полке помню! И даже помню - почему именно её я купил!
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Elianore Minier

Первой книгой была "Око Мира", естественно. Искала что почитать на лотках - нашла ;)
А вот самое запомнившееся приобретение - "Восходящая Тень". Она тогда только вышла, 3 тома стоили 67 свежих, деноминированных рублей, и мы с подругой занимали денег, чтобы ее купить... А денег в тот момент как раз не было почти совсем. Мы никому не говорили, на что надо занять - потому что понятно же, что нормальные люди подумают: "ладно бы за квартиру заплатить или за учебу, или до зарплаты дотянуть - а они книжки купили..." :)))

Денис II

Первые 9 книг брал читать у знакомого, 10-ю и 11-ю читал с экрана. Потом иногда подумывал, а не купить ли себе, чтоб внукам оставить? :) (Примечание: у меня и детей пока нет. :)) Но попадались книга тут, книга там, и я не брал. Потом увидел в магазине комплект из 9 книг (наверное, 11-й тогда ещё не было, а 10-я - только в тырнете). Я ещё некоторое время подумал - и купил.
Теперь матерюсь. Дело в том, что я купил издание "Золотая серия фэнтези" (красненькие такие), а эти (ряд ругательств, преимущественно нецензурных) из АСТ, похоже, в ней издавать ПС не собираются. :( А покупать в другом оформлении не хочу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Цитата: Денис II от 01 февраля 2008, 23:33Теперь матерюсь. Дело в том, что я купил издание "Золотая серия фэнтези" (красненькие такие), а эти (ряд ругательств, преимущественно нецензурных) из АСТ, похоже, в ней издавать ПС не собираются. :( А покупать в другом оформлении не хочу.
+1
Мне даже еще СЗ в нормальном исполнение не попалось.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Ал Эллисанде

А я наткнулась на аннотацию Джордана на обложке другой книги...и потом как-то гуляли по Невскому и зашли в Дом Книги...книг там мнооого, так что с помощью консультанта нашла Око Мира..
а книжки все разномастные..тк терпения не хватало искать все из одно серии, а инета не было тогда еще у меня))
Око Миро было прочитано по большей части на газоне у Казанского собора...кто был в СПб знает, что там молодеж греет кости свои летними деньками))
::)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Niblis

В свое время ( не помню какой это был год...2001?2002?2003?Что то в этом роде...) добыл электронную версию от середины ВО до ПК включительно. Там и подсел...а потом уже стал скупать бумажные варианты. И первым мне попались ОН.

Grey

Пришёл в магазин, посмотрел на книги, доверился чутью и выбрал джордана. Ока мира не было, так что сначала прочитал Великую Охоту, а потом уже Око. Ну а потом и остальные книги купил.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Все 11 книг читал с монитора. :)
В хронологическом порядке, плюс НВ...
На последний Д.Р. одна подруга подарила 4 книги с ВТ до КМ (серии "Колесо Времени") теперь потихоньку докупаю остальные...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Varcom

Цитата: zakm от 02 февраля 2008, 11:20В хронологическом порядке, плюс НВ...
В "хронологическом порядке" - по дате выхода или по времени событий?
Почему-то на сайтах не верно располагают Новую Весну. Как пролог она практически никакая, ибо читать ее нужно обязательно ПОСЛЕ Огней Небес.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

надя

Купила Око Мира - сначала не зацепило.
После большого перерыва на безрыбье купила Возрожденного Дракона.
Потом Огни Небес - тут уже все пропало.
А Восходящей тени и Великой Охоты на тот момент в продаже не было!!!
Долго искала, потом поехала в Олимпийский и купила подержанные 5 томов за 1000 руб.!
В тот период книги стоили порядка 40 руб - хорошее издание в твердой обложке.
Потом покупала по мере выхода, а недавно решила поискать в поиске и скачала Нож сновидений в переводе Детей Света. Спасибо огромное!
Я горжусь моим смирением.