Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

Карломан

Вначале прочитал "Возрожденный дракон" - третью книгу цикла.
Понравилась, хотя было понятно, что это только часть большого цикла.
Года через два, когда зашуршало в кошелке, купил все книги сразу (тогда их было девять), которые прочитал все подряд приблизительно за шесть месяцев.
Теперь жду окончания цикла...

Тэль

Цитата: Andros от 22 августа 2011, 11:51Тэль мысль подал, Память света не читать.
Ага , вот книга выйдет, а я буду ждать когда мне лет 60-70 стукнет, что б так сказать напоследок прочитать. Было б чем себя в старости порадовать.  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

На-На

Вы будете смеяться, но в конце 1996 года дочери и её партнёру за 1 место в соревнованиях по спортивным бальным танцам, вручили 4 томика пахнущих типографской краской книг. Дочери досталась "Великая охота", партнёру - "Око мира". Это было первое издание АСТ на русском... Сначала мы прочли второй двухтомник, потом обменялись и прочли начало, и после этого подолгу ждали выхода следующих книг. С огорчением обнаружили, что Р.Джордан переключился на "Конона". А потом и вовсе расстроились: автора больше нет в живых...
В это время я случайно увидела кусочек фильма "Эрагон", где всадник смотрит на мир глазами дракона... Конечно же купила книгу и ...узнала от сына, что вышло продолжение и его переводят фанаты. Следовательно у "Колеса времени" тоже должны быть фанаты! Как долго я Вас искала!
От всего цикла исходит ощущение присутствия автора, как очевидца событий. Иногда подробности тяготили: хотелось больше динамики... В последних книгах наоборот: динамики полно, иногда грустно, что мельчайших подробностей недостаёт как раз для ощущения полноты зрительного образа...   
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Domon

Цитата: На-На от 05 сентября 2011, 12:44
С огорчением обнаружили, что Р.Джордан переключился на "Конона".
Ну, на самом то деле Джордан на Конана не переключался, а совсем даже наоборот.
Романы по Конану издавались в 1982-84 годах, а первая книга КВ (Око мира) - 1990 г.

Никта

Лежала в больнице.... подруга посоветовала почитать.. купила "Око мира" и пошло поехало...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

На-На

Domon "Ну, на самом то деле Джордан на Конана не переключался, а совсем даже наоборот.
Романы по Конану издавались в 1982-84 годах, а первая книга КВ (Око мира) - 1990 г."
Я имела ввиду следующее:
"После смерти Говарда серия произведений про Конана по инициативе Лайона Спрэга де Кампа и Лина Картера была продолжена другими литераторами и в настоящее время насчитывает многие десятки томов. Среди авторов, писавших о Конане, — Роберт Джордан, Пол Андерсон, Стив Перри" (Википедия), - вместо "Колеса времени" мне впарили книгу из этой серии, куда я только смотрела!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fallingstranger

'Восходящая Тень', а затем сразу 'Сердце Зимы'
после прочтения этих  двух книг по порядку, знания по КВ стали обьемными и богатыми) потом был Шторм, Властелин Хаоса, Корона Мечей и т д о_О

Джарм Шифара

А я смотрела книги фентезийные в Олимпийском на книжной ярмарке - было это..... 8 лет назад! Вот мне и посоветывал продавец "Око мира" - сказал, что если есть что-то заслуживающее внимания - то это этот цикл книг по КВ! Я ему очень благодарна!
Да здравствует раздвоение личности!