Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мой первый Джордан.

Автор Nataly, 01 февраля 2008, 21:52

« назад - далее »

kpods

Имхо, с ОМ. Лично я НВ до сих пор воспринимаю только как приквел. Но, чтоб наверняка, дарить лучше сразу две книги. Все равно, придется потом вторую покупать.  :)

Шарин Налхара

С Ока Мира, определенно. Новую Весну лучше давать примерно после смерти Морейн в ОН. Иначе пропадает интрига и загадошность пернвых двух книг.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

С «Ока», разумеется. «Весна» во-первых обспойлеривает первые несколько книг, а во-вторых рассчитана на читателя, уже знакомого с миром, в то время как «Око» как раз начинается с постепенного введения в мир.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

а я начала с НВ и не жалею))), мне понравилось камерность истории, но действительно ОМ  сразу же  погружает в мир КВ и втягивает в круговорот событий...

все проходит

Сэм

#94
Цитата: Iehbr от 26 октября 2010, 23:43Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, по вопросу: с какой книги лучше начинать читать Цикл - с Новой Весны или Ока Мира? Хочу подсадить одного человека, нужно подарить книгу, но не могу определиться, с какой начать.
Конечно,с ОМ,т.к сам Джордан специально писал ОМ под ВК,штоб подсадить на него множество людей :D.Хотя если Ваш знакомый не читал ВК...

..

Эоэлла

ЦитироватьХотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, по вопросу: с какой книги лучше начинать читать Цикл - с Новой Весны или Ока Мира?
В этой самой теме несколько страниц назад я отметила, что те, кто начал с ОМ, чуть ли не отказывались от чтения КВ, и на мой вопрос "почему", ответили, что им оно казалось простым отражением ВК. Странно, конечно, но рекомендую ВО - в качестве пряника. А затем ОМ - в качестве... да, уже никуда он/она не денутся!
Ни в коем случае не НВ, нет. Лучше ОМ, если обязательно сначала...
Борец с порчей на саидин

Sati Ina

Цитата: Эоэлла от 26 октября 2010, 23:50

В этой самой теме несколько страниц назад я отметила, что те, кто начал с ОМ, чуть ли не отказывались от чтения КВ, и на мой вопрос "почему", ответили, что им оно казалось простым отражением ВК.

А меня ОМ заставили прочитать в добровольно-принудительном порядке))
Жить вредно...От этого умирают (с)

Madina

Цитата: Sati Ina от 28 октября 2010, 17:54А меня ОМ заставили прочитать в добровольно-принудительном порядке))
Я помню эти времена :) . Мне пришлось долго уговаривать тебя)))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

Цитата: Madina от 28 октября 2010, 17:11
Я помню эти времена :) . Мне пришлось долго уговаривать тебя)))))
)))а я помню, как ты меня доставала, рассказывая о событиях в книге, которую я не читала (т.е. в КВ))
Жить вредно...От этого умирают (с)

Madina

Цитата: Sati Ina от 28 октября 2010, 18:15)))а я помню, как ты меня доставала, рассказывая о событиях в книге, которую я не читала (т.е. в КВ))
Я подогревала интерес)))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

Цитата: Madina от 28 октября 2010, 17:25
Я подогревала интерес)))
Ты убивала интерес)))
Жить вредно...От этого умирают (с)

Madina

Цитата: Sati Ina от 29 октября 2010, 22:08Ты убивала интерес)))
учитывая, что ты теперь читаешь "Грядущую бурю" я все правильно делала :)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

)))ну ладно.. признаю,ты права))
Жить вредно...От этого умирают (с)

Domon

Цитата: Iehbr от 26 октября 2010, 22:43
Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане, по вопросу: с какой книги лучше начинать читать Цикл - с Новой Весны или Ока Мира? Хочу подсадить одного человека, нужно подарить книгу, но не могу определиться, с какой начать. :D
Как большинство и написали, первый раз читать лучше с ОМ.
Только заставь обязательно прочитать до конца, если не проникнется, то после НВ тем более бросил бы.
Дело в том что НВ хороша для человека знающего КВ, но как самостоятельная книжка (а при первом чтении она именно так и будет восприниматься) ничего экстра-неординарного из себя не представляет.

Однако предложу еще один оригинальный вариант: можно начать с Повести НВ, она не так глубоко утыкана спойлерами, и объем у нее не большой, и экшен почти сразу (многим нравится). Потом ОМ и по порядку, Роман НВ читать наверно лучше не раньше чем после ОН (или хотябы после пары книг)

TeutonicRebel

а я начал читать Джордана с Конана 8) :D